Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Транквилизаторы ! Что делать ?

Приветствую коллеги ! Хочу рассказать в какую неприятность попал мой приятель в этом году . Бог миловал , что все обошлось без серьезного вреда как здоровью так и кошельку.
А дело было так .
Отдыхали за городом , 90км примерно от родного Питера , Петяярви . В этом году вся живность просто с ума сошла , осы одолели . И вот после второго укуса осы у него началась сильная реакция . Он не знал . что у него на укусы ос аллергия !
Начался отек . а надо ехать домой , садиться за руль...ну просто ужас !!!Что делать...?Ближайшая аптека не менее 25 км ...на его счастье у приятелей оказался ТАВЕГИЛ , известное средство от аллергии , но имеющее явное седативное действие...не рекомендуется принимать , когда садишься за руль...а что делать . когда плохо ? Принял он пол таблетки ...Сел за руль и поехал...Едет ,трясется , и потому что плохо и потому что боится - поймают , тест , скажут - был ты парень под кайфом . Одно только спасло бы . что внешне был весь в крапивнице . да место укуса 10 на 15 см разошлось ! Доехал кое-как до города , в Ленте в аптеке купил Кларитин и принял прямо там...стало легче через 10-15 мин ...
Бог его миловал , что не " поймали" и что ничего дорогой не произошло ...ехать было необходимо , но все обошлось ...
Вопрос такой к знающим людям . что ему грозило по нашим новым правилам ? Что могли инкриминировать в этом случае ? Даже не знаю , как все обошлось ...
Вопрос этот для меня не праздный , я тоже аллергик "со стажем ", уже купил себе Кларитин такой же...вот только не знаю , какие теперь можно принимать . в случае чего , а что просто нельзя !
Посоветуйте . кто знает.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Я тоже аллергик. Принимай только кестин и вози с собой 30тыс.деревянных.
В Питере сейчас это такса за синьку.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
...это хорошо если 30...по последним синим данным почти на пятнашку больше...приплыли
СсылкаПожаловаться
Sandr Volyna
...это хорошо если 30...по последним синим данным почти на пятнашку больше...приплыли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умножьте на ДВА!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
что дешево в питере 30 ка! в волгограде 30-ку берут, а у вас там как 80 минимум должно быть.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Но болезнь и "синька" - разные вещи! За что штраф? А если оса ужалит в дороге, неужели останавливаться и умирать, лишь бы не наказали?..
СсылкаПожаловаться
Sandr Volyna
...наверно я не правильно сформулировал вопрос...вот что делать когда застает в дороге ? Надо ехать , ты не в себе и помочь могут только транквилы ? Ну наши то ГБДД точно синьку пришьют , а вот что сам то выберешь ?
Либо сдохнуть от приступа , либо принять и ехать сколько сможешь до ближайшей аптеки или больницы...
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Не надо умирать. Нужно сделать укол (гормональный препарат). Посоветуйся с врачом, а не на автофоруме!
СсылкаПожаловаться
Sandr Volyna
...Спасибо конечно Оксана...Вы правы...но вот в лесу , предположим , вот как моего приятеля , даже не знал что может произойти...везде соломку вряд ли подложить сможете... а выбор нужно делать...ехать надо !!!по любому...только как ? Просто на сухую и по дороге тапки отбросить от приступа или же принять транквил и быть серьезной ! опасностью для окружающих...(ещё можно закрыть себя в стеклянную, герметичную банку...и никуда не выходить ;-)) ) Какой делаем выбор ? Как доказать , через суд ? Мол , не было выхода , мог быть печальный исход ? .а прав то тю-тю...нет все равно...
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Я всё-таки не понимаю суть вопроса. Вы жить-то хотите? Думаю, да. Тогда, посоветовавшись с врачом, возим везде с собой шприц с лекарством (раз знаете свою склонность к отёку гортани в следствии воздействия аллергена на организм). Да, и, кстати, появились препараты от аллергии нового поколения, не оказывающие седативного эффекта на организм. Только врач расскажет Вам всё! А, насчёт штрафа, Вы уже узнали...
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Я всё-таки не понимаю суть вопроса. Вы жить-то хотите? Думаю, да. Тогда, посоветовавшись с врачом, возим везде с собой шприц с лекарством (раз знаете свою склонность к отёку гортани в следствии воздействия аллергена на организм). Да, и, кстати, появились препараты от аллергии нового поколения, не оказывающие седативного эффекта на организм. Только врач расскажет Вам всё! А, насчёт штрафа, Вы уже узнали...
СсылкаПожаловаться
Обязательно схожу...клятвенно обещаю...;-)) спасибо за совет...
А вопрос то " про жить или не жить " Я как раз ставил...Жить то хочется по любому , ехать надо значит...сесть за руль некому кроме вас...так что горсть транквила сожрать и за руль...а там !!!была не была )))) !!!во как
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
возим везде с собой шприц с лекарством

и докажи что не наоик
СсылкаПожаловаться
polunoshnik
возим везде с собой шприц с лекарством

и докажи что не наоик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой ошибка нарик
СсылкаПожаловаться
polunoshnik
ой ошибка нарик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, тогда нужно брать всех, кто инсулин в шприцах с собой возит, так выходит? И всех под статью?..
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Ну, тогда нужно брать всех, кто инсулин в шприцах с собой возит, так выходит? И всех под статью?..
СсылкаПожаловаться
История переписки4

...Оксана , конечно же нет...если бы мы жили где-то в Южном Провансе ...
но мы живем в деревне Гадюкино , где мы виновны изначально , и надо доказать . что ты везешь и для чего...здесь все виноваты , а думать надо изначально ...
если же кому-то кажется . что тема надуманная . скажу . что слышал в правовой передаче по одному из центральных каналов , несколько тысяч дел , когда граждане должны доказать , что ничего противозаконного в машине не перевозили , в частных случаях через границу ...
У инсулиновых диабетиков всегда есть с собой документы , так им настоятельно советуют врачи , с отметкой последней назначаемой дозой инсулина . На сегодня такие больные пользуются спецом дозаторами , к которым подходят только инсулиновые емкости...
Пусть для нас , аллергиков , тоже придумают и примут закон ! Почему мы должны трястись и переживать , когда ничего плохого , кроме как о сохранении жизни и здоровья мы не думаем ...

СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут Вы правы. При обнаруженном в машине шприце ГАЙцы нервы выпотрошат ТАК!!!,что желание садиться за руль отпадет не долго. Для НИХ содержимое не важно - действия будут такими-же, как красная тряпка для быка)))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Медицина не стоит на месте!
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
По правилам ПДД запрещено управление транспортным средством в болезненом состоянии ,но есть статья КОАП 2.7. Крайняя необходимость ,в которой говорится:
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.
И от таблетки тавегила абсолютно ничего не будет!!! У меня друг маленького ребенка в коме вез в больницу под 150 по городу и в наглую на красный ,гаишники его только у больницы догнали.Единственное сказали,что остановиться надо было и они бы его до больницы с мигалками бы проводили.
СсылкаПожаловаться
Sandr Volyna
Андрей , спасибо за сообщение ...Очень интересная цитата из КОАП ! Это в тему ...

P.S. ..два слова на счет лекарств , которые относятся к группе антигистаминов ...у разных людей на них очень разная реакция...далеко ходить не надо ...у меня тавегил с супрастином вызывают опьяняющее , тяжелое " отравление ", мне от них просто плохо , если я сяду за руль под таким вот "кайфом " , ещё не известно что могу натворить...и даже пробовать не стану...потому как причиненный вред может оказаться намного большим , чем предотвращенный...
СсылкаПожаловаться
Sandr Volyna
Андрей , спасибо за сообщение ...Очень интересная цитата из КОАП ! Это в тему ...

P.S. ..два слова на счет лекарств , которые относятся к группе антигистаминов ...у разных людей на них очень разная реакция...далеко ходить не надо ...у меня тавегил с супрастином вызывают опьяняющее , тяжелое " отравление ", мне от них просто плохо , если я сяду за руль под таким вот "кайфом " , ещё не известно что могу натворить...и даже пробовать не стану...потому как причиненный вред может оказаться намного большим , чем предотвращенный...
СсылкаПожаловаться
Это правильно,но если припрет,как твоего друга,то выбирать не приходится.
СсылкаПожаловаться
Егор Протопопов
Вызывай скорую.
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
А чего приятели то его не отвезли?
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже пока читала, все спросить хотела - а что больше некому было за руль сесть, он же там не один был?
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
СсылкаПожаловаться

...в том то и беда , что все уехали после выходных , а кто и рано утром в понедельник поскакал на работу...
...Он с подругой и остался вдвоем ...она даже прав не имеет...вокруг ни души...ему все хуже , на глазах парень краснеет , крапивницей пошел...отлежался , нашла в аптечке тавегил , а он мол : " Ты что!!!!нельзя !!!Поймают -хуже будет !!!" Почти силой уговорила , когда ему уже было очень плохо...видимо мало принял все равно...но больше действительно опасно...вот так вот попали...
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Теперь он знает, что у него аллергия на укусы ос, а может и на другое тоже. Пусть возит лекарство с собой. Можно и справку взять в больнице. Сердечники имеют при себе таблетки, и аллергики тоже должны. А какие - доктор подберет.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Диву даюсь! Вот люди...Оса укусила - аллергия.Земляники покушал - отек.Не помыл руки перед едой - простите,понос.Здоровья,видимо,совсем не осталось у большинства народа.А еще - ужас! - встречается аллергия на...СПЕРМУ! Что ж вы все такие НЕЖНЫЕ? Конечно,сочувствую всем болящим,но не считаю,что такое положение нормально.
СсылкаПожаловаться
Опасно было ехать в таком состоянии, надо было принять тавегил и вызвать скорую. Мог убить себя, девушку и тех, кто на дороге. А тавегил не относится к транквилизаторам, это антигистаминный препарат. И он в крови ГИБДД не тестируется. Равно как и кестин
СсылкаПожаловаться
Опасно было ехать в таком состоянии, надо было принять тавегил и вызвать скорую. Мог убить себя, девушку и тех, кто на дороге. А тавегил не относится к транквилизаторам, это антигистаминный препарат. И он в крови ГИБДД не тестируется. Равно как и кестин
СсылкаПожаловаться

...к сожалению , не могу с вами согласиться , состояние вызванное действием антигистаминов фиксируется как вызванное веществами имеющими ярковыраженный наркотический, затормаживающий эффект !!!А это , как вы верно сказали, и есть страшная опастность для всех.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Потдержую мнение. В подобном состоянии за рулём делать нечего,угроза и личной жизни и жизни других людей.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
У нас один мужик не выдержал укуса шершня. Нашли в лесу, сидел в машине, музыка играла, птички пели.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
У нас один мужик не выдержал укуса шершня. Нашли в лесу, сидел в машине, музыка играла, птички пели.
СсылкаПожаловаться
НУЖНО скорую вызывать,а не за руль в ,,путешествие" садится. Себя убьёш и ещё кого то....
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Шершень ля фа..
билет в один конец
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Я не читал отзывы ,,советчиков" а пишу свой ответ. В первую очередь проконсультируйтесь можно ли данное лекарство принимать находясь за рулем. Второе какой фон лекарство может оставлять в корови и стыкуется ли оно с законом. Мноие лекарства оставляют отрецательный фон для водителя и по этому их не рекомендуют им принимать. Противостоять этому перед законом весьма проблематично и трудно доказуема необходимост их применения. Третье-самое главное. В законе ПДД чётко указано,что управлять автомобилем в болезненном состоянии и т.д. запрещено. Это весь ответ на вашу ситуацию. Вас могли ,,бахнуть" законно по полной программе. Заболел-за руль неимееш право садится,так как ты не находишся в состоянии отвечающему за безопастное движение. Вы больны и ваши действия могут быть не адекватны и реакция (требуемая для водителя) не будет соответствовать норме. По закону вам нечего делать за рулём. Потбирайте используемые лекарства в соответствии с законом,а при применении ЭКСТРЕННЫХ оставляйте машину на парковке и вызывайте скорую. Машину заберёте позже,или сажайте за руль другого человека. Допускается возможность управления транспортным средством другого члена семьи,не имеющего прав на вождение но умеющего водить транспорт,для экстренной доставки водителя и т.д. в мед учреждение (экстренная ситуация и не наказуема) Смотрите статьи закона и подбирайте ваши лекарства правильно. Допускаются лиш сердечники,со своими каплями,основанными на спирте. (подтверждение врачей и медкнижкой и рецептами) Будте внимательны в потборе Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru