14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трамвай всегда прав???

Должны ли водители трамваев пропускать пешеходов на зебре? По ПДД должны! Однако в реальной жизни для них правил нет, они всегда правы. Наблюдал, как трамвай несется на полном ходу на зебру и знак стоит "пешеходный переход" и сигналит долго и громко "нерадивым" пешеходам. То же самое-после трамвайной остановки стоит знак и пешеходный переход. Он высаживает пассажиров и не дожидаясь пока они перейдут по зебре начинает движение и сигналит, видимо опаздывает-выбился из графика. Понятно, что под трамвай мало кто полезет, там 20 тонн. Но вот интересно, как на все это дело смотрят наши мусора из гаи, похоже, что никак. Интересно, сколько водятлов трамваев были оштрафованы или лишены прав за последний год, если они не участвовали в ДТП? У кого есть такая информация пишите.
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
MichaelВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Ну мы же помним. что случилось с инженером ,после того как разлили банку с маслом у трамвайных рельс.???(имена и фамилии точно не помню). Так что все жизненно.
"Нешутите с носорогом.Носорог бодает рогом". Голову отрежет и скажет, что так и было.
СсылкаПожаловаться
вогоноважатая - комсомолка. Аннушка - дура с Садовой, которая и разбила банку... А тот у кого отрезало голову - Миша Берлиоз, однофомилец композитора..))))
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...пропускать, говорите, должен? Пешеходов при повороте?! А не приходилось ли Вам наблюдать картину, когда такой вот "дисциплинированный" вагоновожатый, остановившись перед "зеброй", по которой вразвалку, не спеша ковыляет (вместо того, чтобы нормально переходить проезжую часть...видимо, считает себя неким "королем"!) индивидуум, собирает целый затор из автомобилей, не имеющих возможность проехать прямо? Наверное, давить тихоходов-пешедралов и негуманно, но так и подмывает подтолкнуть трамвай сзади...
СсылкаПожаловаться
IT
На сколько помню в Советской школе детей учили когда трамвай движется дорогу переходит наперерез трамваю нельзя, потому как у него как и у поезда тормозной путь большой и даже торможение на незначительной скорости может не спасти человека от травмы и даже гибели...
ЗЫ исходя из данной истины выученной с дества - думается что не то что не зя, но не стоит с трамваем спорить (тем паче как и многие пешеходы - мало кто задумывается исправности ТС в частности тормозов данного трамвая)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Со мной в автошколе учились папа и дочка - водители трамвая. Гаишники не допустили их до экзамена - сказали несите справку из трамвайного парка, что у вас не было нарушений и ДТП.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Со мной в автошколе учились папа и дочка - водители трамвая. Гаишники не допустили их до экзамена - сказали несите справку из трамвайного парка, что у вас не было нарушений и ДТП.
СсылкаПожаловаться
вот придурки, надо было сказать "безработные" сейчас это абсолютно никого не волнует.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
R SВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
По ПДД у трамвая преимущество перед остальным транспортом. Но пешеходов он обязан пропускать на светофоре.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на R S
R S
По ПДД у трамвая преимущество перед остальным транспортом. Но пешеходов он обязан пропускать на светофоре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тихо, не спугните ОИ!
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Тихо, не спугните ОИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За это можно не волноваться. ОИ пуганая уже.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Оля , трамвай не имеет приемущества (в равных дорожных условиях) только при выезде из депо...
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Я Вам про это и говорю, что трамвай не имеет приемущества только!!! при выезде из ДЕПО!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Привет Оля. Это было в 1997 году, тогда даже никто не задумывался о законности - в ГАИ сказали надо - все побежали выполнять. Моего начальника тоже не допустили сдавать экзамен - у него оказался двойник, тоже Кузьмин Игорь Владимирович и дата/место рождения и район проживания совпадают. У двойника уже были права и нашего не допустили. Ему пришлось пойти через неделю, принести форму 7 и справку из налоговой - от того и от себя о том, что они два разных человека. И так они всю жизнь мучаются, хоть переезжай.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей задорожныйВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
Если на нерегулируемом пешеходном переходе со знаком и зеброй переедет пешехода, то тоже прав??? Аргументируйте, сошлитесь на пункт ПДД! Я буду рад почитать.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Если на нерегулируемом пешеходном переходе со знаком и зеброй переедет пешехода, то тоже прав??? Аргументируйте, сошлитесь на пункт ПДД! Я буду рад почитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как пешеход может переходить дорогу перед трамваем?
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А как пешеход может переходить дорогу перед трамваем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как пешеходы по зебре идут и не смотрят ни на лево ни на право как в Германии, а за зеброй ДПС стоит и постановления выписывает? Только не водителям трамваев!!!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
А как пешеходы по зебре идут и не смотрят ни на лево ни на право как в Германии, а за зеброй ДПС стоит и постановления выписывает? Только не водителям трамваев!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и вся суть вопроса: почитайте пункт 4.5- глядишь и поймете чего. Кстати для справки: тормозной путь трамвая на 30 км/ч от 16 до 25 метров да и прикиньте: сколько пострадает пассажиров в момент экстренного торможения и всего-то потому, что одному придурку лень голову повернуть. Да и в Германии,я думаю, Венскую конвенцию никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Роман ОрловВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Если на нерегулируемом пешеходном переходе со знаком и зеброй переедет пешехода, то тоже прав??? Аргументируйте, сошлитесь на пункт ПДД! Я буду рад почитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Зебра" пешеходного перехода наносится на участке проезжей части, т. к. сам пешеходный переход является участком проезжей части. проезжая часть является элементом дороги, трамвайный путь тоже является элементом дороги (п. 1.10). Пешеход имеет преимущество на участке проезжей части, на котором нанесена зебра, а у трамвая, как обычно объясняют в автошколах, немножко другое устройство. Колеса - металл и рельсы - металл. Дождь слегка мороснул, выпала листва осенью - отличная смазка! останови трамвай при таких условиях!? Так что берегите жизнь и предоставьте преимущество трамваю!
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Мусора сейчас меньше НС и встречки смотрят только если на обед денег мало-а с трамвая не срубишь-на встречку точно не выползет!)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария