29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Транспортный налог.

Непонятно, почему в России автовладельцы платят налог именно за владение автомобилем????
В Европе транспортный налог платят нефтяные компании (имеющие АЗС) в зависимости от количества
проданного топлива. Транспортный налог включен в стоимость одного литра. Отсюда вывод- чем больше
ты эксплуатируешь автомобиль, чем больше ты заправляешь свой автомобиль- тем больше идут отчисления
но уже из кармана "АЗС".
Почему у нас в стране человек имеющий мощный автомобиль и эксплуатирующий его 2-3 месяца в году
должен платить бешеные суммы, которые уходят не понятно куда.
Кто-нибудь скажет что в его городе дороги хоть в одном месте стали идеальными????
Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Юрий КосолаповВ ответ на Я
Я
Почему их? У меня тоже авто 180 лошадок. Но причём здесь это? Это и мои проблемы тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня две машины и я вправе потребовать отчета за то, куда ушел мой налог, я и так содержку каого-то чинарика под фамилией "подоходный", то же из из класска типа "налог". в месяц уходит на этот налог зарплата нормального мужика, но меня больше бабы прикалывают.
СсылкаПожаловаться
Юрий КосолаповВ ответ на Николай Мянтунен
Николай Мянтунен
платишь не зато что ездишь а зато что имеешь и не надо смотреть кто на чем зарабатывает это их и налоговой проблемы
СсылкаПожаловаться
Да, Вы правы мы платим за то, что имеем дерьмовые дороги, слежствие, дерьмовый бензин, - следствие поломки автомобиля, то есть создание лишних объемов работы и создание дополнительных рабочих мест. а они имеют наши налоги и нас вместе с ними. Если установлен такой налог.то надо, по-крайней мере его отрабатывать - дороги почините для начала.
СсылкаПожаловаться
Cергей ЗайцевВ ответ на Николай Мянтунен
Николай Мянтунен
платишь не зато что ездишь а зато что имеешь и не надо смотреть кто на чем зарабатывает это их и налоговой проблемы
СсылкаПожаловаться
Т.е. чтобы не платить в России - просто надо ничего не иметь - быть просто нищим....( а страна в лице народа и так нищая)
Вчера в СМИ коммунисты и ЛДПР хором говорили,что будут голосовать против увеличения ТН....
Во время кризиса,когда уровень жизни в стране существенно просел - увеличение ТН - полный беспредел,который устраивает видимо только холёные лица Единороссов....
СсылкаПожаловаться
123
2009-10-27 09:47:37
Больных за руль не пустят

Российские власти намерены ужесточить требования к состоянию здоровья водителей. Причем, это ужесточение коснется не только профессиональных шоферов, но и обычных автолюбителей, которые получают права категории «В». По данным «РИА-Новости», Минздравсоцразвития уже в ближайшее время расширит список заболеваний, при наличии которых нельзя будет управлять автомобилем.

Кроме того, по словам директора департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения Минздравсоцразвития России Ольги Кривонос, государство серьезно ужесточит контроль над медицинскими учреждениями, которые выдают справки водителям.

готовимся,скоро налог платить непридёцо :)))
СсылкаПожаловаться
ЯВ ответ на 123
123
2009-10-27 09:47:37
Больных за руль не пустят

Российские власти намерены ужесточить требования к состоянию здоровья водителей. Причем, это ужесточение коснется не только профессиональных шоферов, но и обычных автолюбителей, которые получают права категории «В». По данным «РИА-Новости», Минздравсоцразвития уже в ближайшее время расширит список заболеваний, при наличии которых нельзя будет управлять автомобилем.

Кроме того, по словам директора департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения Минздравсоцразвития России Ольги Кривонос, государство серьезно ужесточит контроль над медицинскими учреждениями, которые выдают справки водителям.

готовимся,скоро налог платить непридёцо :)))
СсылкаПожаловаться
Да я думаю врачей надо проверить за одно. Ну хотя бы взять психиатора- нормальный чел таких вопросов не задаст. Окулист- да их самих в очках много. А справку и достать можно.
СсылкаПожаловаться
Юрий КосолаповВ ответ на 123
123
2009-10-27 09:47:37
Больных за руль не пустят

Российские власти намерены ужесточить требования к состоянию здоровья водителей. Причем, это ужесточение коснется не только профессиональных шоферов, но и обычных автолюбителей, которые получают права категории «В». По данным «РИА-Новости», Минздравсоцразвития уже в ближайшее время расширит список заболеваний, при наличии которых нельзя будет управлять автомобилем.

Кроме того, по словам директора департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения Минздравсоцразвития России Ольги Кривонос, государство серьезно ужесточит контроль над медицинскими учреждениями, которые выдают справки водителям.

готовимся,скоро налог платить непридёцо :)))
СсылкаПожаловаться
так, перечень заболеваний, уточните, пожалуйства....
СсылкаПожаловаться
123В ответ на Юрий Косолапов
Юрий Косолапов
так, перечень заболеваний, уточните, пожалуйства....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ребята уточняют,тебе права не светят!
СсылкаПожаловаться
ЯВ ответ на 123
123
ребята уточняют,тебе права не светят!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня права тоже куплены.
СсылкаПожаловаться
Юрий КосолаповВ ответ на 123
123
ребята уточняют,тебе права не светят!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что , мордой не вышел или ориентацией?
СсылкаПожаловаться
Юрий Косолапов
что , мордой не вышел или ориентацией?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут могут и послать.
СсылкаПожаловаться
Юрий КосолаповВ ответ на Я
Я
тут могут и послать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так это меня послали , типа не права не светят. а что послать - так если чё, сгоняю, не догоню, так хот погреюсь. но, можете и не посылать, я уже понял. что крассово-рассовая принадлежность то же не та.
СсылкаПожаловаться
Юрий Косолапов
так, перечень заболеваний, уточните, пожалуйства....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да там полный букет.
СсылкаПожаловаться
Юрий КосолаповВ ответ на Я
Я
да там полный букет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разнотравье
СсылкаПожаловаться
ZZ1Z
Прадлагаю игнорировать налог на тр-е средство. Не платить всем народом.
СсылкаПожаловаться
Я
на это мало кто пойдёт. если всем народом я согласен. а если попадёшся один - тебе и вдуют, по полной.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария