11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Toyota Corolla или Skoda Octavia

Собираюсь купить машину (новую) в районе 700т.р. Что выбрать, Toyota Corolla или Skoda Octavia?
максим розов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
223
Сергей Димитриев
Шкода даже внешне, как мышь серая - неинтересная и скучная. Я бы корову взял- "хочу быть камри"
СсылкаПожаловаться
Корсар
Я взял короллу.Новые авто которые появляются у нас ещё сырые.Конечно тебе самому решать что брать. Здесь советовать-сколько людей столько мнений.Полазьте по инету и подберите по вашему вкусу.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Была недавно похожая тема, большинство высказалось в пользу Октавии. За 719т.р можно взять 1.4(122л.с.) МКПП, едет интереснее Короллы, мотор эластичнее, расход меньше.
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Владимир
Владимир
Была недавно похожая тема, большинство высказалось в пользу Октавии. За 719т.р можно взять 1.4(122л.с.) МКПП, едет интереснее Короллы, мотор эластичнее, расход меньше.
СсылкаПожаловаться
счёт высказываний не подскажете ?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Странник
Странник
счёт высказываний не подскажете ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве кто-то считает?
СсылкаПожаловаться
максим розов
Не столько внешность интересует, сколько качество
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на максим розов
максим розов
Не столько внешность интересует, сколько качество
СсылкаПожаловаться
Качество сопоставимое, материалы отделки лучше в Октавии, штатная музыка также лучше у нее, уже во второй комплектации датчики света и дождя, штатная сигналка с датчиком объема, монохромное зеркало с автозатемнением, Система Light Assistfnt. Ничего этого в Королле вы за 700к. не получите.
СсылкаПожаловаться
Severus SnapeВ ответ на максим розов
максим розов
Не столько внешность интересует, сколько качество
СсылкаПожаловаться
Я бы хотел сказать по поводу качества-только короллу,и только тойоту!У меня была 20-и летняя карина Е-садясь за руль чувство надежности-никогда не пропадало)А немецкая шкода-на любителя)
СсылкаПожаловаться
Райдер
Без разницы. Два пенсионерских авто.
Крузака взять получше это нового старья.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Райдер
Райдер
Без разницы. Два пенсионерских авто.
Крузака взять получше это нового старья.
СсылкаПожаловаться
За 700к. Крузак будет родом из 90x))
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Владимир
Владимир
За 700к. Крузак будет родом из 90x))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новье упакованное.

СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Райдер
Райдер
Новье упакованное.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Окташа с 1.4TSI спокойно уезжает от Круза с 1.8, 6МКПП против 5МКПП, соответственно расход топлива. Клиренс 164 vs 145mm.
У Круза единственный козырь - цена.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Владимир
Владимир
Окташа с 1.4TSI спокойно уезжает от Круза с 1.8, 6МКПП против 5МКПП, соответственно расход топлива. Клиренс 164 vs 145mm.
У Круза единственный козырь - цена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1. кстати вроде хотят круз тоже с турбо 1.4 поставлять в Россию ) еех, вот опять срача то по турбинам будет у нерадивых ))
СсылкаПожаловаться
Странник
королла, самый продоваемый авто за всю авто историю ...а стОит королла не дешевле одноклассников . наверное она того стОит.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Странник
Странник
королла, самый продоваемый авто за всю авто историю ...а стОит королла не дешевле одноклассников . наверное она того стОит.
СсылкаПожаловаться
Робот у нее мне нравиться, когда в спорт переключаешь - еще более - менее
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Робот у нее мне нравиться, когда в спорт переключаешь - еще более - менее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне у неё много чего не нравится ...но надёжность , с годами , у меня в приаритете.
СсылкаПожаловаться
Vlad AbzatovВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Робот у нее мне нравиться, когда в спорт переключаешь - еще более - менее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с рестайлинга 2010, вроде бы, года Королла производится с автоматом. Много плохих высказываний в счет этого робота!
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Странник
Странник
королла, самый продоваемый авто за всю авто историю ...а стОит королла не дешевле одноклассников . наверное она того стОит.
СсылкаПожаловаться
да что за аргументы в пользу авто - самый продаваемый. ну и что теперь?? у нас ваз 2107 всю жизнь разлетался как пирожки и что?? давайте люди встанем в очередь! др аргументы тоже бредовые мне нравятся - это когда журналюги выбирают авто года. вот элантра авто года, всеее, надо брать, весомый аргумент. опель амперу и шевроле вольт также признавали, только продажи мизер. из всех иномарок что я ездил королла оставила самые посредственные впечатления, конечно львиную долю внес робот, но все таки. за одни и те же деньги тот же сивик или астра уделает короллу по всем позициям исходя из качественных характеристик авто. по надежности сейчас хз, сивики делают оч неплохие автоматы и двиганы. королла хорошо выживает за счет раскрученности бренда и все. те же крузаки. тойота уже обнаглела от раскрученности бренда, крузак 200 - то через 5 тыс км. не, ну это бред. когда фолькс на своих дизелях делал то через 7,5 тыс км все говорили ууу, какие немцы плохие, а крузак 200 через 5 тыс км и ниче все молчат.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
да что за аргументы в пользу авто - самый продаваемый. ну и что теперь?? у нас ваз 2107 всю жизнь разлетался как пирожки и что?? давайте люди встанем в очередь! др аргументы тоже бредовые мне нравятся - это когда журналюги выбирают авто года. вот элантра авто года, всеее, надо брать, весомый аргумент. опель амперу и шевроле вольт также признавали, только продажи мизер. из всех иномарок что я ездил королла оставила самые посредственные впечатления, конечно львиную долю внес робот, но все таки. за одни и те же деньги тот же сивик или астра уделает короллу по всем позициям исходя из качественных характеристик авто. по надежности сейчас хз, сивики делают оч неплохие автоматы и двиганы. королла хорошо выживает за счет раскрученности бренда и все. те же крузаки. тойота уже обнаглела от раскрученности бренда, крузак 200 - то через 5 тыс км. не, ну это бред. когда фолькс на своих дизелях делал то через 7,5 тыс км все говорили ууу, какие немцы плохие, а крузак 200 через 5 тыс км и ниче все молчат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000 Олег!!!
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
да что за аргументы в пользу авто - самый продаваемый. ну и что теперь?? у нас ваз 2107 всю жизнь разлетался как пирожки и что?? давайте люди встанем в очередь! др аргументы тоже бредовые мне нравятся - это когда журналюги выбирают авто года. вот элантра авто года, всеее, надо брать, весомый аргумент. опель амперу и шевроле вольт также признавали, только продажи мизер. из всех иномарок что я ездил королла оставила самые посредственные впечатления, конечно львиную долю внес робот, но все таки. за одни и те же деньги тот же сивик или астра уделает короллу по всем позициям исходя из качественных характеристик авто. по надежности сейчас хз, сивики делают оч неплохие автоматы и двиганы. королла хорошо выживает за счет раскрученности бренда и все. те же крузаки. тойота уже обнаглела от раскрученности бренда, крузак 200 - то через 5 тыс км. не, ну это бред. когда фолькс на своих дизелях делал то через 7,5 тыс км все говорили ууу, какие немцы плохие, а крузак 200 через 5 тыс км и ниче все молчат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не придуривайтесь , всё вы понимаете. ВАЗ разлетался из за отсутствия конкуренции , и низкой цены . я озвучил факт , а вы впинываете своё мнение.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария