Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июня
Skoda Octavia 1.4 TSI DSG
В общем автомобиль задуман не плохо. Сборка также не плохая. Вместительный салон, большой багажник.Если брать шкоду только на механике. Пробег с 2014г 146704км. в основном по асфальту. Сын учится в...
3.3
26 июня
Mitsubishi Outlander 2.0 CVT 4WD
Отличить внешне Аутлендер НЬЮ 2017 от Аутлендер 2017 можно по плавнику на крыше. Изменения коснулись шумоизоляции, ходовой части, так и новой работой вариатора Джатко с 2 литровым двигателем (Mivec...
4.2
Все отзывы
Правила форума

Toyota Avensis второго поколения

Задавался вопросом. Все знакомые утверждают что авенсис крепче чем камри! У кого был опят владения авенсисом второго поколения (2002-2008)? Интересует пара двигатель/коробка. Просто интересуюсь :) Авто симпатичное и не ущербное за свои деньги!
В инете цены от 400. За 450 отличные варианты.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
AlexKey
там двигателей много - 1.8, 2.0, 2.4, 2.2, 1.6 и механика и автоматы
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Оба авто достойные.Про достоинства и недостатке,преимущества можно спорить до хрипоты и зеленых соплей.
Скажу одно,на авенсисах дизельных с мех кпп стоит двухмассовый маховик с демпферным механизмом,сок службы которого как у простого демпферного диска от ста-двухсот тыс.км.замена маховика от35т.р,протыв простого диска,в 10 раз дешевле
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Знаю просто что камри крепкая а коллега на работе в грудь себе лицом бьёт и утверждает что авенсис ещё крепче. Вот интересно узнать)
СсылкаПожаловаться
ИКос
На счет второго поколения не очень в курсе, т к имею первое - Авенсис 98 года и Камри 2006 года.

Вообще считается, что по надежности Авенсис хуже Камри, т к запчасти в нем часто сделаны в Испании там или еще где в Европе ( во всяком случае в первом встречаются точно, т к в своем я копался). С первым поколением даже были камфузы. Так тормозные диски на Авенсис вело после нагрева, чего никогда не было на японском аналоге этого авто - праворульной Калдине . Диски делали в Европе. Японцы разбирая случаи нареканий по этому поводу даже начали поставлять свои диски в Европу. У меня хорошие знакомые в продаже запчастей Тойоты ( да и машин Тойота много в доме) и он посоветовал поставить диски тоже японские. Они визуально даже отличались.
Хотя, если глянуть немецкие тесты TUV то Авенсис занимает там места в первой десятке ( из более чем 100 марок продаваемых в Европе ) и особенно в годах старших, как раз 8-10 лет.

Камри сделана для Америки и в Европе не популярка и сравнить их невозможно. Мне всегда нравился больше Авенсис и сейчас больше нравится. Он тише и лучше управляется и вообще приятнее. Камри только на трассе хороша. Купил Камри в 2006 году как бы в замен Авенсису, но после поездок как то не очень был доволен Камри после Авенсиса и не стал Авенсис продавать... Так и катается до сих пор.

По надежности - Авенсис никаких проблем не доставлял и сейчас не доставляет - пробег 420 тыс. Просто меняю масло и игла просто по сроку что то. С Камри тут вообще ничего кроме смены масло и расходников как выехала из салона. На Авенсисе все же ремень грм, а на Камри цепь - ее вообще меняют при очень больших пробегах. У друга Авенсис 2006 года тоже с момента покупки ничего не делал, кроме расходников.

Трудно сказать, что надежнее. По словам продавца запчастей - на Камри реже берут что то. По личному опыту - примерно одинаково. Машины не занимают положение одна лучше другой, а скорее просто разные и стоят рядом, да и цена у них примерно равная.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Toyota(2012-1mesto),(2011-2mesto),(2010-3mesto),(2009-2mesto),(2008-1mesto),(2007-2mesto),(2006-2mesto),(2005-2mesto),(2004-2mesto)....Toyota-lider.Qualität Report2013.
СсылкаПожаловаться
Алексей
У друга был Авенсис 1,8 МТ 2006 года. Куплен новым был, продали в 2012 году с пробегом 360 тысяч. Единственный косяк был с ней - сдохла коробка на 50 тысячах, поменяли по гарантии. Но учитывая что вторая коробка прошла потом 210 тысяч без проблем, можно считать это несчастным случаем. Остальные поломки - это естественный износ и не более того. Машине действительно крепкая.
СсылкаПожаловаться
проездил на авенсисе 2008 года двигатель 1,8 механика комплектация "сол".с 2008 по 2013 год менял только расходники.продал машину в идеальном состоянии.пробег 85тыс.сборка англия
СсылкаПожаловаться
Владимир Индюков
У меня Авенсис 2006 г. сборка Англия, приобрел в салоне, пробег 90 тыс.км. Проблем уже восьмой год нет.В двигателе еще ничего не менял. В основном меняю масло и лампочки ближнего и габаритного света. По крепкости какая машина лучше, не могу сказать, на Камри не ездил, знакомые говорят она в движении жестче ( я имею ввиду подвеску), а на трассе конечно она помощнее, но и расход бензина естественно больше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru