24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

товарищи подскажите пожалуста

вообщем решил вот тут музыку улучшить в машинке ваз 2109 ну и суть такая можноли поставить просто колонки на зад вернее заменить только на такие что бы они стучали ну басили нормаль есть вообще такие??? хотел саб купить у нас тут гумно продают всякое судя по отзывам в сети о тех моделях что продают,или в сетинарод привередливый)))))бюджет примерно 5к нашел в одном из магазинов активный саб мустери но говорят не слышно его совсем подскажите может у кого стоят такие колонки что и сабуфера не надо.заранее спасибо
Ёжик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Виталий Решетников
Без САБа басов не будет, все. А Мистери...не знаю что это, вот Пионер или Алпайн знаю!
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ruВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Без САБа басов не будет, все. А Мистери...не знаю что это, вот Пионер или Алпайн знаю!
СсылкаПожаловаться
Алпайн штука зачётная )...
СсылкаПожаловаться
nyukta
мистери...пролоджи...плюшевая техника я очень разочаровался в их качестве...у себя делал так...голова простой панасоник 3500р...колонки пионер TS - А 6916 ( очень древние покупал лет 10 назад )...неплохо качали ( многие думали что стоит саб )...усилок двухканальный DLS...на распродаже урвал за 1800...на переду стояли какие то простенькие руб за 500...итого с проводами вышло тыщ 6...
СсылкаПожаловаться
Сергей
Есть два типа водителей в категории слушать музыку, которые:
1. Слушают постоянно (включат для себя) и имеют в авто классные динамики с широким диапазоном частот, или скоро приобретут, если штатные не очень.
2. Дегенераты (как минимум!), которые терроризируют окружающих самбуферами.
- Такие (как правило) включают для окружающих, кичась их наличием, ещё стараются всю мощность направить именно на самбуфер.
Им безразлично что воспроизводится, лишь бы долбало громче. Именно из таких авто часто звучит не музыка, а невообразимо-извращённое нечто.
А Вы, тоже из этой категории ???
Есть ОЧЕНЬ старые истины: "Самый лучший тюнинг - это достойное авто, которому тюнинг не нужен!" и "музыка - (латынь) вдохновение в гармонии звука".
- В ГАРМОНИИ!!! Что гармоничного в том, когда звука нет, а есть только дребезжание рвущихся от низких частот динамиков или в инфразвуке ?!?- Ни чего!!! Для справки: инфразвуком травят крыс. Представьте, что происходит с Вашей нервной системой!!!
В данном случае, есть только извращенное понимание степени крутизны, тщеславие, полное отсутствие вкуса и эффект Тома Сойера, т.е. все головой в унитаз и мне тоже надо...
В данных обстоятельствах (весьма печальных), рекомендовать могу только одно:
1. Если Вас не устраивает качество штатной акустики, замените её. НО, БЕЗ ФАНАТИЗМА!!!
2. Смените круг общения, что бы изменить приоритеты и цели, и, что бы видеть другие (более достойные) примеры!!!
А не подрожать кому-либо в чём-либо - это стрёмно по-сути !!!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сергей
Сергей
Есть два типа водителей в категории слушать музыку, которые:
1. Слушают постоянно (включат для себя) и имеют в авто классные динамики с широким диапазоном частот, или скоро приобретут, если штатные не очень.
2. Дегенераты (как минимум!), которые терроризируют окружающих самбуферами.
- Такие (как правило) включают для окружающих, кичась их наличием, ещё стараются всю мощность направить именно на самбуфер.
Им безразлично что воспроизводится, лишь бы долбало громче. Именно из таких авто часто звучит не музыка, а невообразимо-извращённое нечто.
А Вы, тоже из этой категории ???
Есть ОЧЕНЬ старые истины: "Самый лучший тюнинг - это достойное авто, которому тюнинг не нужен!" и "музыка - (латынь) вдохновение в гармонии звука".
- В ГАРМОНИИ!!! Что гармоничного в том, когда звука нет, а есть только дребезжание рвущихся от низких частот динамиков или в инфразвуке ?!?- Ни чего!!! Для справки: инфразвуком травят крыс. Представьте, что происходит с Вашей нервной системой!!!
В данном случае, есть только извращенное понимание степени крутизны, тщеславие, полное отсутствие вкуса и эффект Тома Сойера, т.е. все головой в унитаз и мне тоже надо...
В данных обстоятельствах (весьма печальных), рекомендовать могу только одно:
1. Если Вас не устраивает качество штатной акустики, замените её. НО, БЕЗ ФАНАТИЗМА!!!
2. Смените круг общения, что бы изменить приоритеты и цели, и, что бы видеть другие (более достойные) примеры!!!
А не подрожать кому-либо в чём-либо - это стрёмно по-сути !!!
СсылкаПожаловаться
отлично написал !!!
СсылкаПожаловаться
Ёжик
не не я не для других музыку делаю,для себя у меня все что свюзанно с акустикой в доме высшего класса я люблю хорошую качественную музыку)))))я и в машину для себя хочу сделать,а бум бум я имел ввиду что бы бас был четкий хороший а не как сейчас!!!у меня у бабки радио и то лучше басит)))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Ёжик
Ёжик
не не я не для других музыку делаю,для себя у меня все что свюзанно с акустикой в доме высшего класса я люблю хорошую качественную музыку)))))я и в машину для себя хочу сделать,а бум бум я имел ввиду что бы бас был четкий хороший а не как сейчас!!!у меня у бабки радио и то лучше басит)))
СсылкаПожаловаться
- Умничка, раз именно так рассуждаешь!!!
Тогда можно порассуждать... Для примера, ориентируемся на качественные многополосные динамики...
Мы знаем, что при выборе авто-акустики, её производители указывают мощность maximum.
Но мы-то знаем, что ориентироваться нужно на номинал (коэффициент-константа = пять!), т.е. если мы видим динамик с указанной мощностью 200вт - это его максимум, его же номинал (200 : 5 = ?) равен 40вт. Учитывая пространство салона авто в кубах, учитывая что динамиков будет два или (лучше даже) четыре, то мы получаем (суммарно по номиналу и по норме! 2динамика=80вт или 4динамика=160вт, т.е. более-чем достаточную для качественного объёмного звука в таком пространстве...
Второй параметр при выборе - это диапазон воспроизводимых частот.
Мы знаем, что человеческое ухо (у большинства) способно воспринимать диапазон 40гц - 18000гц, всё остальные частоты звука убивают наши нервные клетки (не подлежит даже обсуждению). Широта диапазона воспроизводимых частот динамика, напрямую зависит от качества материалов, из которых он изготовлен, если точнее, то из чего изготовлен внешний диск-рупор, соприкасающийся с мембраной электромагнита.
Бумажные, как правило, не очень хороши, плюс, они легко рвутся при превышении мощности.
Так же, нужно обращать внимание на сопротивление ОМы: динамики 10ом - это от 16-200гц по низким; 8ом - это от 80-100гц по низким; 4ом - это от 18-40гц по низким (разбег гц зависит ещё от используемых материалов), соответственно и делаем выбор...
Выводы: имея два или четыре таких динамика, которые на выходе будут воспроизводить качественный звук с широким диапазоном и с суммарно достаточной для салона авто мощностью, НУЖЕН-ЛИ самбуфер ???
К слову: чаще всего, наблюдается наличие самбуфера со стрёмной фронтальной акустикой, на которые поступает звук из дешёвых магнитол, типа российских пролоджи или китайского фуфла, т.е. слышим то, что имеем, терроризируя при этом окружающих. - И чему тогда удивляться ???
P.S. К качеству звука я весьма капризен был всегда, ибо со школьных лет был меломаном.
У меня лично, установлен классный пионер с усилителем 4+1, и четыре мощных двуполосных динамика в каждой двери.
При повышении уровня даже до 30%, низы весьма даже прокачиваются.
Самбуфера нет, ибо он тупо мне не нужен, раз основное достойного качества!!!
...ка-то так...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Сергей
Сергей
- Умничка, раз именно так рассуждаешь!!!
Тогда можно порассуждать... Для примера, ориентируемся на качественные многополосные динамики...
Мы знаем, что при выборе авто-акустики, её производители указывают мощность maximum.
Но мы-то знаем, что ориентироваться нужно на номинал (коэффициент-константа = пять!), т.е. если мы видим динамик с указанной мощностью 200вт - это его максимум, его же номинал (200 : 5 = ?) равен 40вт. Учитывая пространство салона авто в кубах, учитывая что динамиков будет два или (лучше даже) четыре, то мы получаем (суммарно по номиналу и по норме! 2динамика=80вт или 4динамика=160вт, т.е. более-чем достаточную для качественного объёмного звука в таком пространстве...
Второй параметр при выборе - это диапазон воспроизводимых частот.
Мы знаем, что человеческое ухо (у большинства) способно воспринимать диапазон 40гц - 18000гц, всё остальные частоты звука убивают наши нервные клетки (не подлежит даже обсуждению). Широта диапазона воспроизводимых частот динамика, напрямую зависит от качества материалов, из которых он изготовлен, если точнее, то из чего изготовлен внешний диск-рупор, соприкасающийся с мембраной электромагнита.
Бумажные, как правило, не очень хороши, плюс, они легко рвутся при превышении мощности.
Так же, нужно обращать внимание на сопротивление ОМы: динамики 10ом - это от 16-200гц по низким; 8ом - это от 80-100гц по низким; 4ом - это от 18-40гц по низким (разбег гц зависит ещё от используемых материалов), соответственно и делаем выбор...
Выводы: имея два или четыре таких динамика, которые на выходе будут воспроизводить качественный звук с широким диапазоном и с суммарно достаточной для салона авто мощностью, НУЖЕН-ЛИ самбуфер ???
К слову: чаще всего, наблюдается наличие самбуфера со стрёмной фронтальной акустикой, на которые поступает звук из дешёвых магнитол, типа российских пролоджи или китайского фуфла, т.е. слышим то, что имеем, терроризируя при этом окружающих. - И чему тогда удивляться ???
P.S. К качеству звука я весьма капризен был всегда, ибо со школьных лет был меломаном.
У меня лично, установлен классный пионер с усилителем 4+1, и четыре мощных двуполосных динамика в каждой двери.
При повышении уровня даже до 30%, низы весьма даже прокачиваются.
Самбуфера нет, ибо он тупо мне не нужен, раз основное достойного качества!!!
...ка-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очипятался: динамики 10ом - это от 160-200гц по низким т.е.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
мдя... клиника!!!
24800 Гц - это ультразвук !!!
На этой частоте общаются дельфины...
И при чём тут низкочастотные самбуферы ???
мдя....далее, без комментариев...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
1. обсуждаемые нами данные не имеют отношения к медицине, ибо это есть другая область знаний. И если углубляться, то примерно лет 30-50 назад общепринятый порог считался 20-20000 Гц, за последние лет 20, в силу развития технологий и более жёсткого воздействия этих технологий на наш организм, человек стал более тугоухим (уже доказанный факт!). И, сегодня, общепринятым порогом восприятия считается 40-18000 Гц. Наши деды/прадеды имели более острый слух в отличие от нас!!! И, это не предел дегенерации наших органов восприятия. В нынешних условиях существования, наши внуки/правнуки не будут воспринимать даже половины того, что слышим мы. - И, эта тенденция, уже тоже факт!!!
2. С самбуфером, конечно, звук становится более объёмным, ни кто даже и не пытается спорить, ибо, это действительно так!!! Но нужен ли он, если фронтальная акустика надлежащего качества и воспроизводит нужный диапазон в полном объёме !!!
Изначально, главной целью любого самбуфера - является помощь фронтальным источникам, для достижения (в комплексе) более широкого диапазона частот, т.е. объёмного звучания.
Может всё-таки стоит начать с фронтальной акустики? - ведь это логично и очевидно!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
- да, сложно порой бывает всем найти правду, согласен.
80% инфы в инете - это ложь (мягко говоря)...
я эти циферки (если честно) знаю с малолетства из школьных учебников, когда не было интернета. Запомнил потому, что всегда приходилось (время от времени) разбираться с акустикой, благо разбирался в силу того, что меломанил с детства по чёрному...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
хотел бы я, хоть раз в жизни, хотя бы по ТВ, увидеть такое зрелище, как человек с ухом, способным воспринимать ультразвук (заметьте: не в воде даже, а по воздуху!!!) - это зрелище не для слабонервных, уверен!!!
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
мистери и пролежни-хня полная...у меня шахэр- буфер орис на 1.5кило и кондер на 5фарад...вот это долбит, а остальное-хня!!!з.ы. хошь чтоб басило-купи хертзззз)))))))))))))))))))))))))))и усь)))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЁжикВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
да вроде закрепил все уже что можно проклеил всем чем можно шумоизоляция более менее ничего не стучит и не балянькает))))так что с этим порядок
СсылкаПожаловаться
Макар ОрхипенкоВ ответ на Ёжик
Ёжик
да вроде закрепил все уже что можно проклеил всем чем можно шумоизоляция более менее ничего не стучит и не балянькает))))так что с этим порядок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет друг какие колонки не ставь в 2109 басить не будут, проверенно у меня 14 спает саб, купи себе сабик активку, Блаупункт, ну или еще что нибудь, только не мистери и супру и будет тебе счастье, усилок не нужен, проводов по минимуму, и будет тебе бас в машине, ну или другой вариант подкинуть к колонкам усилок 4 канальный чтобы и перед и зад тащило, у меня лично и то и то стоит и нормально, для себя то что надо. правда саб не активный.
СсылкаПожаловаться
Ёжик
спасибо Сергей! ответ исчерпывающий все доступно и понятно))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария