29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

трамвай-автомобиль=враги

Я работаю водителем трамвая в ПЕТЕРБУРГЕ.Отношения автомобилистов к трамваю в большинстве случаев грубые и наглые.Перекресток пр.Стачек ул.Трефолева.Со стороны пр.Стачек можно делать только правый поворот.Разворот и левый поворот запрещены.Надо повернуть на ул.Трефолева и за перекрестком развернуться для левого поворота или проезда в прямом направлении.Стою у светофора не закрывая пешеходный переход.Некоторые машины разворачиваются прямо на пешеходном переходе.Хорошо если поедет прямо встав перед трамваем на рельсы.Но всегда с основном с левым поворотом хотя висит знак-движение по полосам-означает что поворот запрещен с трамвайных путей.Для чего вставать на рельсы с поворотом зная что идет встречный поток машин .Пропусти трамвай и стой спокойно.Но последний случай возмутил особенно.По пр.Стачек загорается красный .В это время машина поворачивает на право разворачивается встает встает в притирку с моим вагоном так как ей дальше не проехать из-за еще одной машины.Начинаю трогаться но машина подрезает меня в наглую и встает на рельсы с левым поворотом.Пропуск еще одного сигнала плюс 2мин.отставания от расписания.И сколько таких наглецов за смену .Хочу спросить вас автомобилисты-за что вы так нас ненавидите.Если вы не мешаете мы проезжаем быстро.Если думаете что водители трамвая не знают правил-знаем и сдаем их каждый год как в гаи 2ошибки на 20вопросов.Раньше автомобиль делающий левый поворот должен был встать не ближе 50сантиметров от рельса и пропустить трамвай.Учат ли сейчас этому в автошколах.Хотя тому кто купил права или они подарены с машиной все фиолетово.За 25лет работы водителем трамвая повидала всякого.Но такого без придела и вседозволенности как сейчас не было.Ведь мы же везем пассажиров и отвечаем за их жизни.Когда то вы тоже можете стать одним из пассажиров.И что тогда.
Тата
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Антон Трезвенник
М-да...Когда-то я СОРЕВНОВАЛСЯ за 100% регулярность.Иногда получалось.С учетом того,что бывали месяцы,когда "халтурных" и "выводочных" часов было БОЛЬШЕ,чем табельных,можете себе представить,как нагонял или тянулся.Но,конечно,с нынешними временами не сравнить.Движение было не такое интенсивное.А сейчас...У Финляндского вокзала - "хвосты" из 5-6 поездов (с каждой стороны) вперемежку с автомобилями...какие уж тут штампы...расписание,по-видимому,отменяется часов с 8 утра...даже льготные минуты не выручат!
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Здравствуйте.Я все свои почти 50 лет прожил в доме напротив трамвайного круга.В Москве.Бабушка моя долгое время проработала на конечной остановке,которая находится в нашем доме.Её награждали памятной медалью в честь 95-ти летия Апаковского трамвайного депо.
Недавно я стал невольным свидетелем разговора инспектора ДПС и женщины-водителя.Она практически подставила свою машину под трамвайный поезд.Произошло столкновение.Хорошо что без жертв.Главный аргумент этой горе-водительницы бвл такой:"А что,неужели вагоновожатая не видела,что у меня в машине находится ребёнок?".Вот так.Я ничего не имею против женщин-водителей.
С уважением шофёр 1-го класса с 32-ух летним стажем.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Здравствуйте.Я все свои почти 50 лет прожил в доме напротив трамвайного круга.В Москве.Бабушка моя долгое время проработала на конечной остановке,которая находится в нашем доме.Её награждали памятной медалью в честь 95-ти летия Апаковского трамвайного депо.
Недавно я стал невольным свидетелем разговора инспектора ДПС и женщины-водителя.Она практически подставила свою машину под трамвайный поезд.Произошло столкновение.Хорошо что без жертв.Главный аргумент этой горе-водительницы бвл такой:"А что,неужели вагоновожатая не видела,что у меня в машине находится ребёнок?".Вот так.Я ничего не имею против женщин-водителей.
С уважением шофёр 1-го класса с 32-ух летним стажем.
СсылкаПожаловаться
На фото Ваш МАЗ-200? Плохо видно...
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
На фото Ваш МАЗ-200? Плохо видно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На фото кадр из фильма "Дело Румянцева".
СсылкаПожаловаться
Екатерина Колесник(Белова)В ответ на murzik99rus
murzik99rus
Здравствуйте.Я все свои почти 50 лет прожил в доме напротив трамвайного круга.В Москве.Бабушка моя долгое время проработала на конечной остановке,которая находится в нашем доме.Её награждали памятной медалью в честь 95-ти летия Апаковского трамвайного депо.
Недавно я стал невольным свидетелем разговора инспектора ДПС и женщины-водителя.Она практически подставила свою машину под трамвайный поезд.Произошло столкновение.Хорошо что без жертв.Главный аргумент этой горе-водительницы бвл такой:"А что,неужели вагоновожатая не видела,что у меня в машине находится ребёнок?".Вот так.Я ничего не имею против женщин-водителей.
С уважением шофёр 1-го класса с 32-ух летним стажем.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, а что этой тупой обезьяне ответил на этот аргумент инпектор ДПС? До человекообразной что-нибудь дошло или она осталась дубиной?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Колесник(Белова)
Здравствуйте, а что этой тупой обезьяне ответил на этот аргумент инпектор ДПС? До человекообразной что-нибудь дошло или она осталась дубиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На некоторое время инспектор просто потерял дар речи.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Колесник(Белова)В ответ на murzik99rus
murzik99rus
На некоторое время инспектор просто потерял дар речи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно, человекообразная осталась дубиной за рулём!
СсылкаПожаловаться
Джоконда
ну не все водители трамваев такие хорошие как вы их описываете!поворачиваю налево с Просвета на Ольги Форш я уже колёсами передними заехала на рельсы когда трамвая и в помине не было движение плотное подъезжает Трамвай ВСТРЕЧНЫЙ И давай мне звенеть во всю мочь и чо я должна делать взлететь что ли?а когда трамваи на красный едут это вообще обычная практика и всегда оправдываются тем что пассажиров везут!!
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Джоконда
Джоконда
ну не все водители трамваев такие хорошие как вы их описываете!поворачиваю налево с Просвета на Ольги Форш я уже колёсами передними заехала на рельсы когда трамвая и в помине не было движение плотное подъезжает Трамвай ВСТРЕЧНЫЙ И давай мне звенеть во всю мочь и чо я должна делать взлететь что ли?а когда трамваи на красный едут это вообще обычная практика и всегда оправдываются тем что пассажиров везут!!
СсылкаПожаловаться
А что же вы не уехали до того как появился трамвай?Наверное вам некуда было ехать?Что Вам мешало не заезжать передними колёсами на рельсы,а подождать перед рельсами,пока у Вас появится возможность повернуть?
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
А что же вы не уехали до того как появился трамвай?Наверное вам некуда было ехать?Что Вам мешало не заезжать передними колёсами на рельсы,а подождать перед рельсами,пока у Вас появится возможность повернуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читайте внимательно плиз и все вопросы отпадут!
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Джоконда
Джоконда
читайте внимательно плиз и все вопросы отпадут!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все вопросы к Вам отпали.
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Все вопросы к Вам отпали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и слава богу!поучайте лучше ваших паучат!)))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Джоконда
Джоконда
ну не все водители трамваев такие хорошие как вы их описываете!поворачиваю налево с Просвета на Ольги Форш я уже колёсами передними заехала на рельсы когда трамвая и в помине не было движение плотное подъезжает Трамвай ВСТРЕЧНЫЙ И давай мне звенеть во всю мочь и чо я должна делать взлететь что ли?а когда трамваи на красный едут это вообще обычная практика и всегда оправдываются тем что пассажиров везут!!
СсылкаПожаловаться
Что делать? Да НИЧЕГО!!! Это ж не тифон тепловозный...даже не пневматический звонок,кои ставили на вагоны в мою бытность...так,электрический ЗВОНОЧЕК.Дверной звонит ГРОМЧЕ! Берегите Ваши нервы,и не раздражайтесь по пустякам!
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Что делать? Да НИЧЕГО!!! Это ж не тифон тепловозный...даже не пневматический звонок,кои ставили на вагоны в мою бытность...так,электрический ЗВОНОЧЕК.Дверной звонит ГРОМЧЕ! Берегите Ваши нервы,и не раздражайтесь по пустякам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мерси Антон!!не буду ! прислушаюсь к вашему совету)
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Джоконда
Джоконда
мерси Антон!!не буду ! прислушаюсь к вашему совету)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто,когда я водил Ленинградский трамвай,мне было ЛЕНЬ выходить на улицу из кабины,особенно в дождь или холод,для того,чтобы узнать - поедем или нет.НАГНАТЬ упущенное время я всегда УСПЕВАЛ.Была иная проблема - как ЗАТЯНУТЬСЯ в пути,чтобы НЕ приехать на кольцо с опережением графика (допускалась ОДНА МИНУТА "загона",согласно Должностной Инструкции).
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Просто,когда я водил Ленинградский трамвай,мне было ЛЕНЬ выходить на улицу из кабины,особенно в дождь или холод,для того,чтобы узнать - поедем или нет.НАГНАТЬ упущенное время я всегда УСПЕВАЛ.Была иная проблема - как ЗАТЯНУТЬСЯ в пути,чтобы НЕ приехать на кольцо с опережением графика (допускалась ОДНА МИНУТА "загона",согласно Должностной Инструкции).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так то был Ленинградский трамвай а сейчас время другое правильно раньше затягивались а теперь подтягиваете))(прикольный профсленг у вас ))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Джоконда
Джоконда
так то был Ленинградский трамвай а сейчас время другое правильно раньше затягивались а теперь подтягиваете))(прикольный профсленг у вас ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не у меня...Это у трамвайщиков,к "сословию" коих я ныне,увы,не отношусь...А сленг...Вы знаете,например,что слово ПУТЬ (имеется в виду рельсовая колея),применительно к трамваю - ЖЕНСКОГО рода? "...на третьеЙ пути поднимаю пантограф..." - предупредительный окрик при приемке вагона в парке...
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Это не у меня...Это у трамвайщиков,к "сословию" коих я ныне,увы,не отношусь...А сленг...Вы знаете,например,что слово ПУТЬ (имеется в виду рельсовая колея),применительно к трамваю - ЖЕНСКОГО рода? "...на третьеЙ пути поднимаю пантограф..." - предупредительный окрик при приемке вагона в парке...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
забавно)))
СсылкаПожаловаться
Псюня Пёскинa
Санкт-Петербург. Трамвай поворачивает налево с Энгельса на Луначарского на КРАСНЫй свет. Пересечение Луначарского и Есенина трамвай проезжает в прямом направлении на красный свет. Это не еденичный случай, а регулярно!
А, вообще, трамвай трудно "не уважать" )))), Большой он очень)))).
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Псюня Пёскинa
Псюня Пёскинa
Санкт-Петербург. Трамвай поворачивает налево с Энгельса на Луначарского на КРАСНЫй свет. Пересечение Луначарского и Есенина трамвай проезжает в прямом направлении на красный свет. Это не еденичный случай, а регулярно!
А, вообще, трамвай трудно "не уважать" )))), Большой он очень)))).
СсылкаПожаловаться
привет!значит я не одинока на Энгельса да часто коллапс дорожный с трамваем тоже стараюсь не связываться ТРАМВАЙ большой яму видней))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария