3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Toyota Highlander

Хочу купить Новый Toyota Highlander 3.5л. Подскажите плюсы и минусы
Эдуард Нуштаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Алексей
Один из лучших кроссоверов ИМХО
СсылкаПожаловаться
auto-40
Отличное авто , у которого больше плюсов , чем минусов . Берите , если есть деньги .
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Из минусов - только дорогое ТО у официалов (в Перми), в остальном отличная машина. Все знакомые владельцы в восторге.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Сам по себе автомобиль собирает только положительные отзывы. Меня смущает ТО через каждый 10000. За эти деньги выбрал бы Explorer.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Ты уже спрашивал недавно. Бери-и не раздумывай. Не убиваемая машина
СсылкаПожаловаться
MOROTE
(владею Маздой СХ-9)...меня всегда раздражало то, что Тойота превратилась из производителя швейных машинок в производителя автомобилей " de luxe" с соответствующим ценником.Хваленая надежность далеко позади, дизайн звездных истребителей из "Звездных войн" откровенно смешон за такие деньги - я наигрался в детстве.Пластмасса "под дерево" и детальки салона,крашеные "серебрянкой" на мой взгляд так же неприемлемы за эти деньги...полный привод Тойоты - он остался только в ТЛК серий 70,80,100...ну ладно, в 200-ке...а купить большой РАВ-4 ,заплатить за имя....что характерно: купив ее Вы не прогадаете: через пару лет впендите по неплохой цене такому же "тойодаводу" , ослепленному величием марки...способному сделать харакири в подтверждение "не ломаеЦЦА!"
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Ездил как-то в один день на Хае и на Прадике! Хайландер понравился больше чем Крузак!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Ездил как-то в один день на Хае и на Прадике! Хайландер понравился больше чем Крузак!
СсылкаПожаловаться
Конечно Хайлэндер комфортнее. Ибо он - легковой автомобиль, а тот - внедорожник.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ПогореловВ ответ на VALexus
Комментарий удален.Почему?
Он такой же "бедняк с автобусной остановки с протянутой рукой" как и вы. Миллионеры в советах не нуждаются и на форум не заглядывают. У него хватит денег только, чтоб бак один раз залить и взвыть, затем целый год на трамвае ездить.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Он такой же "бедняк с автобусной остановки с протянутой рукой" как и вы. Миллионеры в советах не нуждаются и на форум не заглядывают. У него хватит денег только, чтоб бак один раз залить и взвыть, затем целый год на трамвае ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей ну что ты,ну дай товарищу помечтать!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Он такой же "бедняк с автобусной остановки с протянутой рукой" как и вы. Миллионеры в советах не нуждаются и на форум не заглядывают. У него хватит денег только, чтоб бак один раз залить и взвыть, затем целый год на трамвае ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почувствовать себя крутым парнем!
СсылкаПожаловаться
Алёна ЛыковаВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Он такой же "бедняк с автобусной остановки с протянутой рукой" как и вы. Миллионеры в советах не нуждаются и на форум не заглядывают. У него хватит денег только, чтоб бак один раз залить и взвыть, затем целый год на трамвае ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ихнем городе нет трамваев,поэтому и покупают Хай..Да и чел который может позволить себе авто за2 лимона конечно не стоит с протянутой рукой,да и милионером назвать его за глаза
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Хорошая машина для хорошего кошелька.Думаю гранд санта фе не хуже будет.
СсылкаПожаловаться
Алёна ЛыковаВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Хорошая машина для хорошего кошелька.Думаю гранд санта фе не хуже будет.
СсылкаПожаловаться
Хорошая машина для хорошего кошелька.Думаю гранд санта фе не хуже будет.Хайландэр конечно хорошая машина,а вот гранд санта фэ это уж точно для хорошего кошелька!!!
СсылкаПожаловаться
Кирилл Москалев
Основной плюс - ликвидность на вторичке.

Минусы:
- изначально завышенная цена
- очередь
-стоимость КАСКО
-частые и недешевые ТО
- жесткость кузова
- невнятные тормоза и управляемость (вообщем-то это свойственно и почти всем конкурентам)...

Для себя в данном классе авто выбрал Эксплорер Спорт... Не идеальное авто, но выделяется на фоне конкурентов управляемостью, тормозами, динамикой, чутка лучшей звукоизоляцией чем у японцев.
Размер налога окупает смешная стоимость КАСКО (около 3%)
СсылкаПожаловаться
Эдуард НуштаевВ ответ на Кирилл Москалев
Кирилл Москалев
Основной плюс - ликвидность на вторичке.

Минусы:
- изначально завышенная цена
- очередь
-стоимость КАСКО
-частые и недешевые ТО
- жесткость кузова
- невнятные тормоза и управляемость (вообщем-то это свойственно и почти всем конкурентам)...

Для себя в данном классе авто выбрал Эксплорер Спорт... Не идеальное авто, но выделяется на фоне конкурентов управляемостью, тормозами, динамикой, чутка лучшей звукоизоляцией чем у японцев.
Размер налога окупает смешная стоимость КАСКО (около 3%)
СсылкаПожаловаться
Ездил я на Эксплорере что то был не фонтан с звукоизоляцией точно. На Хайлэндере изоляция точно лучше. Ну и КАСКО это смотря где ты и как застрахуешь.
СсылкаПожаловаться
Кирилл МоскалевВ ответ на Эдуард Нуштаев
Эдуард Нуштаев
Ездил я на Эксплорере что то был не фонтан с звукоизоляцией точно. На Хайлэндере изоляция точно лучше. Ну и КАСКО это смотря где ты и как застрахуешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну звучка - не фонтан (после Тахи). Это факт. Но лучше чем у Хая и JX35/qx60... Это становится понятно, стоит выехать на мокрую дорогу - арки у япов не заизолированы вообще. У Экспа воды в арках не слышно даже без доп изоляции.

Насчет КАСКО - Хай в зоне риска по угонам. Эксп нет. Да и у японцев кузовщина дорогая - тоже добавляет процент... Можно, конечно, найти и маленький процент на Хайлендер - но будет какое-нибудь НО (Спутник нужен, страховая сомнительная, франшиза...)... Застраховать Эксп проще.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария