24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Toyota Caldina 1997г. На диагностике комп на видит машину.

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, что с моей "ласточкой"? Всё по порядку. Toyota Caldina 4WD с двигателем 3SFE , кузов ST-215. Отъехал от дома 200м, загорелось табло A/Т OIL TEMP и маслёнка, и - машина заглохла. Я - ключи из зажигания.Через 5 мин пытаюсь запустить, ключ - в замок зажигания, CHECK даже не промаргнул, а вышеупомянутые лампы горят. Притащили меня на тросе к дому. На следующий день вызвал спеца, тот подключает для диагностики комп. а комп машину не видит, хотя я у этого спеца уже 3 года "наблюдаюсь". Он говорит, что-то с мозгами. Кто-нибудь с таким сталкивался? Спасибо!
Валерий Владимирович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Фан Галиев
может на мозгах просто отсутствует питание?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если этот комп эту машину раньше видел - то надо искать причину, вновь возникшую. Пример из собственной практики: Форд-Транзит, дизель, загорелся Чек. Приехал в серьезный "Бош-Сервис". Не смогли подключится, не видит ихний комп машину и все тут. Приехал к Фордовским официалам. Все продиагностировали, только очень уж долго. После визита к ним в кабине стал включаться плафон освещения. А до этого он не горел, я думал лампа перегорела. (Машину только что купил) А оказалось сгорел предохранитель, который не только плафон питает, но и дает напряжение на диагностическую колодку. Без него комп машину не видит. Официалы это нашли, хоть и не сразу. А в Бош-сервисе не смогли. Может что-нибудь подобное у вас?
СсылкаПожаловаться
Валерий Владимирович
Потащат меня к спецу в гараж, он собирается тестером электрику прозванивать. Спасибо за участие!
СсылкаПожаловаться
Деня БОЛЬШОЙ
у меня на ниссан примера был похожий случай. Подключаем к сканеру а машину он не видит, хотя ранее на нем же все было в порядке. Оказалось что один из проводков который к разьему подключения подходит в машине тупо перегнил. Заменили и все стало нормально, машину видит, ошибки читает
СсылкаПожаловаться
Игорь
Чек не загорается первая причина нет питания ЭБУ !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария