3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Транспортный налог

Подскажите что можно сделать.отец продал машину,никаких соостветствующих документов не оформляли.каждый год теперь приходит квитанция за транспортный налог.найти хозяина и оформить все документы дело достаточно проблематичное,тк никаких контактов его не осталось.что в этой ситуации сделать можно?налог ведь не маленький и каждый год деньги впустую вкладывать не хочется
Надежда Дементьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Vera Kudryaschowa
Наверное, автомобиль был продан по доверенности, а покупатель не переоформил его. В таком случае Вашему отцу следует обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации. Тогда номера и документы на авто будут объявлены в розыск. Глядишь и недобросовестный покупатель объявится. С него и сможете потребовать уплаченную сумму налога. Возобновить регистрацию сможет только Ваш отец.
СсылкаПожаловаться
Сергей Светлов
штрафы тоже должны как бы приходить
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ПроничевВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
Так тоже неправильно: фактически, автомобиль принадлежит другому человеку (хоть и не оформлено это как следует). Лучше поступить, как предлагает Вера Кудряшова, а именно приостановить регистрацию автомобиля, новый хозяин сам найдется, если хочет и дальше пользоваться автомобилем.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
Тебя в утиль давно пора списать
СсылкаПожаловаться
nyukta
примерно была такая ситуация...набежало налогов порядка 50000руб...ни в гаи...ни в налоговой...такие вопросы не решают...посылают на 3 буквы...подавали и на всероссийский розыск...все бесполезно...проблему решал в суде...нанял адвоката 4000руб...одно заседание и за 10мин он все порешал...отнес решение в налоговую...все долги с меня сняли...убрали с базы...у меня вообще было что человек которому продал не значился в паспортном столе!!!.походу был фальшивый паспорт!!!.о чем мне дали справку с паспортного стола...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
nyuktaВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
копия у меня чудом осталась...к юристу надо идти...ни в гаи ни в налоговой ничего не добьешся...во были времена...продавали по доверке первому встречному...
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
если была гендоверенность, то возможно её восстановить через нотариальную палату области
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Максимум,что могут взыскать - это налог за 3 последних года,так что платить в любом случае смысла не имеет...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
иван петуховВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Можно вот это попробоватьhttp://www.autofed.ru/?p=8635
СсылкаПожаловаться
nyukta
я писал заявление что не отказываюсь платить налог...типа ищите арестовывайте продавайте...другого имущества у меня нет...вкладов нет...неначто наложить арест...на год-два от меня отстали....видимо искали...
СсылкаПожаловаться
Владимир
Транспортный налог платится на машину стоящую на учёте в ГИБДД, если машину снять с учёта, то и налогов платить не надо, так как машина не эксплуатируется.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Владимир
Владимир
Транспортный налог платится на машину стоящую на учёте в ГИБДД, если машину снять с учёта, то и налогов платить не надо, так как машина не эксплуатируется.
СсылкаПожаловаться
А теперь расскажите как можно снять машину с учета в России? Я знаю два варианта:продажа за пределы РФ и утилизация. Может Вы что-то новое предложите?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария