24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Toyota Verso vs Citroen C4 Picasso

Обе в максималке. Verso с вариатором, Picasso с роботом. Стоят одинаково 1050 тыс. Плюс два экрана и DVD для задних пассажиров (двое детей 4 и 2 года - смотри мультики круглосуточно и при том опция с завода а не поставлена у кого то) у Picasso в эти деньги, зеркала складываются с кнопки. Оба ребенка в сиденьях с Isofix. У Picasso могу поставить куда хочу, у Verso только по бокам. Нравится Picasso, но как она на вторичном рынке? Сколько потеряю при продаже через 4 года по обеим машинам? Рассчитываю не более 30% при годовом пробеге в районе 10-12 тыс.
Rodegast
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
nucl1dВ ответ на Rodegast
Rodegast
Изофикс применяется и в 4 и 7 лет (до 36 кг). Эта система крепит кресло к кузову. За счет этого достигается жесткость сцепки. Для меня важнее всего безопасность детей, а не экономия на креслах. Особенно на трассе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
изофикс не применяется для веса более 18 кг, не надо писать непроверенную инфу. ТОЛЬКО строго до 18 кг, далее кресло крепится штатными ремнями. Система изофикс не предназначена для детей старше 4 лет, жесткости недостаточно.
Да и в общем-то ценность изофикса сомнительна, в краш-тестах побеждают как кресла с изофиксом, так и без - это зависит от кресла, а не от типа крепления.
СсылкаПожаловаться
Артур ВиноградовВ ответ на nucl1d
nucl1d
изофикс не применяется для веса более 18 кг, не надо писать непроверенную инфу. ТОЛЬКО строго до 18 кг, далее кресло крепится штатными ремнями. Система изофикс не предназначена для детей старше 4 лет, жесткости недостаточно.
Да и в общем-то ценность изофикса сомнительна, в краш-тестах побеждают как кресла с изофиксом, так и без - это зависит от кресла, а не от типа крепления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
www.avtokresel.net. Каждый сам решает для своих детей.
СсылкаПожаловаться
Артур Виноградов
www.avtokresel.net. Каждый сам решает для своих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что там? ТАм можно изофикс применять на 2-3 группу кресел? Что там нового можно почерпнуть?
СсылкаПожаловаться
Артур ВиноградовВ ответ на nucl1d
nucl1d
и что там? ТАм можно изофикс применять на 2-3 группу кресел? Что там нового можно почерпнуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Группа 1-2-3 до 36 кг. Планирую возить ребенка до 6-7 лет точно. А там как поместиться.
СсылкаПожаловаться
Артур Виноградов
Группа 1-2-3 до 36 кг. Планирую возить ребенка до 6-7 лет точно. А там как поместиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
изофикс до 18 кг. Далее - штатные ремни. Учим матчасть.
Группа 1-2-3 кресла - это для умножадных. Комбайны хорошими не бывают.
СсылкаПожаловаться
Артур ВиноградовВ ответ на nucl1d
nucl1d
изофикс до 18 кг. Далее - штатные ремни. Учим матчасть.
Группа 1-2-3 кресла - это для умножадных. Комбайны хорошими не бывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще то обсуждаем машины, а не кресла. Давайте не уходить от темы если есть что сказать по существу.
СсылкаПожаловаться
Артур Виноградов
Вообще то обсуждаем машины, а не кресла. Давайте не уходить от темы если есть что сказать по существу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
очень конструктивно. Спешу напомнить, что тема не твоя.
СсылкаПожаловаться
Артур ВиноградовВ ответ на nucl1d
nucl1d
очень конструктивно. Спешу напомнить, что тема не твоя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если я вижу ответы на своей почте, то чья эта тема?
СсылкаПожаловаться
Артур Виноградов
Если я вижу ответы на своей почте, то чья эта тема?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это значит, что я отвечаю тебе, только и всего. Если ты расклонировался зачем-то и с двух акканутов пишешь - это твои трудности.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Форд s-max машинка хорошая,но в ней не предусмотренна запаска, а покупать отдельно и возить в багажнике,это фигня получается.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Форд s-max машинка хорошая,но в ней не предусмотренна запаска, а покупать отдельно и возить в багажнике,это фигня получается.
СсылкаПожаловаться
принципиально есть возможность наколхозить место для докатки под днищем. Если авто нравится - то почему бы и нет.
СсылкаПожаловаться
Артур ВиноградовВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Форд s-max машинка хорошая,но в ней не предусмотренна запаска, а покупать отдельно и возить в багажнике,это фигня получается.
СсылкаПожаловаться
Только ценник с опциями как у Verso под 1,3 млн. А так машинка хорошая
СсылкаПожаловаться
Rodegast
Сегодня сидел в С4 Picasso. Салон конечно шикарен. Все для водителя и для пассажиров. Задние сиденья шире чем в Verso на 2 см. Мерял сам рулеткой. Но вот внешний вид , особенно спереди спорен. Сзади все нормально. Обдув для задних пассажиров по бокам. Удобно входить и выходить (мой рост 188 см). Самый большой минус - как потом продать и за сколько. Дай бог у нас в городе их в новом кузове я их вообще не видел. Да и салоне покупателей болт. Рядом был Volkswagen. Смотрел Touran. Салон никакой. Двери открываются градусов на 70. Сзади себя сесть не смог. Мешала стойка и очень мало места. Непонятно зачем на втором ряду на полу посередине выступ. Вроде не заднеприводная. Осталось подождать Zafira Tourer 2012 и сравнить с Verso.
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
"Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть, что не сделал!"
Нравится француз, лежит душа - бери его и радуйся! Один раз живем, ну потеряешь через 4 года полсотни-сотню лишнюю, зато 4 года будешь радоваться, что купил то что хотел. Или жалеть все 4 года "Эх надо было..."
СсылкаПожаловаться
Rodegast
То что потеряю больше чем при продаже Verso это однозначно. Вопрос, а найдется тот покупатель в принципе, который купит Picasso.
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Rodegast
Rodegast
То что потеряю больше чем при продаже Verso это однозначно. Вопрос, а найдется тот покупатель в принципе, который купит Picasso.
СсылкаПожаловаться
покупатели находятся даже на китайцев, вопрос цены... Просмотрите на сайтах б/у Пикассо, сколько дней стоят, сколько просмотров...пошарьте на их форуме, узнайте как продается.
СсылкаПожаловаться
Артур Виноградов
Эта модель новая. Трехлеток именно этой модели в продаже нет. Старая модель и цена другая
СсылкаПожаловаться
Алексей
тойота...и только она...после гарантии в любом гараже починить -без проблем(если сломается)а ситроены и пеже-это что необычное-страшно красивое но и страшно ламучее.а чтобы починить их нужен специальный иструмент/))))да и при продаже японцы теряют меньше заметно
СсылкаПожаловаться
Андрей Федосеев
Ситроен!Хорошая машина!Да и спать будешь спокойно!А еще у концерна PSA ситроен-пежо двойная оцинковка.Вообще не гниют!!!А по поводу надежности у меня уже третий Француз.Отличные машины.
СсылкаПожаловаться
ВикингВ ответ на Андрей Федосеев
Андрей Федосеев
Ситроен!Хорошая машина!Да и спать будешь спокойно!А еще у концерна PSA ситроен-пежо двойная оцинковка.Вообще не гниют!!!А по поводу надежности у меня уже третий Француз.Отличные машины.
СсылкаПожаловаться
Согласен абсолютно
У меня Ситр С4 Гранд Пикассо - великолепно
Те кто ездит на японцах - ругать не буду, но сэкономили на Вас , Господа, жестко)))))
Это не просто машина - душа!
У меня был Пежо 406 с пробегом в 190 000 - супер, великолепно
сейчас Пежо 308 и Ситр - вся семья влюбилась во французов)))))
короче, журят французский автопром те, кто с ним лично дела не имел
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария