29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

toyota corolla

Всем привет.Помогите разобраться в головоломке.Клинят тормоза.Когда едешь по городу тормоза накачиваются до такой степени что начинают держать машину.машина идет так словно в неё нагрузили 400кг.Прикол в том что если машину заглушить и накачать педаль до отказа и завести ее то тормоза вновь становятся плавными.Правда не на долго.Думал завоздушено.Прокачал ничего не изменилось.Снял тормозные суппорты смазал поршня ничего не изменилось.Заметил что с левой стороны калодки изношены много сильнее чем с права.Кто что знает подскажите в чем причина???
Иван Дмитриев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Виталий Васильев
тормозные шланги.
СсылкаПожаловаться
Иван Дмитриев
Что с ними может быть не так?вроде не потрескались.
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Они расслаиваются из нутри.
СсылкаПожаловаться
Иван Дмитриев
Думаешь только в этом причина?
СсылкаПожаловаться
Сергей Москалев
причина в тормозном гидровакуме, перебрать , проверить диофрагму и прочее в г....ме
СсылкаПожаловаться
Фролов Станислав
проверь свободный ход педали тормоза (должен быть 1-6 мм)
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
Была такая хрень.
Сразу проверь так. Как только тормоза начинают клинить, попробуй ногой поддернуть педаль тормоза на себя. Если поможет, то см. п.3,4. А так, алгоритм следующий:
1. Тормозуху давно менял? Если да, то поменяй.
2. Вывеси колеса и проверь какое подклинивает. На подклинивающем, попробуй суппорт разработать. Если входит и выходит, то идем в п.3, если нет или ремонтируешь (при наличии ремкомплекта) или меняешь.
3. Если суппорта рабочие, то снимаешь главный тормозной цилиндр и проверяешь его на наличие грязи внутри и легкости хода штока. Бывает шток не отходит до конца, обратный клапан не открывается и авто не растормаживается. Промыть и разработать.
4. Снимаешь вакуум. Могут быть 2 причины:
а) сломана возвраная пружина и он не отжимает шток
б) на обратной стороне вакуума имеется шток идущий к приводу педали. Этот шток может быть загрязнен и плохо ходить. Промываешь и разрабатываешь. Эта причина была у меня..Мля, месяц не могли найти..
5. Может выйти из строя обратный воздушный клапан на вакууме.
6. Дальше уже могут быть совсем небюджетные глюки клапанов в блоке АБС. Тут или промывка и замена тормозухи поможет или...ремонт дорог, замена еще дороже..короче нуегонах)
З.Ы. Операции несложны и человек с руками из нужного места за полдня влегкую с перекурами все проделает.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Левую сторону-поразрабатывай еще поршеньки-подклинивают.Внутрь лопаткой,наружу педалью.Нерастармаживает лево.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Похоже ваккуумник,если после заглушения двигателя все нормально работает.Можно проверить,просто шланг снять и опять одеть ,прям на работающем двигле.Сразу попробовать есть ли самоторможение
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Ответ на вопрос в словах-слева колодки быстрей изнашиваютса=не растармаживает лево....
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Ответ на вопрос в словах-слева колодки быстрей изнашиваютса=не растармаживает лево....
СсылкаПожаловаться
кстати, не факт. Может не растормаживаться передний контур, а колодки слева изнашиваются намного быстрее. Почему не знаю, могу только догадываться, но то что так было-факт.
СсылкаПожаловаться
Иван Дмитриев
Так может распределитель навернулся?
СсылкаПожаловаться
Dj Ivan
лучше ехать к офиц дилеру пускай делают диагностику и решите что дальше делать... а так просто самому решать не стоит вот у меня в тойота измайлово есть услуга персональный мастер консультант который все скажет что и как http://www.toyota-izmailovo.ru/service_n...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария