Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Транспортный налог.

Всем привет.Хочу рассказать про наше правовое государство.У меня был старенький автомобиль я его продал по доверености и благополучно забыл на десять лет.За это время я сменил место жительства на другой город.В том городе у меня осталась проживать престарелая мама,вот на её адрес стали приходить письма с нологовой но она по своей забывчивости собщила мне слишком поздно.Я приехал снял автомобиль с учёта по утилизации рассчитался с налоговой и опять забыл на два года.Неожиданно меня вызывают судебные приставы и говорят у вас не уплачен транспортный налог.Я еду в тот город прихожу в налоговою мне дают расспечатку всё нормально по нулям всё уплачено два года назад автомобиль снят с базы.я еду к себе показываю расспечатку приставу она даже не посмотрела её у меня делопроизводство плати и всё иначе арестую все счета.благо долг был небольшой 500р.не стал спорить уплатил.теперь думаю родное государство меня ограбило.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Продал по доверенности. Продавать надо с " концами "...
СсылкаПожаловаться
Сергей забил бы на этого пристава. арестовать счета он не может только по суду, ну а то что у него дело в производстве было это дибилизм нашей системы тоесть как они взаимодействуют между собой, ну а на будущее как сказано выше лучше продавать с концами сразу, потратить свое время но зато потом спокойней будет.
СсылкаПожаловаться
Сергей забил бы на этого пристава. арестовать счета он не может только по суду, ну а то что у него дело в производстве было это дибилизм нашей системы тоесть как они взаимодействуют между собой, ну а на будущее как сказано выше лучше продавать с концами сразу, потратить свое время но зато потом спокойней будет.
СсылкаПожаловаться
арестовать счета он не может только по суду,
День добрый,Алексей! Немного поправлю,а вернее сказать просвещу. Налоговая сейчас хитро делает,она обращается в суд для выписки Судебного Приказа,т.к налог является обязательным платежом и не подлежит оспариванию. Судья даже не заморачивается "разборками" ,а тупо штампует по заготовленному шаблону, меняя только фамилии и суммы. Далее исполнительное производство со всеми вытекающими. Кстати, счет могут арестовать только на ту сумму, которая подлежит взысканию. Арестованные предметы, в качестве залога, должны по цене соответствовать взыскиваемоу сумме. К примеру я должен 1000 руб, а уменя арестовывают авто, то заявление в прокуратуру и пристав сам придет к вам домой снимать арест.( Сажать и увольнять их стали довольно часто,т.к это уже квалифицируется как вымогательство.)
СсылкаПожаловаться
День добрый,Алексей! Немного поправлю,а вернее сказать просвещу. Налоговая сейчас хитро делает,она обращается в суд для выписки Судебного Приказа,т.к налог является обязательным платежом и не подлежит оспариванию. Судья даже не заморачивается "разборками" ,а тупо штампует по заготовленному шаблону, меняя только фамилии и суммы. Далее исполнительное производство со всеми вытекающими. Кстати, счет могут арестовать только на ту сумму, которая подлежит взысканию. Арестованные предметы, в качестве залога, должны по цене соответствовать взыскиваемоу сумме. К примеру я должен 1000 руб, а уменя арестовывают авто, то заявление в прокуратуру и пристав сам придет к вам домой снимать арест.( Сажать и увольнять их стали довольно часто,т.к это уже квалифицируется как вымогательство.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плюсанусь. Добавлю, что как только налоговики передали дело в суд, им вы уже не должны, а должны приставам.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Сань! Арестовывали счёт на сумму штрафа, плюс к этому ещё и за чё-то (какие-то их услуги чтоль) Хорошо тогда я через суд оспаривал действия гаишника, поехал, взял решение суда в архиве, привёз приставам, арест сняли. Щас коллега мучается доказательством уплаты штрафа, арест наложили на сумму 1000р., штраф был на 500р.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Привет, Сань! Арестовывали счёт на сумму штрафа, плюс к этому ещё и за чё-то (какие-то их услуги чтоль) Хорошо тогда я через суд оспаривал действия гаишника, поехал, взял решение суда в архиве, привёз приставам, арест сняли. Щас коллега мучается доказательством уплаты штрафа, арест наложили на сумму 1000р., штраф был на 500р.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Паш! Могу посочуствовать в отношении коллеги,т.к ему в 2х кратном размере уже штраф влупили за я кобы несвоевременную уплату. Ну а в отношении автора темы, со стороны Налоговой Инспекции, чистейшая ст 159 ч 4( Мошенничество организованной группой, да ещё и с использованием служебного положения) Амнистию государство по недоимкам объявляло и выделило на это несколько миллиардов для погашения. А теперь они деньги и из бюджета хапнули, и с автора стрясли!!! Я бы направил в Прокуратуру заявление с просьбой проведения проверки законности взыскания списанных сумм!
СсылкаПожаловаться
Привет Паш! Могу посочуствовать в отношении коллеги,т.к ему в 2х кратном размере уже штраф влупили за я кобы несвоевременную уплату. Ну а в отношении автора темы, со стороны Налоговой Инспекции, чистейшая ст 159 ч 4( Мошенничество организованной группой, да ещё и с использованием служебного положения) Амнистию государство по недоимкам объявляло и выделило на это несколько миллиардов для погашения. А теперь они деньги и из бюджета хапнули, и с автора стрясли!!! Я бы направил в Прокуратуру заявление с просьбой проведения проверки законности взыскания списанных сумм!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Их реально наказывать нужно за такие дела! У коллеги тоже есть возможность, оплачивал с год назад через Сбербанк-Онлайн, все квитанции можно распечатать, тут дело в беготне бесполезной этой, мне вот тоже в архив залезть - гос.пошлину плати, жди неделю, мотайся туда-сюда...бред в общем!!!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Их реально наказывать нужно за такие дела! У коллеги тоже есть возможность, оплачивал с год назад через Сбербанк-Онлайн, все квитанции можно распечатать, тут дело в беготне бесполезной этой, мне вот тоже в архив залезть - гос.пошлину плати, жди неделю, мотайся туда-сюда...бред в общем!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я неделю потратил, когда за неподачу декларации оштрафовать хотели.))) Потом заказным письмом на имя Начальника налоговой написал, где популярно, с цитатами расписал что они не правы. Прислали за мной Паджерик и любезно отвезли на прием или личную беседу так и не понял.))) Полчасика чай попили, я послушал как им тяжело... Вообщем больше в городе никому такие письма счастья не приходили.)))
СсылкаПожаловаться
Я неделю потратил, когда за неподачу декларации оштрафовать хотели.))) Потом заказным письмом на имя Начальника налоговой написал, где популярно, с цитатами расписал что они не правы. Прислали за мной Паджерик и любезно отвезли на прием или личную беседу так и не понял.))) Полчасика чай попили, я послушал как им тяжело... Вообщем больше в городе никому такие письма счастья не приходили.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))
Да вот вопрос: Долгов фактически нет, должен ли вообще бегать - доказывать?
Может по факту ареста счёта уже можно жалобу катать?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Сергей забил бы на этого пристава. арестовать счета он не может только по суду,

Алексей, пристав Может арестовать счета. И никакой суд уже не нужен. Суд уже был и вынес свой приговор, а пристав исполняет. И чтобы исполнить решение суда, пристав может многое...И счета арестовать, и на авто арест наложить, ну и др.. У меня жена приставом работает.
СсылкаПожаловаться
Странник
Сергей забил бы на этого пристава. арестовать счета он не может только по суду,

Алексей, пристав Может арестовать счета. И никакой суд уже не нужен. Суд уже был и вынес свой приговор, а пристав исполняет. И чтобы исполнить решение суда, пристав может многое...И счета арестовать, и на авто арест наложить, ну и др.. У меня жена приставом работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он может как уже выше сказал Александр только на ту сумму которую вы должны и не более того, а все остальное произвол за который надо идти в прокуратуру и я уверен все быстро решится но не в пользу пристава.
СсылкаПожаловаться
Пенсия
Сергей , а Вы не стесняйтесь -- говорите Город ,налоговую ,и фамилию Чиновника --глядишь и деньги вернут.
СсылкаПожаловаться
я бы их послал))
СсылкаПожаловаться
просто как я понял пристав тупой)))
СсылкаПожаловаться
Виктор
У меня было похрожее. Поменял машину, на нее пришел налог. А через год на предыдущую. Все правильно, ведь на ней 4 месяца до покупки новой машины ездил и как бы в счет нового налога. Вот за эти месяцы он и пришел. Возможно, что и в этом случае так же - при утилизации были оплачены налоги за полные прошедшие года, а за месяцы до утилизации налог еще не подсчитали и извещения по нему не было.
СсылкаПожаловаться
ФАРТОВЫЙ
Транспортный налог - ЧТО ЭТО??? -государственная очередная обдираловка. С какого перепугу я его должен платить - ведь не платится налог с каждой выкуренной сигареты, или откушенного куска сыра...
СсылкаПожаловаться
ФАРТОВЫЙ
Транспортный налог - ЧТО ЭТО??? -государственная очередная обдираловка. С какого перепугу я его должен платить - ведь не платится налог с каждой выкуренной сигареты, или откушенного куска сыра...
СсылкаПожаловаться
скоро за фикалии будет налог,сколько и когда))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
M.A.G.
скоро за фикалии будет налог,сколько и когда))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С такими смОтрящими - за воздух скоро начнем отчислять...
СсылкаПожаловаться
ФАРТОВЫЙ
СсылкаПожаловаться
Накаркаешь.
СсылкаПожаловаться
ФАРТОВЫЙ
СсылкаПожаловаться
А вы и так платите. НДС ни кто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
А вы и так платите. НДС ни кто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Система построена так, чтобы выкалачивать из кармана последние гроши. A с такими рУлевыми - скоро платить будем за пУк, кислород... и за озоновые дыры (куда это все улетает). ЖЕСТЬ! :(
СсылкаПожаловаться
. .
У меня ваще базу потеряли и оказалось , что на мне висит 3 авто ( я их давно продал и забыл). Между городом откуда уехал и тем где живу 1600 км. Ни куда не ездил. Есть нет и электронная почта. А общался для уверенности через простую почту с уведомлениями, отвечали всегда. После полугода общения с налоговой и с ГБДД в том городе (через письма)...поправили базу и сняли с меня все эти фантомные налоги...
СсылкаПожаловаться
Suhoi
У меня было так.Полгода пользовался одной машиной.Продал-полгода другой.
На следующий год пришел налог -6 месяцев за одну.6 месяцев за другую.
Еще на следующий 12 месяцев за одну и 12 за другую! Воскресла!
Написал заявление в прокуратуру.Где то через месяц пришел новый налог на одну машину,не с извинениями,а с сообщением о техническом сбое...)))
СсылкаПожаловаться
Дааа,уж, жить теперь надо по доверенности,что бы ни один "орган" не смог отобрать у меня родное или последнее.
Вопрос в другом,где же найти правильное,честное доверенное "лицо".
Выходит, в стране жить спокойно и нормально нельзя: обязательно надо приспосабливаться,выкручиваться,идти на всякого рода уловки- как тяжко стало жить.(((
СсылкаПожаловаться
Дааа,уж, жить теперь надо по доверенности,что бы ни один "орган" не смог отобрать у меня родное или последнее.
Вопрос в другом,где же найти правильное,честное доверенное "лицо".
Выходит, в стране жить спокойно и нормально нельзя: обязательно надо приспосабливаться,выкручиваться,идти на всякого рода уловки- как тяжко стало жить.(((
СсылкаПожаловаться
Не стал бы так напирать на какую-то незаконность. Выше писал о своем случае. Вполне допустимо, что и автор погасил долги за полные года, но на момент погащения прошло уже несколько месяцев нового налогового года и пришедшее извещение могло касаться именно этих месяцев. Я машины менял довольно часто, и всякий раз доплачивал за предыщую, иногда в извещении приходила компенсационная сумма , когда за предыдущий автомобиль было заплачено полностью за год, а он был снят с учета до истечения этого года. А про "доверенных лиц" Вы верно говорите. Но и здесь у палки два конца - один, экономя на снятии с учета, хочет продать авто легко и просто, а другой, экономя на налоге, старается подольше не оформлять автомобиль на себя. И любой продающий авто по доверенности это прекрасно понимает, но надеется, что уж его-то не лохонут. Увы...
СсылкаПожаловаться
M.A.G.
совдепия-у нас всё через Ж.ПУ
СсылкаПожаловаться
Исходя из выше изложенного и собственного опыта ( 5 лет присылали налог на проданный дом) работникам лень вовремя делать разноску изменеий и им в кайф мучать людей. Встречаются парадоксы не в нашу пользу в самих постановлениях о тр. налоге. 1марта в 9 утра продал судзучку, в этот же день купил паджерик. Приходит налог - я должен платить налог с марта за обе машины. На мой вопрос почему м нне ткнули в постановление хоть час авто было моим плати.
СсылкаПожаловаться
Значит всё таки нас грабит государство?Я приехал в город Тетюши в налоговую провериться на недоимку налога мне выдали обычную расспечатку без печати я возмутился но меня уверили что этого достаточно для приставов но судебный пристав города Тольятти Яровенко Т.О.мне популярно объяснила что это чистый листок бумаги для неё.Я потребовал что бы она разъяснила мне мои права так как я не знаю как поступить в данной ситуации на что она ответила это не её дело ей надо содрать с меня ту сумму корую назначил суд.вопрос неужели налоговая городо тетюши не знает какую справку в таких случаях нужно выдовать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть