24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

товарищи помогите кто чем сможет подскажите

у меня ваз 2109i сегодня случилась такая проблема проехался буквально немного короче проехался ну и смотрю на температуру на панели а там плохо все больше 90 даже я думаю к сотке подошло,открываю капот там все парит ну радиатор вернее немного правда но все равно ну тосол в бачке почти до крышки поднялся и кипит,ну думаю опять пробка где то получилась,у меня так было в тот раз нижний патрубок протвался и тосол подкапывал лень было лезть пока тоже кипеть не начало,тогда пробку выгонял после замыны патрубка методом жмаканья патрубков,а сейчас все еще интереснее оба патрубка горячие,вентелятор не работает позвонил корешу он говорит датчик поменяй но проверь сначало на прямую,проверил вентилятор работает пошел купил датчик поменя ну тот что на термостате стоит,и ничего не изменилось кипит вентелятор не включаеться!!!!тоесть проблемы по сути две вентилятор и пробка полазил по интернету пишут что реле может быть не работает возникает вопрос где оно ну и за одно где предохранитель в монтажном блоке??крышка новая с ней вроде все путем закрученна плотно очень!!подскажите кто чем сможет.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВСЕМ!
Ёжик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Павел
90 градусов слишком мало для кипения тосола.
На вопрос где реле и пред посмотри схему машины там все указанно обычно.
СсылкаПожаловаться
Ёжик
БОЛЬШЕ 90 ДАЖЕ БОЛЬШЕ СТА Я В КУРСЕ ЧТО ПРИ 90 НЕ КИПИТ
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Реле включения вентилятора на инжекторной 9ки находится возле ЭБУ а вот предохранитель стоит в блоке и это тот же предохранитель что и на сигнал .Поэтому первым делом проверь работает ли сигнал.
СсылкаПожаловаться
Ёжик
сигнал работает сегодна нажал случайно а вот за реле спасибо))
СсылкаПожаловаться
Владимир Лесин
Крышку расширительного бачка замени и будет счастье. Система работает под давлением.
СсылкаПожаловаться
Трофим Токарев
Вообще-то, вентилятор включает датчик, что установлен на радиаторе.
СсылкаПожаловаться
Трофим Токарев
Вообще-то, вентилятор включает датчик, что установлен на радиаторе.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то, вентилятор включает датчик, что установлен на радиаторе.

у меня инжектор там датчик на термостате стоит мне сказали на радиаторе нет датчиков,я его поменял ничего не поменялось
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Ёжик
Ёжик
Вообще-то, вентилятор включает датчик, что установлен на радиаторе.

у меня инжектор там датчик на термостате стоит мне сказали на радиаторе нет датчиков,я его поменял ничего не поменялось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там их аж 2 штуки стоит. И оба температуру меряют.
СсылкаПожаловаться
Андрей ШишкинВ ответ на Ёжик
Ёжик
Вообще-то, вентилятор включает датчик, что установлен на радиаторе.

у меня инжектор там датчик на термостате стоит мне сказали на радиаторе нет датчиков,я его поменял ничего не поменялось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотри лучше у радиатора там есть датчик
СсылкаПожаловаться
arman1979
на инжекторной 2109 ни один датчик не включает вентилятор, вентилятор включает ЭБУ путем подачи команды на реле, включения вентилятор при 105 градусов, но чтобы охлаждающая жидкость уже при 100 не кипела в системе должно быть давление, за это отвечает крышка расширительного бачка, так что поменяйте крышку и проверьте герметичность системы ( особенно бачок на трещины)
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Сними фишку разъема с ДТОЖ, включи зажигание и заведи двигатель - должен постоянно загореться "чек" и вентилятор включится "на постоянку", независимо от реальной температуры движка. Это значит - силовая и сигнальная цепи исправны. Если загорелся "чек", но вент не включился, то см. реле вента и проводку от ЭБУ к реле, и проводку силовой линии самого вента.
СсылкаПожаловаться
Ёжик
воооот спасибо это уже ближе к делу))))спасибо за разьяснение как система работает!доступно
СсылкаПожаловаться
Ёжик
сходил проверил скинул фишку завел работает вентилятор! дело скорей всего в крышке нажимаю на патрубок при закрученной на мертво крышке а она травит воздух так веть не должно быть вроде,и нижний патрубок холодный а верхний горячий
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Ёжик
Ёжик
сходил проверил скинул фишку завел работает вентилятор! дело скорей всего в крышке нажимаю на патрубок при закрученной на мертво крышке а она травит воздух так веть не должно быть вроде,и нижний патрубок холодный а верхний горячий
СсылкаПожаловаться
Нижний патрубок всё время холодный?
СсылкаПожаловаться
Макар ОрхипенкоВ ответ на Ёжик
Ёжик
сходил проверил скинул фишку завел работает вентилятор! дело скорей всего в крышке нажимаю на патрубок при закрученной на мертво крышке а она травит воздух так веть не должно быть вроде,и нижний патрубок холодный а верхний горячий
СсылкаПожаловаться
крышка должна травить она пары сбрасывает из разшерителя, может прокладка прогорела
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Макар Орхипенко
Макар Орхипенко
крышка должна травить она пары сбрасывает из разшерителя, может прокладка прогорела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
крышка должна травить она пары сбрасывает из разшерителя

Совершенно правильно. Только вы не указали при каком давлении крышка должна стравливать излишки.
СсылкаПожаловаться
Макар ОрхипенкоВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
крышка должна травить она пары сбрасывает из разшерителя

Совершенно правильно. Только вы не указали при каком давлении крышка должна стравливать излишки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да если бы я знал какое давление должно быть написал бы, может вы меня просветите?Самому интересно стало!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Макар Орхипенко
Макар Орхипенко
Да если бы я знал какое давление должно быть написал бы, может вы меня просветите?Самому интересно стало!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может вы меня просветите?

Нет, не буду просвещать. Читайте литературу. ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ёжик
да сейчас только проверял я так понял пробка воздушная
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Ёжик
Ёжик
да сейчас только проверял я так понял пробка воздушная
СсылкаПожаловаться
То есть.Т за 90,а патрубок холодный?Термостат меняй.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария