Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

toyota corolla, mazda 3, volkswagen jetta ??

Хочу купить новое авто.. бюджет ~650 тыс.р. Поездки в основном в городе - пригороде, летом - на юг. семья 2 человека.
живу на севере, нужен безпроблемный запуск зимой.
выбираю между toyota corolla (1,6, 124 лс, мкпп), mazda 3 (1,6, 104 лс, мкпп), volkswagen jetta (1.6, 102 лс, мкпп)
с сервисом проблем нет.
стаж - 2 года.

попрошу оставить своё мнение по поводу этих авто=))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
12
Меланья
Я считаю, что королла - женский а\м, без прибамбасов, простая как кувалда и надежная как лом, но без изюминки.
СсылкаПожаловаться
А Б
Из 3-х машин джетта явный фафорит, но лучше взять туже джетту, но 1-2-х летнюю с ДСГ, кожей-рожей и пр.
СсылкаПожаловаться
А Б
Из 3-х машин джетта явный фафорит, но лучше взять туже джетту, но 1-2-х летнюю с ДСГ, кожей-рожей и пр.
СсылкаПожаловаться
Согласен, за эти деньги лучше подыскать 1-2 летний автомобиль, сам думаю идти по этому пути , т.к. сегодняшние цены на новые иномарки вообще запредельные, а через год-два эксплуатации они теряют в цене до 40%, примеров множество.
СсылкаПожаловаться
Николай Балык
Однозначно volkswagen jetta !
СсылкаПожаловаться
Николай Балык
Однозначно volkswagen jetta !
СсылкаПожаловаться
лучше ВАЗа братан машины нет на твой бюджет в 650 тыс руб купиш за 300 а 350 это ГСМ и запчасти хватит на 200 тыс км если бробег твоего авто 50 тыс в год то на 4 года забудешь на расходы на авто!
СсылкаПожаловаться
Равиль
лучше ВАЗа братан машины нет на твой бюджет в 650 тыс руб купиш за 300 а 350 это ГСМ и запчасти хватит на 200 тыс км если бробег твоего авто 50 тыс в год то на 4 года забудешь на расходы на авто!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полный бред....
СсылкаПожаловаться
Алексей Ратт
Езжу на короле такой 2,5 года. Зимой в -30 с брелка заводилась без проблем (Пермь). Сервис? Омывайку лил и ТО только проходил. На юг 2,7 т.км туда и 2,7 т.км обратно без проблем этим летом..100-160 км/ч расход около 7 литров был. Сейчас по городу около 9 где-то.
СсылкаПожаловаться
Алексей Ратт
Езжу на короле такой 2,5 года. Зимой в -30 с брелка заводилась без проблем (Пермь). Сервис? Омывайку лил и ТО только проходил. На юг 2,7 т.км туда и 2,7 т.км обратно без проблем этим летом..100-160 км/ч расход около 7 литров был. Сейчас по городу около 9 где-то.
СсылкаПожаловаться

Ну за 2 года можно и 200 тыс. км проехать, а можно всего лишь 30 тыс. км проехать. Всё зависит не от возраста, а от пробега
СсылкаПожаловаться
fill
у меня королла уже2.5 года Отличный автомобиль!В свое время рассматривал и мазду но она не показалась менее привлекательной ( по комплектации и по качеству). Надо конечно все же смотреть по себе . У каждой машины есть преимущества. Если вы любите скоростную езду мазда наверное ,если не любитель мотатся по сервисам то королла лучший вариант(единственное то каждые 10000 , атак ни каких проблем) Настет джетты не знаю мне кажется по салону она меньше короллы да и в сервисе однозначно дороже японцев
СсылкаПожаловаться
А БВ ответ на fill
fill
у меня королла уже2.5 года Отличный автомобиль!В свое время рассматривал и мазду но она не показалась менее привлекательной ( по комплектации и по качеству). Надо конечно все же смотреть по себе . У каждой машины есть преимущества. Если вы любите скоростную езду мазда наверное ,если не любитель мотатся по сервисам то королла лучший вариант(единственное то каждые 10000 , атак ни каких проблем) Настет джетты не знаю мне кажется по салону она меньше короллы да и в сервисе однозначно дороже японцев
СсылкаПожаловаться

Главное пробег, поймите вы наконец. Что не возраст решает в плане надёжности, а пробег
СсылкаПожаловаться
fill
Читайте вопрос который мы обсуждаем . При чем тут пробег? Вопрос у человека какую машину взять а не с каким пробегом. У меня пробег машины 90 000 и не каких нареканий . А toyota ем и славится что надежное авто о том кстати и все и говорят . Если вы выбираете не новый автомобиль тогда да там уже другие параметры рассматриваются и из них важный это пробег.
СсылкаПожаловаться
А БВ ответ на fill
fill
Читайте вопрос который мы обсуждаем . При чем тут пробег? Вопрос у человека какую машину взять а не с каким пробегом. У меня пробег машины 90 000 и не каких нареканий . А toyota ем и славится что надежное авто о том кстати и все и говорят . Если вы выбираете не новый автомобиль тогда да там уже другие параметры рассматриваются и из них важный это пробег.
СсылкаПожаловаться

Надёжность примерно одинаковая у одноклассников (у премиальных повыше будет) +-5% разница будет. Поэтому, лукчше пожертвовать этими 5%-ми, но иметь намного более качественную машину
СсылкаПожаловаться
fill
СсылкаПожаловаться
поддрживаю... за 2,5 года наездил 80 тыс. км. с хвостиком... никаких проблем, абсолютно... а на мазде посадка низкая, товарищ жалуется...
СсылкаПожаловаться
Алексей Марков
100% фольц во первых в качестве фольц гораздо выше махдюков и немного опкркжает тоету, во вторых моторы почти вечные, Главное знать для чего эта машина, если чтоб ездить то фольцваген, если выкобениваться с классом иномарки тогда мазда))))) тоета тоже чтоб ездить но как то по другому) выглядит тоета не ахти(мое мнение)
СсылкаПожаловаться
Фольксваген однозначно.Тойота надежна но немцу уступит в дизайне и комфорте езды.Жесткая подвеска тойоты против комфортной и мягкой езды на фольксвагене,надежность которого не вызывает сомнений.
СсылкаПожаловаться
Фольксваген однозначно.Тойота надежна но немцу уступит в дизайне и комфорте езды.Жесткая подвеска тойоты против комфортной и мягкой езды на фольксвагене,надежность которого не вызывает сомнений.
СсылкаПожаловаться
где вы у фольца видели дизайн? что 5гольф что 6-1 - отстой
СсылкаПожаловаться
fillВ ответ на о
о
где вы у фольца видели дизайн? что 5гольф что 6-1 - отстой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5балов джетта из то же серий .Я думаю красота в этом классе это не главное преимущество. выбирать нужно только по своим ощущениям как бывает сел в автомобиль и не хочешь выходить. вообщем это бесконечный спор .приведу самый главный аргумент какая машина из этих популярнее это наверное и есть главный показатель.Цена машины примерно одинакова . Если брать продажи новых машин я имею ввиду выход новой короллы( а старая и подавно) она однозначно первая. факты вещь упрямая
СсылкаПожаловаться
Оберег.
Toyota Corolla,хетчбэк у меня уже четыре года,могу сказать автомобиль надёжный,чуть похуже Нивы по проходимости,салон собирается в отличную спальню, в дороге всегда можно отдохнуть не обращаясь в гостинничные номера.Средний расход 10 литров городской цикл,по трассе если 140то тоже 10.При скорости 80-90 естественно 6-7.Замена масла через 10000 и пожалуй всё.Очень важно заправлять хороший бензин,у неё каталитический нейтрализатор в коллекторе,при плохом топливе очень быстро выходит из строя. В своей я его банально выкинул и никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ладнов
Фольксваген! А в Вашем городе официально только эти производители представлены? Просто если исходить из этой суммы, то я обратил бы вниманием на Меган (Рено). Но в любом случае выбор за Вами!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ладнов
Фольксваген! А в Вашем городе официально только эти производители представлены? Просто если исходить из этой суммы, то я обратил бы вниманием на Меган (Рено). Но в любом случае выбор за Вами!
СсылкаПожаловаться

нет, оффициальных салонов много, но у меня был пежо, и скажу, что с сервисом ( хоть и оффициальным) есть некоторые проблемы.. для французов почти всё на заказ..
СсылкаПожаловаться
Антонио
Фольксваген определённо! Неубиваемые моторы, надёжная и комфортная подвеска, нереально большой для седана "продуманый" багажник (Можно лошадь при желании запихнуть, гы), противоалергенный пластик и обшивка сидений, эргономична, экономична, недорогой в обслуге у дилера, большой межсервисный интервал - 30,000 (в РБ), низкая начальная цена, богатая "база". Немецкий агрегат и этим всё сказано!
СсылкаПожаловаться
Антонио
Фольксваген определённо! Неубиваемые моторы, надёжная и комфортная подвеска, нереально большой для седана "продуманый" багажник (Можно лошадь при желании запихнуть, гы), противоалергенный пластик и обшивка сидений, эргономична, экономична, недорогой в обслуге у дилера, большой межсервисный интервал - 30,000 (в РБ), низкая начальная цена, богатая "база". Немецкий агрегат и этим всё сказано!
СсылкаПожаловаться
Это где VW такой меж сервисный пробег разрешают???
СсылкаПожаловаться
Езжу 2-й год (30 т.км) на volkswagen jetta (1.6, 102 лс, Tiptronic) вопросов по качеству вообще никаких, зимой заводится без проблем. Летом ездил в отпуск 1,5 т.км в один конец с семьей 2 взрослых, 2 ребенка все вещи в багажнике, он там огромный (оттуда вез банки с грибами, саженцы). Ехали с 20-ти минутными остановка, но к концу дороги не было усталости и утомления ни у меня ни у пассажиров. Эргономика великолепная. У отца Passat, езжу часто и на нем. По комфорту и управляемости очень похожие машины. У тестя Corolla, машина тоже хорошая, но проще во всем (уровень чуть ниже). Если есть возможность бери Джетту с автоматом (ДСГ или Типтроник) и электропакетом- не пожалеешь.
СсылкаПожаловаться
Андрей
TOYOTA Corolla .Управляй мечтой! Ё! )
СсылкаПожаловаться
Татьяна Линк
А почему такой узкий выбор Вами рассматривается? На выходе новая опель астра за те же деньги, и вариантов кузова три. Очень симпатичная. Для поездок на юг предпочтительнее кузов караван, кстати у меня именно такая, только 07 г.вып. Надежная и с приемлемым для наших дорог клиренсом, морозы ей не помеха. Есть и другие варианты марок не менее надежных в пределах Вашего бюджета. Попробуйте посмотреть шире.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Линк
А почему такой узкий выбор Вами рассматривается? На выходе новая опель астра за те же деньги, и вариантов кузова три. Очень симпатичная. Для поездок на юг предпочтительнее кузов караван, кстати у меня именно такая, только 07 г.вып. Надежная и с приемлемым для наших дорог клиренсом, морозы ей не помеха. Есть и другие варианты марок не менее надежных в пределах Вашего бюджета. Попробуйте посмотреть шире.
СсылкаПожаловаться
нет... астра мне, к сожалению не нравится... чисто в дизайнерском решении... но авто хорошее=))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Линк
СсылкаПожаловаться
А что такое кузов КАРАВАН? ВЫ наверное имели ввиду название модели????Среди разнообразия форм кузова КАРАВАН не встречал ни разу!
СсылкаПожаловаться
А что такое кузов КАРАВАН? ВЫ наверное имели ввиду название модели????Среди разнообразия форм кузова КАРАВАН не встречал ни разу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Так универсалы у опеля называются))
СсылкаПожаловаться
Tony Montana

Так универсалы у опеля называются))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кузов универсал это понятно, а вот кузов КАРАВАН не понятно))))))))
СсылкаПожаловаться
Соглсен с Татьяной Линк. А именно из этих трех VW однозначно. Немец - этим все сказано.
СсылкаПожаловаться
Соглсен с Татьяной Линк. А именно из этих трех VW однозначно. Немец - этим все сказано.
СсылкаПожаловаться

Немец, только происхожение у немца Калужское!!!!
СсылкаПожаловаться
antonk15@mail.ru

Немец, только происхожение у немца Калужское!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что?
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Лучше Джетту! Королла мне просто убогой кажется. А вообще если деньги позволяют(не знаю новые цены) то Сивик аппарат вообще крутой!
СсылкаПожаловаться
Люда Дружинина
немец
СсылкаПожаловаться
Люда Дружинина
немец
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть