11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Toyota Yaris бензин 2006г.

Toyota Yaris пропала тяга и на холостых оборотах немного не устойчиво работает . ездил на диагностику но проблем с электроникой говорят нет.Ошибок нет.Хотя на моторе стоит два лямбда зонда а при диагностике банк1 лямбда зонд 1 диаграмма была а банк1 лямбда 2 не было диаграммы.Машина прошла 120 тыс.Может быть проблема в этом или нет,Завтра хочу проверить давление в рампе.
Андрей Олейников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Владимир ГнатюкВ ответ на Андрей Олейников
Андрей Олейников
Дилер Тойота находится в 370км.Сканер есть попробую сделать инициализацию КПП и сцепления.Если можете скиньте инструкцию инициализации без сканера.Заранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боюсь простой сканер не потянет (попробуйте погуглить на эту тему - инициализация КПП мультимод - Тойота Ярис, Корола, Аурис). Инструкция на роботе - постараюсь завтра отсканировать и кинуть в личку.
СсылкаПожаловаться
Андрей ОлейниковВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Боюсь простой сканер не потянет (попробуйте погуглить на эту тему - инициализация КПП мультимод - Тойота Ярис, Корола, Аурис). Инструкция на роботе - постараюсь завтра отсканировать и кинуть в личку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть сканер LAUNCH X-431 и дополнительно адаптер к нему Super-16 с прогой Тойота.Как ты думаешь такой потянет????
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Андрей Олейников
Андрей Олейников
Есть сканер LAUNCH X-431 и дополнительно адаптер к нему Super-16 с прогой Тойота.Как ты думаешь такой потянет????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не скажу точно. Письмо с инструкцией лови на личку.
СсылкаПожаловаться
Андрей ОлейниковВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Не скажу точно. Письмо с инструкцией лови на личку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бодрый день. сделал коррекцию сцепления и ММКП и появились проблемы:
1-после запуска двигателя лампа N продолжает мигать.
2-при нажатии педали газа дроссель не реагирует .
Как я понимаю, теперь надо сделать коррекцию дроссельной заслонки. а потом заново инициализацию ММКП. Если знаете подскажите как сделать коррекцию дроссельной заслонки.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Андрей Олейников
Андрей Олейников
Бодрый день. сделал коррекцию сцепления и ММКП и появились проблемы:
1-после запуска двигателя лампа N продолжает мигать.
2-при нажатии педали газа дроссель не реагирует .
Как я понимаю, теперь надо сделать коррекцию дроссельной заслонки. а потом заново инициализацию ММКП. Если знаете подскажите как сделать коррекцию дроссельной заслонки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не правильно сделана коррекция сцепления и МКПП - как только все сделаете правильно перестанет моргать, начнет реагировать на газ и поедет. Моргающая N сигнализирует об ошибке МКПП
СсылкаПожаловаться
Андрей ОлейниковВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Не правильно сделана коррекция сцепления и МКПП - как только все сделаете правильно перестанет моргать, начнет реагировать на газ и поедет. Моргающая N сигнализирует об ошибке МКПП
СсылкаПожаловаться
История переписки9
огромное спасибо а то я думал что сделал непоправимое.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Андрей Олейников
Андрей Олейников
огромное спасибо а то я думал что сделал непоправимое.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И что получилось? Сцепление еще живое?
СсылкаПожаловаться
Андрей ОлейниковВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
И что получилось? Сцепление еще живое?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Договорился на воскресенье со слесарем будем пробовать пока не получится потом отпишу.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Андрей Олейников
Андрей Олейников
Договорился на воскресенье со слесарем будем пробовать пока не получится потом отпишу.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я предупреждал - у нас получилось с 4-5 раза. Главное - после правильной коррекции после вкл. зажигания коробка должна начать щелкать САМА и настроиться!!!!
Удачи
СсылкаПожаловаться
Андрей ОлейниковВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Я предупреждал - у нас получилось с 4-5 раза. Главное - после правильной коррекции после вкл. зажигания коробка должна начать щелкать САМА и настроиться!!!!
Удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Удача нам пригодится .Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Андрей ОлейниковВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Я предупреждал - у нас получилось с 4-5 раза. Главное - после правильной коррекции после вкл. зажигания коробка должна начать щелкать САМА и настроиться!!!!
Удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У нас не получилось хотя после коррекции и вкл. зажигания коробка сама щелкала и настроилась.Сцепление тоже после коррекции и вкл. зажигания зажужжала.Подскажи пожалуйста перед этим машина плохо тянула а на горку ели ели выезжала а в последний день езды завоняло сцеплением так как на жигуле аж в салоне запах стоял паленных накладок может в этом причина что нельзя настроить ? И теперь после настройки на табло нейтраль постоянно моргает хотя при переводе рычага в положение вперед машину покатить нельзя в нейтраль катится и вперед и назад при включении задней тоже не катится.Получается что коробка работает а проблема в спаленом диске сцеплении????Жду ответа с нетерпением если можете отпишите сразу.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Андрей Олейников
Андрей Олейников
У нас не получилось хотя после коррекции и вкл. зажигания коробка сама щелкала и настроилась.Сцепление тоже после коррекции и вкл. зажигания зажужжала.Подскажи пожалуйста перед этим машина плохо тянула а на горку ели ели выезжала а в последний день езды завоняло сцеплением так как на жигуле аж в салоне запах стоял паленных накладок может в этом причина что нельзя настроить ? И теперь после настройки на табло нейтраль постоянно моргает хотя при переводе рычага в положение вперед машину покатить нельзя в нейтраль катится и вперед и назад при включении задней тоже не катится.Получается что коробка работает а проблема в спаленом диске сцеплении????Жду ответа с нетерпением если можете отпишите сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Но ведь на газ стала реагировать.
Получается что сожгли диск. Замена сцепления желательно тоже со знающими спецами или с точной инструкцией и нужен прес для того что бы взвести корзину. Она как натяжитель цепи ГРМ выщелкивает в перед без хода назад.
СсылкаПожаловаться
Андрей ОлейниковВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Но ведь на газ стала реагировать.
Получается что сожгли диск. Замена сцепления желательно тоже со знающими спецами или с точной инструкцией и нужен прес для того что бы взвести корзину. Она как натяжитель цепи ГРМ выщелкивает в перед без хода назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
На газ не реагирует.Мотор заводится и работает устойчиво.Не может быть привязки к сцеплению ведь когда машина теряла мощность то и мотор не разкручевался как раньше при нажатии педали газа.Завтра потянут на СТО Toyota.Я переживаю не могли мы нарушить или сделать хуже чем есть.???
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Андрей Олейников
Андрей Олейников
На газ не реагирует.Мотор заводится и работает устойчиво.Не может быть привязки к сцеплению ведь когда машина теряла мощность то и мотор не разкручевался как раньше при нажатии педали газа.Завтра потянут на СТО Toyota.Я переживаю не могли мы нарушить или сделать хуже чем есть.???
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не думаю - я же езжу , а инструкция которую я вам дал от оф. дилера Тойота - там работает слесарь который до этого работал у нас и часто на выходных у нас шабашит.
СсылкаПожаловаться
Андрей ОлейниковВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Не думаю - я же езжу , а инструкция которую я вам дал от оф. дилера Тойота - там работает слесарь который до этого работал у нас и часто на выходных у нас шабашит.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Спасибо за помощь и разъяснение.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Андрей Олейников
Андрей Олейников
Спасибо за помощь и разъяснение.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Пожалуйста - просто я в теме, есть возможность.
СсылкаПожаловаться
Андрей Олейников
Нет ни такой в 2006г. сетка внутри колбы а на сетке два паза один на подачу а другой на перепускной клапан на насосе.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Андрей Олейников
Андрей Олейников
Нет ни такой в 2006г. сетка внутри колбы а на сетке два паза один на подачу а другой на перепускной клапан на насосе.
СсылкаПожаловаться
Сегодня говорил по вашей проблеме - тупо сгорело сцепление и закончилась амплитуда регулировок - комп заблокировал все до устранения.
СсылкаПожаловаться
Андрей ОлейниковВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Сегодня говорил по вашей проблеме - тупо сгорело сцепление и закончилась амплитуда регулировок - комп заблокировал все до устранения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за разъяснение, а то у нас это первая машина с такой коробкой и мы засомневались в правильности наших действий. Очень благодарны Вам за помощь!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария