14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Toyota Land Cruiser 200 или Land Rover Discovery 4

Всем доброго времени суток.
Собираемся приобретать внедорожник (новый) и выбор пал на следующие модели:

1. Toyota Land Cruiser 200 (дизель 4.5 л, комплектация “Люкс 7 мест”)
Цена: 3 410 000 руб.

2. Land Rover Discovery 4 (дизель SDV6 3.0 л, комплектация HSE, 7 мест)
Цена: 3 503 700 руб. (цена за максимальную комплектацию, почти со всеми опциями)

Обе машины нравятся. Пересмотрел много обзоров по данным моделям, но так и не пришел к единому мнению какой автомобиль выбрать.
После знакомства с данными автомобилями сложилось следующие мнение по ним:

Toyota Land Cruiser 200
- надежность выше чем у Discovery 4
- цена на поддержанный автомобиль очень высокая, даже на 5 летние (можно будет выгодно продать)

Land Rover Discovery 4
- комплектация намного лучше и богаче чем у Toyota Land Cruiser 200
- внедорожные возможности лучше
- вместимость больше чем у Toyota Land Cruiser 200

В связи с этим хотелось бы услышать мнение людей со стороны. Кто, что думает и знает про эксплуатацию данных моделей. Может быть, ваше мнение или совет станет решающим в выборе.
Arielchik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
Федоров МихаилВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
аллах запрещает жить на награбленые деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки14
видимо не все это знают, ну да ладно мы уже от темы ушли!
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
A moschet BMW X5. Ili BMW M6. Variant ?
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
A moschet BMW X5. Ili BMW M6. Variant ?
СсылкаПожаловаться
эти авто только для ровного асфальта
СсылкаПожаловаться
ArielchikВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
A moschet BMW X5. Ili BMW M6. Variant ?
СсылкаПожаловаться
Цена на BMW X5 хDrive30d начинается с 3 028 000 руб. так же как и Mercedes-Benz GL 350 CDI 4MATIC в нормальной комплектации BMW X5 хDrive30d будет стоить ~5 386 716 руб.
Да и самое главное это уже премиум сегмент. И прежде чем съехать на бездорожье на этих машинах придется ещё 10 раз подумать. Что касается Toyota Land Cruiser 200, то данная модель в обслуживание думается будет намного дешевле чем BMW и Mercedes-Benz.
По поводу BMW M6, то тут наверно у вас опечатка т.к. BMW М6 есть только купе и кабриолет.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
eto v to4ky,nado xoroschi asfalt.tak y nas v lesy asfalt leschit.Ne interesno xodit po lesy,asfalt na doroschkach.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
eto v to4ky,nado xoroschi asfalt.tak y nas v lesy asfalt leschit.Ne interesno xodit po lesy,asfalt na doroschkach.
СсылкаПожаловаться
Не мучай себя и людей-купи нормальную клаву)))
СсылкаПожаловаться
Alexey Shapkin
Я бы взял 4й диско. Он больше, комфортнее проходимее, красивее. Он просто лучше. Миф о надежности развеян уже давно, действительно ломучими были машины диско3 04-06 и РР спорт 06 годов выпуска, проблемы с тнвд (изза нашей солярки) и проблемы с мозгами были решены бесплатными заменами первых и перепрошивками вторых. В дискавери 4 учтен опыт ошибок, машина достаточно надежна. Каско без ограничений на дискотеку 110тыщ, на тлц около 250. А платить нада, крузаки очень любят угонять. Получается что за 5 лет сэкономите более 500к только на страховке. Главны минус это конечно же низкая ликвидность авто, тойоту дествительно продать будет проще, и цена будет намного выше. Но покупая авто более чем за 100000$ обычно не думают о том чтобы его выгоднее продать, а чтобы оно доставляло максимальное удовольствие от поездок. Удачной покупки!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Alexey Shapkin
Alexey Shapkin
Я бы взял 4й диско. Он больше, комфортнее проходимее, красивее. Он просто лучше. Миф о надежности развеян уже давно, действительно ломучими были машины диско3 04-06 и РР спорт 06 годов выпуска, проблемы с тнвд (изза нашей солярки) и проблемы с мозгами были решены бесплатными заменами первых и перепрошивками вторых. В дискавери 4 учтен опыт ошибок, машина достаточно надежна. Каско без ограничений на дискотеку 110тыщ, на тлц около 250. А платить нада, крузаки очень любят угонять. Получается что за 5 лет сэкономите более 500к только на страховке. Главны минус это конечно же низкая ликвидность авто, тойоту дествительно продать будет проще, и цена будет намного выше. Но покупая авто более чем за 100000$ обычно не думают о том чтобы его выгоднее продать, а чтобы оно доставляло максимальное удовольствие от поездок. Удачной покупки!
СсылкаПожаловаться
Полностью,согласен!!!2.5 года диско-4 пробег 70000,был выбор между крузаком 200.Доволен как "слон".Нужно решить для чего машина.Мне нужно 1 ровный пол,чтобы спать.2 машина под окнами.3 таскать катер.4 мягкость подвески,спина никакая-моя.5много ездить.Далее ТО.Я приезжаю и говорю,что нужно сделать а не тупо плачу за ТО,но понемаю что на ней буду ездиь долго.У друзей много 200.Они в один голос, чисто понтовая машина,а каждый день ездят на машинах жены.Изначально нужно понять для чего машина.Ребята и 10 л соляры летом на полном приводе не даст ни одна машина.Летом проехал всю Карелию и не думал.,сломаться может любая машина.Машин было много,тайот не было,в них в троем спать не возможно,рост 188 ,вот и думайте,если возить задницу можно вообще купить маленький авто.Брал новый.На сегодня кроме своего,чтобы далее ездить альтернативы не вижу.Нравиться хайтлендер,нет дизеля,я только на дизелях уже давно.Думайте,есть вопросы ksiom19@mail.ru ,отвечу.Всем привет,берегите себя!!!
СсылкаПожаловаться
Руслан Ильин
Я честно сознаюсь - не владел, лишь пассажиром и там и там ездил, по мне обе хороши, потому советовать не буду, так как о плюсах минусах ничего не знаю. Но уверен что чаааа ...с Вам как настоветуют все остальные как истинные знатоки обеих.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Da, BMW M6,y nas tolko y kype.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Da ,esli 4estno mne schalko eti maschinbl rasbivat,po Rossiskim asfaltam.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
а что виртуальная клава не работает?
СсылкаПожаловаться
Вождь Чукчей
когда 1.5 года назад я сел на своего диско, ленд роверов встречал на дороге - одного,двух за неделю.
сейчас - пять,десять за день.И все стоят с дымящимися движками и опустившейся подвеской(ирония).
Диско выбрал из удобства и практицизма,динамика и комфорт по мне, на природе палатка уже не нужна
(втроем помещаемся).Есть эргономические просчеты(лючок запаски под третьим рядом) но комфортнее 200-ки.
кстати люк,мультимедиа и навигация не нужны нафиг.а 5 камер и задняя блокировка необходимы.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Вождь Чукчей
Вождь Чукчей
когда 1.5 года назад я сел на своего диско, ленд роверов встречал на дороге - одного,двух за неделю.
сейчас - пять,десять за день.И все стоят с дымящимися движками и опустившейся подвеской(ирония).
Диско выбрал из удобства и практицизма,динамика и комфорт по мне, на природе палатка уже не нужна
(втроем помещаемся).Есть эргономические просчеты(лючок запаски под третьим рядом) но комфортнее 200-ки.
кстати люк,мультимедиа и навигация не нужны нафиг.а 5 камер и задняя блокировка необходимы.
СсылкаПожаловаться
и что торчите в автосервисе?судя по форуму вам там должны сдавать комнату!)))
СсылкаПожаловаться
Вождь ЧукчейВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
и что торчите в автосервисе?судя по форуму вам там должны сдавать комнату!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не предоставляют, сволочи. но раз в год кормят,поят, развлекают.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Вождь Чукчей
Вождь Чукчей
не предоставляют, сволочи. но раз в год кормят,поят, развлекают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
реально что то ломалось? так что бы встал и не едет? утром пришел,не завел? стукнул по колесу а оно укатилось?))
СсылкаПожаловаться
Вождь ЧукчейВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
реально что то ломалось? так что бы встал и не едет? утром пришел,не завел? стукнул по колесу а оно укатилось?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
было с фрилом жены(замерзал фильтр),ехал сам но не более 20км/ч.- выше глох.у моего сгорал
предохранитель габаритов прицепного.У шурина на трешке - коробка под замену по акции, но он
до сих пор на родной ездит, очередь ждет.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
и что торчите в автосервисе?судя по форуму вам там должны сдавать комнату!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы,не торчим в сервисах,у тебя то что?
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
я сам заглядывался 4й диско но не потянул по деньгам,набрал только на голый а в базе брать не хотелось пришлось брать паджеро!)
СсылкаПожаловаться
Серёга
Что касается надёжности Land Rover- отвечу как человек, который проработал в сервисе Land Rover/Jaguar более 3 лет. Все шутки про ломучесть Land Rover справедливы только для моделей до 2009 года выпуска, когда провели рестайлинг большого Range Rover и стали выпускать Discovery4. Просто ранее на многих Land Rover стояли многие узлы и агрегаты BMW- ведь Land Rover принадлежал BMW . Редуктора мостов от BMW X5 не выдерживали тяжести большого Range Rover, а если там стоял мотор BMW M62- глюков по части электрики было столько (англичане так и не смогли состыковать свою электрику с БМВшной), что и родились всякие шутки, а также слово ВЕДРОВЕР. После 2007 года англичане отказались от моторов BMW, заменив их родными (несколько большей мощности)- и глюки по части электрики сразу же куда-то исчезли, а после рестайлинга 2009 года (хотя это был не рестайлинг, а скорее работа над ошибками) полностью избавились от всех БМВшных узлов и агрегатов, заменив их другими и внеся столько изменений в конструкцию- что Land Rover, как и Range Rover стали ломаться как обычные машины. Вот только шутки про сервис и слово ВЕДРОВЕР ещё до сих пор входу. Про надёжность LC 200 говорить не буду- не особо с ними знаком.
Но по проходимости Land Cruiser и рядом не стоит... Вот только соотношение ширины колеи и высоты центра тяжести у Дисковёрта похуже, поэтому в поворотах не гоняйте сильно- он несколько склонен к опрокидыванию. Discovery больше джип, LC200- больше паркетник.
Из недостатков Дисковётра (как и Range Rover Sport) отмечу тесноватый по ширине салон, но там двери уходят вглубь аж на 10 см (лично мне даже плечи не получается расправить) - Land Cruiser будет получше. А вот в большом Range Rover (иногда его ещё называют Vogue) с этим порядок- тут уже LC 200 и рядом не стоит.
Но в чём Дисковёрт точно выигрывает у LC- так это в стоимости запчастей и расходников! Разумеется я говорю про ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти у ОФИЦИАЛЬНЫХ дилеров- ибо пока машина на гарантии, от этого никуда не деться. Если при перепродаже Дисковёрта потеряете больше, чем при продаже LC, то на стоимости расходников и запчастей точно выиграете!
Так что смело покупайте Discovery 4.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария