24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

транспортный налог

Как-то странно,главный вопрос всех автомобилистов,никак не обсуждаеться.
Сергей Милютин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Олег ГусевВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Хорошо Вам, а автору от 12000 (Камчатка) до 17000 (Москва) в год "светит"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо Вам, а автору от 12000 (Камчатка) до 17000 (Москва) в год "светит"...
С чего это в Москве за Короллу 17 тысяч-то? До 100 л.с. - налог 12 рублей. Умножили на 86 л.с. - получается 1032 рубля в год! (это если машина не последнего поколения).
Даже самые новые (по каталогу мэйл.ру):
1,3 л, 99 л.с. х 12 = 1188 р.
1,6 л, 122 л.с. х 25 = 3050 р.
1,8 л, 140 л.с. х 35 = 4900 р.
Что у нас с арихметикой? ))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Олег Гусев
Олег Гусев
Хорошо Вам, а автору от 12000 (Камчатка) до 17000 (Москва) в год "светит"...
С чего это в Москве за Короллу 17 тысяч-то? До 100 л.с. - налог 12 рублей. Умножили на 86 л.с. - получается 1032 рубля в год! (это если машина не последнего поколения).
Даже самые новые (по каталогу мэйл.ру):
1,3 л, 99 л.с. х 12 = 1188 р.
1,6 л, 122 л.с. х 25 = 3050 р.
1,8 л, 140 л.с. х 35 = 4900 р.
Что у нас с арихметикой? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У автора Тойота, но не Королла, см. гараж.
СсылкаПожаловаться
Олег ГусевВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
У автора Тойота, но не Королла, см. гараж.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А в ссылках под темой - Королла! Шифруется...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Макс М
Макс М
Сам факт.
У вас крутая тачка и не хотите платить за понты, угадал ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальная такая тачка у Автора, не завидуйте!)
СсылкаПожаловаться
Михаил Новоселов
В самом деле!!!!Есть же общества автомобилистов типа цветные ведерки и прочее. Давно бы начали сбор " подписей" - 100 тыщ набрать и вынести на обсуждение в ГД. Не примут 1 раз. Собрать еще 100тыщ и так до "посинения. А еще можно письма писать на сайте президенту - пусть "управделами" работают. Если каждый автомобилист напишет - глядишь повернут свой взор к народу.
СсылкаПожаловаться
E-So
Реально налог интересует только тех, у кого объем большой...а так финансово это слишком незначительная сумма.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
M@ST-XВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
молчим и платим я 950 рублей
везёт тебе у меня 950 рублей за три месяца токо набежала,хотя машина бюджетная
СсылкаПожаловаться
олег меньшов
А я согласен с автором темы,свинкий транспортный налог,если у меня авто 320 л,с. То я плачу больше камазы,мотик 198 л,с...опять же больше ваза любого...обещали ввести ТН в стоимость бензина,ввели и плюсом так же и шлют квитанции...в общем принцип,если овцу можно остричь два раза,то будем это делать... Наше правительство так и поступает....у меня 3 машины и мотик, ТН - за все авто и катер 120000 в год...и плюс в цене бензина тоже плачу...где справедливость????
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
А я согласен с автором темы,свинкий транспортный налог,если у меня авто 320 л,с. То я плачу больше камазы,мотик 198 л,с...опять же больше ваза любого...обещали ввести ТН в стоимость бензина,ввели и плюсом так же и шлют квитанции...в общем принцип,если овцу можно остричь два раза,то будем это делать... Наше правительство так и поступает....у меня 3 машины и мотик, ТН - за все авто и катер 120000 в год...и плюс в цене бензина тоже плачу...где справедливость????
СсылкаПожаловаться
Не хватает трех машин, мотика и катера, чтобы возить одну попу? Олег, не жалуйтесь, что владеете, по сути, роскошью, а платить за это не желаете. Продайте имеющийся транспорт, купите одну микролитражку и живите счастливо!
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Не хватает трех машин, мотика и катера, чтобы возить одну попу? Олег, не жалуйтесь, что владеете, по сути, роскошью, а платить за это не желаете. Продайте имеющийся транспорт, купите одну микролитражку и живите счастливо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юрий!!!!Я вам покоя не даю????Вы читать то умеете???я не понимаю почему я плачу ТН,если он в цене бензина, это раз,и почему ТН на камаз меньше,чем на ауди с 320 л.с...она что больше весит??? Или больше дороги разбивает.а роскошь- это дома в Испании,как у наших чиновников,бентли, как у нефтяников,и зарплаты как у г.Миллера..а я на свои авто заработал,а не в бюджете шестизначную сумму украл....почувствуйте разницу...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Юрий!!!!Я вам покоя не даю????Вы читать то умеете???я не понимаю почему я плачу ТН,если он в цене бензина, это раз,и почему ТН на камаз меньше,чем на ауди с 320 л.с...она что больше весит??? Или больше дороги разбивает.а роскошь- это дома в Испании,как у наших чиновников,бентли, как у нефтяников,и зарплаты как у г.Миллера..а я на свои авто заработал,а не в бюджете шестизначную сумму украл....почувствуйте разницу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Олег, Вы меня никак не беспокоите, просто выше уже объясняли, куда идет транспортный налог (в региональный бюджет), а куда идет акциз с продажи топлива (в федеральный бюджет). По факту, никакого переноса транспортного налога в акциз не произошло, просто добавился акциз (для пополнения федерального бюджета). Поэтому не корректно говорить, что за одно и то же берут налог дважды.
А непонятного в нашей жизни много. Например, мне непонятно, почему в Чечне транспортный налог гораздо ниже, чем даже в маленьких городках Сибири, а владельцы многих автомобилей и вовсе освобождены от этого налога. Да и люди в Сибири, в массе своей, пОтом и кровью зарабатывают себе на кусок хлеба, а не воруют из бюджета шестизначными суммами. Про заработки в Чечне не скажу - не был там, не знаю, как зарабатывают.
Говорите, что роскошь - это дома в Испании, Бентли? Ну, с моего уровня жизни - три машины и катер одному владельцу - это уже излишество, роскошь. А зарплату сравнивать с роскошью - вообще бред.
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Олег, Вы меня никак не беспокоите, просто выше уже объясняли, куда идет транспортный налог (в региональный бюджет), а куда идет акциз с продажи топлива (в федеральный бюджет). По факту, никакого переноса транспортного налога в акциз не произошло, просто добавился акциз (для пополнения федерального бюджета). Поэтому не корректно говорить, что за одно и то же берут налог дважды.
А непонятного в нашей жизни много. Например, мне непонятно, почему в Чечне транспортный налог гораздо ниже, чем даже в маленьких городках Сибири, а владельцы многих автомобилей и вовсе освобождены от этого налога. Да и люди в Сибири, в массе своей, пОтом и кровью зарабатывают себе на кусок хлеба, а не воруют из бюджета шестизначными суммами. Про заработки в Чечне не скажу - не был там, не знаю, как зарабатывают.
Говорите, что роскошь - это дома в Испании, Бентли? Ну, с моего уровня жизни - три машины и катер одному владельцу - это уже излишество, роскошь. А зарплату сравнивать с роскошью - вообще бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у нас региональный бюджет и федеральный разным странам принадлежат???3 машины не роскошь.тем более более одна жены,одна моя,одна для межгород,часто езжу по трассе,живу на Волге,поэтому катер.вся техника,кроме одной ауди 2005_2006 год.и главное,мне все равно в какой бюджет идут мои деньги с ТН.я не хочу, чтобы наше государство стригло меня налогами такими свинскими.и жаль, что большинство людей в нашей стране оч инертны и мирятся с таким положением.а Газпром, кстати гос компания,и получать гигантскую зарплату должно быть стыдно,гос управленец получает одну ЗП, как вся больница в Ульяновске...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
А у нас региональный бюджет и федеральный разным странам принадлежат???3 машины не роскошь.тем более более одна жены,одна моя,одна для межгород,часто езжу по трассе,живу на Волге,поэтому катер.вся техника,кроме одной ауди 2005_2006 год.и главное,мне все равно в какой бюджет идут мои деньги с ТН.я не хочу, чтобы наше государство стригло меня налогами такими свинскими.и жаль, что большинство людей в нашей стране оч инертны и мирятся с таким положением.а Газпром, кстати гос компания,и получать гигантскую зарплату должно быть стыдно,гос управленец получает одну ЗП, как вся больница в Ульяновске...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Олег, повторюсь: в цене бензина нет транспортного налога. Там есть акциз, налог на добычу полезных ископаемых, стоимость переработки на НПЗ, стоимость транспортировки и накрутка АЗС. И стоимость нефти - смешные 4% от стоимости топлива.
И, простите, когда это ОАО Газпром стало госпредприятием? Это акционерное общество, и пусть больше 50% акций принадлежит государству, это все равно акционерное общество, в котором государство имеет долю. Только в государственных предприятиях государство устанавливает зарплаты, остальные вольны устанавливать их по своему усмотрению.
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Олег, повторюсь: в цене бензина нет транспортного налога. Там есть акциз, налог на добычу полезных ископаемых, стоимость переработки на НПЗ, стоимость транспортировки и накрутка АЗС. И стоимость нефти - смешные 4% от стоимости топлива.
И, простите, когда это ОАО Газпром стало госпредприятием? Это акционерное общество, и пусть больше 50% акций принадлежит государству, это все равно акционерное общество, в котором государство имеет долю. Только в государственных предприятиях государство устанавливает зарплаты, остальные вольны устанавливать их по своему усмотрению.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
контрольный пакет акций принадлежит государству!!! Значит контроль над предприятием тоже,и ткнуть в повышенную зарплату есть возможность....Про акции на топливо...почитайте в инете, его повышение и мотивировали ТН...акциз или налог или еще что то,мне все равно,денег я отдаю на заправке больше...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
контрольный пакет акций принадлежит государству!!! Значит контроль над предприятием тоже,и ткнуть в повышенную зарплату есть возможность....Про акции на топливо...почитайте в инете, его повышение и мотивировали ТН...акциз или налог или еще что то,мне все равно,денег я отдаю на заправке больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
государству напрямую принадлежит чуть больше трети акций Газпрома, остальные 18, кажется, принадлежат другим ОАО, а те, в свою очередь, подконтрольны государству. Я не знаю механизма контроля, но раз это ОАО, то это, фактически, частная собственность, часть которой принадлежит, может быть, государству. А, может быть, ничего не принадлежит государству, но заключен какой-то договор о выполнении неких указаний (а что, вполне может быть соглашение, по которому ОАО имеет деньги в обмен на выполнение условий государства). А государство не хочет, чтобы ОАО превратились в ФГУП и тому подобное, иначе уже давно бы все экспроприировали.
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
государству напрямую принадлежит чуть больше трети акций Газпрома, остальные 18, кажется, принадлежат другим ОАО, а те, в свою очередь, подконтрольны государству. Я не знаю механизма контроля, но раз это ОАО, то это, фактически, частная собственность, часть которой принадлежит, может быть, государству. А, может быть, ничего не принадлежит государству, но заключен какой-то договор о выполнении неких указаний (а что, вполне может быть соглашение, по которому ОАО имеет деньги в обмен на выполнение условий государства). А государство не хочет, чтобы ОАО превратились в ФГУП и тому подобное, иначе уже давно бы все экспроприировали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
юрий.вы новости смотрите????ржд тоже ОАО,путин дал команду и электрички запустили снова.у нас и роснефть и транснефть и гащзпром ОАО ,только все решения по этим принимает государство,правительство и лично президент.и я ещё раз вам объясняю,что КОНТРОЛЬНЫЙ пакет акций,а по другому ,те люди кто принимаеют решения основные по этим компаниям ,относятся к государству,а проще президент или правительство.и если путин захочет убрать электрички,то их так же и уберут и это касается ВСЕХ важных решений по этим компаниям.по моему это прописные истины...
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
государству напрямую принадлежит чуть больше трети акций Газпрома, остальные 18, кажется, принадлежат другим ОАО, а те, в свою очередь, подконтрольны государству. Я не знаю механизма контроля, но раз это ОАО, то это, фактически, частная собственность, часть которой принадлежит, может быть, государству. А, может быть, ничего не принадлежит государству, но заключен какой-то договор о выполнении неких указаний (а что, вполне может быть соглашение, по которому ОАО имеет деньги в обмен на выполнение условий государства). А государство не хочет, чтобы ОАО превратились в ФГУП и тому подобное, иначе уже давно бы все экспроприировали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
a.ru/economy/20140812/1019665242.htmlri а вот здесь конкретно написано.что это крупнейшие ГОСУДАРСТВЕННЫЕ акционерные общества
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Олег, повторюсь: в цене бензина нет транспортного налога. Там есть акциз, налог на добычу полезных ископаемых, стоимость переработки на НПЗ, стоимость транспортировки и накрутка АЗС. И стоимость нефти - смешные 4% от стоимости топлива.
И, простите, когда это ОАО Газпром стало госпредприятием? Это акционерное общество, и пусть больше 50% акций принадлежит государству, это все равно акционерное общество, в котором государство имеет долю. Только в государственных предприятиях государство устанавливает зарплаты, остальные вольны устанавливать их по своему усмотрению.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Олег, Вы последний абзац внимательно прочли?

Затронул Путин и тему транспортного налога, в очередной раз пообещав переложить его тяжесть в акцизы на топливо, однако, по его утверждению, «пока государство к этому не готово» и откладывает эту меру по просьбе и настоянию губернаторов, опасающихся за региональные бюджеты. Путин также заявил, что проблема состоит в различном уровне акцизов в регионах.

То есть, сам президент объявил, что транспортный налог в акциз не включен - а вам и этого объяснения мало?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария