24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Toyota 4runner 2004 г/в, америкос

Доброго времени суток!
Ищу владельцев Toyota 4runner. Есть вопросы по эксплуатации, мануалов на русском языке найти не могу. Заранее благодарен за помощь.
Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
x
У Сурфа такой же кузов как у Раннера только с правым рулем, кстати Раннер выпускают для Америки, но там же где Сурф - в Японии.
СсылкаПожаловаться
x
А система "VSC Trac" что не работает?
СсылкаПожаловаться
Роман
А что это такое? И где включается (если, конечно, это включается)?
СсылкаПожаловаться
x
Она должна работать автоматически, она не включается - она всегда включена, а если по каким-то причинам не работает, то должен гореть желтый индикатор VSC Trac в правом колодце на приборке. И при сносе или пробуксовке колес должен мигать этот индикатор вместе с индикатором скользкая дорога в центральном колодце и пищать.
СсылкаПожаловаться
Роман
Теперь понял. В общем - прямая дорога в сервис. Очень сильно предполагаю, что ничего из этого у меня не работает. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
СсылкаПожаловаться
x
А когда включаешь зажигание - эти индикаторы загораются?
СсылкаПожаловаться
Роман
Да, все горит. Потом тухнут, остается только "чек инжект", но, как мне объяснили механики, необходимо менять катализатор и там поставили кучу "обманок" (уж не знаю правда это или нет) и вот эти "обманки" постоянно глючат.
СсылкаПожаловаться
x
Вообще в этих машинах обманки кислородных датчиков не действуют и лучше с ними не эксперементировать, но странно что VSC Trac при этом не горит - должен гореть, видимо обманки только на этот индикатор подействовали, но система все равно не работает.
СсылкаПожаловаться
Роман
Да уж... В общем - в сервис! Спасибо за помощь!
СсылкаПожаловаться
x
Только в проверенный сервис, а то разведут! Лучше конечно к официалам съездить на диагностику - понять, что там не так, а потом уже решать как с этим бороться, потому что оригинальный катализатор порядка 20-ки стоит. на Ебэй за 10-ку можно найти или вваривать универсальный это 5-6 тысяч. Но и после установки нового катализатора скорее всего придется корректировать нулевую точку в ситеме стабилизации, так как после таких вмешательств в электронику она скорее всего сбилась, а без этого система стабилизации работать не будет. Тойота очень умная машина, у нее самая умная система стабилизации, когда она работает ее практически нельзя сорвать в занос, но она не любит когда в нее лезут "ломами" и "отмычками".
СсылкаПожаловаться
Роман
Так вот я и езжу только по официалам (в Москве - АМГ, авторизованный сервис, в Астрахани - дилер Тойоты, КаспийГазАвтосервис, так кажется называется), вроде все по чесноку. Последний раз проходил диагностику летом, сказали, что все нормально. Родной катализатор стоит 40, говорят можно эмулятор поставить, но - "это не к нам, мы строго по оригинальным запчастям" Про Ебэй хорошая идея, надо подумать.
СсылкаПожаловаться
x
Да 40 это они круто загнули. На ЭКЗИСТЕ оригинал стоит 20-21 примерно.
СсылкаПожаловаться
Роман
Спасибо! Запросил стоимость на ЭКЗИСТЕ, жду. Все-таки придется менять его, а так не хотелось. Я думал, что катализатор только на расход бензина влияет, а оказывается вон оно что...
СсылкаПожаловаться
x
там их два. А какой расход кстати? А то может и не в катализаторе дело, а в самом кислородном датчике.
СсылкаПожаловаться
Роман
Да, вот и ответ получил. Там их действительно два (правый и левый) и цены от 17 250 (левый стоит почему-то на 2 тыс. дороже) до 70 тыс за штуку.
СсылкаПожаловаться
Роман
Расход - на трассе меньше 12,6 не опускался, в городе средний - 16/17 литров.
СсылкаПожаловаться
x
ну в принципе расход допустимый, надо кислородные датчики по точнее проверить - может и не придется катализаторы менять, двигатель кстати какой 4.0 или 4.7 и пробег?
СсылкаПожаловаться
x
да, а как так точно расход по трассе высчитал - там же комп в галлонах на мили должен показывать?
СсылкаПожаловаться
Роман
Движок 4.0, расход - полный бак, потом до заправки, так и высчитываю. Интересное действо, я Вам скажу )))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Роман
Роман
Движок 4.0, расход - полный бак, потом до заправки, так и высчитываю. Интересное действо, я Вам скажу )))
СсылкаПожаловаться
Да, бензиновый так и будет. А на дизеле Прадо 3.0 литра двигатель на трассе 6.8 заявлено солярки. Ну реально больше 7.5 не бывает, если не гонять. У меня на дизельном Хайлюксе примерно так же.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария