29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

TOYOTA COROLLA 2004 : ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ И ЧАСТОТА ИХ ЗАМЕНЫ... ((((

У меня Тойота Королла, 2004г. Год назад, при пробеге 34 000км, на станции сказали, что после 2-го комплекта торм. колодок надо и диски тормоз. менять! 30 000р. !!Ну ладно, поменял- думал, что еще 3 года можно об этом не вспоминать!!! Вчера зашумели задние колодки- сегодня был в центре... Задние поменяли, сказали, что через 3 000км, когда буду делать ТО 50 000КМ, обратить внимание на задний левый супорт!! А передние колодки тогда же посоветовали поменять, причем ВМЕСТЕ С ТОРМОЗНЫМИ ДИСКАМИ!!! 15 000р.!!!Я говорю: ПОЗВОЛЬТЕ, Я ГОД НАЗАД ИХ МЕНЯЛ, И АВТО ПРОШЕЛ ПОСЛЕ ЭТОГО 14000КМ. ВСЕГО!!! А они мне: а больше 3 000км диски не проживут!!!!Готовьте, говорят 15 000р.!!!
Уважаемые владельцы ТОЙОТА КОРОЛЛА, предыдущего поколения, напишите , пожалуйста, как у вас с этим вопросом????Заранее благодарен!!!
P.S. А вообще машинкой очень доволен....)))))
Еж
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Иван Тищенко
Тормози плавнее....и будет все нормально))))
СсылкаПожаловаться
Еж
Да, в том то и дело, что на тормоз вообще не часто жму - водительский стаж 16 лет- тем это все и обиднее!!! )))
СсылкаПожаловаться
bibip983В ответ на Еж
Еж
Да, в том то и дело, что на тормоз вообще не часто жму - водительский стаж 16 лет- тем это все и обиднее!!! )))
СсылкаПожаловаться
РАЗВЕЛИ ТЕБЯ КАК ЛОХА !
СсылкаПожаловаться
Алексей Мурадов
Тебя разводят!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Черепанов
Тормоза придумали трусы. А серьёзно если слушать автосервис то денег немерено надо. Я в октябре пригнал короллу 2004г из Уссурийска ни я ни тем более они не меняли ни диски ни нокладки весной только заменю на передке накладки и всё. Так что братан смотри сам либо в кашелёк либо на тормоза. Как написал тебе Лёха Мурадов тебя разводят на бабло. Удачи
СсылкаПожаловаться
Еж
Почему????А авто еще как есть!!! ))) Думал менять в прошлом году, но решил еще годик поездить, т.к кроме дорогого сервиса все нравится! ))
СсылкаПожаловаться
Сергей Венедиктов
да реально развод какой то!!!быстрее колодки убъёш,чем диски,да на Тойоте,если только плохими колодками диски раздраконил.покажи специалисту.
А ПО ПОВОДУ ТОГО,ЧТО ТОРМОЗА ПРИДУМАЛИ ТРУСЫ - ЧУШЬ. С ХОРОШИМИ ТОРМОЗАМИ ПОБЕДА В СОРЕВНОВАНИЯХ БЛИЖЕ,Т.К. ПОЗЖЕ ТОРМОЗИШЬ ПЕРЕД ПОВОРОТОМ - ВЫИГРЫВАЕШЬ У СОПЕРНИКА С ПЛОХИМИ ТОРМОЗАМИ ВРЕМЯ.
СсылкаПожаловаться
юрий варламов
Передние диски укатал в 50 000 км, задние еще ходят нормально , думаю 70-80 тыс.км пройти, в журнале "за рулем" была Королка, они докатали диски до 85 тыс.км, это круто. Я езжу достаточно спокойно, торможу плавно, но думаю столько бы не прошел. На машине тысяч 20 ездила дочь, диски были синеватые, скорее перегретые...,чистоты эксперимента уже не будет
СсылкаПожаловаться
Евгений Подольский
Владею новой тойотой, но среди друзей много владельцев предыдущего поколения, да и во время ТО общаюсь с владельцами. Менять диски на 30.000 - бред, ни от одного не слышал. Стандартами предусмотрена замена после износа двух комплектов колодок спереди, трёх сзади. Оригинальные колодки при обычном стиле езды должны ходить 25.000 - 30.000 км. А всё остальное это либо разводилово, либо брак. Я так понимаю, что у Вас машина уже давно не на гарантии. Поменяйте сервис или может вообще решить проблему с помощью дяди Васи-золотые ручки из соседнего гаража. Может быть будет достаточно шлифовки дисков?
P.S. У нас в Омске дилеры клиентов пока так не разводят..
СсылкаПожаловаться
Эдуард Димитриев
Всем привет. У меня небольшая проблема! Подошел срок для прохождения ТО в ГИБДД, но мне нигде не могут найти номер двигателя. Может кто знает где находиться или может быть. (toyota corolla, 1999 года выпуска, американец.) Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
СлипойВ ответ на Эдуард Димитриев
Эдуард Димитриев
Всем привет. У меня небольшая проблема! Подошел срок для прохождения ТО в ГИБДД, но мне нигде не могут найти номер двигателя. Может кто знает где находиться или может быть. (toyota corolla, 1999 года выпуска, американец.) Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
Амер. могут быть Б/Н.
СсылкаПожаловаться
Кира
Моя Королка 2003 года. Колодки за все время меняла 1 раз. Вот
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Выберая авто интересуйтесь где его собрали.Ваш авто собрали в Турции.Часть комлектующих куплина чёртигде.Часто диллир продавая авто многово не договаривает а бывает откровенно врёт.Японская Королла с пробегом 230000км. имеет минимальную выроботку дисков.Имею опыт.Покупаю авто в Японии .
СсылкаПожаловаться
Монгол
Королла 2006 года.После 40тысячь замена колодок передних(официальный сервис).Через 10тыс.приговор:требуется замена тормозных дисков т.к. допуск составляет менее2,5 мм.Сказал что подумаю.Сейчас за плечами 70 тыс.,похоже пришло время подумать получше.Если действительно замена.То в другом месте,где тебя откровенно не "раздевают"на деньги".Стоимость диска примерно 3000руб.Работа 1000руб. ось.
СсылкаПожаловаться
Виталий
поменять тормоза в сборе не сложнее замены колеса всего 4 болта и 20мин на колесо
СсылкаПожаловаться
Юлия Зеленская
Я в шоке с вышеизложенного... "Нам" примерно 120 000 км (2004г). Сегодня меняли передние диски и колодки. Возможно колодки меняли раньше уже (скорее всего). Но диски????Развод чистой воды (автора темы)....Причем в сервисе сказали, что машину нужно оставить до следующего дня. Т.е. 3-х часов им бы не хватило))
Я, наученая горьким опытом, от такого счастья отказалась. Купила только оригинальные запчасти в Тайота-центре 12000р. за диски и колодки. И поменяла у знакомого мастера за 2 часа и 1000 рублей! А вообще ребята не оставляйте свои машины без присмотра. Ведь эти п...ры запросто поставят МНЕ ВАШИ доходные задние диски, когда я приеду менять передние, Чтобы через месяц я приехала снова. Вот так осуществляется круговорот запчастей в сервисных центрах, где куча одинаковых машин....
СсылкаПожаловаться
Костян Куралёв
КАК НАЙТИ КНОПКУ ТУМАНОК?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария