3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тоyota Prius ЗА и ПРОТИВ.

Хочу купить приус. Знающие люди подскажите стоит покупать или нет и на что обращать внимание при покупке?
Serg
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Сегодня по РТР говорили именно про ваше убеждение.

Про какое мое убеждение говорили сегодня по зомби-ящику ???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жгуны, мля! :-)
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на DIM
DIM
Сегодня по РТР говорили именно про ваше убеждение...насчет продавца соглашусь но до этого сам не думал что пересяду на Приус,но расход топлива и надежность Тойоты убивает!(Пример бак 40 литров можно проехать около 800-900км)Насчет дизайна кузова и салона,на не большом уровне,но у тойот это всегда хромало,по сравнению с немецким автопромом!Еще все почему то забывают что Lexus уже около 5 лет продает гибридные автомобили на территории России,хотя они и дороже,и их покупают!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще все почему то забывают что Lexus уже около 5 лет продает гибридные автомобили на территории России,хотя они и дороже,и их покупают!

У нас многое покупают, что не стоит своих денег. Вот пример : в Японии 200-й Крузак стоит в максималке около 50 000 бакинских, у нас (леворукий) - 120 000 тех же бакинских, и все-равно берут....
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Еще все почему то забывают что Lexus уже около 5 лет продает гибридные автомобили на территории России,хотя они и дороже,и их покупают!

У нас многое покупают, что не стоит своих денег. Вот пример : в Японии 200-й Крузак стоит в максималке около 50 000 бакинских, у нас (леворукий) - 120 000 тех же бакинских, и все-равно берут....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Говорили про гибриды и то что век за ними!Насчет что у нас дороже это факт,но если есть деньги то почему нет????
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на DIM
DIM
Говорили про гибриды и то что век за ними!Насчет что у нас дороже это факт,но если есть деньги то почему нет????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы 100% верите тому, что впаривают по телеку ???
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Могу сказать что за 21 веком гибридные автомобили

Время покажет, особенно когда за эти авто будут говорить хозяева, а не продавцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальный аппарат, для города, 4 л./100 км. Налоги смешные, потому как 80 кобыл на двигателе. С места стартует на обоих.
3-4 летние, из Америки, от 500 до 600, в зависимости от комплектации. Немного страшко, конечно...,но задницу по городу таскать пойдёт.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Нормальный аппарат, для города, 4 л./100 км. Налоги смешные, потому как 80 кобыл на двигателе. С места стартует на обоих.
3-4 летние, из Америки, от 500 до 600, в зависимости от комплектации. Немного страшко, конечно...,но задницу по городу таскать пойдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормальный аппарат, для города, 4 л./100 км. .

А тут говорят, что 5,5 - 5,8 л/100 км, кому верить ???
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Нормальный аппарат, для города, 4 л./100 км. Налоги смешные, потому как 80 кобыл на двигателе. С места стартует на обоих.
3-4 летние, из Америки, от 500 до 600, в зависимости от комплектации. Немного страшко, конечно...,но задницу по городу таскать пойдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Налоги смешные, потому как 80 кобыл на двигателе.

Что-то не получается: У бензинового - 99 кобыл, у электро - 82, Общая мощность системы гибридного привода - 136 кобыл.
Если есть желание поржать над налогом и возить зад по городу, то можно и Матиз взять...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Налоги смешные, потому как 80 кобыл на двигателе.

Что-то не получается: У бензинового - 99 кобыл, у электро - 82, Общая мощность системы гибридного привода - 136 кобыл.
Если есть желание поржать над налогом и возить зад по городу, то можно и Матиз взять...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Считается по бензиновому. Электродвижитель не фигурирует в налогооблагаемых. 4л./100, со слов приятеля, третий год катает по Москве, праворукий, относительно тех, что из Америки сейчас на вторичке, немного архаично выглядит.Салон роскошный по габаритам. Нем. овчарка, тёща, жена и двое детей и все на дачу, в тьмуторакань, не тесно.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Налоги смешные, потому как 80 кобыл на двигателе.

Что-то не получается: У бензинового - 99 кобыл, у электро - 82, Общая мощность системы гибридного привода - 136 кобыл.
Если есть желание поржать над налогом и возить зад по городу, то можно и Матиз взять...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Матиз по Москве хавает под 10...
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Матиз по Москве хавает под 10...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у жены моего друга Матиз кушает 6л/100 км в городе. Видимо, города разные....
СсылкаПожаловаться
ВаняВ ответ на DIM
DIM
Отличный автомобиль!Насчет прогрева салона,скажу так когда включаешь печку начинает работать бензиновый двигатель,проездил всю зиму в Москве ни каких проблем.Могу сказать что за 21 веком гибридные автомобили ,а не всякие водородные и полностью электрические!Если нужен приус пишите в личку года выпуска 06-07 любая комплектация,из Америки!
СсылкаПожаловаться
у америкосов все в милях и галонах
СсылкаПожаловаться
ВаняВ ответ на DIM
DIM
Отличный автомобиль!Насчет прогрева салона,скажу так когда включаешь печку начинает работать бензиновый двигатель,проездил всю зиму в Москве ни каких проблем.Могу сказать что за 21 веком гибридные автомобили ,а не всякие водородные и полностью электрические!Если нужен приус пишите в личку года выпуска 06-07 любая комплектация,из Америки!
СсылкаПожаловаться
у америкосов все в милях и галонах
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
а зачем вам гибрид ? если для экономии топлива, то он изначально стоит очень дорого, так что в этом нет ни какой экономии !
СсылкаПожаловаться
Тимур Низгулов
за те же деньги можно купить универсал Пассат с дизельным двигателем, он будет и комфортабельнее и не уступит в экономичности, да и классом повыше, просторнее...
СсылкаПожаловаться
Елена Скачкова
Езжу на Приусе с большим удовольствием. Мягкий ход, комфортный салон, отличная вместимость багажного отделения. Как известно, универсальных машин не бывает.Машина изначально покупалась для езды в городе и ближайшем пригороде, с обязательным условием перевозки сноуборда/лыж и крупного синтезатора, гитары и прочих причиндалов. Вмещается все влёт, без проблем с погрузкой/выгрузкой. Экономия топлива, хоть и не главная причина, но достаточно ощутимый плюс. При езде в режиме дом-работа-дом, выходные - загороные поездки, на одном баке проезжаю чуть больше 2 недель. Приемистость машины вполне себе нормальная. Сравнивая с бензиновым двигателем 1,8 с автоматом не могу сказать, что Приус проигрывает. Заводится и при -25 без проблем. Обслуживание - как у любой нормальной машины, если цель - не убить ее. Все "заморочки с гибридной системой" - мифы, распространяемые теми, кто просто не решается сесть на гибрид по личным причинам. Вожу долго, более 11 лет, машин за это время было около десятка, и "пулялки", и паркетники. Приус очень хорош, для городкой поездки сложно представить лучшую машину.
При покупке советуют обратить внимание на скрип в передней панели - говорят, что при "скурчивании" общего пробега надо залезть под нее, а обратно она ставится уже почти всегда со "сверчками". Все внутренние проблемы с а/м покажет сканирование, внешние - осмотр сотрудника сервиса )) Удачи!
СсылкаПожаловаться
Федор КулагинВ ответ на Елена Скачкова
Елена Скачкова
Езжу на Приусе с большим удовольствием. Мягкий ход, комфортный салон, отличная вместимость багажного отделения. Как известно, универсальных машин не бывает.Машина изначально покупалась для езды в городе и ближайшем пригороде, с обязательным условием перевозки сноуборда/лыж и крупного синтезатора, гитары и прочих причиндалов. Вмещается все влёт, без проблем с погрузкой/выгрузкой. Экономия топлива, хоть и не главная причина, но достаточно ощутимый плюс. При езде в режиме дом-работа-дом, выходные - загороные поездки, на одном баке проезжаю чуть больше 2 недель. Приемистость машины вполне себе нормальная. Сравнивая с бензиновым двигателем 1,8 с автоматом не могу сказать, что Приус проигрывает. Заводится и при -25 без проблем. Обслуживание - как у любой нормальной машины, если цель - не убить ее. Все "заморочки с гибридной системой" - мифы, распространяемые теми, кто просто не решается сесть на гибрид по личным причинам. Вожу долго, более 11 лет, машин за это время было около десятка, и "пулялки", и паркетники. Приус очень хорош, для городкой поездки сложно представить лучшую машину.
При покупке советуют обратить внимание на скрип в передней панели - говорят, что при "скурчивании" общего пробега надо залезть под нее, а обратно она ставится уже почти всегда со "сверчками". Все внутренние проблемы с а/м покажет сканирование, внешние - осмотр сотрудника сервиса )) Удачи!
СсылкаПожаловаться
и каков расход Вашего приуса Елена?
СсылкаПожаловаться
Елена СкачковаВ ответ на Елена Скачкова
Елена Скачкова
Езжу на Приусе с большим удовольствием. Мягкий ход, комфортный салон, отличная вместимость багажного отделения. Как известно, универсальных машин не бывает.Машина изначально покупалась для езды в городе и ближайшем пригороде, с обязательным условием перевозки сноуборда/лыж и крупного синтезатора, гитары и прочих причиндалов. Вмещается все влёт, без проблем с погрузкой/выгрузкой. Экономия топлива, хоть и не главная причина, но достаточно ощутимый плюс. При езде в режиме дом-работа-дом, выходные - загороные поездки, на одном баке проезжаю чуть больше 2 недель. Приемистость машины вполне себе нормальная. Сравнивая с бензиновым двигателем 1,8 с автоматом не могу сказать, что Приус проигрывает. Заводится и при -25 без проблем. Обслуживание - как у любой нормальной машины, если цель - не убить ее. Все "заморочки с гибридной системой" - мифы, распространяемые теми, кто просто не решается сесть на гибрид по личным причинам. Вожу долго, более 11 лет, машин за это время было около десятка, и "пулялки", и паркетники. Приус очень хорош, для городкой поездки сложно представить лучшую машину.
При покупке советуют обратить внимание на скрип в передней панели - говорят, что при "скурчивании" общего пробега надо залезть под нее, а обратно она ставится уже почти всегда со "сверчками". Все внутренние проблемы с а/м покажет сканирование, внешние - осмотр сотрудника сервиса )) Удачи!
СсылкаПожаловаться
А... и еще. Мне очень нравится дизайн! )))
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Елена Скачкова
Елена Скачкова
Езжу на Приусе с большим удовольствием. Мягкий ход, комфортный салон, отличная вместимость багажного отделения. Как известно, универсальных машин не бывает.Машина изначально покупалась для езды в городе и ближайшем пригороде, с обязательным условием перевозки сноуборда/лыж и крупного синтезатора, гитары и прочих причиндалов. Вмещается все влёт, без проблем с погрузкой/выгрузкой. Экономия топлива, хоть и не главная причина, но достаточно ощутимый плюс. При езде в режиме дом-работа-дом, выходные - загороные поездки, на одном баке проезжаю чуть больше 2 недель. Приемистость машины вполне себе нормальная. Сравнивая с бензиновым двигателем 1,8 с автоматом не могу сказать, что Приус проигрывает. Заводится и при -25 без проблем. Обслуживание - как у любой нормальной машины, если цель - не убить ее. Все "заморочки с гибридной системой" - мифы, распространяемые теми, кто просто не решается сесть на гибрид по личным причинам. Вожу долго, более 11 лет, машин за это время было около десятка, и "пулялки", и паркетники. Приус очень хорош, для городкой поездки сложно представить лучшую машину.
При покупке советуют обратить внимание на скрип в передней панели - говорят, что при "скурчивании" общего пробега надо залезть под нее, а обратно она ставится уже почти всегда со "сверчками". Все внутренние проблемы с а/м покажет сканирование, внешние - осмотр сотрудника сервиса )) Удачи!
СсылкаПожаловаться
Экономия топлива, хоть и не главная причина, но достаточно ощутимый плюс.

А какая, пардон, главная ???
СсылкаПожаловаться
Елена СкачковаВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Экономия топлива, хоть и не главная причина, но достаточно ощутимый плюс.

А какая, пардон, главная ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не все же упирается в деньги? Вернее - не для всех )))
Меня радует, что я не дымлю как грузовик, т.к. меня волнует тема экологии. Я живу в этом городе, я дышу этим так называемым воздухом. И не только я...
При всем этом пешком я ходить тоже не готова ))

Для меня Приус - это компромис между моими желаниями и убеждениями. А экономия на безине - это приз за правильное решение )))
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Елена Скачкова
Елена Скачкова
Ну не все же упирается в деньги? Вернее - не для всех )))
Меня радует, что я не дымлю как грузовик, т.к. меня волнует тема экологии. Я живу в этом городе, я дышу этим так называемым воздухом. И не только я...
При всем этом пешком я ходить тоже не готова ))

Для меня Приус - это компромис между моими желаниями и убеждениями. А экономия на безине - это приз за правильное решение )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так и думал, что ради экологии. А в Вашем городе много дымящих автобусов и Камазов ???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария