11 декабря
Renault Duster 2.0 4WD AT
Очень плохой автомобиль. Выброс денег на ветер. Куча недостатков начала проявляться сразу после покупки. В рено центре каждый раз пытались отказать...
1.3
11 декабря
Renault Duster 1.6 MT
Автомобилем доволен. + Высокий клиренс (201мм) + Вместительный салон + Экономичный двигатель (расход по городу 8.1 летом, 8.6 зимой) +Расходники в...
4.2
Все отзывы
Правила форума

Toyota Corolla или Skoda Octavia

Собираюсь купить машину (новую) в районе 700т.р. Что выбрать, Toyota Corolla или Skoda Octavia?
максим розов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
223
Татьяна КузьминаВ ответ на S.B.
S.B.
В России существует ограничение скорости в 120 км/ч и то на автомагистралях)В этих пределах и 105 и 124 лошади (как в королле) вполне достаточны. Куда девать эти 150, 180 лошадей? Люди, вы где ездите? На тот свет спешите??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наконец-то полностью адекватное мнение. Отлично!
СсылкаПожаловаться
mca76
Только Toyota!
СсылкаПожаловаться
1
Японка лучше,если собрана в Японии
СсылкаПожаловаться
Сашок
За 700 тыщ,Октавия будет тока с движком 1.6.По тому как 1.8 с механикой стоит от 750 тыщ(эт без ничего)А чё,101 кобылы хватит за глаза.Если конечно на стрит рейсинг не ездить,про драг рейсинг я ваще молчу)))))А ваще,если достаток под 20 тыщ,то нафига тачка мощностью выше 150 кобыл,ведь с налогом и обслугой можно капитально прикурить?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Сашок
Сашок
За 700 тыщ,Октавия будет тока с движком 1.6.По тому как 1.8 с механикой стоит от 750 тыщ(эт без ничего)А чё,101 кобылы хватит за глаза.Если конечно на стрит рейсинг не ездить,про драг рейсинг я ваще молчу)))))А ваще,если достаток под 20 тыщ,то нафига тачка мощностью выше 150 кобыл,ведь с налогом и обслугой можно капитально прикурить?
СсылкаПожаловаться
Прокатитесь на Октавии с 1.4TSI(122л.с.) - вам понравится. и цена приемлемая, за 719т.р. есть все необходимое.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Владимир
Владимир
Прокатитесь на Октавии с 1.4TSI(122л.с.) - вам понравится. и цена приемлемая, за 719т.р. есть все необходимое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.6 -101 лошадь VS 1.4 TSI 122 кобылки-разница в 21 кобылку.Я думаю эта разница капитально скажется на скоростях выше сотки.А до сотки,что этот что тот-разница не столь ощутима будет.Вот к примеру у бати двс на Туре 1.4 -75 л.с.,если крутить его тыщ эдак до 5 оборотов-то довольно таки шустро разгоняется.Я както товарища довозил на батиной машине,ну и малёха тапочку придовил,товарищь был удивлён когда я сказал что мол двс 1.4 стоит,то есть такой прыти он не ожидал от маломощного двигателя.Вобщем,у моего знакомого Тур с агрегатом 1.6,ну и я вобщем решил сравнить 1.4 с ним,по разгону они безусловно отличаются,1.6 поинтересней,НО....но яб не сказал что там ВАУ как интересней,разница есть,но она малоощутима.1.4 TSI безусловно будет ещё интересней,но опять же,лично меня вот к примеру смущает турбина.Почему?Да потому как весчь эта очень чувствительна к маслу,к обслуге.Ну и самое главное-это её ресурс.Кто то тут на форуме писал мол что тыщ 100-150 без Б турбины выхаживают,а потом гемор то есть капремонт.А ремонт турбины-да стопудово по стоимости в треть машины как минимум выйдет.Я к чему,к тому что практически при равной прыти(турбо канешь с низов безусловно лучше),лучше взять то что понадёжней а именно 1.6 атмосферник.Сразу оговорюсь,про турбины вернее их надёжность я особо не вкурсе-если что,то поправьте меня,на будущее буду знать)))Я сам Октавию хочу,но по баблу,ей-богу Шкоды дороговаты.Щас свою Фабию продаю,хочу взять чё подешевле....Думаю,когда нить возьму Октавию,когда финансовое моё состояние станет лучше....)))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Сашок
Сашок
1.6 -101 лошадь VS 1.4 TSI 122 кобылки-разница в 21 кобылку.Я думаю эта разница капитально скажется на скоростях выше сотки.А до сотки,что этот что тот-разница не столь ощутима будет.Вот к примеру у бати двс на Туре 1.4 -75 л.с.,если крутить его тыщ эдак до 5 оборотов-то довольно таки шустро разгоняется.Я както товарища довозил на батиной машине,ну и малёха тапочку придовил,товарищь был удивлён когда я сказал что мол двс 1.4 стоит,то есть такой прыти он не ожидал от маломощного двигателя.Вобщем,у моего знакомого Тур с агрегатом 1.6,ну и я вобщем решил сравнить 1.4 с ним,по разгону они безусловно отличаются,1.6 поинтересней,НО....но яб не сказал что там ВАУ как интересней,разница есть,но она малоощутима.1.4 TSI безусловно будет ещё интересней,но опять же,лично меня вот к примеру смущает турбина.Почему?Да потому как весчь эта очень чувствительна к маслу,к обслуге.Ну и самое главное-это её ресурс.Кто то тут на форуме писал мол что тыщ 100-150 без Б турбины выхаживают,а потом гемор то есть капремонт.А ремонт турбины-да стопудово по стоимости в треть машины как минимум выйдет.Я к чему,к тому что практически при равной прыти(турбо канешь с низов безусловно лучше),лучше взять то что понадёжней а именно 1.6 атмосферник.Сразу оговорюсь,про турбины вернее их надёжность я особо не вкурсе-если что,то поправьте меня,на будущее буду знать)))Я сам Октавию хочу,но по баблу,ей-богу Шкоды дороговаты.Щас свою Фабию продаю,хочу взять чё подешевле....Думаю,когда нить возьму Октавию,когда финансовое моё состояние станет лучше....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во первых, покупаю новый авто многое зависит от того как Вы обслуживаете свое авто , 150т.км для турбины это средний пробег, но не предел. Во вторых, вас обманули, для замены турбины движок капиталить не надо, Цена вопроса замены 30т.р. -) В третьих разница между 1.6MPI и 1.4TSI ощутима на трассе, при скорости 140км/ч для 1.6 это 4000об. и рев мотора, а 1.4 TSI - тихо урчит на 3000об, расход топлива соответсвенно меньше. ) Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Владимир
Владимир
Во первых, покупаю новый авто многое зависит от того как Вы обслуживаете свое авто , 150т.км для турбины это средний пробег, но не предел. Во вторых, вас обманули, для замены турбины движок капиталить не надо, Цена вопроса замены 30т.р. -) В третьих разница между 1.6MPI и 1.4TSI ощутима на трассе, при скорости 140км/ч для 1.6 это 4000об. и рев мотора, а 1.4 TSI - тихо урчит на 3000об, расход топлива соответсвенно меньше. ) Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ок,благодарю за инфу)))Буду знать.Вам тоже удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
SEMR
Когда в 2007 году собрался брать авто, то выбор был: Королла, Лансер, Мазда 3. В мазде не понравились торпедо и шкалы приборов, в Лансере вообще показался полный отстой и-за дешевого пластика. А когда сел в Короллу-понял это мое. Берите Тойоту Королла, не пожалеете. Отъездил на ней почти 5 лет и без каких либо поломок, менял только расходники. Сейчас жена на ей ездит и ни каких проблем не знает. Подумайте хорошо, посидите в авто, проанализируйте свои ощущения и определитесь. Когда сядете в "свое" авто, то сразу же поймете-это ОНА.
СсылкаПожаловаться
Savage
Тоойота это овощь, для пенсионеров. Если хочется поездить на нормальной машине то Honda Civic 4D VIII или Октавия DSG (122 - 151 лс.). Цивик очень надежное авто. Коробка и двигло вообще без проблемные, хотят по пол миллиона и это доказано.
СсылкаПожаловаться
SEMRВ ответ на Savage
Savage
Тоойота это овощь, для пенсионеров. Если хочется поездить на нормальной машине то Honda Civic 4D VIII или Октавия DSG (122 - 151 лс.). Цивик очень надежное авто. Коробка и двигло вообще без проблемные, хотят по пол миллиона и это доказано.
СсылкаПожаловаться
Это наверное говорит человек у которого Цивик. Каждый свое болото хвалит.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на SEMR
SEMR
Это наверное говорит человек у которого Цивик. Каждый свое болото хвалит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
катал оба авто, королла курит по многим характеристикам с сивиком
СсылкаПожаловаться
SEMRВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
катал оба авто, королла курит по многим характеристикам с сивиком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато у Короллы движок экономичнее. Она надежнее и сборка японская нормальная, по крайней мере в отличии от Шкоды.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на SEMR
SEMR
Зато у Короллы движок экономичнее. Она надежнее и сборка японская нормальная, по крайней мере в отличии от Шкоды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
катался в одинаковом стиле довольно долго на том и другом авто. средний расход получался примерно одинаков, максималньые расхождения были 0,1-0,2л на сотню, при том что сивик 1.8, королла 1.6. Что значит надежнее??? и там и там атмосферные двиганы, и там и там щас гидромеханика, только сивик 5-ступку имеет более скорострельную. Сборка что у той, что у другой Турция. Хотя я катал сивик еще успел отхватить япа чистого. сейчас все бренды переносят сборку из японии, привыкайте, там курс йены зашкаливает, прадо уже скоро на ДВ будут собирать. вы думаете они в гаражах собираются что ли? там роботы большинство операций выполняют. или вы думаете в Японии везде роботы, а в Турции или России они вручную собираются? те же линии, тот же контроль.
СсылкаПожаловаться
SEMRВ ответ на Savage
Savage
СсылкаПожаловаться
Вообще не красиво называть машину "овощь". Никто не говорит что Цивик "говно", согласны?
СсылкаПожаловаться
SavageВ ответ на SEMR
SEMR
Вообще не красиво называть машину "овощь". Никто не говорит что Цивик "говно", согласны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я где-то говорю что корола гавно? Я сказал что она овощ и это факт. Не я один так считаю.
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Savage
Savage
СсылкаПожаловаться
у чела 700000р . чего вы тут нагородили.
СсылкаПожаловаться
Артур СмаковВ ответ на Savage
Savage
СсылкаПожаловаться

На счет пенсионеров сынок поспешил. СУБАРИК ИНФИНИТИ. Любимые авто. ПЕНСИОНЕР.
СсылкаПожаловаться
Nikolai Alex
Октавия. Королла очень разочаровала как авто. Качество отделки убогое. К Астре лучше присмотреться...
СсылкаПожаловаться
Владимир Луценко
королла однозначно японская сборка правда ждать надо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru