13 сентября
Mitsubishi Pajero 3.5 AT
Отличный автомобиль, надежная ходовая, ремонтно пригодный. лучшая трансмиссия супер-селект. за пять лет владения, машина ни разу не подвела. немног...
4.7
13 сентября
Mercedes-Benz E E 220 (124.022) AT
Приобретена была в хорошем состоянии. Пробег реальный. Полная покраска в родной цвет современной краской, полная реставрация салона( как новый). Пр...
5
Все отзывы
Правила форума

Toyota Corolla или Skoda Octavia

Собираюсь купить машину (новую) в районе 700т.р. Что выбрать, Toyota Corolla или Skoda Octavia?
максим розов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
223
Екатерина СенинаВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Он наверняка в "лося" на мкаде играть не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А....это вы про переставку.
но тут есть другой аспект,которым бравируют на мыле (ликвидность,неубиваемость,надежность атмосферников и т.д.),и я добавлю ложку мёда в пользу октавии- не угоняемость, потому что это огромный плюс , который перевешивает остальные плюсы, т.к. хорошая машина или плохая - главное что она с вами.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
но тут есть другой аспект,которым бравируют на мыле (ликвидность,неубиваемость,надежность атмосферников и т.д.),и я добавлю ложку мёда в пользу октавии- не угоняемость, потому что это огромный плюс , который перевешивает остальные плюсы, т.к. хорошая машина или плохая - главное что она с вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раз неугоняемость, соответственно ликвидность на вторичке неважная
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Раз неугоняемость, соответственно ликвидность на вторичке неважная
СсылкаПожаловаться
История переписки4
угоняемость формируется скорее из-за стоимости запасных частей, а не ликвидности.
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
угоняемость формируется скорее из-за стоимости запасных частей, а не ликвидности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не сростается... на форд комплектующие дешевле чем на пыж.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Странник
Странник
не сростается... на форд комплектующие дешевле чем на пыж.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дешевле???))) данный пример не срастется не потому что кто-то думает что запчасти стоят по разному, а потому что количество данных машин на российском рынке очень отличается)))
Я могу только посоветовать, рейтинги угонов почитать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
дешевле???))) данный пример не срастется не потому что кто-то думает что запчасти стоят по разному, а потому что количество данных машин на российском рынке очень отличается)))
Я могу только посоветовать, рейтинги угонов почитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я знаком с рейтингами. угоняют ликвидное авто. а то что не ликвида меньше , это естественно, на то он и не ликвид.
СсылкаПожаловаться
Странник
я знаком с рейтингами. угоняют ликвидное авто. а то что не ликвида меньше , это естественно, на то он и не ликвид.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Очень часто угоняют авто, которое целиком на вторичке не продать. Это те же камри, акорды, S-класс да, практический весь премиум, ну и наши в верхних строчках, а всё потому что для каждого конкретного водителя этих машин новые запчасти дороги.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Очень часто угоняют авто, которое целиком на вторичке не продать. Это те же камри, акорды, S-класс да, практический весь премиум, ну и наши в верхних строчках, а всё потому что для каждого конкретного водителя этих машин новые запчасти дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не удачный пример. камри и аккорд в своих классах супер ликвидны , да и владельцы премиума не склонны по барахолкам бегать. а вот вольво не угоняют , хотя и дорого на неё ВСЁ.
СсылкаПожаловаться
Странник
не удачный пример. камри и аккорд в своих классах супер ликвидны , да и владельцы премиума не склонны по барахолкам бегать. а вот вольво не угоняют , хотя и дорого на неё ВСЁ.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну значит я больше знаю о владельцах премиума)))
Сами они не бегают, у них есть "специально обученные" люди которые этим занимаются. Те кто купил подержанный бу вообще не в счёт, эти в г..е ездят сами ковыряться.
Если камри и акорд не пример, ну давай сравним камри с мондео, уровни продаж примерно одинаковы, вот только мондео реже угоняют, страховка и запчасти дешевле.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Ну значит я больше знаю о владельцах премиума)))
Сами они не бегают, у них есть "специально обученные" люди которые этим занимаются. Те кто купил подержанный бу вообще не в счёт, эти в г..е ездят сами ковыряться.
Если камри и акорд не пример, ну давай сравним камри с мондео, уровни продаж примерно одинаковы, вот только мондео реже угоняют, страховка и запчасти дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вопрос настолько очевидный ...не вижу смысла ,высасывать из пальца альтернативную мативировку угонов.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это тоже. в 2007году, в Воронеже, в один день было угнано 17машин(!) Тойота. Более половины из них Королла.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Окташа лучше рулиться и меньше кренится,но япошка мягче на ямках и неровностях и в тоже время упрагая-короче не раскачивается.
СсылкаПожаловаться
Кроме того, что датчик дождя в сильный мороз и снег работает не корректно -дефектов у Октавии не увидел!!
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Alex Alex
Alex Alex
Кроме того, что датчик дождя в сильный мороз и снег работает не корректно -дефектов у Октавии не увидел!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как прогрев салона зимой при утренней заводке и в пробках,да и движка в целом?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
а как прогрев салона зимой при утренней заводке и в пробках,да и движка в целом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да ...были морозы -35. ты права. что шкода что фольцваген тут греют не сразу. спасался подогревом попы
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Alex Alex
Alex Alex
ну да ...были морозы -35. ты права. что шкода что фольцваген тут греют не сразу. спасался подогревом попы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я зимой не катаюсь просто,но в -5-8 не замечала на предыдущем В6.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
я зимой не катаюсь просто,но в -5-8 не замечала на предыдущем В6.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лично у мя 2.0 тси на тигуане мне кажется сейчас прогревает салон быстрее сивика 1.8 атмо.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
лично у мя 2.0 тси на тигуане мне кажется сейчас прогревает салон быстрее сивика 1.8 атмо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет Олег. У Тиги отличная печка, у нас конечно не Сибирь, но при -20С через 10мин. в салоне тепло.)
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Alex Alex
Alex Alex
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас самая низкая tC была -25С. Окташа с 1.8 плохо прогревает салон в пробках, если ехать активно через 10мин в салоне тепло.
СсылкаПожаловаться
Alex AlexВ ответ на Владимир
Владимир
У нас самая низкая tC была -25С. Окташа с 1.8 плохо прогревает салон в пробках, если ехать активно через 10мин в салоне тепло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да можно сказать есть такое. Просто не стойте в пробках! Это у всех Шкод и Фольцвагенов. До этого был Форд Мондео, там было потеплее. Но в -37 Форд сломался ( не завелся и вышли из строя часть датчиков) Шкода в -35 завелась и поехала (правда малек порычала, но через 5 мин уже ехал на работу)
СсылкаПожаловаться
Юрий ЗверевВ ответ на Alex Alex
Alex Alex
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дефектов у Октавии не увидел!!
Ну например раскладывание "ушей". В мороз лучше не складывать зеркала.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru