29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Toyota Verso vs Citroen C4 Picasso

Обе в максималке. Verso с вариатором, Picasso с роботом. Стоят одинаково 1050 тыс. Плюс два экрана и DVD для задних пассажиров (двое детей 4 и 2 года - смотри мультики круглосуточно и при том опция с завода а не поставлена у кого то) у Picasso в эти деньги, зеркала складываются с кнопки. Оба ребенка в сиденьях с Isofix. У Picasso могу поставить куда хочу, у Verso только по бокам. Нравится Picasso, но как она на вторичном рынке? Сколько потеряю при продаже через 4 года по обеим машинам? Рассчитываю не более 30% при годовом пробеге в районе 10-12 тыс.
Rodegast
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Vlad_STR
У меня Ситроен С4 Гранд Пикассо - берите Пикассо не пожалеете! Француский Мерседес! Комфорт - 10 баллов! А японцы уже не те!
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на Vlad_STR
Vlad_STR
У меня Ситроен С4 Гранд Пикассо - берите Пикассо не пожалеете! Француский Мерседес! Комфорт - 10 баллов! А японцы уже не те!
СсылкаПожаловаться
давно не те ?
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
естественно таету , все плюсы за нее . и в дальнейшем больше денег возмеш чем за француза .и в эксплуатации по надежней будет, чем француз.
СсылкаПожаловаться
Антон Демидов
тоже за тайоту
СсылкаПожаловаться
сергей исаев
Toyota .Через 3 года француза за хорошие деньги не продаш
СсылкаПожаловаться
Игорь Россамахин
" Сколько потеряю при продаже через 4 года по обеим машинам? Рассчитываю не более 30% при годовом пробеге в районе 10-12 тыс."

Прикольно))) не более 30% за 4 года))) да даже не заморачивайся, выставляй через 4 годика на продажу за столько же, за сколько купишь)))) обязательно купят)))))))))))
СсылкаПожаловаться
RodegastВ ответ на Игорь Россамахин
Игорь Россамахин
" Сколько потеряю при продаже через 4 года по обеим машинам? Рассчитываю не более 30% при годовом пробеге в районе 10-12 тыс."

Прикольно))) не более 30% за 4 года))) да даже не заморачивайся, выставляй через 4 годика на продажу за столько же, за сколько купишь)))) обязательно купят)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Фокус 2 был. Покупал за 550 тыс. в 2006. Продал в 2010 за 400 тыс. Потерял не более 30%. Пробег 50 с копейками. Прикольно?
СсылкаПожаловаться
Игорь РоссамахинВ ответ на Rodegast
Rodegast
Фокус 2 был. Покупал за 550 тыс. в 2006. Продал в 2010 за 400 тыс. Потерял не более 30%. Пробег 50 с копейками. Прикольно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фокус 2 был. Покупал за 550 тыс. в 2006. Продал в 2010 за 400 тыс. Потерял не более 30%. Пробег 50 с копейками. Прикольно?

прикольно, конечно))) лохам-то и не грех впарить такой отстой) но ты учти, чем дороже авто, тем больше паденье в цене.
СсылкаПожаловаться
Игорь РоссамахинВ ответ на Игорь Россамахин
Игорь Россамахин
Фокус 2 был. Покупал за 550 тыс. в 2006. Продал в 2010 за 400 тыс. Потерял не более 30%. Пробег 50 с копейками. Прикольно?

прикольно, конечно))) лохам-то и не грех впарить такой отстой) но ты учти, чем дороже авто, тем больше паденье в цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и тем более, чем сомнительнее производитель...
СсылкаПожаловаться
Rodegast
Не Grand (дороже на 70 тыс. из-за третьего ряда, он мне не нужен), а просто Picasso. Надежность Toyota детям не объяснишь. Мультимедийный центр в подголовниках и места больше для них важнее. Если разница на вторичке в пределах 50-70 тыс. будет, то меня устроит. Слышал что робот (не знаю как у французов) более капризен чем тот же вариатор или автомат.
СсылкаПожаловаться
Илья ГорбуновВ ответ на Rodegast
Rodegast
Не Grand (дороже на 70 тыс. из-за третьего ряда, он мне не нужен), а просто Picasso. Надежность Toyota детям не объяснишь. Мультимедийный центр в подголовниках и места больше для них важнее. Если разница на вторичке в пределах 50-70 тыс. будет, то меня устроит. Слышал что робот (не знаю как у французов) более капризен чем тот же вариатор или автомат.
СсылкаПожаловаться
Вариатор гораздо более капризен чем любой автомат, тем более робот.Хотя при таком пробеге (за 4 года 50тыс.) можно и не столкнуться проблемами Конкретно французский робот тоже не ахти, но у ситроена слышал проблемы с двигателем именно на С4 1,6 - у знакомого, он жаловался, но конкретно на что не вспомню - уверен на форумах есть
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Rodegast
Rodegast
Не Grand (дороже на 70 тыс. из-за третьего ряда, он мне не нужен), а просто Picasso. Надежность Toyota детям не объяснишь. Мультимедийный центр в подголовниках и места больше для них важнее. Если разница на вторичке в пределах 50-70 тыс. будет, то меня устроит. Слышал что робот (не знаю как у французов) более капризен чем тот же вариатор или автомат.
СсылкаПожаловаться
в будущем таету быстрей скинеш , у французов устаревшие акпп . тупые и расход на них запредельный . робот тоже доверия не внушает . а на вариаторе таеты ,конца девяностых годов ,до сих пор бегают...
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
а вы враг своим детям ,вы знаете сколько можно детям пялится на экран или вам слепые лучше , это что крутое преимущество ?,
СсылкаПожаловаться
Rodegast
1,5 часа мультиков в сутки не помешает для разнообразия.
СсылкаПожаловаться
Игорь РоссамахинВ ответ на Rodegast
Rodegast
1,5 часа мультиков в сутки не помешает для разнообразия.
СсылкаПожаловаться
1,5 часа мультиков в сутки не помешает для разнообразия.

купи айпад, и поставь его в тойоту!)
СсылкаПожаловаться
strig
если выбирать из этих 2х то тойёта однозначно.Французы гораздо хуже.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Конечно тойоту.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Форд гранд це макс. Форд эс макс - вот это минивен. Ты что берешь - машину или двд в подголовниках? В любой шарашке тебе их за 10 поставят пучок. Эти экраны ничего не стоят, чтобы за них платить втридорога с завода.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
зачем в 4 года изофикс? Это уже группа 2, там он не применяется из-за ограничений по весу в 18 кг. Итого нужен в авто всего 1 изофикс, если уж он вообще нужен.
СсылкаПожаловаться
RodegastВ ответ на nucl1d
nucl1d
зачем в 4 года изофикс? Это уже группа 2, там он не применяется из-за ограничений по весу в 18 кг. Итого нужен в авто всего 1 изофикс, если уж он вообще нужен.
СсылкаПожаловаться
Изофикс применяется и в 4 и 7 лет (до 36 кг). Эта система крепит кресло к кузову. За счет этого достигается жесткость сцепки. Для меня важнее всего безопасность детей, а не экономия на креслах. Особенно на трассе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария