3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

<<<<<ТОЗМОЗ>>>>>

Всем привет.Помогайте народ кто чем сможет.Описываю ситуацию с предшествующими действиями(возможно связи нет,но проблемма вылезла сразу после проделанного)Итак.Авто ВАЗ21124.Появилась необходимость сменить передние ступицы.Для проведения данной работы скинул колеса,отвинтил ступичные гайки ,открутил тормозные супорта от поворотных кулаков НЕ ЗАВОЗДУШИВАЯ ТОРМОЗНУЮ СИСТЕМУ(просто скинул супорта и вывесил их привязав к пружинам)Поменял ступицы,вернул на место супорта и вот тут наткнулся на то ,у меня пропали тормоза.Пропали не совсем,схватывают в самом конце.Попробовали прокачать ,плюнуло с одного колеса чуть воздуха,педалька,стала чуть жоще,но при торможения складывается чувство что чем дольше держишь педаль ,тем глубже она утапливается .Что за трабл.Кто чем может
Роман Рушкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Рашит Мухаметшин
Тормозная жидкость не где не течет? Может шланг повредили?
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Посмотри, не начали ли "раздуваться" торм. шланги при нажатии на педаль тормоза[делают с помощником: один нажимает, а второй осматривает шланги и проводит по ним рукой]. Бывает, что старые шланги при "насильственном" :))) изменении их обычного положения трескаются по силовому слою, и....просто начинают раздуваться, и работать как демпфер давления.
СсылкаПожаловаться
Роман РушкинВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
Посмотри, не начали ли "раздуваться" торм. шланги при нажатии на педаль тормоза[делают с помощником: один нажимает, а второй осматривает шланги и проводит по ним рукой]. Бывает, что старые шланги при "насильственном" :))) изменении их обычного положения трескаются по силовому слою, и....просто начинают раздуваться, и работать как демпфер давления.
СсылкаПожаловаться
а вот это вариант ,как я только не выкручивал супорт пока он не прекручен был,а шланги уже 2 года почти откатались
СсылкаПожаловаться
Роман РушкинВ ответ на Роман Рушкин
Роман Рушкин
а вот это вариант ,как я только не выкручивал супорт пока он не прекручен был,а шланги уже 2 года почти откатались
СсылкаПожаловаться
История переписки2
завтра буду смотреть,возможно поменяю шланги.Буду отписывать по мере проведения работ.А ГТЦ не перепускает так?
СсылкаПожаловаться
Роман Рушкин
жидкость нигде не течет,все везде сухо
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Остаётся вновь снять суппорта(если после проверки шлангов , как рекомендовал Wlad 4022 ,нет криминала ) и приоткрыть пыльники тормозных цилиндров...Если присутствует тормозная жидкость(подтекание , сопровождающееся завоздушиванием) , то - замена или ремонт суппорта . Возможно : бьющая новая ступица . Тормозной диск , сидящий на ней далековато разводит колодки .. Возможно : новые колодки к старым дискам ещё не притёрлись ...И последнее : если нигде подтёков нет , а педаль "уходит" - это виноват главный тормозной цилиндр.
СсылкаПожаловаться
Василий
тормозная жидкость какого цвета?
СсылкаПожаловаться
Роман РушкинВ ответ на Василий
Василий
тормозная жидкость какого цвета?
СсылкаПожаловаться
Жидкость чистая,НЕ ЗЕМЛЯНОГО ЦВЕТА
СсылкаПожаловаться
VodniK
Главный пропускает. Под замену.( ну если чинить в падлу).
СсылкаПожаловаться
александр с.
у меня на одной ниве пропали тормоза и по совету моего отца,заменил шланги . жидкость не пропускали,были сухие.всё пришло в норму.
СсылкаПожаловаться
Василий
кстати, а колодки местами не поменял случаем??? наружную и внутрянку.
СсылкаПожаловаться
Роман РушкинВ ответ на Василий
Василий
кстати, а колодки местами не поменял случаем??? наружную и внутрянку.
СсылкаПожаловаться
Местами в смысле ЛЕВЫ ПРАВЫЙ СУПОРТ или В ОДНОМ СУПОРТЕ ВНУТРЕННЮЮ С НАРУЖНЕЙ?
СсылкаПожаловаться
Роман Рушкин
диагностика состояния тормозных шлангов показала исправное состояние обследуемых.дальше думаю только ГТЦ под замену
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария