3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Trade-in - миф или реальность?

Кто пользовался этой программой? Прошу откликнутся.
Константин А.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Михайлов Валерий
Пользовался. Но с другой стороны. Брал авто, которые сдавали.
СсылкаПожаловаться
Константин А.
Валерий,а цену реальную предлагают?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Константин А.
Константин А.
Валерий,а цену реальную предлагают?
СсылкаПожаловаться
Константин, я не сдавал, я покупал. Если сдавать авто, то реальной стоимости, разумеется не дадут, автосалону тоже надо на что-то жить. Приценитесь, не спешите. Это лотерея, порой и перекупы, могут дать достойную цену...
СсылкаПожаловаться
Константин А.
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Константин А.
Константин А.
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Главное - не спешите, избавиться от денег (оно же Ваше авто нынешнее). Удачи!
СсылкаПожаловаться
Константин А.
Да, просто посмотрел передачу на Авто плюс про него, показалось заманчиво.И это конечно далеко не последний вариант.За удачу, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
Я тоже покупал 4-месячную Спектру в салоне. Правда ком. директор был мой родственник и навариваться на мне не стал. Но есть вариант. Идешь в салон, ходишь,смотришь. Подлетает к тебе менеджер, ты ему обрисовал проблему и так, между прочим, предлагаешь ему разумный процент за то, что он тебе находит покупателя. Но предварительно неплохо бы узнать, сколько предложат в салоне, хотя цену занизят существенно. Они для себя определяют продажную стоимость и вычитают свои затраты на подкотовку машины к продаже + свой навар. Вообще для определенной части покупателей эта система - выход, учтивая трудности при продаже авто (рынок подержанных растет), экономия времени (время - деньги), нервов и т.п. Дальше Вам определяться самому. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Константин А.
Спасибо, завтра заеду в салон на разведку, а там посмотрим.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Константин А.
Константин А.
Спасибо, завтра заеду в салон на разведку, а там посмотрим.
СсылкаПожаловаться
Рекомендую, и не в один заехать, и опять-же... всё не спеша!
СсылкаПожаловаться
Людмила Н
Я брала в салоне новую, одновременно сдавая старую у них же в салоне по Трейд-ин. Для женщины очень удобно: не шарахаться по авторынкам продавая, не писать объявления, не рихтовать всякие там царапины, не снимать самой с учета в ГАИ (снятие с учета заняло 15 минут), стоимость старого авто пошло зачетом за новое (выписали на эту сумму ПКО).Т.е.в один день сдала старую и купила новую машину.Минус один - дешевле оценили.
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
В прошлом году, в декабре пользовался данной услугой. Механизм такой: приезжаешь в салон, менеджер открывает в инете предложения по продаваемой тобой модели авто (где присутствовала в том числе и моя, т. к. выкладывал и туда) и после сравнительных характеристик, анализа всех предложений он выдал ровно среднеарифметическую цену на мой авто-так называемая "стартовая" цена, которую можно подвинуть вту или иную сторону. Договорились о цене, загоняешь к ним на диагностику, где салон полностью проверяет твой авто, по результатом которой и устанавливается окончательная цена. Далее ты едешь снимаешь авто с учета, пригоняешь в салон и оформляется договор купли-продажи на тот авто, который выбран тобой с зачетом на твой старый, плюс доплата.Очень удобная штука при реальном дефиците времени, думаю, что и следующий автомобиль буду брать по такой же схеме и идеальна она когда салоны продают ато "прошлого года" с большим дисконтом.
СсылкаПожаловаться
Инна Финкова
Если продаете свою, то салон ВСЕГДА даст минимум на полтинник меньше чем на перекупщики рынке
СсылкаПожаловаться
Людмила НВ ответ на Инна Финкова
Инна Финкова
Если продаете свою, то салон ВСЕГДА даст минимум на полтинник меньше чем на перекупщики рынке
СсылкаПожаловаться
Если продаете свою, то салон ВСЕГДА даст минимум на полтинник меньше чем на перекупщики рынке
У меня вышло на 30 т.р. дешевле рыночной цены на Гетц. Торговаться надо уметь и иметь связи
СсылкаПожаловаться
Инна ФинковаВ ответ на Людмила Н
Людмила Н
Если продаете свою, то салон ВСЕГДА даст минимум на полтинник меньше чем на перекупщики рынке
У меня вышло на 30 т.р. дешевле рыночной цены на Гетц. Торговаться надо уметь и иметь связи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм, ну касательно полтинника это я об авто подороже гетца. Машинки такой стоимости (как б/у гетц) мной в расчет как-то не брались. Полтинник применительно к Гетцу это где-то 30 и выходит, так что не особо вы выторговали :-)
Мне резали полтинник, директор конторы мой хороший знакомый, торговаться я умею отлично. А как трейд-иновские конторы будут жить, если резать цены не будут? они ж не для себя берут, а их выручка это разница между той ценой, которую вы просите и той, за которую эту машинку купят. причем доводить до ума тоже авто контора не будет, а продают то что есть. А если продажная цена вашей машины от имени трейд-иновского салона будет отличаться от рыночной, то кто будет у них покупать?
СсылкаПожаловаться
Людмила НВ ответ на Инна Финкова
Инна Финкова
Хм, ну касательно полтинника это я об авто подороже гетца. Машинки такой стоимости (как б/у гетц) мной в расчет как-то не брались. Полтинник применительно к Гетцу это где-то 30 и выходит, так что не особо вы выторговали :-)
Мне резали полтинник, директор конторы мой хороший знакомый, торговаться я умею отлично. А как трейд-иновские конторы будут жить, если резать цены не будут? они ж не для себя берут, а их выручка это разница между той ценой, которую вы просите и той, за которую эту машинку купят. причем доводить до ума тоже авто контора не будет, а продают то что есть. А если продажная цена вашей машины от имени трейд-иновского салона будет отличаться от рыночной, то кто будет у них покупать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм, ну касательно полтинника это я об авто подороже гетца. Машинки такой стоимости (как б/у гетц) мной в расчет как-то не брались. Полтинник применительно к Гетцу это где-то 30 и выходит, так что не особо вы выторговали :-)Мне резали полтинник, директор конторы мой хороший знакомый, торговаться я умею отлично. А как трейд-иновские конторы будут жить, если резать цены не будут? они ж не для себя берут, а их выручка это разница между той ценой, которую вы просите и той, за которую эту машинку купят. причем доводить до ума тоже авто контора не будет, а продают то что есть. А если продажная цена вашей машины от имени трейд-иновского салона будет отличаться от рыночной, то кто будет у них покупать?
Я за Вас очень рада. Все равно я выгадала, т.к.брала авто прошлого года и скидка на него была 80т.р. Чистая выгода 50т.р.
СсылкаПожаловаться
Андрей Кудрявцев
сдавал по трейд-ин авто не раз.цены на сдаваемый авто рубятся нещадно.порой я в шоке от жадности продавцов.но объездив несколько автосалонов всегда можно найти приемлимый вариант.
СсылкаПожаловаться
Константин А.
Добрый вечер всем. Спасибо за отзывы. Сегодня заезжал в салон в Туле, приценялся. Вы правы, цена немного ниже,чем хотелось бы, но мороки меньше.В выходные съезжу в Рязань, тогда и буду принимать решение.
СсылкаПожаловаться
Инна Финкова
Если контора грамотная, то морока разная от продажи через трейд-ин и от продажи через рынок/перекупщика:
Плюс трейд-ина: вы не стоите на рынке; за целостность машинки и ее состояние отвечает контора. Минус: если у покупателя с вашей бывшей машинкой что-то будет не так и он захочет ее вернуть по причине обнаружения каких-то глобальных недостатков, которые вы в договоре купли-продажи не указали (возможно вы о них сами не знали, но они все же были) то счастливый обладатель вашей машинки придет разбираться с трейд-иновский салон, а салону это все на фиг не нужно и он ответственности за качество проданной машины не несет, поэтому предоставит данному покупателю все ваши координаты и будет вам вынос мозга.

Плюс перекупщика/рынка: отсутствует минус трейд-ина (вы продали машинку и покупатель вас если и найдет, то с намного большим трудом, а пока будет искать может и пыл поубавится). Минусы: плюсы трейд-ина, но наоборот.

Если машина недорогая, то лучше сбыть перекупщикам и забыть про машину.
СсылкаПожаловаться
Константин А.
А как же заключенный при этом договор, что салон после диагностики как-бы покупает у меня машину в зачет покупки новой у них в салоне? Получается, что салон только посредник между мной и потенциальным покупателем? И через какой срок ,после покупки моего авто, мне могут предъявить претензии к тому, о чем я мог и действительно не знать. Или сам новый хозяин заправился не той салярой или еще что-нибудь в таком же духе. Тем более салон будет продавать мою машину явно не за ту цену за которую купил у меня и получается он как бы не причем.Да уж.
СсылкаПожаловаться
Константин А.
Как нам объяснили, есть два вида трейд-ина:1.Ставить на комиссию и ждать, когда кто-нибудь купит(это нам не подходит) и 2. Салон покупает у нас машину после всех процедур проверок в зачет цены нового авто(нас это как раз устроило).Цена конечно ниже немного, чем мы расчитывали, но в конечном итоге устроило.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария