3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

транспортный налог

Доброго времени суток! подскажите пожалуста! не приходит налог уже почти 3 года, могу ли я не платить за это время,а заплатить только за прошедший год?
Дмитрий Лунев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Иван Иванов
Как придет, так и платите. Видимо про вас забыли, пока...
СсылкаПожаловаться
Gray
Дмитрий, платить прийдется все равно. Нужно зайти в налоговую и узнать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛуневВ ответ на Gray
Gray
Дмитрий, платить прийдется все равно. Нужно зайти в налоговую и узнать.
СсылкаПожаловаться
а я вроде слышал,что срок давности у них 3 года
СсылкаПожаловаться
Gray
Дмитрий, я заходил в Гугл на форум, подобных ситуаций очень много, причем советы весьма противоричивые, один из наиболее часто встречающихся не платить. Еще есть ссылка на адрес налоговой инспекции где можно
проверить данные о себе.
СсылкаПожаловаться
Martin van Gorak
Всем доброго времени суток! Дмитрий, предлагаю решение ещё более простое: заходите на сайт МНС (www.nalog.ru), в правой колонке заходите в "Личный кабинет налогоплательщика, вводите свой ИНН и тут же узнаёте сколько вы уже должны государству!)) И стоит-ли узнавать какая часть этой суммы относится к транспортному налогу!)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛуневВ ответ на Martin van Gorak
Martin van Gorak
Всем доброго времени суток! Дмитрий, предлагаю решение ещё более простое: заходите на сайт МНС (www.nalog.ru), в правой колонке заходите в "Личный кабинет налогоплательщика, вводите свой ИНН и тут же узнаёте сколько вы уже должны государству!)) И стоит-ли узнавать какая часть этой суммы относится к транспортному налогу!)
СсылкаПожаловаться
большое спасибо!
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Martin van Gorak
Martin van Gorak
Всем доброго времени суток! Дмитрий, предлагаю решение ещё более простое: заходите на сайт МНС (www.nalog.ru), в правой колонке заходите в "Личный кабинет налогоплательщика, вводите свой ИНН и тут же узнаёте сколько вы уже должны государству!)) И стоит-ли узнавать какая часть этой суммы относится к транспортному налогу!)
СсылкаПожаловаться
А влезть и удалитьтам ченить никак не получится???
СсылкаПожаловаться
Martin van Gorak
Был рад помочь!
СсылкаПожаловаться
Nik M
Дмитрий, я сам был в Вашей ситуации и хочу добавить следующее:
у меня машина 8 лет числится на мне в другом регионе и ехать туда я не мог (так вышло). Так вот, когда объединили базы ГИБДД и налоговой, ко мне пришло уведомление с требованием оплатить всё (дорожные) за 8 лет, включая пеню. Сумма для меня немалая, но пришлось. И Вам придется - поверьте. Так что лучше сами побеспокойтесь, как тут подсказали.
Кстати, в Инете уже звучали случаи, когда налоговая, дабы поднять "сборы", искусственно "умалчивала" о долгах, а потом их накручивали с процентами за просрочку.
Помните, что "...спасение утопающих - дело рук самих утопающих..." (Ильф & Петров), а также напомню известную шутку: "...ты думаешь, что государство о тебе забыло, не знает и ты ему не нужен??? Тогда попробуй не заплатить налог!.."
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Merkurii
к сожеланию,в любом случае надо платить.Отсутствие платежок не является уважительной причиной.Обращаю внимание,вам придется и еще пени заплатить.Так что поскорее идите в инспекцию
СсылкаПожаловаться
хз хз
Не слушай не кого срок давности 3 года(сам судился и знаю точно) Уведомление должны присылаться заказным письмом (под роспись)Налоговая суд проиграла , но до сих пор бумажки шлёт и звонит по телефону.
СсылкаПожаловаться
Gray
Мне приходили квитки за три последние проданные машины, ходил в ГАИ за справкой, что они сняты с учета,
отстали.
СсылкаПожаловаться
Валерий Завгородний
Платить придется, да еще с пеней... Мне сказали в налоговой-ну и что, что Вы не получали, Вы же знаете, что нужно платить ежегодно? Мы рассылаем, а кто не доставляет-не наша проблема. Незнание закона не освобождает от ответственности... А в суд вызовут, придется еще и за суд платить, т.к. издержки платит проигравший.
СсылкаПожаловаться
ALEKSANDR 517
у меня даже пришло решение суда пришлось оплачивать не только пеню но 100 рублей какихто судебных сборов
СсылкаПожаловаться
константин магомедов
Я лично был в такой ситуации.Семь лет ничего не приходило.Когда снял авто с учёта,сразу и пришло,но это был налог за неполный год.Знаю точно,что платить придётся за последние три года.Это по закону.Ну,а если мысль эта спать не даёт,то поговори с юристом .
СсылкаПожаловаться
Елена Дерябина
Вот очень интересно как они насчитывают пеня. Мне пришла квитанция на оплату и пеня небольшая 8,48, а когда пошла разбираться о том, что я уже платила этот налог, а заодно поинтересовалась о пеня за что. Так он мне говорит, что сумма не 8,48, а 80 с хвостиком, а я говорю откуда? так он мне объясняет, что письмо писали 23 я получила 28, а пришла 29. вот за это время и есть оно это пеня. Вот как у нас бывает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария