Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Товарищ автоинспектор! Разрешите обратиться...

Дорогие товарищи! Очень многие считают,что,якобы,не бывает среди сотрудников ГАИ хороших людей,и везде - к месту и не к месту - об этом говорят.Однако мой опыт (50 лет,из них более 30 за рулем) подсказывает,что это не так.То есть я допускаю,что "в семье не без урода",но считаю,что подавляющее большинство из тех,кто стоит на посту,АДЕКВАТНЫ.Что скажете,форумчане?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
ВНАТУРЕмихалыч
я таких ,если честно. последние 25 лет не встречал.(может ездию не по тем дорогам)
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч

вот что могу только сказать.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч

СсылкаПожаловаться

КЛАСС!!Где видел ??
СсылкаПожаловаться
Вадим Гусев

КЛАСС!!Где видел ??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да это фотошоп похоже.
СсылкаПожаловаться
эд
наоборот,подавляющее большинство,что стоит на посту-неадекватны..
СсылкаПожаловаться
RUS
А ты подумай: С какими мыслями чел. идёт устраиваться на работу в ДПС ?
Ну конечно!!! Он с детства мечтал пробки на светофорах разруливать.
"Дядя Стёпа" на него повлиял.
СсылкаПожаловаться
Вера Ерофеева
А мне кажется,во всякой профессии есть неадекватные люди,просто гаишники более публичны.А мне,например, за 15 лет ни один не адекватный не попался
СсылкаПожаловаться
Вера Ерофеева
А мне кажется,во всякой профессии есть неадекватные люди,просто гаишники более публичны.А мне,например, за 15 лет ни один не адекватный не попался
СсылкаПожаловаться

А Вы к Чёрному морю на машине не ездили?
СсылкаПожаловаться
Сергей Ширяев

А Вы к Чёрному морю на машине не ездили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет,я ездила в Казань,что тоже не близко,
СсылкаПожаловаться
Вера Ерофеева
нет,я ездила в Казань,что тоже не близко,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По М-4 "ДОН" ГАЙцы сытые и наглые, особенно за Ростовом. Четыре года назад ездили в Анапу - поклонился каждому посту, а обратно посоветовали ехать степями (машин меньше и всего один пост, и тот в стороне остаётся). Не проехав и ста километров остановили два раза с дышанием в трубочку и досмотром багажника, а не доезжая тридцати км. до Славянска на Кубани опять маргают фарами. Сбрасываю скорость до 70 км/ч (ограничение 90) и крадусь. Останавливают, в душе матерюсь, но улыбаюсь.
- Документы, аптечку, знак аварийной остановки?
- Что случилось?
- Вы обогнали трактор на сплошной и повороте с ограниченной видимостью.
- А где трактор-то?
- В поле свернул!
Я сказал, что денег не дам, пишите протокол, а я вас в машине подожду (побоялся, что подкинут что-нибудь). Мне сказали, что если буду себя плохо вести, то они меня до конца рабочего дня продержут,- и к 2-м часам дня я в своей машине высохну на солцепёке, а машина у меня тёмная и без кондиционера, а вней жена и . Целый час на меня состовляли протокол и изымали права, вписав друг друга свидетелями и предупредили, что права от них ещё никому не приходили. Я поехал в Славянск и нашел ихнего начальника, полтора часа добивался аудиенции, а когда поговорил с ним - понял, что мне не светит. Тогда я пригразил, что поеду в Краснодар и напишу жалобу в КПО при краевом ГИБДД и разговор пошел совсем другой. Права мне вернули, правда пришлось возвращаться к этим мерзавцам тратя время и бензин, извинений я конечно не дождался, но и права отстоял (более трёх часов потерянного времени, лишние 60 километров и испорченное настроение). Есть ещё пара историй. Ну и как мне к ним ко всем относиться после этого? С уважением? P.S. После этого нигде не останавливали, а дорога там и в правду хорошая и не загружанная как М-4, я после этого еще два раза на юга ездил той-же тропой, но в две машины - вообще без проблем.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ширяев
По М-4 "ДОН" ГАЙцы сытые и наглые, особенно за Ростовом. Четыре года назад ездили в Анапу - поклонился каждому посту, а обратно посоветовали ехать степями (машин меньше и всего один пост, и тот в стороне остаётся). Не проехав и ста километров остановили два раза с дышанием в трубочку и досмотром багажника, а не доезжая тридцати км. до Славянска на Кубани опять маргают фарами. Сбрасываю скорость до 70 км/ч (ограничение 90) и крадусь. Останавливают, в душе матерюсь, но улыбаюсь.
- Что случилось?
- А где трактор-то?
- В поле свернул!
Я сказал, что денег не дам, пишите протокол, а я вас в машине подожду (побоялся, что подкинут что-нибудь). Мне сказали, что если буду себя плохо вести, то они меня до конца рабочего дня продержут,- и к 2-м часам дня я в своей машине высохну на солцепёке, а машина у меня тёмная и без кондиционера, а вней жена и . Целый час на меня состовляли протокол и изымали права, вписав друг друга свидетелями и предупредили, что права от них ещё никому не приходили. Я поехал в Славянск и нашел ихнего начальника, полтора часа добивался аудиенции, а когда поговорил с ним - понял, что мне не светит. Тогда я пригразил, что поеду в Краснодар и напишу жалобу в КПО при краевом ГИБДД и разговор пошел совсем другой. Права мне вернули, правда пришлось возвращаться к этим мерзавцам тратя время и бензин, извинений я конечно не дождался, но и права отстоял (более трёх часов потерянного времени, лишние 60 километров и испорченное настроение). Есть ещё пара историй. Ну и как мне к ним ко всем относиться после этого? С уважением? P.S. После этого нигде не останавливали, а дорога там и в правду хорошая и не загружанная как М-4, я после этого еще два раза на юга ездил той-же тропой, но в две машины - вообще без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про "М-4" и гайцов Ростовских и Краснодарских можно сложить отдельный эпос. Или выпустить многотомник. Сам могу поделиться не одним десятком историй про общение с этими...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Про "М-4" и гайцов Ростовских и Краснодарских можно сложить отдельный эпос. Или выпустить многотомник. Сам могу поделиться не одним десятком историй про общение с этими...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще можно новый математический закон определить - Объем тела ГАЙца на М4 обратно пропорционален расстоянию до моря.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почти так. Но в Краснодарском крае, ближе к морю Гайцы все поджарые, видимо потому, что на солнце потеешь, а чем толще, тем чаще и больше. Поскольку они там все в белых рубашках, то их придется часто менять. А так ведь и разориться можно...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Почти так. Но в Краснодарском крае, ближе к морю Гайцы все поджарые, видимо потому, что на солнце потеешь, а чем толще, тем чаще и больше. Поскольку они там все в белых рубашках, то их придется часто менять. А так ведь и разориться можно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну разориться они не разорятся. А по-человечески их там жалко. Представьте - жара, купаться нельзя, нужно работать, задавать вопросы "оружие, наркотики", а все мимо едут, туда куда тебе нельзя!
СсылкаПожаловаться
Сергей Ширяев
- Что случилось?
- А где трактор-то?
- В поле свернул!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В семье не без уродов.А если я когда-нибудь решу на юг на машине рвануть 100 раз теперь подумаю.
СсылкаПожаловаться
Вера Ерофеева
В семье не без уродов.А если я когда-нибудь решу на юг на машине рвануть 100 раз теперь подумаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На юг надо ехать на двух машинах и не нарушать (по возможности).
Кстати: в Геленджике отдыхали два года подряд и искалесили на машинах весь город и окрестности, ни разу не остановили, хотя ГАЙцев полно (местные говорят, что у них приказ не трогать приезжих пока те не нарушили, чтобы не распугать отдыхающих, но и правила соблюдают все подряд - как за границей). А вот в Анапе и Витязево - всё наоборот.
СсылкаПожаловаться
Вера Ерофеева
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зря на Юг на машине супер! Только надо узнать у тех, кто ездил горячие участки.
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня 2 детишек и мне спокойней на общественном транспорте,хотя когда подрастут-обязательно поедем.
СсылкаПожаловаться
Вера Ерофеева
У меня 2 детишек и мне спокойней на общественном транспорте,хотя когда подрастут-обязательно поедем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня тоже 2-е. А для детей на машине легче: когда захотел - встал, когда захотел поел, искупался, побегал, дальше поехал. С детьми конечно дольше ехать, но ни от кого не зависишь.
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
У меня тоже 2-е. А для детей на машине легче: когда захотел - встал, когда захотел поел, искупался, побегал, дальше поехал. С детьми конечно дольше ехать, но ни от кого не зависишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласен.
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня маленький с пороком сердца и в машине долго не может
СсылкаПожаловаться
Вера Ерофеева
У меня маленький с пороком сердца и в машине долго не может
СсылкаПожаловаться
История переписки9
- Это не хорошо. Вера, а Вы одна в семье водите?
СсылкаПожаловаться
Сергей Ширяев
- Это не хорошо. Вера, а Вы одна в семье водите?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет у меня своя машина и у мужа своя
СсылкаПожаловаться
Вера Ерофеева
Нет у меня своя машина и у мужа своя
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну а если и на юг, то наверно на одной машине? Это я к тому, что и ехать в одну "харю" - тяжеловато. Не переживайте - стартуйте смело, а за младшенького не переживайте - дети легко переносят дрогу, возьмите с собой DVD - портативный с мультиками и всё, а остальное время они будут спать (проверено). И не бойтесь ГАЙцев - инциденты бывают редко и если денег не даёте, то отпускают в 99% случаев. Советую купить диктофон или снимать на камеру (сейчас официально разрешено "Административным регламентом"). А ещё советую посмотреть видео на www.medved01.ru
СсылкаПожаловаться
Сергей Ширяев
Ну а если и на юг, то наверно на одной машине? Это я к тому, что и ехать в одну "харю" - тяжеловато. Не переживайте - стартуйте смело, а за младшенького не переживайте - дети легко переносят дрогу, возьмите с собой DVD - портативный с мультиками и всё, а остальное время они будут спать (проверено). И не бойтесь ГАЙцев - инциденты бывают редко и если денег не даёте, то отпускают в 99% случаев. Советую купить диктофон или снимать на камеру (сейчас официально разрешено "Административным регламентом"). А ещё советую посмотреть видео на www.medved01.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо вам огромное,общаясь с Вами я почерпнула много полезной информации.
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Участок №1. Объехав Воронеж по окружной, выходите на прямую с четырьмя населёнными пунктами подряд и хорошей дорогой, ограничение - 60км/ч, стоят всегда и даже ночью.
Участок №2. Поаккуратней в г. Елец, особенно в ночное время.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ширяев
Участок №1. Объехав Воронеж по окружной, выходите на прямую с четырьмя населёнными пунктами подряд и хорошей дорогой, ограничение - 60км/ч, стоят всегда и даже ночью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поаккуратней в г. Елец, особенно в ночное время.

Этот Елец - как кость в горле у водил.И сам попадался на попытку "развода",да и от других слышал. Плохой город,плохие гайцы!
СсылкаПожаловаться
Сергей Ширяев
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В столице Чернозема вообще не "лучше" а нужно правила соблюдать до точки. Когда я первый раз туда приехал, думал или с ума сошел, или в другую страну попал. После Москвы и трассы, свернул в город, еду как обычно - 70 в селе - не превышение и т.д. А все еле ползут, не исключая крутых. Там такой стиль движения. Два дня не мог привыкнуть, а потом ничего, втянулся. Очень даже приятно и спокойно ездить по правилам.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ширяев
- Что случилось?
- А где трактор-то?
- В поле свернул!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ДА... В РОСТОВЕ ДПС ЗВЕРСТВУЕТ! НАГЛЫЕ И НЕНАСЫТНЫЕ В ПЛАНЕ ВЫМАГАТЕЛЬСТВА ДЕНЕГ. У НАС 86 РЕГИОН ( ТЮМЕНСКАЯ ОБЛ) - ВОТ ОНИ ОБРАДОВАЛИСЬ! НАВЕРНОЕ ДУМАЮТ, ЧТО МЫ ТУТ ВСЕ НЕФТЯНЫЕ МАГНАТЫ. ТОЛЬКО МЫ ОБЪЯСНИЛИ, ЧТО У НАС ЛОПАТА СЛОМАЛАСЬ, КОТОРОЙ МЫ ДЕНЬГИ ЗАГРЕБАЕМ.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ширяев
- Что случилось?
- А где трактор-то?
- В поле свернул!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хорошо повёл себя,правильно.+10000!
СсылкаПожаловаться
Сашад
хорошо повёл себя,правильно.+10000!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Инфа для тех, кто поедет через Славянск на Кубани: начальник 3-й роты ДПС - п/пк Кавешников Игорь Николаевич. Адрес: Славянск на Кубани ул. Степная д. 3 (вход с тыльной стороны) тел: 8(86146)43757;43743. Начальник КПО Краснодарского края - Девятов Александр Васильевич тел: 8(8612)340729 (адрес не знаю) - мож кому понадобится?(если за четыре года ничего не изменилось). Удачи!
СсылкаПожаловаться
Oleg Ivanov
Останавливают часто.Только раза два пытались развести,как-то не ловко получилось у них....На ю-тубе нормального гаишника не выставят...Смотреть( приколоться) не на что....Так что, думаю, нормальных больше.
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
Я уже писал на форуме что 9 лет в Италии жил.За 9 лет меня всего 2 раза остановили(и то сам нарвался).Когда итальянцам росказываю про наших ментов,мне никто неверит,говорят такого неможет быть,ещё и обижаются что типа я им лапшу вешаю.Кроме стационарных камер,если наряд выезжает замерять скорость,то за1000-500метров ставят знак что впереди мол стоит наша машина с аппаратурой для замера скорости.Просто так если ты ничего ненарушаешь то тебя никто никогда неостановит(типа проверки документов).Но с грузовой правда немножко по другому.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Цивилизация!
СсылкаПожаловаться
Сергей Морозов
Нормальных в ГИБДД не бывает ИМХО,конечно
Я профи.За рулём более 20-ти лет.Одиннадцать отработал в дальнобое в основном по России.Насмотрелся и наслушался всякого со стороны ГИБДД я имею ввиду.
Чем южнее - тем они наглее.И тем меньше знают свои права,обязанности и ПДД.
Последнего адекватного гайца я видел лет пять назад.С тех пор их вывели как класс.
Много могу рассказать про их беспредел,про попытки развода,про откровенное вымогательство....Наверное свой блог надо...
НО много чести им будет,блин.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru