23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Toyota 4runner 2004 г/в, америкос

Доброго времени суток!
Ищу владельцев Toyota 4runner. Есть вопросы по эксплуатации, мануалов на русском языке найти не могу. Заранее благодарен за помощь.
Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
x
Вообще сейчас в инете любой мануал найти можно. А какой вопрос-то?
СсылкаПожаловаться
Роман
Так вот так-то и не нашел. Вопрос в блокировке межосевого дифференциала. Есть возможность принудительного включения на пониженных скоростях. А самостоятельно он не включается при пробуксовке одного колеса на режиме "D"?
СсылкаПожаловаться
Евгений Лавренко
эта машина конструктивно полный аналог европейского 120 крузера Прадо , поищите мануал от Прадо, думаю легче найти
СсылкаПожаловаться
Роман
Дело в том, что он у меня заднеприводный (полного привода нет). И как пояснили на СТО, такие экземпляры очень редко встречаются. Вы думаете мануал от "
Прадо" подойдет?
СсылкаПожаловаться
x
Если он не полноприводный, то блокировки межосевого дифа у него вообще нет, впрочем как и самого межосевого дифа, так как ось ведущая одна.
СсылкаПожаловаться
x
А мануал от Прадо подойдет не во всем.
СсылкаПожаловаться
Роман
Тогда я не совсем понимаю принцип блокировки. Есть кнопка принудительного включения, при этом начинают "копать" оба колеса.
СсылкаПожаловаться
Роман
Но, повторюсь, только на пониженных передачах, начиная (если не ошибаюсь) со "2".
СсылкаПожаловаться
Роман
И ниже, ессно...
СсылкаПожаловаться
x
Это не межосевая, а межколесная блокировка, но ни каких самоблокирующихся фрикционов в тойотовском заднем мосту нет, так как они не надежные, только жесткая блокировка поэтому включается только кнопкой.
СсылкаПожаловаться
Роман
Т.е. самоблокировки нет. Теперь понятно. Спасибо огромное!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Фадеев
странно, всегда думал, что Раннер аналог Сурфа, причем тут Прадо?
СсылкаПожаловаться
Алексей Фадеев
странно, всегда думал, что Раннер аналог Сурфа, причем тут Прадо?
СсылкаПожаловаться
Все эти авто : Прадо, форранер , Хайлюкс - это ОДНОБАЗОВЫЕ машины. Привод у Прадо full time. Автор пишет мне кажется о типе par time, который у Хайлюкса и говорит на самом деле о заднем дифе, а не межосевой. Ему надо брать за аналог Хайлюкс . Хайлюкса для блокировки заднего дифа используются в разных комплектациях или кнопка или он самоблокирующийся. У меня, к примеру, на Хайлюксе, самоблокирующийся и просто при прокрутки колес блокируемся. В других комплектациях есть кнопка принудительной блокировки.
СсылкаПожаловаться
Роман
Получается, что на снежной "каше" необходимо ездить на пониженных передачах с включенной блокировкой.
СсылкаПожаловаться
Роман
Нет, про "Прадо" все верно, у них одна база.
СсылкаПожаловаться
x
С 2003 года это аналоги - Сурф для Японского рынка, Прадо для Европейского, 4-раннер для Американского.
СсылкаПожаловаться
Роман
А Сурфа как-то даже не глядел этого года...
СсылкаПожаловаться
x
Ну если только по каше - по асфальту не стоит!
СсылкаПожаловаться
Роман
Насколько меня проинформировали с задним приводом делают только для американского рынка. Это так?
СсылкаПожаловаться
Роман
Да вот и дело-то как раз в гололеде. Дури дофига, сразу в занос идет, газом приходится оооочень аккуратно работать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария