21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Toyota RAV4; Subaru Forester; Mazda CX-5; Nissan X-TRAIL; Mitsubishi Outlander; Kia Sorento; Hyundai Santa Fe; Honda CR-V; Chevrolet Captiva.

Мой добрый
друг присматривает себе кроссовер для семьи с драйверскими задатками.
Вместе мы
тестируем машины и делаем выводы. Под наш прицел попали:

Toyota RAV4 2.5л,
АКПП; Subaru Forester 2.5л,
CVT; Mazda CX-5
2.5л, АКПП;

Nissan X-TRAIL 2.5л, CVT; Mitsubishi
Outlander 2.4л,
CVT; Kia Sorento
2.4л, АКПП;

Hyundai Santa Fe 2.4л, АКПП; Honda CR-V 2.4л, АКПП; Chevrolet Captiva
2.4л, АКПП.

Рассматриваем мы все варианты. Поскольку машина приобретается
надолго,

одним из важнейших критериев является потенциальная надежность
недешевого

транспортного средства. Приоритет мы отдаем оригинальным машинам японского
и корейского производства, которые оснащены атмосферным двигателем
и
классической автоматической коробкой с гидротрансформатором.


Из перечисленного мы уже протестировали: Toyota RAV4 2.5л, АКПП; Subaru Forester 2.5л, CVT; Mazda CX-5 2.5л, АКПП; Nissan X-TRAIL 2.5л, CVT;Chevrolet Captiva 2.4л, АКПП и сделали свои выводы. Рассказать, конечно, есть о чем. По совокупности качеств на верхней строчке нашего рейтинга оказался Forester. Мог бы оказаться и X-TRAIL, но по нашему субъективному мнению этому помешала российская сборка (принципиальный для нас вопрос) и несбалансированные комплектации. Forester принципиально пугает оппозитом и дороговизной обслуживания. RAV прекрасен на хорошей дороге, плох подвеской и шумкой, а также неприятным ревом мотора при резких ускорениях, ну и не чистокровный японец, увы. Полное разочарование - СХ-5. Captiva - мой практически идеальный автомобиль, поэтому - вне зачета) Чтобы не возвращаться к вопросу Каптивы, несколько слов о ней. Во-рвых, у меня рестайлинговый автомобиль, где неплохой пластик, хорошая кожа, улучшенный экстерьер. Во-вторых, плюсы: комфортный, большой, просторный 7-местный кроссовер с отличным рулевым, подвеской, багажником, самым ровным полом, складывающейся спинкой переднего пассажира, отдельно открывающимся стеклом на 5-й двери, 6-АКПП, производство - Южная Корея. В-третьих, минусы: тяжелый, без дополнительных дефлекторов обдува заднего ряда на подлокотном боксе или в боковых стойках, нет специальной ниши в багажнике для полки-шторки, если ее снять. Средний расход топлива за год составил 12,5л. Всех заинтересованных приглашаю к обсуждению темы. Но добавлю еще одно важное замечание: вопрос цены в итоге может оказаться определяющим и если РАВ или СХ-5 пусть и российской сборки на момент покупки окажутся доступнее (Тойота в мае, например, дает скидку около 4000$), то эта модель и пропишется в гараже.
Dimako
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Приветствую, Стас, сто лет-сто зим) 3.2 уже нету давно - 3.0 сейчас, без ограничений РФ выдает 258 л.с. Х расстраивает комплектациями: хочешь кожу, бери панорамную крышу и неработающую у нас навигацию(
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
3,2 хвалят ? У сестры была-замучилась по ремонтам ездить.Подала сразу после гарантии и перекрестилась.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Динамики хватает,там 230 лошадей.Но вот всё остальное...В двигатель кстати пару раз даже на гарантии заползали,такая надёжность.И как говорили в сервисе такое часто.
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Сергей
Сергей
Динамики хватает,там 230 лошадей.Но вот всё остальное...В двигатель кстати пару раз даже на гарантии заползали,такая надёжность.И как говорили в сервисе такое часто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может, раньше так и было. Я вот 2 года катаю, правда, 2.4л.
СсылкаПожаловаться
Primakoff
Я бы еще Фольцваген Тигуан бы добавил к Вашему списку. Возможно, он даже выиграет в Вашем рейтинге)
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Primakoff
Primakoff
Я бы еще Фольцваген Тигуан бы добавил к Вашему списку. Возможно, он даже выиграет в Вашем рейтинге)
СсылкаПожаловаться
Мал и турбо - не наш вариант.
СсылкаПожаловаться
PrimakoffВ ответ на Dimako
Dimako
Мал и турбо - не наш вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дмитрий, зато в экономичности и надежности ему нет равных.
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Primakoff
Primakoff
Дмитрий, зато в экономичности и надежности ему нет равных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В какой надежности? Нынешний VAG и надежность понятия не совместимые.
СсылкаПожаловаться
PrimakoffВ ответ на Петр Сухов
Петр Сухов
В какой надежности? Нынешний VAG и надежность понятия не совместимые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не могу с Вами согласиться, Петр.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Primakoff
Primakoff
Не могу с Вами согласиться, Петр.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня пассат 6 овно по надёжности.
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Primakoff
Primakoff
Дмитрий, зато в экономичности и надежности ему нет равных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть, не спорю.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Primakoff
Primakoff
Дмитрий, зато в экономичности и надежности ему нет равных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Экономичность ВАГ демонстрирует только на бумаге,а надежность и ВАГ,вообще антонимы...
СсылкаПожаловаться
hand job
в санта фе есть и обдув заднего ряда и место для полки в багажнике-так что ничего вы не смотрели а просто скопировали чужой вброс
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на hand job
hand job
в санта фе есть и обдув заднего ряда и место для полки в багажнике-так что ничего вы не смотрели а просто скопировали чужой вброс
СсылкаПожаловаться
Уважаемый, я это знаю, а выше речь шла о Каптиве. Читайте внимательнее.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
ну да, и про мазду разочарование.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
ну да, и про мазду разочарование.
СсылкаПожаловаться
могу подробнее, если интересно.
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Отметите смело корейцев,раз ищите из этого класса авто,с драйверскими задатками.Также убираются Трейл и Аутлендер,по причине вариатора(если не ошибаюсь,он на этих моделях стоит).Каптиву бы тоже вычеркнул,какой-то он совсем простенький,а если учесть,что Шевроле go home,думаю лучше отказаться от него.Остаются Форик,ЦРВ и РАВ с СХ-5.Форик хорош,но правильно заметили про дороговизну(и геморройность) содержания.Оставим его под вопросом.Мазда...Мазда она и есть Мазда,вроде все хорошо,но чего-то не хватает))) а претензии на авто класса люкс,вызывают удивление)))Новые ЦРВ и РАВ,при взгляде на внешность,вызывают оторопь,руки бы оборвать дизайнерам)))Я бы расстваил приоритеты так:РАВ,ЦРВ,СХ-5,Форестер,готов поменять местами Мазду и Субару))).Удачной покупки вам,на что бы не пал выбор!
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Отметите смело корейцев,раз ищите из этого класса авто,с драйверскими задатками.Также убираются Трейл и Аутлендер,по причине вариатора(если не ошибаюсь,он на этих моделях стоит).Каптиву бы тоже вычеркнул,какой-то он совсем простенький,а если учесть,что Шевроле go home,думаю лучше отказаться от него.Остаются Форик,ЦРВ и РАВ с СХ-5.Форик хорош,но правильно заметили про дороговизну(и геморройность) содержания.Оставим его под вопросом.Мазда...Мазда она и есть Мазда,вроде все хорошо,но чего-то не хватает))) а претензии на авто класса люкс,вызывают удивление)))Новые ЦРВ и РАВ,при взгляде на внешность,вызывают оторопь,руки бы оборвать дизайнерам)))Я бы расстваил приоритеты так:РАВ,ЦРВ,СХ-5,Форестер,готов поменять местами Мазду и Субару))).Удачной покупки вам,на что бы не пал выбор!
СсылкаПожаловаться
Дельное мнение, впрочем, как и раньше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария