Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Транспортный налог

Подскажите что можно сделать.отец продал машину,никаких соостветствующих документов не оформляли.каждый год теперь приходит квитанция за транспортный налог.найти хозяина и оформить все документы дело достаточно проблематичное,тк никаких контактов его не осталось.что в этой ситуации сделать можно?налог ведь не маленький и каждый год деньги впустую вкладывать не хочется
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Vera Kudryaschowa
Наверное, автомобиль был продан по доверенности, а покупатель не переоформил его. В таком случае Вашему отцу следует обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации. Тогда номера и документы на авто будут объявлены в розыск. Глядишь и недобросовестный покупатель объявится. С него и сможете потребовать уплаченную сумму налога. Возобновить регистрацию сможет только Ваш отец.
СсылкаПожаловаться
Сергей Светлов
штрафы тоже должны как бы приходить
СсылкаПожаловаться
Списать в утиль!!!!
СсылкаПожаловаться
Списать в утиль!!!!
СсылкаПожаловаться
Так тоже неправильно: фактически, автомобиль принадлежит другому человеку (хоть и не оформлено это как следует). Лучше поступить, как предлагает Вера Кудряшова, а именно приостановить регистрацию автомобиля, новый хозяин сам найдется, если хочет и дальше пользоваться автомобилем.
СсылкаПожаловаться
Списать в утиль!!!!
СсылкаПожаловаться
Тебя в утиль давно пора списать
СсылкаПожаловаться
nyukta
примерно была такая ситуация...набежало налогов порядка 50000руб...ни в гаи...ни в налоговой...такие вопросы не решают...посылают на 3 буквы...подавали и на всероссийский розыск...все бесполезно...проблему решал в суде...нанял адвоката 4000руб...одно заседание и за 10мин он все порешал...отнес решение в налоговую...все долги с меня сняли...убрали с базы...у меня вообще было что человек которому продал не значился в паспортном столе!!!.походу был фальшивый паспорт!!!.о чем мне дали справку с паспортного стола...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
nyuktaВ ответ на v m
История переписки2
копия у меня чудом осталась...к юристу надо идти...ни в гаи ни в налоговой ничего не добьешся...во были времена...продавали по доверке первому встречному...
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
если была гендоверенность, то возможно её восстановить через нотариальную палату области
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Максимум,что могут взыскать - это налог за 3 последних года,так что платить в любом случае смысла не имеет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно вот это попробоватьhttp://www.autofed.ru/?p=8635
СсылкаПожаловаться
nyukta
я писал заявление что не отказываюсь платить налог...типа ищите арестовывайте продавайте...другого имущества у меня нет...вкладов нет...неначто наложить арест...на год-два от меня отстали....видимо искали...
СсылкаПожаловаться
Владимир
Транспортный налог платится на машину стоящую на учёте в ГИБДД, если машину снять с учёта, то и налогов платить не надо, так как машина не эксплуатируется.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Транспортный налог платится на машину стоящую на учёте в ГИБДД, если машину снять с учёта, то и налогов платить не надо, так как машина не эксплуатируется.
СсылкаПожаловаться
А теперь расскажите как можно снять машину с учета в России? Я знаю два варианта:продажа за пределы РФ и утилизация. Может Вы что-то новое предложите?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru