21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Toyota Gaia противотуманки / реле, предохронитель

Привет. Может кто помочь? У меня Toyota Gaia 1999 г. 4WD Поставил в бампер туманки ( изначально не было) купил кнопку (тоже не было) подключил, провода родные а туманки не горят. Предохранитель где стоит нашел! проверил, целый а реле не смог найти и не знаю где находится, кто знает где реле на туманки стоит или должно стоять если вдруг его нет!
Кудрявцев Владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Николай Буров
Где реле и пред не знаю, но задам вопрос: А нахрена они вообще нужны??? Самая бесполезная опция, я считаю. Разве что в качестве ходовых огней... С 2009-го года езжу на машинах со штатными противотуманками, но не включал их практически ни разу. До этого ставил сам один раз и сразу же разочаровался... Нету от них никакого толка, ни в туман, ни вообще... Светят на пять метров перед машиной и все, не более того. Хоть белые, хоть желтые - один хрен...
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Где реле и пред не знаю, но задам вопрос: А нахрена они вообще нужны??? Самая бесполезная опция, я считаю. Разве что в качестве ходовых огней... С 2009-го года езжу на машинах со штатными противотуманками, но не включал их практически ни разу. До этого ставил сам один раз и сразу же разочаровался... Нету от них никакого толка, ни в туман, ни вообще... Светят на пять метров перед машиной и все, не более того. Хоть белые, хоть желтые - один хрен...
СсылкаПожаловаться
Не прав. На своей (с новья)поменял штатные на depo,светят почти как головные.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Не прав. На своей (с новья)поменял штатные на depo,светят почти как головные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ксенон?
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Ксенон?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,галоген.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Не прав. На своей (с новья)поменял штатные на depo,светят почти как головные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, Алексей, вот от вас не ожидал такого услышать... Да, если под бампер повесить что-нибудь нештатное, да еще с ксеноновыми лампочками, то да, основные фары можно и не включать. Только тогда ( по вашему же совету/мнению) хочется кинуть навстречу горсть камешков или гаек... Я веду речь про штатные противотуманки. От них толку нет никакого...
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, Алексей, вот от вас не ожидал такого услышать... Да, если под бампер повесить что-нибудь нештатное, да еще с ксеноновыми лампочками, то да, основные фары можно и не включать. Только тогда ( по вашему же совету/мнению) хочется кинуть навстречу горсть камешков или гаек... Я веду речь про штатные противотуманки. От них толку нет никакого...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,стояли valeo,свет был никакой. Поставил в штатные места штатные но depo,галогены,отрегулировал пучок-светят нормально. На Скании туманки светят лучше головных-наблюдение за 10 лет работы на сканиях. Так что человек не зря ставит. И ещё бывало так что вышибает головной свет ночью в дороге и что? На туманках чуть потише гребёшь.
СсылкаПожаловаться
егор заславскийВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Нет,стояли valeo,свет был никакой. Поставил в штатные места штатные но depo,галогены,отрегулировал пучок-светят нормально. На Скании туманки светят лучше головных-наблюдение за 10 лет работы на сканиях. Так что человек не зря ставит. И ещё бывало так что вышибает головной свет ночью в дороге и что? На туманках чуть потише гребёшь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вы пишете о тех туманках,что стоят на грузовиках. Тут я с вами соглашусь,ибо сам 10 лет имел Вольво фл 7 и практически на противотуманках и ездил. А вот на легковых это бесполезная опция,патамушо они очень низко расположены и ничего осветить не могут. Или пять метров перед машиной ,или по глазам и придорожным деревьям
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на егор заславский
егор заславский
Так вы пишете о тех туманках,что стоят на грузовиках. Тут я с вами соглашусь,ибо сам 10 лет имел Вольво фл 7 и практически на противотуманках и ездил. А вот на легковых это бесполезная опция,патамушо они очень низко расположены и ничего осветить не могут. Или пять метров перед машиной ,или по глазам и придорожным деревьям
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет,речь о Сузуки. Кстати на Скании установлены не выше,но в том и задача-светить ниже,как бы под туман и на обочины.
СсылкаПожаловаться
егор заславскийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Где реле и пред не знаю, но задам вопрос: А нахрена они вообще нужны??? Самая бесполезная опция, я считаю. Разве что в качестве ходовых огней... С 2009-го года езжу на машинах со штатными противотуманками, но не включал их практически ни разу. До этого ставил сам один раз и сразу же разочаровался... Нету от них никакого толка, ни в туман, ни вообще... Светят на пять метров перед машиной и все, не более того. Хоть белые, хоть желтые - один хрен...
СсылкаПожаловаться
Вот именно это и хотел написать. Слово в слово.
СсылкаПожаловаться
Кудрявцев ВладимирВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Где реле и пред не знаю, но задам вопрос: А нахрена они вообще нужны??? Самая бесполезная опция, я считаю. Разве что в качестве ходовых огней... С 2009-го года езжу на машинах со штатными противотуманками, но не включал их практически ни разу. До этого ставил сам один раз и сразу же разочаровался... Нету от них никакого толка, ни в туман, ни вообще... Светят на пять метров перед машиной и все, не более того. Хоть белые, хоть желтые - один хрен...
СсылкаПожаловаться
Именно... использовать как ходовые!
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
это,минивен что ли---
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
это,минивен что ли---
СсылкаПожаловаться
Не, ты мотор спроси какой, мотор.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Скорее всего нет реле в блоке предохранителей ,найда где оно должно стоять по описанию на блоке или в мурзилке по авто
СсылкаПожаловаться
Константин Коровянский
Открою страшную тайну...но...если в авто изначально НЕТ противотуманок ( вместо них стоят заглужки)...то искать реле, провода и прочее не имеет смысла...их попросту НЕТ !!! Где стоит предохранитель вам укажет Букварь (объяснять не буду - долго это... но если надумаете, готовьте ручку и тетрадку под конспект )))) )...далее вам надобно попросту провести цепь с реле и тумблером...
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Константин Коровянский
Константин Коровянский
Открою страшную тайну...но...если в авто изначально НЕТ противотуманок ( вместо них стоят заглужки)...то искать реле, провода и прочее не имеет смысла...их попросту НЕТ !!! Где стоит предохранитель вам укажет Букварь (объяснять не буду - долго это... но если надумаете, готовьте ручку и тетрадку под конспект )))) )...далее вам надобно попросту провести цепь с реле и тумблером...
СсылкаПожаловаться
Не факт. Была у меня МАЗДА 626, там вся проводка была под противотуманки, но в комплектации их не было. И место для реле в блоке предохранителей, и сами провода , и разъёмы были под бампером с заглушками.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Не факт. Была у меня МАЗДА 626, там вся проводка была под противотуманки, но в комплектации их не было. И место для реле в блоке предохранителей, и сами провода , и разъёмы были под бампером с заглушками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это на Мазде. А вот на Тойоте ЛК 100 1998 года, действительно при установке туманок не было части проводки.
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Это на Мазде. А вот на Тойоте ЛК 100 1998 года, действительно при установке туманок не было части проводки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор пишет, что проводка в наличии, реле не нашёл. Вот как раз реле в монтажном блоке просто может и не установлено.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Автор пишет, что проводка в наличии, реле не нашёл. Вот как раз реле в монтажном блоке просто может и не установлено.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отсутствовал кусочек провода. Сервисмены объяснили, что прикол такой у Тойоты, чтобы привязать к сервисам такие работы. Вызванивать надо проводку.
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Отсутствовал кусочек провода. Сервисмены объяснили, что прикол такой у Тойоты, чтобы привязать к сервисам такие работы. Вызванивать надо проводку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это как? из готовой косы, что по моторному отсеку до оптики прокладывают, кусок провода выкусывают, чтоб не было соблазна противотуманки самому вкорячить??? А на сервисе надо косу расплетать или менять целиком, чтоб кусок провода вставить??? Ноухау какое-то, впервые слышу.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Это как? из готовой косы, что по моторному отсеку до оптики прокладывают, кусок провода выкусывают, чтоб не было соблазна противотуманки самому вкорячить??? А на сервисе надо косу расплетать или менять целиком, чтоб кусок провода вставить??? Ноухау какое-то, впервые слышу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Была куплена Тойота в дешевой комплектации и потом захотели установить. Купили, все что надо, поставили..ан не работает. Долго ломали голову и поехали на фирменный сервис. Вот там это и обнаружилось. Конкретики что и где не хватало не помню уже..но не в жгуте. Поговорю с водителем той Тойоты при встрече, уточню.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария