Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября
Skoda Rapid 1.6 MT
купил в автосалоне в 2014 году, проехал 48000 км, проблем никаких не вижу что бы плакаться на него, думаю за такие деньги можно взять классом выше авто но он будет старым, так что вполне устраивает...
4.8
18 октября
Opel Corsa 1.2 80hp AT
Отличная, симпатичная машинка.
4.8
Все отзывы

транспортный налог

Доброго времени суток! подскажите пожалуста! не приходит налог уже почти 3 года, могу ли я не платить за это время,а заплатить только за прошедший год?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Иван Иванов
Как придет, так и платите. Видимо про вас забыли, пока...
СсылкаПожаловаться
Gray
Дмитрий, платить прийдется все равно. Нужно зайти в налоговую и узнать.
СсылкаПожаловаться
Gray
Дмитрий, платить прийдется все равно. Нужно зайти в налоговую и узнать.
СсылкаПожаловаться
а я вроде слышал,что срок давности у них 3 года
СсылкаПожаловаться
Gray
Дмитрий, я заходил в Гугл на форум, подобных ситуаций очень много, причем советы весьма противоричивые, один из наиболее часто встречающихся не платить. Еще есть ссылка на адрес налоговой инспекции где можно
проверить данные о себе.
СсылкаПожаловаться
Martin van Gorak
Всем доброго времени суток! Дмитрий, предлагаю решение ещё более простое: заходите на сайт МНС (www.nalog.ru), в правой колонке заходите в "Личный кабинет налогоплательщика, вводите свой ИНН и тут же узнаёте сколько вы уже должны государству!)) И стоит-ли узнавать какая часть этой суммы относится к транспортному налогу!)
СсылкаПожаловаться
Martin van Gorak
Всем доброго времени суток! Дмитрий, предлагаю решение ещё более простое: заходите на сайт МНС (www.nalog.ru), в правой колонке заходите в "Личный кабинет налогоплательщика, вводите свой ИНН и тут же узнаёте сколько вы уже должны государству!)) И стоит-ли узнавать какая часть этой суммы относится к транспортному налогу!)
СсылкаПожаловаться
большое спасибо!
СсылкаПожаловаться
Martin van Gorak
СсылкаПожаловаться
А влезть и удалитьтам ченить никак не получится???
СсылкаПожаловаться
Martin van Gorak
Был рад помочь!
СсылкаПожаловаться
Nik M
Дмитрий, я сам был в Вашей ситуации и хочу добавить следующее:
у меня машина 8 лет числится на мне в другом регионе и ехать туда я не мог (так вышло). Так вот, когда объединили базы ГИБДД и налоговой, ко мне пришло уведомление с требованием оплатить всё (дорожные) за 8 лет, включая пеню. Сумма для меня немалая, но пришлось. И Вам придется - поверьте. Так что лучше сами побеспокойтесь, как тут подсказали.
Кстати, в Инете уже звучали случаи, когда налоговая, дабы поднять "сборы", искусственно "умалчивала" о долгах, а потом их накручивали с процентами за просрочку.
Помните, что "...спасение утопающих - дело рук самих утопающих..." (Ильф & Петров), а также напомню известную шутку: "...ты думаешь, что государство о тебе забыло, не знает и ты ему не нужен??? Тогда попробуй не заплатить налог!.."
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Merkurii
к сожеланию,в любом случае надо платить.Отсутствие платежок не является уважительной причиной.Обращаю внимание,вам придется и еще пени заплатить.Так что поскорее идите в инспекцию
СсылкаПожаловаться
хз хз
Не слушай не кого срок давности 3 года(сам судился и знаю точно) Уведомление должны присылаться заказным письмом (под роспись)Налоговая суд проиграла , но до сих пор бумажки шлёт и звонит по телефону.
СсылкаПожаловаться
Gray
Мне приходили квитки за три последние проданные машины, ходил в ГАИ за справкой, что они сняты с учета,
отстали.
СсылкаПожаловаться
Платить придется, да еще с пеней... Мне сказали в налоговой-ну и что, что Вы не получали, Вы же знаете, что нужно платить ежегодно? Мы рассылаем, а кто не доставляет-не наша проблема. Незнание закона не освобождает от ответственности... А в суд вызовут, придется еще и за суд платить, т.к. издержки платит проигравший.
СсылкаПожаловаться
ALEKSANDR 517
у меня даже пришло решение суда пришлось оплачивать не только пеню но 100 рублей какихто судебных сборов
СсылкаПожаловаться
Я лично был в такой ситуации.Семь лет ничего не приходило.Когда снял авто с учёта,сразу и пришло,но это был налог за неполный год.Знаю точно,что платить придётся за последние три года.Это по закону.Ну,а если мысль эта спать не даёт,то поговори с юристом .
СсылкаПожаловаться
Елена Дерябина
Вот очень интересно как они насчитывают пеня. Мне пришла квитанция на оплату и пеня небольшая 8,48, а когда пошла разбираться о том, что я уже платила этот налог, а заодно поинтересовалась о пеня за что. Так он мне говорит, что сумма не 8,48, а 80 с хвостиком, а я говорю откуда? так он мне объясняет, что письмо писали 23 я получила 28, а пришла 29. вот за это время и есть оно это пеня. Вот как у нас бывает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru