Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Toyota Avensis второго поколения

Задавался вопросом. Все знакомые утверждают что авенсис крепче чем камри! У кого был опят владения авенсисом второго поколения (2002-2008)? Интересует пара двигатель/коробка. Просто интересуюсь :) Авто симпатичное и не ущербное за свои деньги!
В инете цены от 400. За 450 отличные варианты.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
AlexKey
там двигателей много - 1.8, 2.0, 2.4, 2.2, 1.6 и механика и автоматы
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Оба авто достойные.Про достоинства и недостатке,преимущества можно спорить до хрипоты и зеленых соплей.
Скажу одно,на авенсисах дизельных с мех кпп стоит двухмассовый маховик с демпферным механизмом,сок службы которого как у простого демпферного диска от ста-двухсот тыс.км.замена маховика от35т.р,протыв простого диска,в 10 раз дешевле
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Знаю просто что камри крепкая а коллега на работе в грудь себе лицом бьёт и утверждает что авенсис ещё крепче. Вот интересно узнать)
СсылкаПожаловаться
ИКос
На счет второго поколения не очень в курсе, т к имею первое - Авенсис 98 года и Камри 2006 года.

Вообще считается, что по надежности Авенсис хуже Камри, т к запчасти в нем часто сделаны в Испании там или еще где в Европе ( во всяком случае в первом встречаются точно, т к в своем я копался). С первым поколением даже были камфузы. Так тормозные диски на Авенсис вело после нагрева, чего никогда не было на японском аналоге этого авто - праворульной Калдине . Диски делали в Европе. Японцы разбирая случаи нареканий по этому поводу даже начали поставлять свои диски в Европу. У меня хорошие знакомые в продаже запчастей Тойоты ( да и машин Тойота много в доме) и он посоветовал поставить диски тоже японские. Они визуально даже отличались.
Хотя, если глянуть немецкие тесты TUV то Авенсис занимает там места в первой десятке ( из более чем 100 марок продаваемых в Европе ) и особенно в годах старших, как раз 8-10 лет.

Камри сделана для Америки и в Европе не популярка и сравнить их невозможно. Мне всегда нравился больше Авенсис и сейчас больше нравится. Он тише и лучше управляется и вообще приятнее. Камри только на трассе хороша. Купил Камри в 2006 году как бы в замен Авенсису, но после поездок как то не очень был доволен Камри после Авенсиса и не стал Авенсис продавать... Так и катается до сих пор.

По надежности - Авенсис никаких проблем не доставлял и сейчас не доставляет - пробег 420 тыс. Просто меняю масло и игла просто по сроку что то. С Камри тут вообще ничего кроме смены масло и расходников как выехала из салона. На Авенсисе все же ремень грм, а на Камри цепь - ее вообще меняют при очень больших пробегах. У друга Авенсис 2006 года тоже с момента покупки ничего не делал, кроме расходников.

Трудно сказать, что надежнее. По словам продавца запчастей - на Камри реже берут что то. По личному опыту - примерно одинаково. Машины не занимают положение одна лучше другой, а скорее просто разные и стоят рядом, да и цена у них примерно равная.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Toyota(2012-1mesto),(2011-2mesto),(2010-3mesto),(2009-2mesto),(2008-1mesto),(2007-2mesto),(2006-2mesto),(2005-2mesto),(2004-2mesto)....Toyota-lider.Qualität Report2013.
СсылкаПожаловаться
Алексей
У друга был Авенсис 1,8 МТ 2006 года. Куплен новым был, продали в 2012 году с пробегом 360 тысяч. Единственный косяк был с ней - сдохла коробка на 50 тысячах, поменяли по гарантии. Но учитывая что вторая коробка прошла потом 210 тысяч без проблем, можно считать это несчастным случаем. Остальные поломки - это естественный износ и не более того. Машине действительно крепкая.
СсылкаПожаловаться
проездил на авенсисе 2008 года двигатель 1,8 механика комплектация "сол".с 2008 по 2013 год менял только расходники.продал машину в идеальном состоянии.пробег 85тыс.сборка англия
СсылкаПожаловаться
Владимир Индюков
У меня Авенсис 2006 г. сборка Англия, приобрел в салоне, пробег 90 тыс.км. Проблем уже восьмой год нет.В двигателе еще ничего не менял. В основном меняю масло и лампочки ближнего и габаритного света. По крепкости какая машина лучше, не могу сказать, на Камри не ездил, знакомые говорят она в движении жестче ( я имею ввиду подвеску), а на трассе конечно она помощнее, но и расход бензина естественно больше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru