29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Toyota carina 97 5A FE

Хочу поменять катализотор на резонатор, но в катализаторе стоит датчик температуры. Подскажите как быть, отключить датчик и поставить резонатор или выбить катализатор и оставить датчик в нем. Какие будут последствия?
Ольга Амелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Павел Сырцов
лучше просто выбить... если получится... а возможно выжечь газом...
СсылкаПожаловаться
GGG
... или разрезать "болгаркой" аккуратно, вытрусить все остатки от катализатора и аккуратно заварить
СсылкаПожаловаться
padre
Милая девушка если вы хотите сделать из вашей ласточки советский авто то можно половина функций убрать,лучше поискать б/у и не изобритать велосипед.Я проф.автослесарь...
СсылкаПожаловаться
TT GUN
расход увеличится без датчика
его нужно оставить, остальное убрать можно
СсылкаПожаловаться
doc777
В НАЧАЛЕ НУЖНО УСВОИТЬ ЧТО ЭТО НЕ ТЕМПЕРАТУРНЫЙ ДАТЧИК А ДАТЧИК ОТРАБОТАННЫХ ГАЗОВ И ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ ВЫШЕ УЧАСТНИК ФОРУМА ЧТО РАСХОД УВЕЛИЧИТСЯ А ТО И ВООБЩЕ МОТОР НЕ СТАНЕТ РАБОТАТЬ...ДА И ЧЕКИНЖЕН ГОРЕТЬ БУДЕТ...ЛУЧШЕ КОНЕЧНО ПОМЕНЯТЬ САМ КАТАЛИТИК НО ДАТЧИК НЕЛЬЗЯ УБИРАТЬ...
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
я ездил на мертвом датчике(лямбда зонд или кислородый датчик одно и тоже) увеличился расход бензина,
в городе заметно,а по трассе норм. я много знаю корешей ,на старых иномарках ездят с вырезанными катализаторами,ставят обыкновенные резонаторы от наших машин.
СсылкаПожаловаться
Тимофей Алалыкин
у меня такая же проблема
СсылкаПожаловаться
Тимофей Алалыкин
У меня Марино 95г 5A-FE поменял кат,лямду расход меньше не стал 30лит 93его по городу пробег 175км подскажите в чем дело?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария