24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Toyota карина Е двигатель 2.0 133л/с 1993г без кондера


 Здравствуйте может кто знает в чем может быть проблема карина е мотор 2 литра 133л/с, в движении заглох двигатель и все не могу теперь завести , смотрел предохранители все целы ,стартер крутит хорошо .Ремень грм не смотрел . Если это ремень грм клапана на этом двигателе загибает при обрыве.?



Fast translate

Icon translate
alexbej3973
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Виктор Косарчук
Причин много. От банальной - закончился бензин...
СсылкаПожаловаться
alexbej3973В ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Причин много. От банальной - закончился бензин...
СсылкаПожаловаться
Мне хотелось услышать реальных ответов которые помогли бы , а пошутить типо бензин кончился, старая вам надо себя попробывать в стендапе или в камеди .
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на alexbej3973
alexbej3973
Мне хотелось услышать реальных ответов которые помогли бы , а пошутить типо бензин кончился, старая вам надо себя попробывать в стендапе или в камеди .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не шутка, а одна из причин. Реальный ответ никто не даст, ибо причин много, информации мало. А насчет предохранителей - половину можно вытащить, движок будет работать.
И прежде чем хамить, надо учить мат. часть. И не задавать глупых вопросов.
СсылкаПожаловаться
alexbej3973В ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Это не шутка, а одна из причин. Реальный ответ никто не даст, ибо причин много, информации мало. А насчет предохранителей - половину можно вытащить, движок будет работать.
И прежде чем хамить, надо учить мат. часть. И не задавать глупых вопросов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не хамлю , а просто жду реальных ответов, еслиб изначально написали как сейчас ответ был бы на пять , а про бензин ответ это как издевка .
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на alexbej3973
alexbej3973
я не хамлю , а просто жду реальных ответов, еслиб изначально написали как сейчас ответ был бы на пять , а про бензин ответ это как издевка .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще раз повторяю. Это не издевка, а одна из причин. Ниже Сергей озвучил две основные причины: Нечего жечь (не поступает бензин, в т. ч. закончился), или нечем зажечь (проблемы с зажиганием).
СсылкаПожаловаться
alexbej3973В ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Еще раз повторяю. Это не издевка, а одна из причин. Ниже Сергей озвучил две основные причины: Нечего жечь (не поступает бензин, в т. ч. закончился), или нечем зажечь (проблемы с зажиганием).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я об этом подумал сразу , но когда бензин кончается машина сначала начинает дергаться и глохнет и тем более я заправился за день, а тут ехал и в один момент заглох без рывков , я вот и думаю что ,или это искра или предохранитель на впрыск или ремень , может есть еще какие нибудь нюансы куда посмотреть надо
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на alexbej3973
alexbej3973
я об этом подумал сразу , но когда бензин кончается машина сначала начинает дергаться и глохнет и тем более я заправился за день, а тут ехал и в один момент заглох без рывков , я вот и думаю что ,или это искра или предохранитель на впрыск или ремень , может есть еще какие нибудь нюансы куда посмотреть надо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возьми индикаторную отвертку на неонке, как у электриков. Пускай кто то крутит стартером движок, а ты прикладывай отвертку со стороны ручки к ВВ проводам. Если на всех четырех проводах неонка горит одинаково, то искра поступает на свечи. Желательно смотреть в затемненном помещении, или чем то накрыться...
СсылкаПожаловаться
alexbej3973В ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Возьми индикаторную отвертку на неонке, как у электриков. Пускай кто то крутит стартером движок, а ты прикладывай отвертку со стороны ручки к ВВ проводам. Если на всех четырех проводах неонка горит одинаково, то искра поступает на свечи. Желательно смотреть в затемненном помещении, или чем то накрыться...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
проверю ,а от бензонасоса может быть если он накрылся?
СсылкаПожаловаться
Василина БейВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Возьми индикаторную отвертку на неонке, как у электриков. Пускай кто то крутит стартером движок, а ты прикладывай отвертку со стороны ручки к ВВ проводам. Если на всех четырех проводах неонка горит одинаково, то искра поступает на свечи. Желательно смотреть в затемненном помещении, или чем то накрыться...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Здравствуйте пишу какая проблема была , машину только вчера забрал с автосервиса очень долго чинили и искали причину , озвучиваю что поменял, крышку трамблера ,бегунок, силовые провода все , свечи , катушку зажигания,искра появилась после этого машина завелась ровно на 1 минуту дальше стали копать, проверили бензин ,а он горит как салярка но саляркой не пахнет после прогорания остается масленый нагар который образует масленую пленку, который забивает свечи и всю топливную систему. Бак закрывается на защелку вариант что насыпали сахар сомнительный но на сладкость не проверяли, перед тем как машина встала заправлялся на заправке не на той что обычно 15 л похоже бадяжный бензин был и после выявления причины сделали следующие действия, чистка топливной системы и бака,замена бенз фильтр, промывка фарсунок. И ура машина завелась . Конечно этот ремонт вылился в копеечку . Вывод заправляться надо на проверенных заправках. Спасибо всем кто помогал советом.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Василина Бей
Василина Бей
Здравствуйте пишу какая проблема была , машину только вчера забрал с автосервиса очень долго чинили и искали причину , озвучиваю что поменял, крышку трамблера ,бегунок, силовые провода все , свечи , катушку зажигания,искра появилась после этого машина завелась ровно на 1 минуту дальше стали копать, проверили бензин ,а он горит как салярка но саляркой не пахнет после прогорания остается масленый нагар который образует масленую пленку, который забивает свечи и всю топливную систему. Бак закрывается на защелку вариант что насыпали сахар сомнительный но на сладкость не проверяли, перед тем как машина встала заправлялся на заправке не на той что обычно 15 л похоже бадяжный бензин был и после выявления причины сделали следующие действия, чистка топливной системы и бака,замена бенз фильтр, промывка фарсунок. И ура машина завелась . Конечно этот ремонт вылился в копеечку . Вывод заправляться надо на проверенных заправках. Спасибо всем кто помогал советом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Рад, что нашлась причина и машина отремонтирована. По поводу сервиса - желательно его поменять и больше к ним не ездить. Полуграмотные, или жулики. Или то и другое.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на alexbej3973
alexbej3973
я об этом подумал сразу , но когда бензин кончается машина сначала начинает дергаться и глохнет и тем более я заправился за день, а тут ехал и в один момент заглох без рывков , я вот и думаю что ,или это искра или предохранитель на впрыск или ремень , может есть еще какие нибудь нюансы куда посмотреть надо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
или это искра или предохранитель на впрыск или ремень , может есть еще какие нибудь нюансы куда посмотреть надо

Так вы ремень то проверьте! И наличие искры тоже. Зачем гадать? Если мотор вдруг "обрезало", а стартер крутит весело, то обрыв ремня более чем вероятен. И про бензин... Он мог не закончиться, а перестать поступать по причине неработающего бензонасоса.
СсылкаПожаловаться
alexbej3973В ответ на Николай Буров
Николай Буров
или это искра или предохранитель на впрыск или ремень , может есть еще какие нибудь нюансы куда посмотреть надо

Так вы ремень то проверьте! И наличие искры тоже. Зачем гадать? Если мотор вдруг "обрезало", а стартер крутит весело, то обрыв ремня более чем вероятен. И про бензин... Он мог не закончиться, а перестать поступать по причине неработающего бензонасоса.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо проверю
СсылкаПожаловаться
alexbej3973В ответ на Николай Буров
Николай Буров
или это искра или предохранитель на впрыск или ремень , может есть еще какие нибудь нюансы куда посмотреть надо

Так вы ремень то проверьте! И наличие искры тоже. Зачем гадать? Если мотор вдруг "обрезало", а стартер крутит весело, то обрыв ремня более чем вероятен. И про бензин... Он мог не закончиться, а перестать поступать по причине неработающего бензонасоса.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Посмотрел ремень на месте ,все предохранители проверил пару штук заменил , теперь заказал бензонасос сей
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на alexbej3973
alexbej3973
Посмотрел ремень на месте ,все предохранители проверил пару штук заменил , теперь заказал бензонасос сей
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ремень то на месте, а метки проверили? Может зубья срезало и ремень перескочил? Распредвал точно вращается?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Причина номер 2 - она устала
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьев
На старых машинах : Нечего зажечь( нет бензина) или нечем зажечь(нет искры), а вот на современных, напичканных электроникой - намного сложнее, в хороший сервис, дешевле будет, чем гадать на кофейной гуще!!!!
СсылкаПожаловаться
alexbej3973В ответ на Сергей Григорьев
Сергей Григорьев
На старых машинах : Нечего зажечь( нет бензина) или нечем зажечь(нет искры), а вот на современных, напичканных электроникой - намного сложнее, в хороший сервис, дешевле будет, чем гадать на кофейной гуще!!!!
СсылкаПожаловаться
прежде чем в сервис вести надо посмотреть самому может причина в мелочи , поэтому и спрашиваю совета, что и где проверить и посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
на 3S клапана не загибает,если нет нагара...
давка топлива то есть?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
на 3S клапана не загибает,если нет нагара...
давка топлива то есть?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий, уважаю твой опыт и знания, но "счастливый обладатель" спросил о проблемах (причинах). Просто назови причину номер 3
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Дмитрий, уважаю твой опыт и знания, но "счастливый обладатель" спросил о проблемах (причинах). Просто назови причину номер 3
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не гадалка...)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария