Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

Toyota Corolla, Skoda Octavia, Volkswagen Jetta

Который же из них лучше? Главное не скорость, а комфорт, вместимость.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
Александр
Тогда только Крузер...-вместимый и комфортный...
СсылкаПожаловаться
Дима
шкода октавиа
СсылкаПожаловаться
Andrey
Шкода!
СсылкаПожаловаться
Александр
Джетта- меньше проблем при перепродаже, и с обслуживанием...
СсылкаПожаловаться
Тойота слишком дорого загнули, в шкоде с такой отделкой салона уж точно душевного комфорта нет))) Джетта вполне приемлимая из этих трёх.
СсылкаПожаловаться
Викуша AQ
Октавия-и по комфорту,и по вместительности,и по скорости тоже,особенно в сравнении с Короллой.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
У Октавии самый практичный кузов, но если ее брать с 1,2 двигателем это деньги на ветер, двигатель одноразовый кто бы тут, что ни говорил, продавать ее надо строго до окончания гаранти, а это сделать будет не просто, дураков готовых купить 1,2 все меньше. Джетта с 1,6 механика самый безпроигрышный вариант, но багажник там плоский только для сумок, никакой негабарит не влезет.
СсылкаПожаловаться
Александр
На счет Октавии .. Сравнивал хваленный лифтбэк с киа сид хэчбек.. По длинне в СИД влезают доски 2м20 см, а в хваленный Лифтбэек - багажник не закрывается.. Это я к тому-что очень приувеличена вместимость Октавии.. Берите Джетту- не мучайтесь, ибо Октавия сама в принципе ничего не делает, все технологии от Фольца, но самые лучшие только на Фольце.. Так что не нужно Вам с Поло пересаживаться в Октавию -Жигули.. Ведь не даром немцы Октавию называют немецким жигулем ))))
СсылкаПожаловаться
Александр
На счет Октавии .. Сравнивал хваленный лифтбэк с киа сид хэчбек.. По длинне в СИД влезают доски 2м20 см, а в хваленный Лифтбэек - багажник не закрывается.. Это я к тому-что очень приувеличена вместимость Октавии.. Берите Джетту- не мучайтесь, ибо Октавия сама в принципе ничего не делает, все технологии от Фольца, но самые лучшие только на Фольце.. Так что не нужно Вам с Поло пересаживаться в Октавию -Жигули.. Ведь не даром немцы Октавию называют немецким жигулем ))))
СсылкаПожаловаться
Да ладно вам про доски рассказывать. Мы вот елку длиной 2,9м запихнули в Октавию А5, разложив пассажирское и задние сиденья - багажник закрылся. Возили и мебель и просто путешествоволи семьей - багажника всегда хватало. Нормочас у Шкоды 1300р. У VW - 1700-1800р, это так к слову о содержании. Двигатели TSI на Октавии А7 самого последнего поколения, тогда как Джетту только ждет обновление, 1.8TSI недоступен, TDI тоже нет. Да, в салоне VW на вопрос про новые двигатели Октавии, Вам возможно расскажут что Шкода это испытательный полигон VW, тогда как на Фольксваген ставят все самое надежное и проверенное. Так это или нет каждый решает сам.
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
Джетта.
СсылкаПожаловаться
Александр
Правильно - Недофольцваген Октавия, не может быть нормальной машиной - Фольцваген ! ИМХО такова политика компании Фольцваген.. Нравится большие машины возьмите Гольфа, платформа с Октавией одинаковая.
СсылкаПожаловаться
tanchonka@mail.ru
Октавия и джетта сборка россия да еще и газовская...так что тут надежность этих авто встает под вопрос...достаточно много отрицательных отзывов про нашу сборку
СсылкаПожаловаться
Минусы Короллы : турецкая сборка , спорная внешность , дурацкий салон. Минусы Октавии : российская сборка , дебильные турбодвижки и коробки ДСГ. Именно из-за них последняя Октавия позорнейшим образом провалила продажи. На дорогах их практически нет при наличии любой комплектации в салонах. Те же самые минусы и у Джетты. Только сборка мексиканская.
СсылкаПожаловаться
Минусы Короллы : турецкая сборка , спорная внешность , дурацкий салон. Минусы Октавии : российская сборка , дебильные турбодвижки и коробки ДСГ. Именно из-за них последняя Октавия позорнейшим образом провалила продажи. На дорогах их практически нет при наличии любой комплектации в салонах. Те же самые минусы и у Джетты. Только сборка мексиканская.
СсылкаПожаловаться
А вот и второй тролль, который в каждой теме кричит про провалы продаж Октавии, хотя никаких доказательств не предоставил. А теперь я предоставлю доказательства, что этот человек тролль и балабол. Вот статья http://auto.mail.ru/article.html?id=4576... Отчетливо видно, что в 2014 году Октавия А7 продается лучше чем Фокус, Астра, Королла. Лучше продается из этого сегмента только Круз, потому, что он просто дешевле.
СсылкаПожаловаться
defenderone x
джетта самая дешевая из них,но в тоже время там очень дубовый салон-ощущение дешевого пластика меня не покидало все время,что я сидел в машине.
СсылкаПожаловаться
defenderone x
джетта самая дешевая из них,но в тоже время там очень дубовый салон-ощущение дешевого пластика меня не покидало все время,что я сидел в машине.
СсылкаПожаловаться
нет ты не прав джетта 2014 года у неё салон не дубовый и стоит она 835.000
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Если нужен комфорт - смотри французов. Пежо-408, Ситроен С4, Рено меган-флюенс.
Октавию если брать - минимум 1,4 TSI,
Джетта - тут тест-драйв в помощь, но багажник там неудобный, хотя можно взять 1,6 атмосферник, хоть с автоматом, хоть с ручкой. Но на полуседане-автомате я ездил - не понравилось, а джетта еще тяжелее, мотор тот же, это совсем овощ будет.
Корова - ну если убогая отделка и отсутствие шумки способствуют комфорту...
СсылкаПожаловаться
Вообще во всех журналах,форумах, на заборах говорят что Октавия,но если смотреть приличную комплектацию,а это от 900 тыс я бы что-нибудь из Д класса взял... У Октавий с джеттами проблемы с ДСГ если по пробкам ездить. Если строго из этого выбирать я бы взял Короллу,если с возможностью выбора других вариантов,то не одну из вышеперечисленных.
СсылкаПожаловаться
Борис
Оптимальнее - Октавия.
СсылкаПожаловаться
роман кель
джетта
СсылкаПожаловаться
Stepan Vasil'yev
Октавия. Хорошая вместимость в сравнении с джетой и королой. Комфорт зависит от комплектации. Шкода дешевле всех троих, соответственно в максималке будет и комфортно и девле.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru