3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Toyota RAV 4 или Suzuki Grand Vitara ?

Добрый день всем!Помогите с выбором.Выбираем между Toyota RAV 4 2006-2010г.в или Suzuki Grand Vitara,коробка автомат.По двигателям тоже 2.0 или 2.4?Плюсы,минусы,проблемы.Расход топлива.Буду рад любым реальным советам!Спасибо!
Богдан Рогальский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Дмитрий Астахов
https://www.drom.ru/reviews/suzuki/grand...Это отзыв владельца судзуки.Так для итереса. Расход точно у них 12-14. Тойота в этом поскромнее.
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
Для обычной(гражданской) жизни РАВ4 предпочтительнее,если "г овна месить" то СГВ,
СсылкаПожаловаться
Виктор
У меня на мурано сейчас средний 12,6 литров у друга на СГВ 2,0 автомат 12,4 средний.!!!! По надежности оба аппарата надежные , только СГВ масло подьедает .
СсылкаПожаловаться
николай гаврилинВ ответ на Виктор
Виктор
У меня на мурано сейчас средний 12,6 литров у друга на СГВ 2,0 автомат 12,4 средний.!!!! По надежности оба аппарата надежные , только СГВ масло подьедает .
СсылкаПожаловаться
ну ты и сравнил -- большие движки всегда поджирают масло.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на николай гаврилин
николай гаврилин
ну ты и сравнил -- большие движки всегда поджирают масло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2,0 большой движок?
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Виктор
Виктор
У меня на мурано сейчас средний 12,6 литров у друга на СГВ 2,0 автомат 12,4 средний.!!!! По надежности оба аппарата надежные , только СГВ масло подьедает .
СсылкаПожаловаться
На дить масло,а не... мотюль-тютюль.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
На дить масло,а не... мотюль-тютюль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Масло Тоёта 5-40.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
На дить масло,а не... мотюль-тютюль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Виктор
Виктор
У меня на мурано сейчас средний 12,6 литров у друга на СГВ 2,0 автомат 12,4 средний.!!!! По надежности оба аппарата надежные , только СГВ масло подьедает .
СсылкаПожаловаться
Опечатка вышла. По расходу Витары. Кто-то рассказал? 11 максимум в городе. Трасса 9,5. То же самое по маслу. Менять надо через 10000,как на тойоте. И не лить америку или лягушатину.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Опечатка вышла. По расходу Витары. Кто-то рассказал? 11 максимум в городе. Трасса 9,5. То же самое по маслу. Менять надо через 10000,как на тойоте. И не лить америку или лягушатину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня СГВ на механике было 2,0 МТ 11-12 литров , 2,0 АТ больше кушает учитывая что там 4 -х ступка.
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
смотря какое состояние, у сестры RAV-4 . ни каких проблем, VITARA дорого в обслуживание.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на николай гаврилин
николай гаврилин
смотря какое состояние, у сестры RAV-4 . ни каких проблем, VITARA дорого в обслуживание.
СсылкаПожаловаться
С чего же там дорогое обслуживание?)))
СсылкаПожаловаться
николай гаврилинВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
С чего же там дорогое обслуживание?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты пойди, и посмотри , сам работаю цены знаю, и где ты найдешь сервис скажем в Ижевске ,или рядом , а Toyeta везде все знают , соберись кадум.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на николай гаврилин
николай гаврилин
а ты пойди, и посмотри , сам работаю цены знаю, и где ты найдешь сервис скажем в Ижевске ,или рядом , а Toyeta везде все знают , соберись кадум.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сузуки в любых гаражах,без проблем. Свою сам обслуживаю с ноля.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на николай гаврилин
николай гаврилин
а ты пойди, и посмотри , сам работаю цены знаю, и где ты найдешь сервис скажем в Ижевске ,или рядом , а Toyeta везде все знают , соберись кадум.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати,сузуки с удовольствием примут и в Рено,и Субару. Без проблем.
СсылкаПожаловаться
николай гаврилинВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Кстати,сузуки с удовольствием примут и в Рено,и Субару. Без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
найди город, и дай цену, говорить все мастера,
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на николай гаврилин
николай гаврилин
найди город, и дай цену, говорить все мастера,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Общеизвестно-Тойота самый дорогой японский бренд,соответственно то у дилера будет дорогое. Только на кой старые машины обслуживать у дилера. А японскую ниву сузуки я обслуживаю сам. А расходники покупаю те же что и тойоту(масл.фильтр),колодки 2 раза за 150000 км ниссановские. Втулки стабилизатора копейки,два сальника в редукторы по 500 р. оригиналы. И всё) За 150000 км больше ничего не менялось)))
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на николай гаврилин
николай гаврилин
смотря какое состояние, у сестры RAV-4 . ни каких проблем, VITARA дорого в обслуживание.
СсылкаПожаловаться
С чего разосрался-то,болезный))) В личку пишешь))) Родной,я автослесарь 5разряда,учился год на шофера(не водителя,заметь,если тебе это о чем-то говорит). У меня витара с 2011 года и я знаю о чём пишу. А ТЫ всего лишь слесаришка подай-свали куда-нибудь. Возможно ты работаешь в дилерском центре-туда всех берут.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Расходы по Витаре взяты с потолка. Всё зависит от педалирования. В городе при разумной езде 11 максимум. Равчик съест не меньше. Причём сузуки 2,4 кушает не больше. Если ездить за город,по двухполоскам,2,4 лучше для обгонов. В остальном... Рафчик вроде как помягче. У витары неломучая ходовая,подвеска дубоватая на полицаях,но не валкая на поворотах. Рафчик по коробке не знаю. У витары супернадёжный автомат 4 ступени,но "длинные". Про масложор-брехня. Надо лить нормальное масло,а не от "лягушатников". Кастрол меня не подводит уже 150000 км. Даже мысли нет о замене цепей грм(2 шт.). К бензину неприхотлив. С другом брали вместе. Всё схоже. Масло через 10000,как и рекомендует тойота. Писали про дорогое то у витары-с чего бы баня покосилась?))) те же материалы)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Витара единственный внедорожник который можно буксировать неограниченное расстояние. Раздатка выставляется в нейтраль-и в путь. Привет эвакуаторам)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария