29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Toyota Corolla или Skoda Octavia

Собираюсь купить машину (новую) в районе 700т.р. Что выбрать, Toyota Corolla или Skoda Octavia?
максим розов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
223
ЮрийВ ответ на Странник
Странник
не придуривайтесь , всё вы понимаете. ВАЗ разлетался из за отсутствия конкуренции , и низкой цены . я озвучил факт , а вы впинываете своё мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все уже перестает разлетаться....где то я читал упали продажи ваза когда программа утилизации закончилась. Сегодня был в Чехове Московская обл. Единственный салон тазов ЧЕХОВ-ЛАДА и то закрыли!))))))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Юрий
Юрий
Все уже перестает разлетаться....где то я читал упали продажи ваза когда программа утилизации закончилась. Сегодня был в Чехове Московская обл. Единственный салон тазов ЧЕХОВ-ЛАДА и то закрыли!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кстати вышла статистика поУкраине....ваз опустился там по итогам 12 года уже на 4 место...ЗАЗ его обогнал по общим продажам....а в марте уже и КИА обгонит..сейчас разница практически незначительная....а там уже вовсю китайцы напирают...Украина для них сейчас номер один в Европе....
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на forum forum
forum forum
кстати вышла статистика поУкраине....ваз опустился там по итогам 12 года уже на 4 место...ЗАЗ его обогнал по общим продажам....а в марте уже и КИА обгонит..сейчас разница практически незначительная....а там уже вовсю китайцы напирают...Украина для них сейчас номер один в Европе....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не удивлен!! Я даже скажу больше, ваз в скором будущем закроют, так как понесет катастрафические убытки!!!!
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Странник
Странник
не придуривайтесь , всё вы понимаете. ВАЗ разлетался из за отсутствия конкуренции , и низкой цены . я озвучил факт , а вы впинываете своё мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
давайте дождемся со дня на день выйдет статистика продаж по России за февраль, там и посмотри на С класс что лучше продается. Тойота берет своим мировым присутствием на рынках, ее и в Африке как грится берут. так что никаких придуриваний.
объективно из С класса что я ездил королла, мазда 3 и лансер 1.5 оставили самые хреновые впечатления. овощные, робот вообще молчу, автомат кстати получше, но тоже туповат. вот на работе 3 чела садились на короллу и потом на мой сивик. все трое сказали потом королла не едет! минус у сивика один - чуток ниже просвет, все! кстати! и по расходу топлива 1.8. сивика одинаково кушает с 1.6 короллы. ездил одинаково на обеих. но разница в динамике и подхвате весомая.
поймите, я ничего плохого не имею против тойоты или короллы, неплохая машина да, надежная (если не робот), но скучная. за те же деньги можно купить гораздо более интересные авто из того же класса. вот и все.
СсылкаПожаловаться
пепр медведевВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
да что за аргументы в пользу авто - самый продаваемый. ну и что теперь?? у нас ваз 2107 всю жизнь разлетался как пирожки и что?? давайте люди встанем в очередь! др аргументы тоже бредовые мне нравятся - это когда журналюги выбирают авто года. вот элантра авто года, всеее, надо брать, весомый аргумент. опель амперу и шевроле вольт также признавали, только продажи мизер. из всех иномарок что я ездил королла оставила самые посредственные впечатления, конечно львиную долю внес робот, но все таки. за одни и те же деньги тот же сивик или астра уделает короллу по всем позициям исходя из качественных характеристик авто. по надежности сейчас хз, сивики делают оч неплохие автоматы и двиганы. королла хорошо выживает за счет раскрученности бренда и все. те же крузаки. тойота уже обнаглела от раскрученности бренда, крузак 200 - то через 5 тыс км. не, ну это бред. когда фолькс на своих дизелях делал то через 7,5 тыс км все говорили ууу, какие немцы плохие, а крузак 200 через 5 тыс км и ниче все молчат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Олег элантра выбрана автомобилем года, а все ваши доводы против - .самая настоящая херня
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на пепр медведев
пепр медведев
Да Олег элантра выбрана автомобилем года, а все ваши доводы против - .самая настоящая херня
СсылкаПожаловаться
История переписки3
против чего? я вроде доводов против особо не приводил, кроме того что робот тупой на королле, посредственно едет. что в этом херня?? если вас устраивает этот робот успевайте покупайте я ж не против, их уже сняли с производства в связи с тем, что как мне сказали в сервисе тойоты они оказались ломучими и они заколебались их делать и перепрошивать.
СсылкаПожаловаться
Максим БочаровВ ответ на пепр медведев
пепр медведев
Да Олег элантра выбрана автомобилем года, а все ваши доводы против - .самая настоящая херня
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты всё с этим корейским ведром не успокоишься? да не нужно оно никому,даже если это автомобиль века будет
СсылкаПожаловаться
пепр медведевВ ответ на Максим Бочаров
Максим Бочаров
ты всё с этим корейским ведром не успокоишься? да не нужно оно никому,даже если это автомобиль века будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Максим человек спрашивает совета, что взять, а вы ему навязываете всякую ерунду которую и машиной назвать нельзя . Мое мнение королла . марка признанная во всем мире, а октавия есть октавия и не больше. Я на своем как ты выражаешься ведре,в августе месяце проехал по маршруту МОСКВА - ПЕРМЬ - САРАТОВ - ВОЛГОГРАД - АСТРАХАНЬ - ЭЛИСТА - РОСТОВ - ВОРОНЕЖ - КУРСК - ОРЕЛ - МОСКВА более 6000 км. и вернулся своим ходом. А НА НЕМЦЕ , ТЫ ВЕРНУЛСЯ БЫ НА ЭВАКУАТОРЕ. Сейчас этим летом собираемся на байкал и думаю вернусь на своей ЭЛОЧКЕ.
СсылкаПожаловаться
Ножевский СергейВ ответ на пепр медведев
пепр медведев
Максим человек спрашивает совета, что взять, а вы ему навязываете всякую ерунду которую и машиной назвать нельзя . Мое мнение королла . марка признанная во всем мире, а октавия есть октавия и не больше. Я на своем как ты выражаешься ведре,в августе месяце проехал по маршруту МОСКВА - ПЕРМЬ - САРАТОВ - ВОЛГОГРАД - АСТРАХАНЬ - ЭЛИСТА - РОСТОВ - ВОРОНЕЖ - КУРСК - ОРЕЛ - МОСКВА более 6000 км. и вернулся своим ходом. А НА НЕМЦЕ , ТЫ ВЕРНУЛСЯ БЫ НА ЭВАКУАТОРЕ. Сейчас этим летом собираемся на байкал и думаю вернусь на своей ЭЛОЧКЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А не из тех ли вы медведевых?)6000 жуууть ,по Рассеи жжжуть ,на Эллочьке блеск,немец =эвакуаторр ЛОЛ)а накидки у элочьки поди из мексиканского тушкана БЛЕСК.О немцах я бы не стал так опрометчиво ,5 лет б6 старшенький окташкин ,эжегодно пробеги практически ваш маршрут но поболе около 10к+дороги еще похуже ,прелстааавляете!ниодного эвакуатора КАК ТАК? Но смотрю на вашу АВУ и ,понимаю СПЕЦИАЛИСТ все завтрась в салон ХРЮНДАЯ там видать РАЙ для блаженных))
СсылкаПожаловаться
пепр медведевВ ответ на Ножевский Сергей
Ножевский Сергей
А не из тех ли вы медведевых?)6000 жуууть ,по Рассеи жжжуть ,на Эллочьке блеск,немец =эвакуаторр ЛОЛ)а накидки у элочьки поди из мексиканского тушкана БЛЕСК.О немцах я бы не стал так опрометчиво ,5 лет б6 старшенький окташкин ,эжегодно пробеги практически ваш маршрут но поболе около 10к+дороги еще похуже ,прелстааавляете!ниодного эвакуатора КАК ТАК? Но смотрю на вашу АВУ и ,понимаю СПЕЦИАЛИСТ все завтрась в салон ХРЮНДАЯ там видать РАЙ для блаженных))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот опять ирония. Яне говорю,что ОКТАВИЯ овощь,но по такому маршруту особенно АСТРАХАНЬ -РОСТОВ, через ЭЛИСТУ, Я сомневаюсь. А в прочем,что мы спорим, в конце июля,айда с нами на Байкал.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на пепр медведев
пепр медведев
Максим человек спрашивает совета, что взять, а вы ему навязываете всякую ерунду которую и машиной назвать нельзя . Мое мнение королла . марка признанная во всем мире, а октавия есть октавия и не больше. Я на своем как ты выражаешься ведре,в августе месяце проехал по маршруту МОСКВА - ПЕРМЬ - САРАТОВ - ВОЛГОГРАД - АСТРАХАНЬ - ЭЛИСТА - РОСТОВ - ВОРОНЕЖ - КУРСК - ОРЕЛ - МОСКВА более 6000 км. и вернулся своим ходом. А НА НЕМЦЕ , ТЫ ВЕРНУЛСЯ БЫ НА ЭВАКУАТОРЕ. Сейчас этим летом собираемся на байкал и думаю вернусь на своей ЭЛОЧКЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну я о том и говорю собственно, вы подтверждаете мои слова, тойоту берут потому...что это тойота. я не понимаю вот как так покупать автомобили??? сидишь дома...а возьму ка я поеду короллу...или элантру, там где то в США за 12 тыс км от дома собрались 50 журналистов и назвали ее авто года, вот их я и куплю, зачем мне сидеть в них, тест драйв проводить. седня видел знакомого на королле, тоже робот, пару раз уже меняли ему там блоки управления в коробке, спецом просил, пробег 100 тыс км. так что...ну нет качества у тойоты, нееет. с таким же успехом можно поехать и приехать на эвакуаторе.
СсылкаПожаловаться
пепр медведевВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
ну я о том и говорю собственно, вы подтверждаете мои слова, тойоту берут потому...что это тойота. я не понимаю вот как так покупать автомобили??? сидишь дома...а возьму ка я поеду короллу...или элантру, там где то в США за 12 тыс км от дома собрались 50 журналистов и назвали ее авто года, вот их я и куплю, зачем мне сидеть в них, тест драйв проводить. седня видел знакомого на королле, тоже робот, пару раз уже меняли ему там блоки управления в коробке, спецом просил, пробег 100 тыс км. так что...ну нет качества у тойоты, нееет. с таким же успехом можно поехать и приехать на эвакуаторе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
50 журналистов выбрали почему то - элантру, а не астру актавию ситроен рено . можно долго перечислять, а факт остается фактом - ЭЛАНТРА. И давай не будем больше к этому возвращаться.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на пепр медведев
пепр медведев
50 журналистов выбрали почему то - элантру, а не астру актавию ситроен рено . можно долго перечислять, а факт остается фактом - ЭЛАНТРА. И давай не будем больше к этому возвращаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
там выбирают непонятно по каким критериям. и потом что это доказывает то??? вот мне объясните. ну вот опель ампера теперь авто года. но концерны продают примерно в 10 раз меньше этих авто (опель ампера и шевроле вольт), чем они предполагали. у них предприятия постоянно простаивают. толк то какой от этого? элантра неплохой авто, но новый стоит как япы и немцы. кстати по продажам новая элантра пока оч тухло продается, как и соната. соната цену сделала как у камри-теаны-пассата - 3 лидера в классе. и толку? хендай всегда брал ценой меньше, чем у япов, сейчас они переплюнули с новыми моделями (эквус, генезис) даже ауди и бмв, так что элантру ждет та же участь что и сонату - очень вялые продажи, сегмент С всегда был оч насыщен.
СсылкаПожаловаться
пепр медведевВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
там выбирают непонятно по каким критериям. и потом что это доказывает то??? вот мне объясните. ну вот опель ампера теперь авто года. но концерны продают примерно в 10 раз меньше этих авто (опель ампера и шевроле вольт), чем они предполагали. у них предприятия постоянно простаивают. толк то какой от этого? элантра неплохой авто, но новый стоит как япы и немцы. кстати по продажам новая элантра пока оч тухло продается, как и соната. соната цену сделала как у камри-теаны-пассата - 3 лидера в классе. и толку? хендай всегда брал ценой меньше, чем у япов, сейчас они переплюнули с новыми моделями (эквус, генезис) даже ауди и бмв, так что элантру ждет та же участь что и сонату - очень вялые продажи, сегмент С всегда был оч насыщен.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Время все расставит по своим местам. А цены да высокие,но не выше, чем у одноклассников.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на пепр медведев
пепр медведев
Время все расставит по своим местам. А цены да высокие,но не выше, чем у одноклассников.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот вам простой пример очередного конкурса http://auto.mail.ru/article.html?id=3660...
всемирный авто года - 3 претендента - бмв 3, порш 911, фолькс ап. во всех этих конкурсах критерии очень размыты. согласитесь если выиграет фолькс ап, то это не значит, что бмв 3 и 911 хуже, это абсолютно разные авто. и во всех этих конкурсах авто выбираются как правило не в отдельных категориях и критерии повторюсь очень размыты. спросите здесь у любого что бы выбрал для покупки человек себе из этих авто? 99,9% выбрали бы бмв или порш. и кстати стоит заметить все 3 авто - немцы. вот срача то опять будет...как так...немцы опять впереди, да еще 3 финалиста...
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на пепр медведев
пепр медведев
Время все расставит по своим местам. А цены да высокие,но не выше, чем у одноклассников.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну а вот и итоги продаж за январь-февраль 2012г. элантры нет в топ-25 моделей! не катит она! из С класса королла 24 место, лачетти 23 место, октавия 15, фокус 4. так что покупатель голосует рублем. а журналисты это журналисты...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЗверевВ ответ на Странник
Странник
королла, самый продоваемый авто за всю авто историю ...а стОит королла не дешевле одноклассников . наверное она того стОит.
СсылкаПожаловаться
Вы это европейцам расскажите. А то они что-то всё на гольф упирают
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Октавия .
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Окташа лучше рулиться и меньше кренится,но япошка мягче на ямках и неровностях и в тоже время упрагая-короче не раскачивается.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Окташа лучше рулиться и меньше кренится,но япошка мягче на ямках и неровностях и в тоже время упрагая-короче не раскачивается.
СсылкаПожаловаться
Он наверняка в "лося" на мкаде играть не будет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария