3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Trade-In: снимать с учета или нет?

Как правильно сдать свой  автомобиль в салон, что б потом не было проблем?
Галина Потапова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
олег
договор купли-продажи, через 10 дней заявление о прекращении регистрации в гибдд. иногда салон сам производит прекращение регистрации но берет за это какие то деньги. по любому на 11-й день проверьте в гибдд чтоб авто не стояло на учете на вас.
СсылкаПожаловаться
Пётр Романов
Официальному дилеру, он сам занимается оформлением всех документов. Если прочитать типовой для них договор по которому вся ответственность на владельце машины: скрытые дефекты, которые они не обнаружили за мой счёт, да ещё и с доплатой, опять с моей стороны, если не реализуют, опять деньги за предпродажную подготовку и т.д. В моём случае сдавал машину в салон в которым покупал и обслуживал машину. Но в следующий раз не подпишу на таких условиях, а других у них нет, они тоже подстраховываются от всяких автоаферистов, это может привести с нечестными на руку дельцами в финансовую кабалу. Если машина хорошая лучше продавать её самому, да и больше денег возьмёшь по любому.
СсылкаПожаловаться
Галина ПотаповаВ ответ на Пётр Романов
Пётр Романов
Официальному дилеру, он сам занимается оформлением всех документов. Если прочитать типовой для них договор по которому вся ответственность на владельце машины: скрытые дефекты, которые они не обнаружили за мой счёт, да ещё и с доплатой, опять с моей стороны, если не реализуют, опять деньги за предпродажную подготовку и т.д. В моём случае сдавал машину в салон в которым покупал и обслуживал машину. Но в следующий раз не подпишу на таких условиях, а других у них нет, они тоже подстраховываются от всяких автоаферистов, это может привести с нечестными на руку дельцами в финансовую кабалу. Если машина хорошая лучше продавать её самому, да и больше денег возьмёшь по любому.
СсылкаПожаловаться
я сдаю в салон, где покупала и где буду покупать а/м
СсылкаПожаловаться
Галина Потапова
а может мне ее сразу снять с учета?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Галина Потапова
Галина Потапова
а может мне ее сразу снять с учета?
СсылкаПожаловаться
Нет сейчас такого действия. Снять с учета можно для утилизации или прекратить регистрацию.
В первом случае машина в утиль, во втором случае нужен ДКП.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Как уже выше сказано читайте договор,предлагаемый салоном.Естественно,что он сделан в пользу салона ,но если вас все устраивает то отдавайте,тем более что как я понимаю вам предложили большие скидки при покупке нового.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Если Вам предложат договор купли- продажи, то это уже головная боль автосалона, ваше право приостановить регистрацию через 10 дней никто не отнимет, но салоны с большим удовольствием используют агентские договора, по которым Вы остаетесь собственником до момента передачи авто новому владельцу, а салон лишь оказывает услуги по продаже и предоставляет новый автомобиль, в этом случае Вы не имеете возможности приостановить регистрацию.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Да не снимают сейчас с учета, уже столько об этом говорилось и писалось. Составляется договор купли-продажи и всё.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Была недавно тема, почитайте: https://auto.mail.ru/forum/topic/kak_ofo...
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
читать,читать все в договоре , с учета не снимай,а вдруг не купишь,в нормальных салонах,свои ГАЙЦЫ есть, подумай ,адресок скинь.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Машину для продажи с учета теперь не снимают. Раньше было можно, но и салон за отдельную плату могтоже решить все вопросы со снятием, сейчас этого не делается, т.к. изменился порядок - машина будет снята с учета в момент постановки на учет новым владельцем. А чтобы клиентов Trade In это не отпугнуло, в салоне выдают на руки копию ПТС, где пусть и в качестве перекупа, но выступает юридическое лицо, с печатью и подписью. Этого, плюс ДКП вполне достаточно, чтобы в случае возникновения каких-то проблем с налоговой или ГИБДД, их решить.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Сам недавно был в такой ситуации, создавал тут аналогичную тему и сделал следующее:
1. Сдал машину в трейдин, купил новую. На руки выдали ДКП
2. Прождал дне
СсылкаПожаловаться
piloterist
Сам недавно был в такой ситуации, создавал тут аналогичную тему и сделал следующее:
1. Сдал машину в трейдин, купил новую. На руки выдали ДКП
2. Прождал дней 15-20, проверил на сайте ГИБДД, числится на мне
3. Записался на госуслугах на прекращение регистрации
4. Приехал, за 20 минут получил справку, что машина была на мне до такого-то числа и продана по ДКП
5. Все
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на piloterist
piloterist
Сам недавно был в такой ситуации, создавал тут аналогичную тему и сделал следующее:
1. Сдал машину в трейдин, купил новую. На руки выдали ДКП
2. Прождал дней 15-20, проверил на сайте ГИБДД, числится на мне
3. Записался на госуслугах на прекращение регистрации
4. Приехал, за 20 минут получил справку, что машина была на мне до такого-то числа и продана по ДКП
5. Все
СсылкаПожаловаться
Сомнения с Trade In в том, что машина висит зарегистрированной на прежнем владельце. Интересовался на этот счет в салоне. Заверили, что всё у них схвачено и беспокоиться по поводу возможных штрафов не стоит, не придут. Насколько это верно, могу судить лишь по тому, что поменяв две машины уже по новым правилам, никаких "подарков" не получал.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Виктор
Виктор
Сомнения с Trade In в том, что машина висит зарегистрированной на прежнем владельце. Интересовался на этот счет в салоне. Заверили, что всё у них схвачено и беспокоиться по поводу возможных штрафов не стоит, не придут. Насколько это верно, могу судить лишь по тому, что поменяв две машины уже по новым правилам, никаких "подарков" не получал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Придут и штрафы и налог придет за то время, которое салон не сможет реализовать машину.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на piloterist
piloterist
Придут и штрафы и налог придет за то время, которое салон не сможет реализовать машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спорить не стану, поменял по этой система машин много, ничего не приходило. Лишь раз пришлось в налоговую сходить и показать ДКП с синей печатью (ксерокопия их не устроила).
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Виктор
Виктор
Спорить не стану, поменял по этой система машин много, ничего не приходило. Лишь раз пришлось в налоговую сходить и показать ДКП с синей печатью (ксерокопия их не устроила).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Большинство покупателей (хочется верить) адекватные, после покупки - регистрирую авто на себя.
Но даже палка раз в год стреляет, лучше перестраховаться, потом себе дороже может оказаться.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на piloterist
piloterist
Большинство покупателей (хочется верить) адекватные, после покупки - регистрирую авто на себя.
Но даже палка раз в год стреляет, лучше перестраховаться, потом себе дороже может оказаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Та палка о двух концах - увидев, что в базе машина еще висит, прекратить регистрацию можно, но если она еще в салоне, возникнут проблемы с ним.
СсылкаПожаловаться
Люлмила ПогребнякВ ответ на Виктор
Виктор
Спорить не стану, поменял по этой система машин много, ничего не приходило. Лишь раз пришлось в налоговую сходить и показать ДКП с синей печатью (ксерокопия их не устроила).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне пришлось 5 тыс налога заплатить. В налоговой сказали,что их не волнует,когда я продала. Пока не зарегистрировал новый собственник
СсылкаПожаловаться
T@tьяNa LВ ответ на piloterist
piloterist
Сам недавно был в такой ситуации, создавал тут аналогичную тему и сделал следующее:
1. Сдал машину в трейдин, купил новую. На руки выдали ДКП
2. Прождал дней 15-20, проверил на сайте ГИБДД, числится на мне
3. Записался на госуслугах на прекращение регистрации
4. Приехал, за 20 минут получил справку, что машина была на мне до такого-то числа и продана по ДКП
5. Все
СсылкаПожаловаться
Подскажите, в каком разделе на Госуслугах находится Прекращение регистрации?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария