11 декабря
Renault Duster 2.0 4WD AT
Очень плохой автомобиль. Выброс денег на ветер. Куча недостатков начала проявляться сразу после покупки. В рено центре каждый раз пытались отказать...
1.3
11 декабря
Subaru Forester 2.0 MT 150hp
Машина огонь.Жаль что больше не выпускают на ручке...Единственно шумная,за такую цену могли бы поставить шумоизоляцию...экономичная на 100км по тра...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Toyota Corolla или Skoda Octavia

Собираюсь купить машину (новую) в районе 700т.р. Что выбрать, Toyota Corolla или Skoda Octavia?
максим розов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
223
189101112
Денис Меркулов
однозначно октавиа - езжу и очень доволен! мотор супер,коробка дсг вообще шедевр!
СсылкаПожаловаться
лезгин
купишь октавию за 700 с лишним тысяч, покатаешься три года и продашь за 500 и то хорошо, если продашь за столько. Возмешь короллу за 709 тысяч и так же через три года будешь продавать и почувствуешь сразу разницу в кармане, когда получишь за свою короллу тысяч так 600 с лишним. королла самая ликвидная машина в своем классе, может в чем то она и уступает октавии, кстати колесная база у октавии 2560 мм, а у короллы 2600 мм, думайте сами.
СсылкаПожаловаться
S.B.
Езжу на Королле 10-го года с автоматом, комплектация престиж. К машине никаких нареканий, автомат переключается отлично. При обгоне на трассе, вжимаешь педаль в пол, кик-даун и обгон завершен. Не понимаю разговоров о том, кто кого сделает и у кого какие разгонные характеристики. Я лично в гонках не участвую. 80% времени езжу по городу. И на трассе, и в городе машина меня радует. ТО через 10000, стоят от 6000 рублей. Есть и минусы. Машина подорожала на 50000 р. за год. В комплектации престиж стоит 850000. Друг работает в дилерском компании,где продают и тойоты, и шкоды и другие марки. Там они ждут выхода в свет шкоды "миссион л", потому что шкода у них на очень хорошем счету и в сравнении с тойотой в том числе. Оснащенность богаче, качество на высоте. Короче, одни положительные характеристики. А по соотношению цена-качества Октавиа на первом месте. В любом случае, это две очень качественные машины, которые доставят минимум отрицательных эмоций владельцу. Желаю приятной покупки.
СсылкаПожаловаться
максим розов
Спасибо всем. Записался на тест-драйв короллы.
СсылкаПожаловаться
лезгинВ ответ на максим розов
максим розов
СсылкаПожаловаться

прежде чем купить какой либо товар, надо подумать о его продаже, выгодно ли будет мне потом продать? Королла - это правильный выбор.
СсылкаПожаловаться
лезгинВ ответ на максим розов
максим розов
СсылкаПожаловаться
есть товарищ, который купил короллу в 2007 году за 529 тысяч, так он в 2010 году продал ее за 525 тысяч, возможно ли продать октавию также, очень спорный вопрос. удачной покупки.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на лезгин
лезгин
есть товарищ, который купил короллу в 2007 году за 529 тысяч, так он в 2010 году продал ее за 525 тысяч, возможно ли продать октавию также, очень спорный вопрос. удачной покупки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага и в 2010 г он пошел и снова себе взял короллу за 525 да??? не несите чушь, хотя бы не поленитесь и посмотрите на динамику цен.
а вы не думали что за эти 3 года цены на новые скакнули??? я сивик в 2007г брал за 650 тыр, после кризиса максималка стоила 850 тыр. вот вам и разница на вторичке. я 4,5 года кстати откатал и в салон еще за 510 тыр сдал. так что ничего удивительного.
помнится я ваз 2110 в 2003г покупал за 210 тыр и продал полтора года спустя за 190 и что теперь?
СсылкаПожаловаться
лезгинВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
ага и в 2010 г он пошел и снова себе взял короллу за 525 да??? не несите чушь, хотя бы не поленитесь и посмотрите на динамику цен.
а вы не думали что за эти 3 года цены на новые скакнули??? я сивик в 2007г брал за 650 тыр, после кризиса максималка стоила 850 тыр. вот вам и разница на вторичке. я 4,5 года кстати откатал и в салон еще за 510 тыр сдал. так что ничего удивительного.
помнится я ваз 2110 в 2003г покупал за 210 тыр и продал полтора года спустя за 190 и что теперь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага и в 2010 г он пошел и снова себе взял короллу за 525 да??? не несите чушь, хотя бы не поленитесь и посмотрите на динамику цен.а вы не думали что за эти 3 года цены на новые скакнули??? я сивик в 2007г брал за 650 тыр, после кризиса максималка стоила 850 тыр. вот вам и разница на вторичке. я 4,5 года кстати откатал и в салон еще за 510 тыр сдал. так что ничего удивительного.помнится я ваз 2110 в 2003г покупал за 210 тыр и продал полтора года спустя за 190 и что теперь?

чушь несете вы, он не взял короллу, а взял камри. попробуйте продать октавию за те же деньги. что и купили три года назад, замучаетесь продавать. а цены растут, не спорю, я имею ввиду, что королла самая ликвидная машина в своем классе и от этого никуда не денешься, факт есть фактом. я никому не навяливаю покупать короллу, сам не взял бы, но и октавию не стал бы брать. а сивик пусть свою проблему с рулевой колонкой решит для начала.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на максим розов
максим розов
СсылкаПожаловаться
запишитесь еще для сравнения к примеру на тест драйв сивика, разницу ощутите сразу. просто для интереса.
СсылкаПожаловаться
максим розовВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
запишитесь еще для сравнения к примеру на тест драйв сивика, разницу ощутите сразу. просто для интереса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сивик хорошая машина, но низковат и дороговат.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на максим розов
максим розов
Сивик хорошая машина, но низковат и дороговат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просвет немного ниже, но не критично. по поводу дороговат, ну там и начинка на порядок лучше. сравнивать короллу немного неуместно, т.к. в базе у сивика уже и ЕСП идет. так что и комплектуха побогаче будет.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Обсуждали эту тему недели 2 назад, спрашивали как раз по цене за 700, все разжевано http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Сергей Дайбов
У самого была Шкода Октавия, мне понравилась. Еще что меня радовало, это сборка в Германии, все запчасти к ней подходят от ауди и фольксвагн. А у тойоты насколько я знаю Российская сборка, что как то морально обнадеживает.
Выбор за тобой)
СсылкаПожаловаться
Sergey KruglovВ ответ на Сергей Дайбов
Сергей Дайбов
У самого была Шкода Октавия, мне понравилась. Еще что меня радовало, это сборка в Германии, все запчасти к ней подходят от ауди и фольксвагн. А у тойоты насколько я знаю Российская сборка, что как то морально обнадеживает.
Выбор за тобой)
СсылкаПожаловаться
Ну вот товарищ с заводы в Калуге выше писал, что Октавии не айс щас. Российская сборка. Как жигу собирают в Тольятти, так же и Октавию. Наши же парни работаю и там и там. Да и на всем этом фоне - кризис, глобализация, снижение эксплуатационных и капитальных вложений, неизбежно развивается тенденция к утонению металла, удешевлению отдалки, где-то не сплошной сварной шов, а точечная сварка применяется... Так что, что БЫЛО и что сейчас, это разные вещи... Как нельзя сравнивать что было в СССР и в России, так же нельзя сравнивать автомобильную промышленность.
Я свой выбор сделал - Камри XV30 после рестайлинга 2006 года с комплектации XLE. За 600 т.р. взял. Мастер знакомый чинит Айсины пятиступки U250 и четырхступки U140 с полпинка и говорит, что раньше 350 тысяч никто не приезжал (именно на Камри 2006 года, на более поздних приезжают)... Я просто хочу затронуть вопрос такой: Машины того времени, когда не экономили на производстве как сейчас не стоит ли рассмотреть? Или так важно иметь гарантию на авто и чувствовать, что ты первый шофер?
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Sergey Kruglov
Sergey Kruglov
Ну вот товарищ с заводы в Калуге выше писал, что Октавии не айс щас. Российская сборка. Как жигу собирают в Тольятти, так же и Октавию. Наши же парни работаю и там и там. Да и на всем этом фоне - кризис, глобализация, снижение эксплуатационных и капитальных вложений, неизбежно развивается тенденция к утонению металла, удешевлению отдалки, где-то не сплошной сварной шов, а точечная сварка применяется... Так что, что БЫЛО и что сейчас, это разные вещи... Как нельзя сравнивать что было в СССР и в России, так же нельзя сравнивать автомобильную промышленность.
Я свой выбор сделал - Камри XV30 после рестайлинга 2006 года с комплектации XLE. За 600 т.р. взял. Мастер знакомый чинит Айсины пятиступки U250 и четырхступки U140 с полпинка и говорит, что раньше 350 тысяч никто не приезжал (именно на Камри 2006 года, на более поздних приезжают)... Я просто хочу затронуть вопрос такой: Машины того времени, когда не экономили на производстве как сейчас не стоит ли рассмотреть? Или так важно иметь гарантию на авто и чувствовать, что ты первый шофер?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не вздумайте тут говорить, что сейчас и тойота не та )) а то тут есть люди, которые чуть ли не поклоняются этому бренду ))
СсылкаПожаловаться
Sergey KruglovВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
вы не вздумайте тут говорить, что сейчас и тойота не та )) а то тут есть люди, которые чуть ли не поклоняются этому бренду ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я не хочу марку поносить, я про сборку... Порой люди, которые отъездили на оригинальном авто 90-ых годов пересаживаются в 2012 году на что-то новое made in russia и начинают сравнивать "а вот у меня тогда было то-то и я ничего не ремонтировал". И причем, я из личного опыта могу сказать, что доводы "отвертки везде одинаковые" сейчас не работает. Машины уже собирает по полному циклу (не известно из импортного металла) и назвать иномаркой то, что отштамповали, сварили, скрути у нас язык не поворачивается. На лицо реальные косяки и иногда чтобы не тащить обивку, отделку, краску из-за рубежа, начинают тут че-нить подыскивать, отечественный паралон, пластик, лак. Та же Октавия старенькая с прямоугольными фарами чешка, двойная оцинковка кузова! Это я говорю абсолютно точно. Сейчас - один камень, выбоина и пошла коррозия. Суровый оскал капитализма в условиях глобализации! В 1989 году интернета только не было. Так что мы сейчас живем в очень и очень интересное время, когда не ясно, а что случится дальше. Мир превратиться в одну большую парковку одинаковых авто? Вот из номера "За рулем" конца 2009 года откопал, экспансия очевидна... Даже не думал, что она такая масштабная.
http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2009/...
СсылкаПожаловаться
Sergey KruglovВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
http://www.youtube.com/watch?v=Hh1ClAj5P... работничГи!) *ненормативная лексика*
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Sergey Kruglov
Sergey Kruglov
http://www.youtube.com/watch?v=Hh1ClAj5P... работничГи!) *ненормативная лексика*
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я скажу больше, чем технологичнее авто, тем оно становится менее надежно, так что мерс S класса может стоять в сервисе гораздо чаще логана ) просто действительно многие не отошли от стереотипов и до соплей доказывают, что это же тойота!!! это же сама тойота!!!
СсылкаПожаловаться
Born in the USSR
Октавия намного лучше. Жаль только что DSG 7-ступку у Шкоды отобрали, если нужен автомат, придется брать с Типтроником
СсылкаПожаловаться
Семенов Василий
Шкода-практичнее(большой багажник,дешевле в обслуживании)
СсылкаПожаловаться
189101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru