Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Toyota Ractis или Toyota Ist

Здравствуйте! 3 года отъездила на Тойоте Витц, теперь хочу купить другую машину. Рассматриваю Toyota Ractis и Toyota Ist (в старом кузове до 2007г.). Не знаю на которой из Тойот остановиться. Посоветуйте, что из них лучше. Кто имел или имеет во владении одну из названных Тойот, поделитесь, пожалуйста, своим мнением.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
12
Viktyuk
Девушка, а кроме "праворуких" больше других машин то нет?
Отзывы по ним лучше ищите как можно ближе к Тихому океану.
А мы и зверья то такого не знаем, и по их поводу я могу только пошутить:
Отправь дурака в Японию, так он обязательно 2 Тойоты пригонит (вторую там на сдачу дают, а он и отказаться не сможет).
СсылкаПожаловаться
Viktyuk
Девушка, а кроме "праворуких" больше других машин то нет?
Отзывы по ним лучше ищите как можно ближе к Тихому океану.
А мы и зверья то такого не знаем, и по их поводу я могу только пошутить:
Отправь дурака в Японию, так он обязательно 2 Тойоты пригонит (вторую там на сдачу дают, а он и отказаться не сможет).
СсылкаПожаловаться
Тойота по качеству лучше. Я на Витце 3 года отъездила - ни разу ничего не сломалось, хотя машине 12 лет. Только масло и колодки тормозные меняла.
СсылкаПожаловаться
Ирина Рассохина
Тойота по качеству лучше. Я на Витце 3 года отъездила - ни разу ничего не сломалось, хотя машине 12 лет. Только масло и колодки тормозные меняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да "кто бы спорил" то?
Только вот лет 7-8 назад такая же "ПраворульноТойотоВедка" со всей дури и дурости выскочила из-за фуры и прямиком в лобовую с фольксваген пассатом, в котором ехали мои директор, главный инженер (на передних сиденьях) и сзади программист. В той криворукой тойоте впереди тоже сидел ее муж, а сзади двое их детей. Выжили только программист, она сама (сучка) и один из их детей.
На суде, правда эта тварь не к месту хихикала, подпрыгивала и еще что-то такре делала (уже не помню). Может быть и симулировала. Наш программист на работу вышел только месяцев через 6-7, а восстанавливался еще очень долго. Ее выжившего мальчика на суд привозили тоже в инвалидной коляске и в сопровождению врача.

ЕЩЕ БУДЕМ ГОВОРИТЬ ОБ ИЗБРАННОСТИ ПРАВОРУЛЬНОГО ЯПОНСКОГО АВТОПРОМА????
СсылкаПожаловаться
Viktyuk
Да "кто бы спорил" то?
Только вот лет 7-8 назад такая же "ПраворульноТойотоВедка" со всей дури и дурости выскочила из-за фуры и прямиком в лобовую с фольксваген пассатом, в котором ехали мои директор, главный инженер (на передних сиденьях) и сзади программист. В той криворукой тойоте впереди тоже сидел ее муж, а сзади двое их детей. Выжили только программист, она сама (сучка) и один из их детей.
На суде, правда эта тварь не к месту хихикала, подпрыгивала и еще что-то такре делала (уже не помню). Может быть и симулировала. Наш программист на работу вышел только месяцев через 6-7, а восстанавливался еще очень долго. Ее выжившего мальчика на суд привозили тоже в инвалидной коляске и в сопровождению врача.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
На любой трассе аварии случаются, все как правило серьезные, т.к. скорость. Думаете, если бы эта девушка была в тот момент на леворукой машине, что-то было бы по другому. Это от водителя зависит и от тех. состояния автомобиля. Сколько аварий было со смертельными исходами из-за выезда на встречку? И сколько из виновников было с левым рулем? Основная масса!
СсылкаПожаловаться
Viktyuk
Да "кто бы спорил" то?

СсылкаПожаловаться
История переписки3
В мою машину, кстати, ЛЕВОРУКАЯ Деу нексия въехала. Я на светофоре стояла, ждала разрешающий зеленый когда загорится. А он на скорости 50-60 км\ч моей машине в зад въехал. В стоящую машину. Правый руль ему не мешал, у него левый!
СсылкаПожаловаться
Ирина Рассохина
В мою машину, кстати, ЛЕВОРУКАЯ Деу нексия въехала. Я на светофоре стояла, ждала разрешающий зеленый когда загорится. А он на скорости 50-60 км\ч моей машине в зад въехал. В стоящую машину. Правый руль ему не мешал, у него левый!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

И, что до сих пор не поняли, почему он въехал?
Мужит накатывается, а впереди то машина без водителя, а только с пассажиром. Вот он и ошалел, а потом уже не успел отормозиться вовремя.
Все ОЧЕНЬ ПРОСТО и ЛОГИЧНО, милая барышня.
СсылкаПожаловаться
Viktyuk

И, что до сих пор не поняли, почему он въехал?
Мужит накатывается, а впереди то машина без водителя, а только с пассажиром. Вот он и ошалел, а потом уже не успел отормозиться вовремя.
Все ОЧЕНЬ ПРОСТО и ЛОГИЧНО, милая барышня.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странная у Вас логика! Правила надо соблюдать и не отвлекаться во время вождения!
СсылкаПожаловаться
Ирина Рассохина
Странная у Вас логика! Правила надо соблюдать и не отвлекаться во время вождения!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А голову включить и шутку не просечь - это логика? или уже нечто другое?
СсылкаПожаловаться
Ирина Рассохина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все верно! Я так думаю ,это проплаченные АВТОтазом клиенты,жуть наводят,на страницах форума!
СсылкаПожаловаться
Viktyuk
Да "кто бы спорил" то?

СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне в лоб выщел " немцевед" на пассате -думая что он бессмертный.
"неожиданно" увидев что не успевает -столкнул обгоняемый кама3 ; я ущёл в кювет от него(на своей ПРАВОРУЛЬНОЙ МАЩИНЕ) и он прищёл в фуру 3а мной
Не 3наю " хихикала, подпрыгивал " он в гробу; но четверо и3 его мащины точно спокойно лежали( сам накрывал)
"ЕЩЕ БУДЕМ ГОВОРИТЬ ОБ ИЗБРАННОСТИ НЕМЕЦКОГО ЛЕВОРУЛЬНОГО АВТОПРОМА????"
СсылкаПожаловаться
А мне в лоб выщел " немцевед" на пассате -думая что он бессмертный.
"неожиданно" увидев что не успевает -столкнул обгоняемый кама3 ; я ущёл в кювет от него(на своей ПРАВОРУЛЬНОЙ МАЩИНЕ) и он прищёл в фуру 3а мной
Не 3наю " хихикала, подпрыгивал " он в гробу; но четверо и3 его мащины точно спокойно лежали( сам накрывал)
"ЕЩЕ БУДЕМ ГОВОРИТЬ ОБ ИЗБРАННОСТИ НЕМЕЦКОГО ЛЕВОРУЛЬНОГО АВТОПРОМА????"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне в лоб выщел " немцевед" на пассате -думая что он бессмертный."неожиданно" увидев что не успевает -столкнул обгоняемый кама3 ; я ущёл в кювет от него(на своей ПРАВОРУЛЬНОЙ МАЩИНЕ) и он прищёл в фуру 3а мнойНе 3наю " хихикала, подпрыгивал " он в гробу; но четверо и3 его мащины точно спокойно лежали( сам накрывал)"ЕЩЕ БУДЕМ ГОВОРИТЬ ОБ ИЗБРАННОСТИ НЕМЕЦКОГО ЛЕВОРУЛЬНОГО АВТОПРОМА????"

Да конечно будем (правда, мне абсолютно по барабану какого: немецкого, чукотского или лихтенштайнского автопрома, но ЛЕВОРУЛЬНОГО).
Потому что, кроме вас (праворульных) существует еще одна категория, которая также с пеной у рта, с оскорблениями и маханиями кулаками НА РАССТОЯНИИ также отстаивает свои НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ преимущества. Это те, кому УЛЫБНУЛОСЬ СЧАСТЬЕ взять творение китайского автопрома.
СсылкаПожаловаться
Viktyuk
Да "кто бы спорил" то?

СсылкаПожаловаться
История переписки3
двадцать лет за рулем ,как вам нравится,криворульной как за сдрасти,а дураков на дороге хватает на любых машинах,а изжога вас всех давит от того ,что машины с Японии, не зависимо от марки,качественнее ,но и что не маловажно по стоимости более приятные!
СсылкаПожаловаться
андрей федоренко
двадцать лет за рулем ,как вам нравится,криворульной как за сдрасти,а дураков на дороге хватает на любых машинах,а изжога вас всех давит от того ,что машины с Японии, не зависимо от марки,качественнее ,но и что не маловажно по стоимости более приятные!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хочу возразить только по 2-м позициям:
- насчет качества японок - кто у нас ЛИДЕР ПО ОТЗЫВУ СВОИХ "ТВОРЕНИЙ"? - с 3-х раз попробуем догадаться;
- насчет "приятной стоимости" - так по этому поводу я написал ее в первой своей реплике по этой теме - это 4-я строка снизу (повторяться не хочу).
- двадцать лет за рулем - поздравляю! (только у меня в мае уже 25 лет набежит).
СсылкаПожаловаться
Viktyuk
- насчет качества японок - кто у нас ЛИДЕР ПО ОТЗЫВУ СВОИХ "ТВОРЕНИЙ"? - с 3-х раз попробуем догадаться;
- насчет "приятной стоимости" - так по этому поводу я написал ее в первой своей реплике по этой теме - это 4-я строка снизу (повторяться не хочу).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня знакомые Форд Фокус купили, новый, так намаялись с ним! Причем, по гарантии большая часть ремонта не производится. Аргумент - типа в России качество бензина не соответствует. А признать, что это их косяки не могут, репутация не позволяет! А тойота накосячила, так за свои действия хоть отвечает!
СсылкаПожаловаться
Ирина Рассохина
У меня знакомые Форд Фокус купили, новый, так намаялись с ним! Причем, по гарантии большая часть ремонта не производится. Аргумент - типа в России качество бензина не соответствует. А признать, что это их косяки не могут, репутация не позволяет! А тойота накосячила, так за свои действия хоть отвечает!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фокус 3 - говно машина, это фордоводы признают. Пруль ISt хороший с доставкой вам обойдется свыше 400 тыс. руб. - только за ж/д перевозку минимум 50 тыс. руб. отдадите, а своим ходом гнать с Владивостока - что потом останется от ходовой после дороги между Хабаровском и Иркутском??? Лучше не думать. Возьмите с Москвы(или у вас в ЕКБ) у женщины Форд Фьюжен с пробегом до 60 тыс.км.. За 5 тыс. руб. можно обклеить арки войлочной шумоизоляцией - и отличный женский автомобиль - и не надо будет выходить зимой на дороге в сугроб и выбегать у каждого кнопочного шлагбаума из машины и пытаться запомнить иероглифы, чтобы прочитать бортовой компьютер.
СсылкаПожаловаться
Viktyuk
СсылкаПожаловаться
История переписки5
про отзывы"своих творений"-порядочный производитель не перекладывает свои косяки на плечи покупателей,в чем проблема?Учиться надо любить своих и будущих покупателей,вот и все!Только уважуха и респект!
СсылкаПожаловаться
Ирина Рассохина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше ВАЗа ничего нет!!!
СсылкаПожаловаться
Ирина Рассохина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще у вас какие машины были , что бы сравнить качество? У меня была ваз 2114 2 года откатал тоже без проблем, было 2 ниссана санни праворуких (оба 5ти летки)тоже по 2 года на каждом без проблем, филдер 4х летка, вингроуд 5ти летка, примера 3хлетка на каждой 2-3 года без проблем (смотрите состояние и будет вам счастье). А знакомый взял новую ауди а 6 и она ему весь мозг вынесла по гарантии (движка и коробка основные проблемы подкидывали). Удачи в выборе. Фит кстати отличное авто их в России гораздо больше чем витсов
СсылкаПожаловаться
Сергей Игоревич
Я с криворукими дело не имел,но Ист мне чисто визуально больше нравится.Если я не ошибаюсь,то Ист это Сцион ХА? Этот Сцион вроде неплохой по надежности
СсылкаПожаловаться
Сергей Игоревич
Я с криворукими дело не имел,но Ист мне чисто визуально больше нравится.Если я не ошибаюсь,то Ист это Сцион ХА? Этот Сцион вроде неплохой по надежности
СсылкаПожаловаться
Да, только Ист с правым рулем. У Сциона руль левый.
СсылкаПожаловаться
Ирина Рассохина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне если честно больше всего из японок Тойота Вил прикалывает!!! Для тех лет просто космос.
СсылкаПожаловаться
Ирина Рассохина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только движок надо 1.5,у знакомого была с этим движком года 92 с 4х4 очень бодрая и пробег у него под 300 был и без проблем
СсылкаПожаловаться
Сергей Игоревич
Только движок надо 1.5,у знакомого была с этим движком года 92 с 4х4 очень бодрая и пробег у него под 300 был и без проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорят что 1.3 от 1.5 мало отличается. У моего Витца, кстати всего 1 литр движок, но с места рвет только так.
СсылкаПожаловаться
Ирина Рассохина
Говорят что 1.3 от 1.5 мало отличается. У моего Витца, кстати всего 1 литр движок, но с места рвет только так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Объем он что у движка на машине,что у груди женщины - его мало не бывает)))))Чем больше тем лучше)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игоревич
Объем что у движка на машине,что у груди женщины - его мало не бывает)))) Чем больше тем лучше))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игоревич
Объем что у движка на машине,что у груди женщины - его мало не бывает)))) Чем больше тем лучше))))))))
СсылкаПожаловаться
Все же я думаю, что меру знать нужно. 2.5 движок совсем мне, например, не нужен будет. Гонять я не собираюсь, а бензина жрать будет ого-го!
СсылкаПожаловаться
Ирина Рассохина
Все же я думаю, что меру знать нужно. 2.5 движок совсем мне, например, не нужен будет. Гонять я не собираюсь, а бензина жрать будет ого-го!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 2.3 и хватает кушает 10-12))) Был Фокус 1.8 кушал 9-10. Не такая уж сильная разница
СсылкаПожаловаться
Сергей Игоревич
У меня 2.3 и хватает кушает 10-12))) Был Фокус 1.8 кушал 9-10. Не такая уж сильная разница
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а по городу 2.3 будет кушать 12-15. В пробках стоять по 40 минут чтобы расстояние 1 км проехать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игоревич
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня 2.3 и хватает кушает 10-12))) Был Фокус 1.8 кушал 9-10. Не такая уж сильная разницакакая машина? 2.3 распространен только на мазде или на форде.У мазды в городе он побольше кушает это точно за форд не скажу.
СсылкаПожаловаться
вв вв
У меня 2.3 и хватает кушает 10-12))) Был Фокус 1.8 кушал 9-10. Не такая уж сильная разницакакая машина? 2.3 распространен только на мазде или на форде.У мазды в городе он побольше кушает это точно за форд не скажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мондео как раз
СсылкаПожаловаться
Сергей Игоревич
СсылкаПожаловаться
...так Вам в колхоз нужно, на ферму...там у коров та-а-акое ВЫМЯ...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...так Вам в колхоз нужно, на ферму...там у коров та-а-акое ВЫМЯ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в колхозе и живу)))))))))) Замкадье)))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игоревич
СсылкаПожаловаться
на счет грудей ,надо подумать! Красиво сказано!
СсылкаПожаловаться
Сергей Смирнов
Какой у вас бюджет? Вообще тогда ваш форум на сайте Drom.ru - больше умного напишут.
СсылкаПожаловаться
Сергей Смирнов
Какой у вас бюджет? Вообще тогда ваш форум на сайте Drom.ru - больше умного напишут.
СсылкаПожаловаться
Бюджет 350т.р. Не знаю на счет Drom.ru, но на этом сайте 3 года назад я спрашивала народ про болячки, недостатки и преимущества Тойтоы Витц и Хонды Фит. Много дельного подсказали, очень с выбором помогли!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru