14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Toyota Verso vs Kia Rio

Рассматриваю покупку нового РИО (в топе с новым 6-ступ. АКПП либо Toyota Verso бу в топе типа такого http://auto.ru/cars/used/sale/39595864-9... . интересуют любые мысли + отзывы реальных владельцев. бюджет около 700тык. мб что-то еще посоветуете? из требований - клиренс где то от 150, багажник не меньше 450 литров, приличная комплектуха, умеренно-хорошая динамика, не китай, приличная сборка
Дмитрий Рябов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Дмитрий РябовВ ответ на ПолДень
ПолДень
Тойота - это управление мечтой, а Кия - это не знаю чем , Рией мож.
СсылкаПожаловаться
а кия - корейской мечтой xD
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Машина разные, отсюда непонятно что хочет автор, Версо это ближе к минивэну, а киа рио это седан. Они друг другу не конкуренты. Автор должен определиться с пожеланиями, я в сторону тойоты склоняюсь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РябовВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Машина разные, отсюда непонятно что хочет автор, Версо это ближе к минивэну, а киа рио это седан. Они друг другу не конкуренты. Автор должен определиться с пожеланиями, я в сторону тойоты склоняюсь.
СсылкаПожаловаться
почитайте про версу. к минивэну она если чем и ближе - только внешним видом издалека. все ездовые повадки у нее абсолютно легковые. делалась на базе авенсиса. вот хюндай Н1 - это минивэн.
поэтому и сравнение такое. в топике я в принципе озвучил свои требования и сказал что готов к обсуждению любых вариантов. ТОлько умоляю, не предлагайте малокубатурное турбо, тошнит уже от него)
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Дмитрий Рябов
Дмитрий Рябов
почитайте про версу. к минивэну она если чем и ближе - только внешним видом издалека. все ездовые повадки у нее абсолютно легковые. делалась на базе авенсиса. вот хюндай Н1 - это минивэн.
поэтому и сравнение такое. в топике я в принципе озвучил свои требования и сказал что готов к обсуждению любых вариантов. ТОлько умоляю, не предлагайте малокубатурное турбо, тошнит уже от него)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Версо крупная машина может картинки не передают все, но вообще она реально крупнее РИО, и поэтому я и написал что она ближе к минивэну, чем к седану.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РябовВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Версо крупная машина может картинки не передают все, но вообще она реально крупнее РИО, и поэтому я и написал что она ближе к минивэну, чем к седану.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаете? взглянем на ТТХ: 4440 у версы против 4370 у рио. 7см вы считаете большая разница?
З.Ы. есть опыт вождения А6 05-08гг. (длина 4900 с копейками) - вот она реально крупнее РИО)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РябовВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Версо крупная машина может картинки не передают все, но вообще она реально крупнее РИО, и поэтому я и написал что она ближе к минивэну, чем к седану.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
шире - да, значительно, на 9 см. но ширина - параметр не приниципиальный, т.к. ширина - плюс вместимости в салоне.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Дмитрий Рябов
Дмитрий Рябов
шире - да, значительно, на 9 см. но ширина - параметр не приниципиальный, т.к. ширина - плюс вместимости в салоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Незнаю, но вживую она реально на минивэн тянет, хотя бы по внутренним ощущениям, а вот рио с виду очень маленький. Версо даже 7 местный бывает, а РИО это компактный седан/хэтч
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62594...
т.е. рио ближе к аурису или королле по размеру.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РябовВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Незнаю, но вживую она реально на минивэн тянет, хотя бы по внутренним ощущениям, а вот рио с виду очень маленький. Версо даже 7 местный бывает, а РИО это компактный седан/хэтч
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62594...
т.е. рио ближе к аурису или королле по размеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так хэтч 4120, т.е. на 25см! короче седана. а королла седан, вы не поверите, 4620, т.е. на 25 см длиннее рио седана. единственное вот аурис да. 4275. но это хэтч, а это заведомое отсутствие багажника.
а вы говорите я некорректно сравниваю авто....а внутренние ощущения при сравнимых внешних размерах это имхо плюс. вы же не на крыше ездите, а внутри.
СсылкаПожаловаться
auto-40
Дмитрий , что вы тут доказываете , вы что умнее других . "Королла Спасио представляет собой 4-дверный семиместный компактный минивэн .В 2004 году начали выпускать новую модель Corolla Verso, которая выпускается и сегодня, а Spacio перестали выпускать с 2005 ." Не знаю , может для вас это и универсал , а по науке МИНИВЭН .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РябовВ ответ на auto-40
auto-40
Дмитрий , что вы тут доказываете , вы что умнее других . "Королла Спасио представляет собой 4-дверный семиместный компактный минивэн .В 2004 году начали выпускать новую модель Corolla Verso, которая выпускается и сегодня, а Spacio перестали выпускать с 2005 ." Не знаю , может для вас это и универсал , а по науке МИНИВЭН .
СсылкаПожаловаться
я никому ничего не доказываю, я рассуждаю.формально - это компактвэн, если уж вам так дорога наука. я уже выше озвучил что авто подбираю не по тому к какому классу оно относится и чем оно является а по совокупности, если хотите, пользовательских характеристик. мне по сути плевать седан это, универсал или компактвэн. я говорю что ездовые повадки у нее легковые. размеры и динамика одинаковые. почему их нельзя сравнивать я не пойму. если бы мне было важен тип кузова, я бы обязательно вам об этом сообщил. кстати, раз уж решили поумничать, поискали бы инфу посвежее. королла версо не выпускается уже 5 лет)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рябов
я никому ничего не доказываю, я рассуждаю.формально - это компактвэн, если уж вам так дорога наука. я уже выше озвучил что авто подбираю не по тому к какому классу оно относится и чем оно является а по совокупности, если хотите, пользовательских характеристик. мне по сути плевать седан это, универсал или компактвэн. я говорю что ездовые повадки у нее легковые. размеры и динамика одинаковые. почему их нельзя сравнивать я не пойму. если бы мне было важен тип кузова, я бы обязательно вам об этом сообщил. кстати, раз уж решили поумничать, поискали бы инфу посвежее. королла версо не выпускается уже 5 лет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://new.auto.ru/cars/new/sale/2572886... Прочитайте и не ставьте из себя умника , до свидание .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РябовВ ответ на auto-40
auto-40
http://new.auto.ru/cars/new/sale/2572886... Прочитайте и не ставьте из себя умника , до свидание .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы похоже не отличаете тойоту короллу версо от тойоты версо. разговор ни о чем)
СсылкаПожаловаться
Толеген Кульдиков
Еще как выпускается, только под другим именем - Тойота Матрикс. Это в америке, место сборки Канада. И еще его близнец аналог, только с другой эмблемой Понтиак Вайб (эмблемой и пластиковым обвесом только и отличается)
На ваш вопрос - у меня был Матрикс (Королла Версо) первой серии с 1ZZ, так в Пиндосском техпаспорте и ГТД мощность указали 138 л/с, в следующем кузове они стали мощнее, но меня они уже не интересовали, т.к. на трассе и по гололеду она не может быстро ездить, т.к. с зади стоит полунезависимая балка (монопривод).
Указанная на фото Версо на базе Авенсиса и задняя ходовка независимая, у нас в городе бегает 1 такая.
Сколько машин было, тойоты в том числе, меньше всего ковырялся именно в Тойоте (иногда это злило и расстраивало)!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РябовВ ответ на Толеген Кульдиков
Толеген Кульдиков
Еще как выпускается, только под другим именем - Тойота Матрикс. Это в америке, место сборки Канада. И еще его близнец аналог, только с другой эмблемой Понтиак Вайб (эмблемой и пластиковым обвесом только и отличается)
На ваш вопрос - у меня был Матрикс (Королла Версо) первой серии с 1ZZ, так в Пиндосском техпаспорте и ГТД мощность указали 138 л/с, в следующем кузове они стали мощнее, но меня они уже не интересовали, т.к. на трассе и по гололеду она не может быстро ездить, т.к. с зади стоит полунезависимая балка (монопривод).
Указанная на фото Версо на базе Авенсиса и задняя ходовка независимая, у нас в городе бегает 1 такая.
Сколько машин было, тойоты в том числе, меньше всего ковырялся именно в Тойоте (иногда это злило и расстраивало)!!!!
СсылкаПожаловаться
- Ну как авто?
- Не очень, третий год езжу, только масло менял xDDD
была похожая история с ауди 100 1994 года (бочка), одна из последних машин была, июньская, по моему то ли с июня же, то ли с июля уже А6 появилась. за 5 лет владения (с 2004 по 2009), ничего не сломалось, НИЧЕГОШЕНЬКИ. вот это были времена....)
СсылкаПожаловаться
Сити Галс Поволжье
Киа Рио за 700 рублей брать, вверх неразумности.
Тут уже С класс новый маячит, а у него база не чета Риовской.
В той же Мазде 3 ( раз душа к японцам лежит) опций не меньше чем в топе у Рио
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РябовВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Киа Рио за 700 рублей брать, вверх неразумности.
Тут уже С класс новый маячит, а у него база не чета Риовской.
В той же Мазде 3 ( раз душа к японцам лежит) опций не меньше чем в топе у Рио
СсылкаПожаловаться
а вы о какой комплектации говорите? если можно со ссылочкой. все что я нашел - это active+ за не совсем разумные 850тыр. и знаете. опции наверное немного разные, но все же я бы отказался от контроля давления в шинах, электроскладывания зеркал и омывайки фар ради подогрева всего и вся в рио...
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Дмитрий Рябов
Дмитрий Рябов
а вы о какой комплектации говорите? если можно со ссылочкой. все что я нашел - это active+ за не совсем разумные 850тыр. и знаете. опции наверное немного разные, но все же я бы отказался от контроля давления в шинах, электроскладывания зеркал и омывайки фар ради подогрева всего и вся в рио...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще то от 800 Актив + стоит, на Рио все равно из за убогой подвески погонять только идиот решиться. А подогрев руля вещь не особо нужна ( 1-2 минуты зимой, нормальные перчатки решают проблему) , ЕСП в разы зимой важнее. Подогрев в зоне покоя не избавляет от проблемы обмерзания дворников, потому что сами дворники он не нагревает. А подогрев сидений там есть.

Да и скидка на 14 год от 25 000 идет на мазду, торговаться еще не кто не запрещал.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РябовВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Вообще то от 800 Актив + стоит, на Рио все равно из за убогой подвески погонять только идиот решиться. А подогрев руля вещь не особо нужна ( 1-2 минуты зимой, нормальные перчатки решают проблему) , ЕСП в разы зимой важнее. Подогрев в зоне покоя не избавляет от проблемы обмерзания дворников, потому что сами дворники он не нагревает. А подогрев сидений там есть.

Да и скидка на 14 год от 25 000 идет на мазду, торговаться еще не кто не запрещал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есп там тоже есть. есп-обязательное условие, как и наличие минимум 6 подушек. все равно до 700 вряд ли опустится мне кажется( а больше уже напряжно
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Дмитрий Рябов
Дмитрий Рябов
есп там тоже есть. есп-обязательное условие, как и наличие минимум 6 подушек. все равно до 700 вряд ли опустится мне кажется( а больше уже напряжно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Октавию тогда посмотри. до 10% скидку можно выбить.
движок 1,6 сейчас там простой. Гольф на платформе той же в Америке били по новым правилам - оценка отлично. В Рио сколько подушек не пихай - выше оценки "пройдет по требованием" она не получит, если так безопасность важна. ДА и ЕСП там будет 10 поколения , которое сейчас только на премиум авто ставят
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РябовВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Октавию тогда посмотри. до 10% скидку можно выбить.
движок 1,6 сейчас там простой. Гольф на платформе той же в Америке били по новым правилам - оценка отлично. В Рио сколько подушек не пихай - выше оценки "пройдет по требованием" она не получит, если так безопасность важна. ДА и ЕСП там будет 10 поколения , которое сейчас только на премиум авто ставят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот тут в соседней ветке немного есть про двиг октавии http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid... Октавия хорошая. но у меня чет после конфигурации на сайте вышло около 900))))) может я что то не так делаю?)))))) да и чет слабоват 1.6 АКПП для нее...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария