14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

toyota corolla или vw jetta

Подскажите пожалуйста что выбрать! уже всю голову сломал что выбрать toyota corolla 1.6 авт. престиж или vw jetta 1.4 tsi 7-dsg highline
Илья Фатькин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
284
Oleg kВ ответ на Михаил Отрешко
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ну и что согласно TUV чем старше авто тем ФВ больше курит в сторонке) Т.е. если брать авто на длительный срок то тайота выгоднее по поломкам) Откуда такая уверенность в покраске ФВ, я лично видел облезание краски на пассатах не вижу в этом проблемы.. Да и эноргоемкость на глазок оценивать не собираюсь это все маркетинговые уловки что лучше красивше пахнет вкуснее магче и т.д.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Oleg kВ ответ на Михаил Отрешко
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Михаил не несите чушь менять авто раз в 3-4 года чиста российская традиция +желаниние производителей, в европе полно стаушек ездит. Про тест забавно посмешил из разряда что было бы с дедушкой если он был бабушкой....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Vadim ivanovВ ответ на Михаил Отрешко
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Мне на октавии как-то омега врезалась в зад вышел, мой бампер вогнулся у омеги бампер в щепки фара в дрызг и решётка лопнула (думал пипец, выходной, машина служебная,,,) когда откатил машину мой бампер вернул свою форму осталась одна царапина, и от души отлегло слава богу я не на какой нибудь мазде. Забыл добавить что был мороз -25 и бампер отлично всё отыграл вот что значит КАЧЕСТВО материалов
СсылкаПожаловаться
Denis xxxВ ответ на Михаил Отрешко
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Михаил, количество сказок исходящих от вас ничуть не меньше количества сказок про немцев исходящих от владельцев японок. Стереотип в ответ на стереотип )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Denis xxxВ ответ на Михаил Отрешко
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Ну и где оно документально? Можно ссылку. Только вот кидать это американское видео не надо, это фейк, причем давнишний. Они там в других видео и у камри куски панели отламывали и тому подобное, оно на американцев и расчитано.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Denis xxxВ ответ на Михаил Отрешко
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Я не собираюсь заниматься подобной ерундой, тк полностью доверяю тойоте в плане надежности и безопасности. Мне было достаточно попробывать промять у себя крыло, также как на видео, естественно ничего не получилось. Вы написали, что есть факты подтвержденные документально, я попросил ссылку, вмесло этого мне полседовал совет нажать непонятно что, непонятно где и непонятно зачем. Кстати о массе, сухая масса Короллы составляет 1270 кг, масса джетты 1.4 с ДСГ 1329, а 1.9 с ДСГ 1309кг, так что никакими 100 киллограммами здесь и не пахнет, масса же джетты с механикой и вовсе составляет 1268 киллограмов. Так что рассказываете свои сказки про толщину металла кому-нибудь другому.
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на Михаил Отрешко
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Королла была бы хорошей машиной если бы стоила тысяч на 100 дешевле. Среди всяких Сиидов и Элантр ей самое место.

Я думаю королла должна стоить дороже нексии тыщь на 70 вот ей самая цена
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Vadim ivanovВ ответ на Михаил Отрешко
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А чем логан лучше?
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на Vadim ivanov
Vadim ivanov
А чем логан лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Точнее хуже?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Vadim ivanovВ ответ на Михаил Отрешко
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Ну как раз китайского барахла на 40 000 рублей и доплата за дизайн 30 000 итого 70 000 рублей :)
СсылкаПожаловаться
А УВ ответ на Vadim ivanov
Vadim ivanov
Королла эта прошлый век-древний двигатель, тупой 4-х ступенчатый автомат, задняя зависимая подвеска, дешевый пластик, фольга вместо железа - это позор всего японского автопрома. А джетты в Калуге не делают уже месяца 4 хотя их сборка была только крупноузловая а движки TSI и коробки DSG это самое лучшее что есть на рынке в этом сегменте.
СсылкаПожаловаться
6 ступка механника
СсылкаПожаловаться
Сергей ТерсковВ ответ на Vadim ivanov
Vadim ivanov
Королла эта прошлый век-древний двигатель, тупой 4-х ступенчатый автомат, задняя зависимая подвеска, дешевый пластик, фольга вместо железа - это позор всего японского автопрома. А джетты в Калуге не делают уже месяца 4 хотя их сборка была только крупноузловая а движки TSI и коробки DSG это самое лучшее что есть на рынке в этом сегменте.
СсылкаПожаловаться
а движки TSI и коробки DSG это самое лучшее что есть на рынке в этом сегменте.

Не совсем так.
Реально и то и другое-шляпа, хотя королла и более убогая, она хотя бы надежная. Возьми БТР-80, не ошибешься.
А если серьезно-бери то, что больше нравится (внешне итд). За одни и те же деньги, машины одного класса, любой марки- все будут одинакового качества.
СсылкаПожаловаться
Клинов Денис Сергеевич
Если нужен 100% надежный и проверенный автомобиль, к тому же более ликвидный на вторичном рынке, то однозначно королла!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария