3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

toyota corolla, mazda 3, volkswagen jetta ??

Хочу купить новое авто.. бюджет ~650 тыс.р. Поездки в основном в городе - пригороде, летом - на юг. семья 2 человека.
живу на севере, нужен безпроблемный запуск зимой.
выбираю между toyota corolla (1,6, 124 лс, мкпп), mazda 3 (1,6, 104 лс, мкпп), volkswagen jetta (1.6, 102 лс, мкпп)
с сервисом проблем нет.
стаж - 2 года.

попрошу оставить своё мнение по поводу этих авто=))
Дмитрий Авдеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Меланья
Я считаю, что королла - женский а\м, без прибамбасов, простая как кувалда и надежная как лом, но без изюминки.
СсылкаПожаловаться
А Б
Из 3-х машин джетта явный фафорит, но лучше взять туже джетту, но 1-2-х летнюю с ДСГ, кожей-рожей и пр.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на А Б
А Б
Из 3-х машин джетта явный фафорит, но лучше взять туже джетту, но 1-2-х летнюю с ДСГ, кожей-рожей и пр.
СсылкаПожаловаться
Согласен, за эти деньги лучше подыскать 1-2 летний автомобиль, сам думаю идти по этому пути , т.к. сегодняшние цены на новые иномарки вообще запредельные, а через год-два эксплуатации они теряют в цене до 40%, примеров множество.
СсылкаПожаловаться
Николай Балык
Однозначно volkswagen jetta !
СсылкаПожаловаться
РавильВ ответ на Николай Балык
Николай Балык
Однозначно volkswagen jetta !
СсылкаПожаловаться
лучше ВАЗа братан машины нет на твой бюджет в 650 тыс руб купиш за 300 а 350 это ГСМ и запчасти хватит на 200 тыс км если бробег твоего авто 50 тыс в год то на 4 года забудешь на расходы на авто!
СсылкаПожаловаться
МаксВ ответ на Равиль
Равиль
лучше ВАЗа братан машины нет на твой бюджет в 650 тыс руб купиш за 300 а 350 это ГСМ и запчасти хватит на 200 тыс км если бробег твоего авто 50 тыс в год то на 4 года забудешь на расходы на авто!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полный бред....
СсылкаПожаловаться
Алексей Ратт
Езжу на короле такой 2,5 года. Зимой в -30 с брелка заводилась без проблем (Пермь). Сервис? Омывайку лил и ТО только проходил. На юг 2,7 т.км туда и 2,7 т.км обратно без проблем этим летом..100-160 км/ч расход около 7 литров был. Сейчас по городу около 9 где-то.
СсылкаПожаловаться
А БВ ответ на Алексей Ратт
Алексей Ратт
Езжу на короле такой 2,5 года. Зимой в -30 с брелка заводилась без проблем (Пермь). Сервис? Омывайку лил и ТО только проходил. На юг 2,7 т.км туда и 2,7 т.км обратно без проблем этим летом..100-160 км/ч расход около 7 литров был. Сейчас по городу около 9 где-то.
СсылкаПожаловаться
Езжу на короле такой 2,5 года. Зимой в -30 с брелка заводилась без проблем (Пермь). Сервис? Омывайку лил и ТО только проходил. На юг 2,7 т.км туда и 2,7 т.км обратно без проблем этим летом..100-160 км/ч расход около 7 литров был. Сейчас по городу около 9 где-то.

Ну за 2 года можно и 200 тыс. км проехать, а можно всего лишь 30 тыс. км проехать. Всё зависит не от возраста, а от пробега
СсылкаПожаловаться
fill
у меня королла уже2.5 года Отличный автомобиль!В свое время рассматривал и мазду но она не показалась менее привлекательной ( по комплектации и по качеству). Надо конечно все же смотреть по себе . У каждой машины есть преимущества. Если вы любите скоростную езду мазда наверное ,если не любитель мотатся по сервисам то королла лучший вариант(единственное то каждые 10000 , атак ни каких проблем) Настет джетты не знаю мне кажется по салону она меньше короллы да и в сервисе однозначно дороже японцев
СсылкаПожаловаться
А БВ ответ на fill
fill
у меня королла уже2.5 года Отличный автомобиль!В свое время рассматривал и мазду но она не показалась менее привлекательной ( по комплектации и по качеству). Надо конечно все же смотреть по себе . У каждой машины есть преимущества. Если вы любите скоростную езду мазда наверное ,если не любитель мотатся по сервисам то королла лучший вариант(единственное то каждые 10000 , атак ни каких проблем) Настет джетты не знаю мне кажется по салону она меньше короллы да и в сервисе однозначно дороже японцев
СсылкаПожаловаться
у меня королла уже2.5 года Отличный автомобиль!В свое время рассматривал и мазду но она не показалась менее привлекательной ( по комплектации и по качеству). Надо конечно все же смотреть по себе . У каждой машины есть преимущества. Если вы любите скоростную езду мазда наверное ,если не любитель мотатся по сервисам то королла лучший вариант(единственное то каждые 10000 , атак ни каких проблем) Настет джетты не знаю мне кажется по салону она меньше короллы да и в сервисе однозначно дороже японцев

Главное пробег, поймите вы наконец. Что не возраст решает в плане надёжности, а пробег
СсылкаПожаловаться
fill
Читайте вопрос который мы обсуждаем . При чем тут пробег? Вопрос у человека какую машину взять а не с каким пробегом. У меня пробег машины 90 000 и не каких нареканий . А toyota ем и славится что надежное авто о том кстати и все и говорят . Если вы выбираете не новый автомобиль тогда да там уже другие параметры рассматриваются и из них важный это пробег.
СсылкаПожаловаться
А БВ ответ на fill
fill
Читайте вопрос который мы обсуждаем . При чем тут пробег? Вопрос у человека какую машину взять а не с каким пробегом. У меня пробег машины 90 000 и не каких нареканий . А toyota ем и славится что надежное авто о том кстати и все и говорят . Если вы выбираете не новый автомобиль тогда да там уже другие параметры рассматриваются и из них важный это пробег.
СсылкаПожаловаться
Читайте вопрос который мы обсуждаем . При чем тут пробег? Вопрос у человека какую машину взять а не с каким пробегом. У меня пробег машины 90 000 и не каких нареканий . А toyota ем и славится что надежное авто о том кстати и все и говорят . Если вы выбираете не новый автомобиль тогда да там уже другие параметры рассматриваются и из них важный это пробег.

Надёжность примерно одинаковая у одноклассников (у премиальных повыше будет) +-5% разница будет. Поэтому, лукчше пожертвовать этими 5%-ми, но иметь намного более качественную машину
СсылкаПожаловаться
Валерий ЛарягинВ ответ на fill
fill
Читайте вопрос который мы обсуждаем . При чем тут пробег? Вопрос у человека какую машину взять а не с каким пробегом. У меня пробег машины 90 000 и не каких нареканий . А toyota ем и славится что надежное авто о том кстати и все и говорят . Если вы выбираете не новый автомобиль тогда да там уже другие параметры рассматриваются и из них важный это пробег.
СсылкаПожаловаться
поддрживаю... за 2,5 года наездил 80 тыс. км. с хвостиком... никаких проблем, абсолютно... а на мазде посадка низкая, товарищ жалуется...
СсылкаПожаловаться
Алексей Владимирович Марков
100% фольц во первых в качестве фольц гораздо выше махдюков и немного опкркжает тоету, во вторых моторы почти вечные, Главное знать для чего эта машина, если чтоб ездить то фольцваген, если выкобениваться с классом иномарки тогда мазда))))) тоета тоже чтоб ездить но как то по другому) выглядит тоета не ахти(мое мнение)
СсылкаПожаловаться
Казаков Владислав
Фольксваген однозначно.Тойота надежна но немцу уступит в дизайне и комфорте езды.Жесткая подвеска тойоты против комфортной и мягкой езды на фольксвагене,надежность которого не вызывает сомнений.
СсылкаПожаловаться
Казаков Владислав
Фольксваген однозначно.Тойота надежна но немцу уступит в дизайне и комфорте езды.Жесткая подвеска тойоты против комфортной и мягкой езды на фольксвагене,надежность которого не вызывает сомнений.
СсылкаПожаловаться
где вы у фольца видели дизайн? что 5гольф что 6-1 - отстой
СсылкаПожаловаться
fillВ ответ на о
о
где вы у фольца видели дизайн? что 5гольф что 6-1 - отстой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5балов джетта из то же серий .Я думаю красота в этом классе это не главное преимущество. выбирать нужно только по своим ощущениям как бывает сел в автомобиль и не хочешь выходить. вообщем это бесконечный спор .приведу самый главный аргумент какая машина из этих популярнее это наверное и есть главный показатель.Цена машины примерно одинакова . Если брать продажи новых машин я имею ввиду выход новой короллы( а старая и подавно) она однозначно первая. факты вещь упрямая
СсылкаПожаловаться
Оберег.
Toyota Corolla,хетчбэк у меня уже четыре года,могу сказать автомобиль надёжный,чуть похуже Нивы по проходимости,салон собирается в отличную спальню, в дороге всегда можно отдохнуть не обращаясь в гостинничные номера.Средний расход 10 литров городской цикл,по трассе если 140то тоже 10.При скорости 80-90 естественно 6-7.Замена масла через 10000 и пожалуй всё.Очень важно заправлять хороший бензин,у неё каталитический нейтрализатор в коллекторе,при плохом топливе очень быстро выходит из строя. В своей я его банально выкинул и никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ладнов
Фольксваген! А в Вашем городе официально только эти производители представлены? Просто если исходить из этой суммы, то я обратил бы вниманием на Меган (Рено). Но в любом случае выбор за Вами!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АвдеевВ ответ на Дмитрий Ладнов
Дмитрий Ладнов
Фольксваген! А в Вашем городе официально только эти производители представлены? Просто если исходить из этой суммы, то я обратил бы вниманием на Меган (Рено). Но в любом случае выбор за Вами!
СсылкаПожаловаться
Фольксваген! А в Вашем городе официально только эти производители представлены? Просто если исходить из этой суммы, то я обратил бы вниманием на Меган (Рено). Но в любом случае выбор за Вами!

нет, оффициальных салонов много, но у меня был пежо, и скажу, что с сервисом ( хоть и оффициальным) есть некоторые проблемы.. для французов почти всё на заказ..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария