Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Toyota Gaia противотуманки / реле, предохронитель

Привет. Может кто помочь? У меня Toyota Gaia 1999 г. 4WD Поставил в бампер туманки ( изначально не было) купил кнопку (тоже не было) подключил, провода родные а туманки не горят. Предохранитель где стоит нашел! проверил, целый а реле не смог найти и не знаю где находится, кто знает где реле на туманки стоит или должно стоять если вдруг его нет!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Николай Буров
Где реле и пред не знаю, но задам вопрос: А нахрена они вообще нужны??? Самая бесполезная опция, я считаю. Разве что в качестве ходовых огней... С 2009-го года езжу на машинах со штатными противотуманками, но не включал их практически ни разу. До этого ставил сам один раз и сразу же разочаровался... Нету от них никакого толка, ни в туман, ни вообще... Светят на пять метров перед машиной и все, не более того. Хоть белые, хоть желтые - один хрен...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Где реле и пред не знаю, но задам вопрос: А нахрена они вообще нужны??? Самая бесполезная опция, я считаю. Разве что в качестве ходовых огней... С 2009-го года езжу на машинах со штатными противотуманками, но не включал их практически ни разу. До этого ставил сам один раз и сразу же разочаровался... Нету от них никакого толка, ни в туман, ни вообще... Светят на пять метров перед машиной и все, не более того. Хоть белые, хоть желтые - один хрен...
СсылкаПожаловаться
Не прав. На своей (с новья)поменял штатные на depo,светят почти как головные.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ксенон?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Ксенон?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,галоген.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, Алексей, вот от вас не ожидал такого услышать... Да, если под бампер повесить что-нибудь нештатное, да еще с ксеноновыми лампочками, то да, основные фары можно и не включать. Только тогда ( по вашему же совету/мнению) хочется кинуть навстречу горсть камешков или гаек... Я веду речь про штатные противотуманки. От них толку нет никакого...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну, Алексей, вот от вас не ожидал такого услышать... Да, если под бампер повесить что-нибудь нештатное, да еще с ксеноновыми лампочками, то да, основные фары можно и не включать. Только тогда ( по вашему же совету/мнению) хочется кинуть навстречу горсть камешков или гаек... Я веду речь про штатные противотуманки. От них толку нет никакого...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,стояли valeo,свет был никакой. Поставил в штатные места штатные но depo,галогены,отрегулировал пучок-светят нормально. На Скании туманки светят лучше головных-наблюдение за 10 лет работы на сканиях. Так что человек не зря ставит. И ещё бывало так что вышибает головной свет ночью в дороге и что? На туманках чуть потише гребёшь.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Нет,стояли valeo,свет был никакой. Поставил в штатные места штатные но depo,галогены,отрегулировал пучок-светят нормально. На Скании туманки светят лучше головных-наблюдение за 10 лет работы на сканиях. Так что человек не зря ставит. И ещё бывало так что вышибает головной свет ночью в дороге и что? На туманках чуть потише гребёшь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вы пишете о тех туманках,что стоят на грузовиках. Тут я с вами соглашусь,ибо сам 10 лет имел Вольво фл 7 и практически на противотуманках и ездил. А вот на легковых это бесполезная опция,патамушо они очень низко расположены и ничего осветить не могут. Или пять метров перед машиной ,или по глазам и придорожным деревьям
СсылкаПожаловаться
Так вы пишете о тех туманках,что стоят на грузовиках. Тут я с вами соглашусь,ибо сам 10 лет имел Вольво фл 7 и практически на противотуманках и ездил. А вот на легковых это бесполезная опция,патамушо они очень низко расположены и ничего осветить не могут. Или пять метров перед машиной ,или по глазам и придорожным деревьям
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет,речь о Сузуки. Кстати на Скании установлены не выше,но в том и задача-светить ниже,как бы под туман и на обочины.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
Вот именно это и хотел написать. Слово в слово.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
Именно... использовать как ходовые!
СсылкаПожаловаться
это,минивен что ли---
СсылкаПожаловаться
это,минивен что ли---
СсылкаПожаловаться
Не, ты мотор спроси какой, мотор.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Скорее всего нет реле в блоке предохранителей ,найда где оно должно стоять по описанию на блоке или в мурзилке по авто
СсылкаПожаловаться
Открою страшную тайну...но...если в авто изначально НЕТ противотуманок ( вместо них стоят заглужки)...то искать реле, провода и прочее не имеет смысла...их попросту НЕТ !!! Где стоит предохранитель вам укажет Букварь (объяснять не буду - долго это... но если надумаете, готовьте ручку и тетрадку под конспект )))) )...далее вам надобно попросту провести цепь с реле и тумблером...
СсылкаПожаловаться
Открою страшную тайну...но...если в авто изначально НЕТ противотуманок ( вместо них стоят заглужки)...то искать реле, провода и прочее не имеет смысла...их попросту НЕТ !!! Где стоит предохранитель вам укажет Букварь (объяснять не буду - долго это... но если надумаете, готовьте ручку и тетрадку под конспект )))) )...далее вам надобно попросту провести цепь с реле и тумблером...
СсылкаПожаловаться
Не факт. Была у меня МАЗДА 626, там вся проводка была под противотуманки, но в комплектации их не было. И место для реле в блоке предохранителей, и сами провода , и разъёмы были под бампером с заглушками.
СсылкаПожаловаться
Старый ОД
Не факт. Была у меня МАЗДА 626, там вся проводка была под противотуманки, но в комплектации их не было. И место для реле в блоке предохранителей, и сами провода , и разъёмы были под бампером с заглушками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это на Мазде. А вот на Тойоте ЛК 100 1998 года, действительно при установке туманок не было части проводки.
СсылкаПожаловаться
Это на Мазде. А вот на Тойоте ЛК 100 1998 года, действительно при установке туманок не было части проводки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор пишет, что проводка в наличии, реле не нашёл. Вот как раз реле в монтажном блоке просто может и не установлено.
СсылкаПожаловаться
Старый ОД
Автор пишет, что проводка в наличии, реле не нашёл. Вот как раз реле в монтажном блоке просто может и не установлено.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отсутствовал кусочек провода. Сервисмены объяснили, что прикол такой у Тойоты, чтобы привязать к сервисам такие работы. Вызванивать надо проводку.
СсылкаПожаловаться
Отсутствовал кусочек провода. Сервисмены объяснили, что прикол такой у Тойоты, чтобы привязать к сервисам такие работы. Вызванивать надо проводку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это как? из готовой косы, что по моторному отсеку до оптики прокладывают, кусок провода выкусывают, чтоб не было соблазна противотуманки самому вкорячить??? А на сервисе надо косу расплетать или менять целиком, чтоб кусок провода вставить??? Ноухау какое-то, впервые слышу.
СсылкаПожаловаться
Старый ОД
Это как? из готовой косы, что по моторному отсеку до оптики прокладывают, кусок провода выкусывают, чтоб не было соблазна противотуманки самому вкорячить??? А на сервисе надо косу расплетать или менять целиком, чтоб кусок провода вставить??? Ноухау какое-то, впервые слышу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Была куплена Тойота в дешевой комплектации и потом захотели установить. Купили, все что надо, поставили..ан не работает. Долго ломали голову и поехали на фирменный сервис. Вот там это и обнаружилось. Конкретики что и где не хватало не помню уже..но не в жгуте. Поговорю с водителем той Тойоты при встрече, уточню.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Все есть родное! провода и гнездо для реле!
СсылкаПожаловаться
Старый ОД
На крышке блока реле, что под капотом, обычно есть схема, на которой указаны места установки и назначение реле и предохранителей. У вас этого реле просто может и не быть, если авто изначально не комплектовалось противотуманками. Если есть проводка, то вполне возможно надо реле в гнездо соответствующее установить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
на всех тойотах туманки включаются на подрулевом переключателе,головной свет поворотом торцовой части,туманки кольцом на этой же палке,первый поворот- передние туманки,второй- задние.
сам переключатель сделан так,что с туманками включаются габариты
при наличии родной проводки к туманкам никакой кнопки не надо,и куда автор её поставил,наверное сам не знает,может просто габариты включить?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
на всех тойотах туманки включаются на подрулевом переключателе,головной свет поворотом торцовой части,туманки кольцом на этой же палке,первый поворот- передние туманки,второй- задние.
при наличии родной проводки к туманкам никакой кнопки не надо,и куда автор её поставил,наверное сам не знает,может просто габариты включить?
СсылкаПожаловаться
В данной модели тойоты не на рачаре как ты накалякал ! если не знаешь не надо писать - говорить! посмотрел бы сначало в нете про Гайю, Ипсуна и Пикник! умник!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну значит,у Вас,комплектация называется барабан,и штатной проводки,про которые вы написали просто не может быть.
такая пустая комплектация для японцев редкость,так для нищебродов...
простите,если обидел.
так что вам надо,не завидовать и писать,что другие умнее Вас,а просто обратиться к автоэлектрику,если сам не понимаешь в проводах
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Ну противотуманки подключил это понятно а вот кнопку подключил , это да , можно узнать как и куда ты её подключил .
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Ну противотуманки подключил это понятно а вот кнопку подключил , это да , можно узнать как и куда ты её подключил .
СсылкаПожаловаться
В родной разъем вытащил заглушку там и гнездо!
СсылкаПожаловаться
Всем привет! Нашел где реле стоять должно. С право за предохранительной панелью в верху самый угол!
СсылкаПожаловаться
Все подключил !Работают. будут использоваться как ходовые огни!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru