21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

трагедия в брянске

люди,глядите что творится на переходах! и не всегда в этих трагедиях однозначно виноваты водители. ну куда эта мамочка сребенком побежала не глядя налево? ни чего бы не случилось,если бы она по советским правилам смотрела по сторонам,переходя дорогу. не работают у нас европейские правила с их узкими улочками.широкая транспортная магистраль с пешеходной зеброй это приглашение в АД. привет гаишникам.
Алексей Волков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Anatoly MitinВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Несоблюдение ПДД, неуважение и безразличие ко всем участникам дорожного движения - это основные причины трагедий. А также отсутствие со стороны гайцов (не контроля и наказания как обычно), а обеспечения безопасности (прффилактики) дорожного движения. Они всегда стоят за переходом в ожидании нарушителя, а не перед ним. Нечитаемые дорожные знаки, отсутствие освещения вдоль дорог, непонятное расположение пешеходных переходов (а иногда просто опасное) и другие факторы приводят к ужасным последствиям. У нас в Брянске (да и во всех городах) множество случаев ДТП на пешеходных переходах и мы все привыкли к новостям и стат.данным о них, но реагирует народ только на видео с места ДТП.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен. Милиция у нас...пардон полиция карательный орган. Гайцы существуют только для того чтобы ловить нарушителей (а зачастую и не нарушителей), а должны контроллировать дорожное движение и предотвращать дтп. Если бы дейтвительно они контроллировали, а не прятались чтобы оштрафовать, и наказывали бы всех, не зависимо депутат это или простой человек, то и на дорогах было бы безопасней.
СсылкаПожаловаться
Валенька
А может быть водителям общественного транспорта не положено вмешиваться в данные ситуации? Я не о человеческом факторе и сострадании, поймите меня правильно. Ведь есть же условности некоторых профессий...по военным знаю...( что бы не произошло - цель должна быть выполнима), это я так, предположительно....ну, встал бы он...график нарушен, пробка...,паника пассажиров.., а видеоматериалом можно и потом помочь следствию....не знаю, как думаете?
СсылкаПожаловаться
Anatoly MitinВ ответ на Валенька
Валенька
А может быть водителям общественного транспорта не положено вмешиваться в данные ситуации? Я не о человеческом факторе и сострадании, поймите меня правильно. Ведь есть же условности некоторых профессий...по военным знаю...( что бы не произошло - цель должна быть выполнима), это я так, предположительно....ну, встал бы он...график нарушен, пробка...,паника пассажиров.., а видеоматериалом можно и потом помочь следствию....не знаю, как думаете?
СсылкаПожаловаться
Он не военный и человеческая жизнь должна быть превыше всяких условностей. С военными все понятно, но у гражданских не должно быть никаких помех для помощи пострадавшим! Там же ребенок. Видео посмотрел и сердце кровью обливается, такая малютка....(((((
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Anatoly Mitin
Anatoly Mitin
Он не военный и человеческая жизнь должна быть превыше всяких условностей. С военными все понятно, но у гражданских не должно быть никаких помех для помощи пострадавшим! Там же ребенок. Видео посмотрел и сердце кровью обливается, такая малютка....(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да...всё правильно, но это опять же - эмоции! Это мы бы так сделали! Но, наблюдая аварии
( с мотоциклистами часто), и другие...общественный транспорт не принимает в этом никакого участия, если не является участником ДТП...кстати: общественный транспорт является стратегическим объектом....(((
СсылкаПожаловаться
Олька
Недавно заметила, что в некоторых местах Краснодара в местах с большим скоплением транспорта стали ставить вдоль дорог ограждения. Понятно, что находятся придурки, которым лень пройти 100 метров до перехода и начинают перелезать через ограду. Но других-то это устанавливает и спасает жизни людей.
Побольше бы таких ограждений.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Олька
Олька
Недавно заметила, что в некоторых местах Краснодара в местах с большим скоплением транспорта стали ставить вдоль дорог ограждения. Понятно, что находятся придурки, которым лень пройти 100 метров до перехода и начинают перелезать через ограду. Но других-то это устанавливает и спасает жизни людей.
Побольше бы таких ограждений.
СсылкаПожаловаться
Приезжайте к нам в Бутово, станция метро "Бульвар Дмитрия Донского", два ряда по три полосы в каждую сторону.
Два подземных перехода на расстоянии друг от друга в 100 м., так народ, не только молодежь, но и бабульки с тележками прутся через проезжую часть, перелазиют через отбойник.
Так им короче к рынку и от рынка идти.
А движение там будь здоров, и автобусы и маршрутки и междугородние автобусы стоят.

Да девочку жаль, но пока пешеход сам не убедится в том, что ему уступают дорогу, ему безопасно переходить не ДОЛЖЕН переходить через дорогу.
Я сам недавно чуть не сбил мужичка, выскочил спереди автобуса прямо перед моим капотом. Я по тормозам он на жопу. Вышел из машины, а он гаденышь в сисю пьян. И кто бы потом был виноват???
СсылкаПожаловаться
ОлькаВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Приезжайте к нам в Бутово, станция метро "Бульвар Дмитрия Донского", два ряда по три полосы в каждую сторону.
Два подземных перехода на расстоянии друг от друга в 100 м., так народ, не только молодежь, но и бабульки с тележками прутся через проезжую часть, перелазиют через отбойник.
Так им короче к рынку и от рынка идти.
А движение там будь здоров, и автобусы и маршрутки и междугородние автобусы стоят.

Да девочку жаль, но пока пешеход сам не убедится в том, что ему уступают дорогу, ему безопасно переходить не ДОЛЖЕН переходить через дорогу.
Я сам недавно чуть не сбил мужичка, выскочил спереди автобуса прямо перед моим капотом. Я по тормозам он на жопу. Вышел из машины, а он гаденышь в сисю пьян. И кто бы потом был виноват???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаю Вас, сама была в такой же ситуации, в Джубге летом вообще народ ходит как хочет, могут выйти на проезжую часть и идти по ней вдоль дороги чуть ли не посередине.
Я вообще считаю, что ПДД должно быть отдельным предметом в школе. И пусть там на игровых ипподромах дети по очереди будут то пешеходами, то водителями (чтоб на собственной "шкуре" прочувствовать). Может хоть тогда эти дети, когда вырастут, не будут переться под колеса транспорта в неположенном месте.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Олька
Олька
Понимаю Вас, сама была в такой же ситуации, в Джубге летом вообще народ ходит как хочет, могут выйти на проезжую часть и идти по ней вдоль дороги чуть ли не посередине.
Я вообще считаю, что ПДД должно быть отдельным предметом в школе. И пусть там на игровых ипподромах дети по очереди будут то пешеходами, то водителями (чтоб на собственной "шкуре" прочувствовать). Может хоть тогда эти дети, когда вырастут, не будут переться под колеса транспорта в неположенном месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да знаю я Джубгу. Дальше в Лазаревском еще хуже, особенно ночью.
СсылкаПожаловаться
Джоконда
вчера ещё одна трагедия произошла в Подмосковье ПОЖИЛАЯ ДАМА находясь за рулём тойоты рафа 4 произвела обгон по обочине когла вылезла на дорогу не справилась с упр и вылетела на встречку итог 4 трупа а она с небольшими повреждениями
СсылкаПожаловаться
Валенька
Всё! Ухожу! Это как по ящику - хроника происшествий....или ЧП...день испорчен....Удачи и внимания всем на дорогах! Храни вас Господь!
СсылкаПожаловаться
Ксения Максина
А некоторые умудряются перебегать мкад или третье....правда таких единицы....
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Ксения Максина
Ксения Максина
А некоторые умудряются перебегать мкад или третье....правда таких единицы....
СсылкаПожаловаться
в Питере на КАДе в районе съезда на Жукова люди за землёй бегают с огромными мешками сама камикадзе видела
СсылкаПожаловаться
Ксения МаксинаВ ответ на Джоконда
Джоконда
в Питере на КАДе в районе съезда на Жукова люди за землёй бегают с огромными мешками сама камикадзе видела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, камикадзе прыгают, у нас часто с крыши тоннелей, особенно лефортовского, или с мостов на развилках.

Очень пугают водителей....
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Водитель синей пятерки не пропустил и заставил мамочку нервничать.А пропустил бы и ничего не было бы.Хотя отношение к пешеходам В Брянске ,какое то ненормальное.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Виновница ДТП в Брянске пыталась покончить с собой
Авто-мото, 14.10.2011 12:21:14, просмотров 1821, комментариев 0 L
Ирина Добржанская, сбившая на пешеходном переходе маленькую девочку и ее маму, не выдержала мук совести из-за давления жителей города.
Страшное ДТП шокировало всю страну
Сбившая на переходе молодую маму с 3-летним ребенком попыталась свести счеты с жизнью. Мать буквально в последний момент предотвратила роковой шаг любимой дочери.
Чтобы помочь девушке справиться с душевными муками, родственники поместили ее в психиатрическую больницу.
По словам мамы Ирины, ее дочь довели до критического состояния жители Брянска, которые требуют кровавого возмездия. На городской телефон квартиры, где живет Ира, один за другим отзваниваются таинственные анонимы, предлагающие девушке покончить с собой, чтобы "не засорять планету".
Ирина Добржанская
- После ДТП 20-летняя водительница, сбившая женщины и малышку, впала в состояние сильнейшего шока, - рассказал замначальника пресс-службы УМВД Брянской области Сергей Королев. - Она несколько раз пыталась покончить с собой. Сегодня врачи госпитализировали ее. Всю дорогу мама Ирины ни на шаг не отходила от дочери.
Как отмечают врачи, девушка сильно подавлена и напугана. Ведь сотни возмущенных горожан вышли на улицу с требованием арестовать виновницу страшной аварии, в которой погибла 3-летняя Сонечка, а ее мама получила тяжелые травмы.
Сонечка прожила всего 3 года
- Мою дочь затравили! - рыдает Ольга Добржанская. - Тысячи людей попадают по колеса машин! Почему же моя девочка одна должна быть в ответе?!
Взбунтовавшиеся жители города собираются устроить пикет под окнами квартиры 20-летней девушки и требуют наказать ее.
- По заявлению Ольги Добржанской дом оцеплен сотрудниками полиции и ОМОНа, - подтвердили в пресс-службе УВД Брянска. - Родственники Ирины Добржанской попросили предоставить им охрану из-за боязни расправы.
Люди вышли на митинг против виновницы ДТП
Напуганная мать старается защитить оступившуюся дочь всеми возможными путями. Не в силах самостоятельно отстоять честь своей девочки, она призвала на помощь власти.
- Люди грозятся закидать нас камнями, мы очень переживаем и боимся, - плача в трубку, сообщила Life №ews мать Ирины Добржанской Ольга. - Люди словно озверели, и мы, боясь за наши жизни, обратились с заявлением в полицию.
Врачи, проводящие психологическую реабилитацию девушки, отмечают, что судя по всему, возмущенные жители Брянска, требовавшие смерти Ирины, практически смогли удовлетворить свою "жажду крови".
- Только вот стало бы кому-нибудь на Земле лучше от смерти молодой девушки - спорный вопрос, - задумчиво пожимает плечами психиатр, - думаю, что вряд ли.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Виновница ДТП в Брянске пыталась покончить с собой
Авто-мото, 14.10.2011 12:21:14, просмотров 1821, комментариев 0 L
Ирина Добржанская, сбившая на пешеходном переходе маленькую девочку и ее маму, не выдержала мук совести из-за давления жителей города.
Страшное ДТП шокировало всю страну
Сбившая на переходе молодую маму с 3-летним ребенком попыталась свести счеты с жизнью. Мать буквально в последний момент предотвратила роковой шаг любимой дочери.
Чтобы помочь девушке справиться с душевными муками, родственники поместили ее в психиатрическую больницу.
По словам мамы Ирины, ее дочь довели до критического состояния жители Брянска, которые требуют кровавого возмездия. На городской телефон квартиры, где живет Ира, один за другим отзваниваются таинственные анонимы, предлагающие девушке покончить с собой, чтобы "не засорять планету".
Ирина Добржанская
- После ДТП 20-летняя водительница, сбившая женщины и малышку, впала в состояние сильнейшего шока, - рассказал замначальника пресс-службы УМВД Брянской области Сергей Королев. - Она несколько раз пыталась покончить с собой. Сегодня врачи госпитализировали ее. Всю дорогу мама Ирины ни на шаг не отходила от дочери.
Как отмечают врачи, девушка сильно подавлена и напугана. Ведь сотни возмущенных горожан вышли на улицу с требованием арестовать виновницу страшной аварии, в которой погибла 3-летняя Сонечка, а ее мама получила тяжелые травмы.
Сонечка прожила всего 3 года
- Мою дочь затравили! - рыдает Ольга Добржанская. - Тысячи людей попадают по колеса машин! Почему же моя девочка одна должна быть в ответе?!
Взбунтовавшиеся жители города собираются устроить пикет под окнами квартиры 20-летней девушки и требуют наказать ее.
- По заявлению Ольги Добржанской дом оцеплен сотрудниками полиции и ОМОНа, - подтвердили в пресс-службе УВД Брянска. - Родственники Ирины Добржанской попросили предоставить им охрану из-за боязни расправы.
Люди вышли на митинг против виновницы ДТП
Напуганная мать старается защитить оступившуюся дочь всеми возможными путями. Не в силах самостоятельно отстоять честь своей девочки, она призвала на помощь власти.
- Люди грозятся закидать нас камнями, мы очень переживаем и боимся, - плача в трубку, сообщила Life №ews мать Ирины Добржанской Ольга. - Люди словно озверели, и мы, боясь за наши жизни, обратились с заявлением в полицию.
Врачи, проводящие психологическую реабилитацию девушки, отмечают, что судя по всему, возмущенные жители Брянска, требовавшие смерти Ирины, практически смогли удовлетворить свою "жажду крови".
- Только вот стало бы кому-нибудь на Земле лучше от смерти молодой девушки - спорный вопрос, - задумчиво пожимает плечами психиатр, - думаю, что вряд ли.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Александр Евгеньевич
Несколько раз пересмотрел это дтп с обеих камер - основная вина лежит на пешеходе Бегом перебегающим 3 ряда движущихся машин. Водитель пассата выбрала неверный скоростной режим, как следствие несмогла остановить машину - ей предстоит пробыть некоторое время в тюрме. На её месте мог-бы быть любой из нас т.к. думаю даже на скорости 50 в этой ситуации наезда на выскочившего пешехода было неизбежать.
(Если кто ещё не видел камера ДПС- http://www.1tv.ru/news/social/188210)
Ещё хочу добавить что наличие нерегулируемых переходов на многополосных дорогах - это залог неминууемых трагедий - В данной ситуации одна переходила как могла другая ехала как научили...а ребёнка не вернуть.
СсылкаПожаловаться
Алёна Евдокимова
....я заметила,что мужчины так и норовят обвинить во всем мать погибшей малышки!!!!Мужчины ...вы чего?у вас ,что детей нет?или любимых жен????вы посмотрите,что вы пишите!..."она не была на пешеходном переходе",а разве она не должна быть с ним рядом?и водитель уже должен остановиться....а девушка,что не видела,что на других полосах останавливались машины!!!!не просто же так,они решили постоять!!!!слова словами,а жизнь маленькой девчушечки не вернуть!!!!надеюсь,что и мать малышки останется человеком....а не человеком без смысла жизни!!!!
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Алёна Евдокимова
Алёна Евдокимова
....я заметила,что мужчины так и норовят обвинить во всем мать погибшей малышки!!!!Мужчины ...вы чего?у вас ,что детей нет?или любимых жен????вы посмотрите,что вы пишите!..."она не была на пешеходном переходе",а разве она не должна быть с ним рядом?и водитель уже должен остановиться....а девушка,что не видела,что на других полосах останавливались машины!!!!не просто же так,они решили постоять!!!!слова словами,а жизнь маленькой девчушечки не вернуть!!!!надеюсь,что и мать малышки останется человеком....а не человеком без смысла жизни!!!!
СсылкаПожаловаться
Алёна, посмотрите видео ДПС внимательно, мамаша видела приближающийся Пассат, могла переждать перед уже стоящей машиной, но она побежала перед несущейся машиной! Зачем?!!!Все прекрасно знают, что за рулём может быть пьяный или обколотый отморозок, в этом случае девчёнка с опытом вождения без году неделя, кому нужно доказывать что прав, погибшей девочке? Даже находясь на зебре, нужно помнить правило ДДД.
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ ЯНКОВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Алёна, посмотрите видео ДПС внимательно, мамаша видела приближающийся Пассат, могла переждать перед уже стоящей машиной, но она побежала перед несущейся машиной! Зачем?!!!Все прекрасно знают, что за рулём может быть пьяный или обколотый отморозок, в этом случае девчёнка с опытом вождения без году неделя, кому нужно доказывать что прав, погибшей девочке? Даже находясь на зебре, нужно помнить правило ДДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На видео с автобуса видно, что она побежала, глядя направо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария