29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Toyota Corolla или Skoda Octavia

Собираюсь купить машину (новую) в районе 700т.р. Что выбрать, Toyota Corolla или Skoda Octavia?
максим розов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
223
1345678912
Сергей Николаев
ели брать октавию не со старым 1,6, то это лучший вариант из предложенных.
СсылкаПожаловаться
Павел Деревянкин
Какая МиссионL вам новая Октавия,читайте автосайты дешевле будет на сотку, перелицованный Поло Рэпид в Индии тачка года! Было сказано место между Фабией и Октавией, по-любому меньше 500тыр не будет средняя.Еще бля один бюджетник как Рио,Солярис,Поло, скоро от таких дешевых машин будет рынок перенасыщен.А там Пежо готовит сюрприз,Логан новый,вообще 500тыр покажется за 300.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Павел Деревянкин
Павел Деревянкин
Какая МиссионL вам новая Октавия,читайте автосайты дешевле будет на сотку, перелицованный Поло Рэпид в Индии тачка года! Было сказано место между Фабией и Октавией, по-любому меньше 500тыр не будет средняя.Еще бля один бюджетник как Рио,Солярис,Поло, скоро от таких дешевых машин будет рынок перенасыщен.А там Пежо готовит сюрприз,Логан новый,вообще 500тыр покажется за 300.
СсылкаПожаловаться
Ну и пусть Миссион L будет на ступеньку выше Октавии, но ниже и дешевле Суперб, что плохого? А клон Полуседана оставим для таксистов.
СсылкаПожаловаться
Obcidian
присмотрись к шевлоле эпика, там 6 цилиндров за эти деньги
СсылкаПожаловаться
VALexus
Эти два автомобиля на столько разные, на столько одинаковые: 1) разные, потому, что Тойота, это ИМЯ и за имя приходится доплачивать. Т.е. Тойота Королла, это японец, который дороже одноклассиков японцев (не на много). Skoda. наоборот немец, но как бы не настоящий (Чешский) и по этому дешевле своих немецких одноклассников. 2) оба автомобиля почти копейка в копейку, мм в мм одинаковые. Королла 1.6 АТ 124л/с., масса 1300, клиренс 150, разгон 12, колеса R16, за 709т.р.; Skoda 1.6АТ, 115л/с, масса 1300, клиренс 140, разгон12.5, колеса R15, за 719 т.р. При равном раскладе покупатели раздваиваются, на тех, кто хочет ездить на дорогом японце и тех, кто хочет ездить на немце, но на VW денег не хватило, но за то "на как бы" немце и как бы одной ногой в Европе.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на VALexus
VALexus
Эти два автомобиля на столько разные, на столько одинаковые: 1) разные, потому, что Тойота, это ИМЯ и за имя приходится доплачивать. Т.е. Тойота Королла, это японец, который дороже одноклассиков японцев (не на много). Skoda. наоборот немец, но как бы не настоящий (Чешский) и по этому дешевле своих немецких одноклассников. 2) оба автомобиля почти копейка в копейку, мм в мм одинаковые. Королла 1.6 АТ 124л/с., масса 1300, клиренс 150, разгон 12, колеса R16, за 709т.р.; Skoda 1.6АТ, 115л/с, масса 1300, клиренс 140, разгон12.5, колеса R15, за 719 т.р. При равном раскладе покупатели раздваиваются, на тех, кто хочет ездить на дорогом японце и тех, кто хочет ездить на немце, но на VW денег не хватило, но за то "на как бы" немце и как бы одной ногой в Европе.
СсылкаПожаловаться
А почему не сравнить Окташу с 1.4(122л.с.) 6МКПП, до 100км/ч -9,7с. клиренс 164мм, цена в компл. Ambition 719т.р.? По мне куда как интереснее чем с 1.6АT/
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Владимир
Владимир
А почему не сравнить Окташу с 1.4(122л.с.) 6МКПП, до 100км/ч -9,7с. клиренс 164мм, цена в компл. Ambition 719т.р.? По мне куда как интереснее чем с 1.6АT/
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я по клубам (авто) не хожу,но не драйверская машинка октавия и вы понимаете прекрасно- турбина не любит больших оборотов-вот для трасс да круто,а от светофора до него не то.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я по клубам (авто) не хожу,но не драйверская машинка октавия и вы понимаете прекрасно- турбина не любит больших оборотов-вот для трасс да круто,а от светофора до него не то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот тут не соглашусь. Мотор с турбой как раз любит высокие обороты, наполнение цилиндров смесью лучше, давление масла выше, кроме того Катя движки TSI на высоких оборотах используют до 30% отработанных газов(стоит перепускной клапан EGR) тем самым экономится топливо, выхлоп чище. Я думаю вы уже сами почувствовали тягу TSI с самых низов 1700 и до 4000-500о 0оборотов. Или может бережете?
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Владимир
Владимир
А вот тут не соглашусь. Мотор с турбой как раз любит высокие обороты, наполнение цилиндров смесью лучше, давление масла выше, кроме того Катя движки TSI на высоких оборотах используют до 30% отработанных газов(стоит перепускной клапан EGR) тем самым экономится топливо, выхлоп чище. Я думаю вы уже сами почувствовали тягу TSI с самых низов 1700 и до 4000-500о 0оборотов. Или может бережете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или может берегу! Слышала,что детали турбины ВАГов рассчитаны на высокое давление. Но режим спорт часто применять для повышения оборотов не рекомендуют (сервисмены).да и топливо надо отменное для этого режима. момент тяги отличный.а турбина где то подхватывает с 2500-3000.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Или может берегу! Слышала,что детали турбины ВАГов рассчитаны на высокое давление. Но режим спорт часто применять для повышения оборотов не рекомендуют (сервисмены).да и топливо надо отменное для этого режима. момент тяги отличный.а турбина где то подхватывает с 2500-3000.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На самом деле подхват идет раньше, уже с 2000оборотов это хорошо чувствуешь в режиме кикдаун. Спорт режим использую не часто, обычного D хватает за глаза. Коробка DSG адаптивная и привыкает к манере езды водителя.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Владимир
Владимир
На самом деле подхват идет раньше, уже с 2000оборотов это хорошо чувствуешь в режиме кикдаун. Спорт режим использую не часто, обычного D хватает за глаза. Коробка DSG адаптивная и привыкает к манере езды водителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Педаль на все деньги использую редко,а типтроники бесят своей адаптивностью из-за чего и приходится иногда жать кнопку S.
СсылкаПожаловаться
VALexusВ ответ на Владимир
Владимир
А почему не сравнить Окташу с 1.4(122л.с.) 6МКПП, до 100км/ч -9,7с. клиренс 164мм, цена в компл. Ambition 719т.р.? По мне куда как интереснее чем с 1.6АT/
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всу должно сравниваться по честному. При этом Я автору не отсоветовал ни то ни другое. Это его личное дело- что выбрать.
Что касается Вашего личного мнения между двумя Октавиями, так это Ваш выбор. Для Вас, мое субъективное мнение: Октавия на ручке с механикой, с двигателем 1.4, это шаг назад с 2012 года в 1992ой. Тогда (в 90ые) это было бы круто: с кондиционером, передние стеклоподъемники, ГУР, ..А сейчас, 20 лет спустя, только бедный и скупой купит такой автомобиль, когда рядом точно такой же, но 1.6, АКПП. В общем, на мой взгляд, неудачный Ваш совет самому себе. Я же для себя (в 2002 году) купил бы только Короллу, но сейчас 2012ый.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на VALexus
VALexus
Всу должно сравниваться по честному. При этом Я автору не отсоветовал ни то ни другое. Это его личное дело- что выбрать.
Что касается Вашего личного мнения между двумя Октавиями, так это Ваш выбор. Для Вас, мое субъективное мнение: Октавия на ручке с механикой, с двигателем 1.4, это шаг назад с 2012 года в 1992ой. Тогда (в 90ые) это было бы круто: с кондиционером, передние стеклоподъемники, ГУР, ..А сейчас, 20 лет спустя, только бедный и скупой купит такой автомобиль, когда рядом точно такой же, но 1.6, АКПП. В общем, на мой взгляд, неудачный Ваш совет самому себе. Я же для себя (в 2002 году) купил бы только Короллу, но сейчас 2012ый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Человек спросил про конкретные 2 модели, их и обсуждаем , а комплектации могут быть разные. Октавию с 1.6МКПП в нашем городе широко используют в Такси, заправляют АИ-92. АКПП вещь в городе нужная, кто же спорит, но выбирая между устаревшим движком с 1.6АКПП и современным 1.4TSI 6МКПП, который быстрее и экономичнее, выбор для меня очевиден. Имхо. Автор темы сам решит что для него важнее.
СсылкаПожаловаться
VALexusВ ответ на Владимир
Владимир
Человек спросил про конкретные 2 модели, их и обсуждаем , а комплектации могут быть разные. Октавию с 1.6МКПП в нашем городе широко используют в Такси, заправляют АИ-92. АКПП вещь в городе нужная, кто же спорит, но выбирая между устаревшим движком с 1.6АКПП и современным 1.4TSI 6МКПП, который быстрее и экономичнее, выбор для меня очевиден. Имхо. Автор темы сам решит что для него важнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, это хорошо, что Вы соглашаетесь со мной в главном: автор сам выберет то, что ему надо.
И еще хорошо, что отстаивая свое мнение Вы не спустились до хамства. А то тут есть завсегдатаи,
нарываются со своим "ТЫ", "чё", "походу", и прочей демонстрацией низкого интеллекта или отсутствие
его в априоре.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на VALexus
VALexus
Эти два автомобиля на столько разные, на столько одинаковые: 1) разные, потому, что Тойота, это ИМЯ и за имя приходится доплачивать. Т.е. Тойота Королла, это японец, который дороже одноклассиков японцев (не на много). Skoda. наоборот немец, но как бы не настоящий (Чешский) и по этому дешевле своих немецких одноклассников. 2) оба автомобиля почти копейка в копейку, мм в мм одинаковые. Королла 1.6 АТ 124л/с., масса 1300, клиренс 150, разгон 12, колеса R16, за 709т.р.; Skoda 1.6АТ, 115л/с, масса 1300, клиренс 140, разгон12.5, колеса R15, за 719 т.р. При равном раскладе покупатели раздваиваются, на тех, кто хочет ездить на дорогом японце и тех, кто хочет ездить на немце, но на VW денег не хватило, но за то "на как бы" немце и как бы одной ногой в Европе.
СсылкаПожаловаться
По цене коровы мы получаем октавию с движком 1.8 150 кобыл на автомате. И этим все сказано, корова в заднице кк всегда!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрийВ ответ на VALexus
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сам то понял че написал? Я лично не понял!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрийВ ответ на VALexus
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Небыло у меня!!! Я не спорю но катался я на этих авто очень часто!!! Поэтому с точки зрения комфорта и динамики могу выразить свое мнение независимого эксперта!!!!И мои слова подтверждают паспортный данные всех этих авто что они очень овощные перед своими конкурентными авто!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
1345678912
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария