Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ТП и Скорая помощь

Выкладываю запись с моего регистратора (Перекресток Менделеева-Кувыкина в Уфе), женщины в матизе даже не притормозили, хотя Скорая помощь была им прекрасна видна и слышна и горел уже желтый свет, а рядом Лексус притормозил пропустил Скорую, но уже поехал на красный свет. Поражаюсь таким людям которые экономя секунды, потом встревают на часы.
http://www.youtube.com/watch?v=Fw-vyt0Th...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail 2.0 CVT
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35 2.0 (150 л.с.) 2WD AT
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Aleks
лучше выложите данные своего паспорта и счёт в банке...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Женщины в матизе - редиски. А зафиксировать на регистраторе случившееся на перекрестке, проехать мимо и даже не приостановиться у скорой (может быть водителю 03 свидетельство очевидца и запись не мешало бы иметь?) - это нормально?
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Я как-то одному не пропустившему коллеге по рации пожелал чтобы та скорая спешила к его родным-так в ответ такого наслушался о медиках-беспредельщиках...Вот только что же мы им звоним-то?
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
А почему Скорая Помощь пишешь полностью. А ТП (тех.помощь) сокращенно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну вот. Хоть одного развеселил.
СсылкаПожаловаться
Toxa Toxa
это для вас тех.помощь..
а для нас - т.п. их полно на дорогах..
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Водитель скорой - виноват.:(((
СсылкаПожаловаться
Отпускник
СсылкаПожаловаться
С какого перепугу? Читайте ПДД,уважаемый.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Я то ПДД читаю.:)))и соблюдаю..
А вот вы , уважаемый, напишите почему скорая права( по вашему)
А я вам напишу , почему водитель скорой неправ...
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
СсылкаПожаловаться
История переписки2

идите и поработайте на скорой,хотя-бы месяцев шесть.тогда и научитесь читать наши ПДД между строк.помимо п.3.1,в вину водителя скорой так же можно приписать п.10.1
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читаем ПДД вместе.
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8–18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества по отношению к другим участникам движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут, только убедившись, что им уступают дорогу.
Обратите внимание на последнее предложение. Но по факту на матизом управляла овца.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
СсылкаПожаловаться
Виновата женщина за рулем матиза. Она не выполнила требований ПДД 3.2, 3.3, 6.2. А водитель скорой УСЛОВИЕ приоритета, о котором сказано в ПДД 3.1, не проигнорировал, матиз вылетел на перекресток после мигающего зеленого и уже при включенном желтом (10-я сек. видео). Может быть дамы покупки обсуждали или с корпоратива возвращались, поэтому ничего не видели - ни светофора, ни скорой.
СсылкаПожаловаться
Valeriya Kuznetsova
То, что Вы выложили - далеко не редкость на наших дорогах. Такие нелепые ДТП, и казалось бы на пустом месте, каждый день происходят повсеместно.
А насчет ТП. Я вот не делю водителей по половому, возрастному и т.д. признакам. Водитель, в первую очередь, лицо бесполое . А что это лицо способно вытворять на дороге и какие последствия у каких-либо подобных поступков - это другое дело.
Накануне НГ хочется все-таки думать больше о хорошем. Я вот миллион раз видела, как, пропуская скорую в пробке, водители соседней полосы прижимаются к краю линии своей полосы, чтобы в их полосу поместились и те, кто должен уступить. В такие моменты приятно осознавать, что в нашей стране хорошие люди в большинстве.
СсылкаПожаловаться
Valeriya Kuznetsova
То, что Вы выложили - далеко не редкость на наших дорогах. Такие нелепые ДТП, и казалось бы на пустом месте, каждый день происходят повсеместно.
А насчет ТП. Я вот не делю водителей по половому, возрастному и т.д. признакам. Водитель, в первую очередь, лицо бесполое . А что это лицо способно вытворять на дороге и какие последствия у каких-либо подобных поступков - это другое дело.
Накануне НГ хочется все-таки думать больше о хорошем. Я вот миллион раз видела, как, пропуская скорую в пробке, водители соседней полосы прижимаются к краю линии своей полосы, чтобы в их полосу поместились и те, кто должен уступить. В такие моменты приятно осознавать, что в нашей стране хорошие люди в большинстве.
СсылкаПожаловаться
+100!
СсылкаПожаловаться
Aleks
жаль что к цивилизованному уровню культуры,Россия движется черепашьими шагами.
СсылкаПожаловаться
Aleks
жаль что к цивилизованному уровню культуры,Россия движется черепашьими шагами.
СсылкаПожаловаться
а у вас там таких косяков не бывает. конечно....
СсылкаПожаловаться
Aleks
изначально,тут все дороги строятся с очень широкой обочиной и если идёт спец транспорт с гирляндой и сиреной,то это закон для всех-освободить ту линию на которой он находиться.а иначе тут и не понимают.моего приятеля спасли парни на пожарном автомобиле-инфаркт.лет 8 назад меня в тоннеле прихватили почки-заблокировал одну полосу,потерял от боли сознание.очнулся уже от иньекции-те же парни из пожарного расчёта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лабуда,человек с инфарктом,не способен произнести что-либо озвученное Ввами.
СсылкаПожаловаться
чорный кот
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8—18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам дорожного движения при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

внимательно читаем последнее предложение. да и звукового сигнала на видео что- то не слышно.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Скорая тоже не включила звуковой сигнал, в суматохе неопытные водительницы при стрессовой ситуации проскакивания на желтый, могли и не заметить вообще белую машину на заснеженном и засвеченном перекрестке.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru