24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тотальная проверка рулевого управления.

Два дня подряд нам звонят из разных автосалонов  с предложением бесплатной проверки рулевого управления. Объясняют это ВАЗовской акцией, направленной на проверку рулевого управления абсолютно всех автомобилей марки «Lada Largus».  Удивительно, что при нашем отказе от проверки,  звонящие проявляют настойчивость, которая  заставляет задуматься о возможно других  скрытых  причинах предложения.  Что вы думаете по этому поводу, друзья?




Наталья Чуркина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
Наталья ЧуркинаВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
доброй
Наталья, что у меня в холодильнике я итак знаю, ревизию делать не надо, а если вы меня к себе приглашаете, то 1000км далековато, а за окном мороз, ветер=стужа, одним словом, даже нос не хочется высовывать...выглядывать
у меня(ну, почти у меня в 40км) -11, а у вас в городе -21, так что в гости к вам я нееее, не поеду
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо. Тогда спою противоморозную песню:
"Чашку коофею я тебе бодрящего налью
И по настоящеему спою новую песню!"

СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Наталья Чуркина
Наталья Чуркина
Хорошо. Тогда спою противоморозную песню:
"Чашку коофею я тебе бодрящего налью
И по настоящеему спою новую песню!"

СсылкаПожаловаться
История переписки4
"как говорит наш шеф:"-За чужой счет пьют и язвенники, и трезвенники!"©



СсылкаПожаловаться
dort
да видно на фото что руль кривой немного
СсылкаПожаловаться
Наталья ЧуркинаВ ответ на dort
dort
да видно на фото что руль кривой немного
СсылкаПожаловаться
Глаз- алмаз!
СсылкаПожаловаться
dort
сервис дело серьёзное
приводит мужик верблюда в автосервис. его спрашивают вежливо: какие проблемы с вашим транспортом? он говорит: верблюд бежать не хочет ни в какую. ну заводите на эстакаду. кувалдой бац верблюду между задних ног. верблюд пулей умчался. мужик грустно: эх как же я его теперь догоню? заходи мужик на эстакаду
СсылкаПожаловаться
Наталья ЧуркинаВ ответ на dort
dort
сервис дело серьёзное
приводит мужик верблюда в автосервис. его спрашивают вежливо: какие проблемы с вашим транспортом? он говорит: верблюд бежать не хочет ни в какую. ну заводите на эстакаду. кувалдой бац верблюду между задних ног. верблюд пулей умчался. мужик грустно: эх как же я его теперь догоню? заходи мужик на эстакаду
СсылкаПожаловаться
Конечно серьёзное дело. Мы просто не ожидали никаких проверок, т.к. нашей машинке всего 3 месяца.
СсылкаПожаловаться
Наталья Чуркина
Конечно серьёзное дело. Мы просто не ожидали никаких проверок, т.к. нашей машинке всего 3 месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а новая на гарантии если так тимболе если приглашают проверить безопасность. честь им и хвала за это только
СсылкаПожаловаться
Наталья ЧуркинаВ ответ на dort
dort
а новая на гарантии если так тимболе если приглашают проверить безопасность. честь им и хвала за это только
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ответственный диллер, согласна.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
На Сто в котором обслуживаюсь,при замене масла в двиге или коробке,осмотр ходовки бесплатно... Не использую эту халяву... нагрузят и накрутят как пить дать.
СсылкаПожаловаться
Виктор
За последние три года мне дважды приходило приглашение к дилеру для бесплатной проверки автомобиля. Ездил. Делали диагностику, кое-что регулировали, а затем - всё Ok и счастливого пути. Цель - показать клиенту заботу дилера об исправности его автомобиля и тем самым клиента не упустить. Часто ведь как бывает - конец гарантии и прощай дилер.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Виктор
Виктор
За последние три года мне дважды приходило приглашение к дилеру для бесплатной проверки автомобиля. Ездил. Делали диагностику, кое-что регулировали, а затем - всё Ok и счастливого пути. Цель - показать клиенту заботу дилера об исправности его автомобиля и тем самым клиента не упустить. Часто ведь как бывает - конец гарантии и прощай дилер.
СсылкаПожаловаться
Что-то не особо верится, что дилер АвтоВАЗа борется за клиента.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей
Андрей
Что-то не особо верится, что дилер АвтоВАЗа борется за клиента.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вспомните, как в совсем недавние времена АвтоВАЗ резал дилерскую сеть. Думаю, что урок салоны извлекли и сейчас никто не хочет оказаться в списке на вылет в первых рядах, каждому хочется показать себя с самых лучших позиций. Борьба за клиента - это и есть сегодня самое главное средство, чтобы удержаться на плаву. Да и сам производитель тоже меняет тактику. При видимом нами взлете цен на автомобили в рублях при сравнении курсов сегодня и год назад получается уже не взлет, а значительное снижение цены с точки зрения производителя. Вот простой расчет - купил авто полтора года назад за 24000 долларов (если перевести рубли по тому курсу), сегодня этот автомобиль стоит почти на 300000 рублей дороже, но в долларах он уже почти на 40% дешевле. Стало быть производитель пошел на это снижение ради того, чтобы иметь пусть меньшую, но прибыль. Не всякий, конечно. Часть из них быстренько ушла с нашего рынка.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Виктор
Виктор
Вспомните, как в совсем недавние времена АвтоВАЗ резал дилерскую сеть. Думаю, что урок салоны извлекли и сейчас никто не хочет оказаться в списке на вылет в первых рядах, каждому хочется показать себя с самых лучших позиций. Борьба за клиента - это и есть сегодня самое главное средство, чтобы удержаться на плаву. Да и сам производитель тоже меняет тактику. При видимом нами взлете цен на автомобили в рублях при сравнении курсов сегодня и год назад получается уже не взлет, а значительное снижение цены с точки зрения производителя. Вот простой расчет - купил авто полтора года назад за 24000 долларов (если перевести рубли по тому курсу), сегодня этот автомобиль стоит почти на 300000 рублей дороже, но в долларах он уже почти на 40% дешевле. Стало быть производитель пошел на это снижение ради того, чтобы иметь пусть меньшую, но прибыль. Не всякий, конечно. Часть из них быстренько ушла с нашего рынка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда-то на девятке поехал я на первое ТО, перехотел смотреть на охреневшие от собственной значимости лица и уехал, слетев с гарантии. И это было до повышения ввозных пошлин на иномарки.
Хорошо, если что-то с тех пор изменилось.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей
Андрей
Когда-то на девятке поехал я на первое ТО, перехотел смотреть на охреневшие от собственной значимости лица и уехал, слетев с гарантии. И это было до повышения ввозных пошлин на иномарки.
Хорошо, если что-то с тех пор изменилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже лет 15 не пропускал ни одного ТО у дилера, машины менялись, а дилер все тот же. И очень заметно, особенно в последние года 3-4, что ситуация меняется в лучшую сторону. Не скажу, что всё замечательно, но серьезных претензий уже давно нет. Скорее всего потому, что местом стали дорожить, а клиент пошел уже другой, способный за себя постоять со всеми вытекающими для сотрудника последствиями.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Мне уже три года подряд раз в месяц звонят - предлагают бесплатно проверить позвоночник. Полагаю, что если бы я согласился, то после "проверки", какой-нибудь "профессор" в очках, увешанный дипломами, сообщил бы мне, что жить мне осталось два дня. Но, если выложить такую-то сумму (но сегодня), то он меня спасет. И поздравит меня, воздев руки к небу, в том, что как вовремя они мне позвонили! Может в АвтоВАЗом такой же случай?
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
удивительно, что звонят с разных автосалонов.. Откуда "разные" салоны знают о наличии у вас Ларгуса?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
удивительно, что звонят с разных автосалонов.. Откуда "разные" салоны знают о наличии у вас Ларгуса?
СсылкаПожаловаться
Оттуда же, откуда разные салоны знают наличие у меня КИА, у соседа Газели, у друга Тойоты и т.д. А это "оттуда" может быть чем угодно, от базы данных до наших здесь повествований о своих авто. Но основное, конечно, это базы. А они со всеми персональными данными имеются в распоряжении сети автосалонов, банков, через которые шла оплата за авто, независимо от того, как автомобиль приобретался (в кредит или нет), страховщиков, налоговиков, ГИБДД, плюс к этому многие невольно "поделились" этими данными с судебными приставами.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Виктор
Виктор
Оттуда же, откуда разные салоны знают наличие у меня КИА, у соседа Газели, у друга Тойоты и т.д. А это "оттуда" может быть чем угодно, от базы данных до наших здесь повествований о своих авто. Но основное, конечно, это базы. А они со всеми персональными данными имеются в распоряжении сети автосалонов, банков, через которые шла оплата за авто, независимо от того, как автомобиль приобретался (в кредит или нет), страховщиков, налоговиков, ГИБДД, плюс к этому многие невольно "поделились" этими данными с судебными приставами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получается-салонам выгодно чинить отзывные тачки?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Получается-салонам выгодно чинить отзывные тачки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если производитель отзывает какую-то часть автомобилей для замены чего-либо или проверки исправности, то он и оплачивает. Это ведь его "косяк".
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Виктор
Виктор
Если производитель отзывает какую-то часть автомобилей для замены чего-либо или проверки исправности, то он и оплачивает. Это ведь его "косяк".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эт понятно. Салону то какой навар с этого? Живых денег прям щас с клиента не получишь, рабочее место (подъемник) занят, слесарям своим заплатить нужно. Когда они еще получат от производителя эту компенсацию....пока бумаги оформят...туда сюда....А тут из-за занятого места вынуждены отказать богатенькому клиенту с очень внушительным списком весьма дорогих работ...Упускать живые деньги ради непонятно когда компенсируемых производителем по гарантийныму случаю?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария