1 июля
УАЗ Профи 2.7 MT 4WD
Собираю молоко по селам у себя в глубинке на Профи. В кузове стоит еврокуб и к концу рейса почти всегда полный, нагрузка на шасси будь здоров, но п...
5
3 июля
Toyota Land Cruiser Prado 3.0 TD AT
Доволен, косяков не обнаружил. Когда выбирал задумывался о безопасности, возможный удар при столкновении придется ниже уровня ног и резина должна б...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Toyota Corolla или Skoda Octavia

Собираюсь купить машину (новую) в районе 700т.р. Что выбрать, Toyota Corolla или Skoda Octavia?
максим розов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
223
189101112
Денис Меркулов
однозначно октавиа - езжу и очень доволен! мотор супер,коробка дсг вообще шедевр!
СсылкаПожаловаться
лезгин
купишь октавию за 700 с лишним тысяч, покатаешься три года и продашь за 500 и то хорошо, если продашь за столько. Возмешь короллу за 709 тысяч и так же через три года будешь продавать и почувствуешь сразу разницу в кармане, когда получишь за свою короллу тысяч так 600 с лишним. королла самая ликвидная машина в своем классе, может в чем то она и уступает октавии, кстати колесная база у октавии 2560 мм, а у короллы 2600 мм, думайте сами.
СсылкаПожаловаться
S.B.
Езжу на Королле 10-го года с автоматом, комплектация престиж. К машине никаких нареканий, автомат переключается отлично. При обгоне на трассе, вжимаешь педаль в пол, кик-даун и обгон завершен. Не понимаю разговоров о том, кто кого сделает и у кого какие разгонные характеристики. Я лично в гонках не участвую. 80% времени езжу по городу. И на трассе, и в городе машина меня радует. ТО через 10000, стоят от 6000 рублей. Есть и минусы. Машина подорожала на 50000 р. за год. В комплектации престиж стоит 850000. Друг работает в дилерском компании,где продают и тойоты, и шкоды и другие марки. Там они ждут выхода в свет шкоды "миссион л", потому что шкода у них на очень хорошем счету и в сравнении с тойотой в том числе. Оснащенность богаче, качество на высоте. Короче, одни положительные характеристики. А по соотношению цена-качества Октавиа на первом месте. В любом случае, это две очень качественные машины, которые доставят минимум отрицательных эмоций владельцу. Желаю приятной покупки.
СсылкаПожаловаться
максим розов
Спасибо всем. Записался на тест-драйв короллы.
СсылкаПожаловаться
лезгинВ ответ на максим розов
максим розов
СсылкаПожаловаться

прежде чем купить какой либо товар, надо подумать о его продаже, выгодно ли будет мне потом продать? Королла - это правильный выбор.
СсылкаПожаловаться
лезгинВ ответ на максим розов
максим розов
СсылкаПожаловаться
есть товарищ, который купил короллу в 2007 году за 529 тысяч, так он в 2010 году продал ее за 525 тысяч, возможно ли продать октавию также, очень спорный вопрос. удачной покупки.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на лезгин
лезгин
есть товарищ, который купил короллу в 2007 году за 529 тысяч, так он в 2010 году продал ее за 525 тысяч, возможно ли продать октавию также, очень спорный вопрос. удачной покупки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага и в 2010 г он пошел и снова себе взял короллу за 525 да??? не несите чушь, хотя бы не поленитесь и посмотрите на динамику цен.
а вы не думали что за эти 3 года цены на новые скакнули??? я сивик в 2007г брал за 650 тыр, после кризиса максималка стоила 850 тыр. вот вам и разница на вторичке. я 4,5 года кстати откатал и в салон еще за 510 тыр сдал. так что ничего удивительного.
помнится я ваз 2110 в 2003г покупал за 210 тыр и продал полтора года спустя за 190 и что теперь?
СсылкаПожаловаться
лезгинВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
ага и в 2010 г он пошел и снова себе взял короллу за 525 да??? не несите чушь, хотя бы не поленитесь и посмотрите на динамику цен.
а вы не думали что за эти 3 года цены на новые скакнули??? я сивик в 2007г брал за 650 тыр, после кризиса максималка стоила 850 тыр. вот вам и разница на вторичке. я 4,5 года кстати откатал и в салон еще за 510 тыр сдал. так что ничего удивительного.
помнится я ваз 2110 в 2003г покупал за 210 тыр и продал полтора года спустя за 190 и что теперь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага и в 2010 г он пошел и снова себе взял короллу за 525 да??? не несите чушь, хотя бы не поленитесь и посмотрите на динамику цен.а вы не думали что за эти 3 года цены на новые скакнули??? я сивик в 2007г брал за 650 тыр, после кризиса максималка стоила 850 тыр. вот вам и разница на вторичке. я 4,5 года кстати откатал и в салон еще за 510 тыр сдал. так что ничего удивительного.помнится я ваз 2110 в 2003г покупал за 210 тыр и продал полтора года спустя за 190 и что теперь?

чушь несете вы, он не взял короллу, а взял камри. попробуйте продать октавию за те же деньги. что и купили три года назад, замучаетесь продавать. а цены растут, не спорю, я имею ввиду, что королла самая ликвидная машина в своем классе и от этого никуда не денешься, факт есть фактом. я никому не навяливаю покупать короллу, сам не взял бы, но и октавию не стал бы брать. а сивик пусть свою проблему с рулевой колонкой решит для начала.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на максим розов
максим розов
СсылкаПожаловаться
запишитесь еще для сравнения к примеру на тест драйв сивика, разницу ощутите сразу. просто для интереса.
СсылкаПожаловаться
максим розовВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
запишитесь еще для сравнения к примеру на тест драйв сивика, разницу ощутите сразу. просто для интереса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сивик хорошая машина, но низковат и дороговат.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на максим розов
максим розов
Сивик хорошая машина, но низковат и дороговат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просвет немного ниже, но не критично. по поводу дороговат, ну там и начинка на порядок лучше. сравнивать короллу немного неуместно, т.к. в базе у сивика уже и ЕСП идет. так что и комплектуха побогаче будет.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Обсуждали эту тему недели 2 назад, спрашивали как раз по цене за 700, все разжевано http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Сергей Дайбов
У самого была Шкода Октавия, мне понравилась. Еще что меня радовало, это сборка в Германии, все запчасти к ней подходят от ауди и фольксвагн. А у тойоты насколько я знаю Российская сборка, что как то морально обнадеживает.
Выбор за тобой)
СсылкаПожаловаться
Sergey KruglovВ ответ на Сергей Дайбов
Сергей Дайбов
У самого была Шкода Октавия, мне понравилась. Еще что меня радовало, это сборка в Германии, все запчасти к ней подходят от ауди и фольксвагн. А у тойоты насколько я знаю Российская сборка, что как то морально обнадеживает.
Выбор за тобой)
СсылкаПожаловаться
Ну вот товарищ с заводы в Калуге выше писал, что Октавии не айс щас. Российская сборка. Как жигу собирают в Тольятти, так же и Октавию. Наши же парни работаю и там и там. Да и на всем этом фоне - кризис, глобализация, снижение эксплуатационных и капитальных вложений, неизбежно развивается тенденция к утонению металла, удешевлению отдалки, где-то не сплошной сварной шов, а точечная сварка применяется... Так что, что БЫЛО и что сейчас, это разные вещи... Как нельзя сравнивать что было в СССР и в России, так же нельзя сравнивать автомобильную промышленность.
Я свой выбор сделал - Камри XV30 после рестайлинга 2006 года с комплектации XLE. За 600 т.р. взял. Мастер знакомый чинит Айсины пятиступки U250 и четырхступки U140 с полпинка и говорит, что раньше 350 тысяч никто не приезжал (именно на Камри 2006 года, на более поздних приезжают)... Я просто хочу затронуть вопрос такой: Машины того времени, когда не экономили на производстве как сейчас не стоит ли рассмотреть? Или так важно иметь гарантию на авто и чувствовать, что ты первый шофер?
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Sergey Kruglov
Sergey Kruglov
Ну вот товарищ с заводы в Калуге выше писал, что Октавии не айс щас. Российская сборка. Как жигу собирают в Тольятти, так же и Октавию. Наши же парни работаю и там и там. Да и на всем этом фоне - кризис, глобализация, снижение эксплуатационных и капитальных вложений, неизбежно развивается тенденция к утонению металла, удешевлению отдалки, где-то не сплошной сварной шов, а точечная сварка применяется... Так что, что БЫЛО и что сейчас, это разные вещи... Как нельзя сравнивать что было в СССР и в России, так же нельзя сравнивать автомобильную промышленность.
Я свой выбор сделал - Камри XV30 после рестайлинга 2006 года с комплектации XLE. За 600 т.р. взял. Мастер знакомый чинит Айсины пятиступки U250 и четырхступки U140 с полпинка и говорит, что раньше 350 тысяч никто не приезжал (именно на Камри 2006 года, на более поздних приезжают)... Я просто хочу затронуть вопрос такой: Машины того времени, когда не экономили на производстве как сейчас не стоит ли рассмотреть? Или так важно иметь гарантию на авто и чувствовать, что ты первый шофер?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не вздумайте тут говорить, что сейчас и тойота не та )) а то тут есть люди, которые чуть ли не поклоняются этому бренду ))
СсылкаПожаловаться
Sergey KruglovВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
вы не вздумайте тут говорить, что сейчас и тойота не та )) а то тут есть люди, которые чуть ли не поклоняются этому бренду ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я не хочу марку поносить, я про сборку... Порой люди, которые отъездили на оригинальном авто 90-ых годов пересаживаются в 2012 году на что-то новое made in russia и начинают сравнивать "а вот у меня тогда было то-то и я ничего не ремонтировал". И причем, я из личного опыта могу сказать, что доводы "отвертки везде одинаковые" сейчас не работает. Машины уже собирает по полному циклу (не известно из импортного металла) и назвать иномаркой то, что отштамповали, сварили, скрути у нас язык не поворачивается. На лицо реальные косяки и иногда чтобы не тащить обивку, отделку, краску из-за рубежа, начинают тут че-нить подыскивать, отечественный паралон, пластик, лак. Та же Октавия старенькая с прямоугольными фарами чешка, двойная оцинковка кузова! Это я говорю абсолютно точно. Сейчас - один камень, выбоина и пошла коррозия. Суровый оскал капитализма в условиях глобализации! В 1989 году интернета только не было. Так что мы сейчас живем в очень и очень интересное время, когда не ясно, а что случится дальше. Мир превратиться в одну большую парковку одинаковых авто? Вот из номера "За рулем" конца 2009 года откопал, экспансия очевидна... Даже не думал, что она такая масштабная.
http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2009/...
СсылкаПожаловаться
Sergey KruglovВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
http://www.youtube.com/watch?v=Hh1ClAj5P... работничГи!) *ненормативная лексика*
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Sergey Kruglov
Sergey Kruglov
http://www.youtube.com/watch?v=Hh1ClAj5P... работничГи!) *ненормативная лексика*
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я скажу больше, чем технологичнее авто, тем оно становится менее надежно, так что мерс S класса может стоять в сервисе гораздо чаще логана ) просто действительно многие не отошли от стереотипов и до соплей доказывают, что это же тойота!!! это же сама тойота!!!
СсылкаПожаловаться
Born in the USSR
Октавия намного лучше. Жаль только что DSG 7-ступку у Шкоды отобрали, если нужен автомат, придется брать с Типтроником
СсылкаПожаловаться
Семенов Василий
Шкода-практичнее(большой багажник,дешевле в обслуживании)
СсылкаПожаловаться
189101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru