21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

TOYOTA - RAV4 или COROLLA?

Какой из этих автомобилей лучше выбрать для начинающего? Именно для новичка. Corolla нравится во всем, кроме клиренса. Живу за городом, дороги в общем ничего, но есть одна здоровая яма и труба с задранным асфальтом, которые придется проезжать каждый день. Вроде, люди как-то проезжают на седанах, но мне как новичку немного страшно. Учитывая, что Corolla гораздо дешевле, чем RAV4, то финансово, конечно, она предпочтительнее...
RAV4 - для меня машина-мечта, но ценовая разница с Короллой около 400 тыс. руб. для меня очень существенна. В случае покупки именно этого авто придется на какое-то время себя очень ограничить во многих вещах. Но эта проблемка не единственная. Немного пугают размеры. Не будет ли проблем у меня с этой машиной как у новичка? Ширина RAV4 - 1845 мм, максимально возможная ширина ворот для въезда во двор 2200 мм (сейчас 2000 мм, но есть возможность немного расшить, хотя и очень не хочется заниматься этим гемором!). Плюс не будет ли проблем с парковкой в городе? Седан легче приткнуть. Или я ошибаюсь?

Посоветуйте! Стоит в моем случае переплачивать за RAV4 или для новичка все-таки лучше Corolla?
Yanina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
139
Владимир ИвановВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Глупый троллинг и не более того. Китайские автобусы высокого качества и покупают их в десятках стран. Я сам недавно ехал на китайском автобусе, отличная машина, хотя и старенькая, ничего не скрипело и не болталось.

http://www.youtube.com/watch?v=DPXADyp_C...
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на Yanina
Yanina
Моя работа связана с автобусным туризмом. Работаю в этой сфере уже лет 8 и много всего видела. Когда приезжает новый китайский автобус, смотрится он отлично, НО...
1. в китайских авто используется дешевый вонючий пластик - для меня это один из важнейших аргументов! по этой же причины отмела и Рено (после 20 минут в автосалоне - головная боль и тошнота на весь день - мне это не нужно!)
2. сиденья "на соплях", пару резких движений и что-то отказывает.
3. через пару месяцев эксплуатации появляется куча посторонних звуков, через полгода - по шумности это уже не автобус, а трактор
4. не знаю, как в авто, а в автобусах сиденья узкие, не удобные и вообще салон выглядит как ширпотреб.
5. во внутренностях я пока не разбираюсь, но, подозреваю, шум появляется не на ровном месте...

Одним словом, Китай - твердое НЕТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бред.)))
СсылкаПожаловаться
YaninaВ ответ на Владимир Иванов
Владимир Иванов
Бред.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это не бред. Это факт.
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на Yanina
Yanina
Это не бред. Это факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Какой нафиг факт, я сам недавно ехал на китайском автобусе. Автобус марки Higer, старенький, но ничего подобного, что ты написал в своем посту, и близко не было. Отличный автобус.
СсылкаПожаловаться
YaninaВ ответ на Владимир Иванов
Владимир Иванов
Какой нафиг факт, я сам недавно ехал на китайском автобусе. Автобус марки Higer, старенький, но ничего подобного, что ты написал в своем посту, и близко не было. Отличный автобус.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если Вы никогда не ездили на таких автобусах как Mercedes Travego, Setra 415 и так далее, то, возможно, он Вам и показался нормальным. Но если у кого-то было сравнение...
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на Yanina
Yanina
Если Вы никогда не ездили на таких автобусах как Mercedes Travego, Setra 415 и так далее, то, возможно, он Вам и показался нормальным. Но если у кого-то было сравнение...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дело даже не в нормальности, а в том, что в нём не было ничего того, что вы написали в своем посте (в китайских авто используется дешевый вонючий пластик - для меня это один из важнейших аргументов! по этой же причины отмела и Рено (после 20 минут в автосалоне - головная боль и тошнота на весь день - мне это не нужно!)
2. сиденья "на соплях", пару резких движений и что-то отказывает.
3. через пару месяцев эксплуатации появляется куча посторонних звуков, через полгода - по шумности это уже не автобус, а трактор
4. не знаю, как в авто, а в автобусах сиденья узкие, не удобные и вообще салон выглядит как ширпотреб.
5. во внутренностях я пока не разбираюсь, но, подозреваю, шум появляется не на ровном месте...)
Всего этого в принципе нет. Ясно?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Yanina
Yanina
Моя работа связана с автобусным туризмом. Работаю в этой сфере уже лет 8 и много всего видела. Когда приезжает новый китайский автобус, смотрится он отлично, НО...
1. в китайских авто используется дешевый вонючий пластик - для меня это один из важнейших аргументов! по этой же причины отмела и Рено (после 20 минут в автосалоне - головная боль и тошнота на весь день - мне это не нужно!)
2. сиденья "на соплях", пару резких движений и что-то отказывает.
3. через пару месяцев эксплуатации появляется куча посторонних звуков, через полгода - по шумности это уже не автобус, а трактор
4. не знаю, как в авто, а в автобусах сиденья узкие, не удобные и вообще салон выглядит как ширпотреб.
5. во внутренностях я пока не разбираюсь, но, подозреваю, шум появляется не на ровном месте...

Одним словом, Китай - твердое НЕТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все правильно - выбирайте Тойоту и не ошибетесь. Это и солидно и главное надежно и не придется лазить под капот. У жены была Каролла - знала только куда воду заливать для омывателя и бензин и так 8 лет. Сейчас купили ей аурис. Просто Карола была хэчбэк и поэтому сейчас это аурис, т к Карола только Седан.

Не слушайте никого - не бывает так, что машина на 200 тыс дешевле, такее же. Это бред. Все эти китайского- карейско- французские поделки - рухлядь и поэтому на вторичном рынке их уже никто не покупает вообще. А Тойота она ценится как новая, как и 5 летняя, 7 летняя.
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на E-So
E-So
Все правильно - выбирайте Тойоту и не ошибетесь. Это и солидно и главное надежно и не придется лазить под капот. У жены была Каролла - знала только куда воду заливать для омывателя и бензин и так 8 лет. Сейчас купили ей аурис. Просто Карола была хэчбэк и поэтому сейчас это аурис, т к Карола только Седан.

Не слушайте никого - не бывает так, что машина на 200 тыс дешевле, такее же. Это бред. Все эти китайского- карейско- французские поделки - рухлядь и поэтому на вторичном рынке их уже никто не покупает вообще. А Тойота она ценится как новая, как и 5 летняя, 7 летняя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тойота- это голова))))))))))))
СсылкаПожаловаться
YaninaВ ответ на E-So
E-So
Все правильно - выбирайте Тойоту и не ошибетесь. Это и солидно и главное надежно и не придется лазить под капот. У жены была Каролла - знала только куда воду заливать для омывателя и бензин и так 8 лет. Сейчас купили ей аурис. Просто Карола была хэчбэк и поэтому сейчас это аурис, т к Карола только Седан.

Не слушайте никого - не бывает так, что машина на 200 тыс дешевле, такее же. Это бред. Все эти китайского- карейско- французские поделки - рухлядь и поэтому на вторичном рынке их уже никто не покупает вообще. А Тойота она ценится как новая, как и 5 летняя, 7 летняя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И это тоже факт! :)
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на Yanina
Yanina
И это тоже факт! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так и покупай )))
СсылкаПожаловаться
Александр СитниковВ ответ на forum forum
forum forum
новый Чери Тигго
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Если рав4 мечта так ее и берите,а то потом жалеть будете, что нелюбовь купили , да и в полном приводе не зачем вам покупать, хватит и переднего, зато сэкономите, а по парковке авто сходные +- по длине, причем новая корола даже длинней, так что парковаться будет удобней на рафике, так как посадка выше и лучше обзорность, зеркала заднего вида больше да и на бардюр легче заеать
СсылкаПожаловаться
YaninaВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Если рав4 мечта так ее и берите,а то потом жалеть будете, что нелюбовь купили , да и в полном приводе не зачем вам покупать, хватит и переднего, зато сэкономите, а по парковке авто сходные +- по длине, причем новая корола даже длинней, так что парковаться будет удобней на рафике, так как посадка выше и лучше обзорность, зеркала заднего вида больше да и на бардюр легче заеать
СсылкаПожаловаться
Размеры важны прежде всего по ширине.
А полный привод по 2-м причинам. Во-первых, как я уже сказала, живу за городом, дороги не всегда чистят зимой, есть проблемные места с гололедом - поэтому с полным приводом будет гораздо спокойнее и при заносах, и в гололед. Во-вторых, с МКП есть только 2 комплектации RAV4 - Стандарт (передний привод) и Комфорт (полный привод). В Стандарте совсем бедная комплектация.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Yanina
Yanina
Размеры важны прежде всего по ширине.
А полный привод по 2-м причинам. Во-первых, как я уже сказала, живу за городом, дороги не всегда чистят зимой, есть проблемные места с гололедом - поэтому с полным приводом будет гораздо спокойнее и при заносах, и в гололед. Во-вторых, с МКП есть только 2 комплектации RAV4 - Стандарт (передний привод) и Комфорт (полный привод). В Стандарте совсем бедная комплектация.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в королле ведь есть антипробусовочная система.
СсылкаПожаловаться
YaninaВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
а в королле ведь есть антипробусовочная система.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, что напомнили!!! Я совсем об этом забыла.
СсылкаПожаловаться
YaninaВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
а в королле ведь есть антипробусовочная система.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В последнее время увлеклась содержанием и выбором модели по Интерьеру :))) Подзабыла, что есть в параметрах Системы безопасности. Спасибо еще раз!
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Yanina
Yanina
В последнее время увлеклась содержанием и выбором модели по Интерьеру :))) Подзабыла, что есть в параметрах Системы безопасности. Спасибо еще раз!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сильно не зацикливайтесь на кроссоверах и их проходимости с безопасностью - это ошибка большинства новичков. Ни к то не спорит о помощниках и всяких там ассистентах в авто.
Главное вам самой научиться чувствовать свой автомобиль и уметь грамотно им управлять в сложных погодных условиях,и тогда вы поймёте,что миф "о проходимости" преувеличен.
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Yanina
Yanina
Размеры важны прежде всего по ширине.
А полный привод по 2-м причинам. Во-первых, как я уже сказала, живу за городом, дороги не всегда чистят зимой, есть проблемные места с гололедом - поэтому с полным приводом будет гораздо спокойнее и при заносах, и в гололед. Во-вторых, с МКП есть только 2 комплектации RAV4 - Стандарт (передний привод) и Комфорт (полный привод). В Стандарте совсем бедная комплектация.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для новичка самый безопасный это передний привод на гололеде при заносе и не только для новичка, вот когда снега по уши тогда с полным легче, да и вообще королу на переде устраивает, а тут нет, сразу сказали бы не хватает мне в стандарте камеры заднего вида и климата, тут уже не поспоришь
СсылкаПожаловаться
YaninaВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Для новичка самый безопасный это передний привод на гололеде при заносе и не только для новичка, вот когда снега по уши тогда с полным легче, да и вообще королу на переде устраивает, а тут нет, сразу сказали бы не хватает мне в стандарте камеры заднего вида и климата, тут уже не поспоришь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У RAV4 в Стандарте есть TRC? Не могу найти комплектацию этого авто по безопасности.
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Yanina
Yanina
У RAV4 в Стандарте есть TRC? Не могу найти комплектацию этого авто по безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а в короле что есть это трс
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария