14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТОВАРИЩИ ПОМОГИТЕ НЕ УБИТЬ МАШИНУ

вообщем история такая когда купил машину ручник не работал ну хозяин сказал что троссики растянулись их поменяеш и все путем будет машина кстати ВАЗ 2109 ну вот решил поменять и колодки и троссики сразу ,на правом колесе был гемор со снятием барабана ну не хотел ин слезать и все ну в итоге на одном поменял сегодня менял на втором колесе и как говориться пришел он пи.дец барабан оказался колотый сильно пошел купил новый поставил колодки протянул тросс и все барабан не налазит позвонил пареньку одному он сказал что должен налезть выстави ровно и стучи выставил настучас и село все но настолько плотно что колесо теперь не крутиться звоню этому же пареньку он иговорит что на всех машинах русских так типа колодки слишком плотно к барабану прилегаю надо сорвать их говорит садись и езжай колесо всеравно провернется,ну боаго гаражи кругом поездил я минут пять и подергал вперед назад ничего ручник опущен да и гайка натяжения троссиков ослабленна до нельзя уже ну вообщем поставил я ее родную и к ВАМ спросить может что не так сделал или делаю????помогите надо тех осмотр проходить ручник надо и машину надо заранее всем СПАСИБО!!!!
Ёжик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
сергей иванов
Сейчас гайку на тросиках тянеш до тех пор пока рычаг будет затягиваться приподнятии на 3-4 щелчка . И счастливой дороги вам.
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Сейчас гайку на тросиках тянеш до тех пор пока рычаг будет затягиваться приподнятии на 3-4 щелчка . И счастливой дороги вам.
СсылкаПожаловаться
так про гайку я знаю мне интересно как колесо сорвать что бы оно закрутилось????
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Ёжик
Ёжик
так про гайку я знаю мне интересно как колесо сорвать что бы оно закрутилось????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот о таком впервые слышу вы либо колодки либо барабан взяли китайского производства. Новый барабан на новые колодки должен одеваться без помощи кувалды. Вот представьте сколько нужно рабочих с кувалдами да еще потом водителей чтобы на заводе при сборке автомобилей они барабаны одевали. А потом по территории завода их катали.
СсылкаПожаловаться
Ёжик
так и тащить должно провернуться или как???
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Лучше или как.
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Барабан не по ГОСТу.. В подвале делали...Если есть чек, то поменяй
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
хаус! Вам надо в мастерскую. Мастера помогут вам, наведут порядок.Они уж точно сделают, как надо.
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукьянец
Это колодки туфтовые! У меня была такая же фигня, взял другие и всё ОК!!!
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Мне попадались недоделанные ( или самопал). Паз под распорную планку не доделан. Напильник в руки и все дела! Кстати, а поршни свели до конца?
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
Мне попадались недоделанные ( или самопал). Паз под распорную планку не доделан. Напильник в руки и все дела! Кстати, а поршни свели до конца?
СсылкаПожаловаться
да поршни свел
СсылкаПожаловаться
гена лавин
а зачем ты покупал 9-ку -------это ее болезнь взял бы лучше 14-ую
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на гена лавин
гена лавин
а зачем ты покупал 9-ку -------это ее болезнь взял бы лучше 14-ую
СсылкаПожаловаться
А чем тормоза 9-ки отличаются от тормозов "чепырки"?
СсылкаПожаловаться
гена лавинВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А чем тормоза 9-ки отличаются от тормозов "чепырки"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у 14-ой все тормаза дисковые а не барабанные как у 9-ки
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на гена лавин
гена лавин
у 14-ой все тормаза дисковые а не барабанные как у 9-ки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, понятно... )
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на гена лавин
гена лавин
у 14-ой все тормаза дисковые а не барабанные как у 9-ки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гена учите мат часть - ну и молчи за умного сойдешь - еще ни кто не отменял!
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на гена лавин
гена лавин
у 14-ой все тормаза дисковые а не барабанные как у 9-ки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Геннадий, Вы не правы, сзади барабанные стоят.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на гена лавин
гена лавин
у 14-ой все тормаза дисковые а не барабанные как у 9-ки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чего????сзади барабаны стоят!!))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на гена лавин
гена лавин
у 14-ой все тормаза дисковые а не барабанные как у 9-ки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у 14 тормаза такие же как на 9, передн-дисковые, а зад барабанные .
СсылкаПожаловаться
Ёжик
да мне подарили на днюху друзья)))
СсылкаПожаловаться
гена лавинВ ответ на Ёжик
Ёжик
да мне подарили на днюху друзья)))
СсылкаПожаловаться
взял бы лучше деньгами и купил-бы что путнее
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария