29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тотальная гибель , как рассчитать выплаты, чтобы проверить СК?

Машина застрахована на 737 тыс. руб. ,АУДИ А3, на гарантии , два года будет в ноябре, при такой сумме страховки на ремонт определили только 367 тыс. руб., а у дилера насчитали 485 тыс ремонт, фара, радиатор, крыло, капот, бампер и еще скрытые какие-то, не согласовала СК и теперь тоталит, что делать и как просчитать все самой.Зачем тогда сумма страховки определена в 737 тыс руб., если дают только 365 тыс.?
Елена Полихун
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Дмитрий Дьяков
Вы путаете понятия максимальная сумма страховки и сумм нанессенный ущерб
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"не согласовала СК и теперь тоталит," Как понять? При тотальном ущербе выплачивается полная стоимость страховки а машина забирается страховой компанией. Они что, не захотели выплатить 485 тыс и хотят 737 заплатить и забрать чермет себе? Так соглашайтесь! Или вы хотите добится признания "тотала"? Тогда к независимому эксперту и в суд.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Где-то кто-то не все сказал. Ремонт - это уже не тоталь. При тотале Вам могли учесть стоимость оставшегося металлолома и тогда может быть и такая сумма. Тоталь при повреждении более 75%. По крайней мере у Ингосстраха. Остаётся отправить Вас читать договор.
СсылкаПожаловаться
Елена Полихун
Договор читала, по их условиям они дают только 70 %, я тоталить не хочу и хочу чтобы отремонтировали,
А спрашиваю, как они высчитывают сумму для ремонта которую дают, есть какая - то формула?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Елена Полихун
Елена Полихун
Договор читала, по их условиям они дают только 70 %, я тоталить не хочу и хочу чтобы отремонтировали,
А спрашиваю, как они высчитывают сумму для ремонта которую дают, есть какая - то формула?
СсылкаПожаловаться
Пусть тоталят, если ремонт на пол-ляма - это уже не машина.
СсылкаПожаловаться
Елена ПолихунВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Пусть тоталят, если ремонт на пол-ляма - это уже не машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АУДИ, в принципе, не дешевая машина, а если учесть еще и особенности комплектации, то стоимость малышки за миллион, просто ей уже почти два года
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Елена Полихун
Елена Полихун
Договор читала, по их условиям они дают только 70 %, я тоталить не хочу и хочу чтобы отремонтировали,
А спрашиваю, как они высчитывают сумму для ремонта которую дают, есть какая - то формула?
СсылкаПожаловаться
Договор читала, по их условиям они дают только 70 %, я тоталить не хочу и хочу чтобы отремонтировали,А спрашиваю, как они высчитывают сумму для ремонта которую дают, есть какая - то формула?
Вообще у каждой СК своя формула, поскольку это добровольный вид стахования. Вы можете задать этот вопрос в любом офисе Вашей СК: почему такая выплата? И Вам должны объяснить. Стоимость ремонта высчитывают эксперты. Вы можете с ними не согласиться и посчитать у других независимых экспертов. Советую вооружиться телефоном горячей линии Вашей СК и при любом вопросе (отказ, не нравится расчет и т.п.) - звоните и спрашивайте (почему так? меня не устраивает - что делать? я не согласна с решением эксперта...). Они обязаны ответить (не забывайте назвать номер полиса).
Удачи.
СсылкаПожаловаться
piloterist
70% от 737 тысяч будет 515 тысяч. Я так понимаю при 70% у вас остается металлолом? Ну так берите 515 тысяч и ремонтируйте на 485. Ещё в плюсе останетесь.
Ну или нормально все посчитайте и объясните откуда вы цифры берете.
СсылкаПожаловаться
Елена Полихун
Да я цифры не беру, мне их дают в СК, хочу понять как считают, 515 тыс, минус процент износа за 6 м-в, вот и не проходит 485 тыс. на что ремонт насчитали. Я , если честно хочу её сделать у дилера, а потом уже продавать, а так хлопот много и минус бюджета большой
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Елена Полихун
Елена Полихун
Да я цифры не беру, мне их дают в СК, хочу понять как считают, 515 тыс, минус процент износа за 6 м-в, вот и не проходит 485 тыс. на что ремонт насчитали. Я , если честно хочу её сделать у дилера, а потом уже продавать, а так хлопот много и минус бюджета большой
СсылкаПожаловаться
В случае тотала Вам выплачивают полную сумму страховки, а металлолом забирают себе. И это по-любому выгоднее для Вас, чем ремонтировать, а потом продавать, особенно с учетом того, как по КАСКО ремонтируют - кузовной цех от страховой от меня за забором, все работяги знакомые, и качество ремонта я видел лично.
СсылкаПожаловаться
Елена ПолихунВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
В случае тотала Вам выплачивают полную сумму страховки, а металлолом забирают себе. И это по-любому выгоднее для Вас, чем ремонтировать, а потом продавать, особенно с учетом того, как по КАСКО ремонтируют - кузовной цех от страховой от меня за забором, все работяги знакомые, и качество ремонта я видел лично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и дело, что всю сумму не выплачивают, а дают 737 минус износ за шесть месяцев.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Елена Полихун
Елена Полихун
В том то и дело, что всю сумму не выплачивают, а дают 737 минус износ за шесть месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что за страховая? Нет ли договора в pdf почитать? Что-то сумма не маленькая по износу получается, 50% почти.
СсылкаПожаловаться
Елена ПолихунВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
В случае тотала Вам выплачивают полную сумму страховки, а металлолом забирают себе. И это по-любому выгоднее для Вас, чем ремонтировать, а потом продавать, особенно с учетом того, как по КАСКО ремонтируют - кузовной цех от страховой от меня за забором, все работяги знакомые, и качество ремонта я видел лично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какой компании у вас цех за забором АУДИ дилер? Мне после ремонта гарантию дадут еще на год на машину
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Елена Полихун
Елена Полихун
а какой компании у вас цех за забором АУДИ дилер? Мне после ремонта гарантию дадут еще на год на машину
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не Ауди. Просто кузовной цех, плотно работающий с одной из СК из первой пятерки. В новой Москве.
Просто страховая компания жмется из-за каждой копейки, поэтому экономят на булавках, насколько я понял - это общая проблема всех ремонтов по КАСКО.
СсылкаПожаловаться
Елена ПолихунВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Нет, не Ауди. Просто кузовной цех, плотно работающий с одной из СК из первой пятерки. В новой Москве.
Просто страховая компания жмется из-за каждой копейки, поэтому экономят на булавках, насколько я понял - это общая проблема всех ремонтов по КАСКО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в АУДИ не первый год и знаю как ремонтируют, а еще есть после ремонта где и у кого проверить качество того что сделали, поэтому и настаиваю на ремонте у дилера, они хоть как то отвечают за работу и гарантию дают
СсылкаПожаловаться
Елена ПолихунВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
В случае тотала Вам выплачивают полную сумму страховки, а металлолом забирают себе. И это по-любому выгоднее для Вас, чем ремонтировать, а потом продавать, особенно с учетом того, как по КАСКО ремонтируют - кузовной цех от страховой от меня за забором, все работяги знакомые, и качество ремонта я видел лично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ремонтируюсь у дилера, так как машина на гарантии и после ремонта еще гарантии на их работы будут
СсылкаПожаловаться
Елена Полихун
Люди, а телефона хорошего юриста кто-нибудь дать может?
Я наверное не так что-то объясняю, надо знающего и опытного, плизззз, хелппп,
я чувствую, что машину тоталят под заказ, я могу фотку машины скинуть, там бампер, решетка радиатора, фара и мелочевка связывающая, нет там накакого тотала, смешно просто
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Проверенного нет. Если никого не посоветуют, попробуйте обратиться к независимым экспертам, которые оказывают юридическую поддержку. Больше пока ничего предложить не могу. Только еще не подписывать их документов и написать несогласие с результатами их экспертизы ( но это Вы видимо и так сделали).
СсылкаПожаловаться
Елена ПолихунВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Проверенного нет. Если никого не посоветуют, попробуйте обратиться к независимым экспертам, которые оказывают юридическую поддержку. Больше пока ничего предложить не могу. Только еще не подписывать их документов и написать несогласие с результатами их экспертизы ( но это Вы видимо и так сделали).
СсылкаПожаловаться
спасибо за моральную поддержку, мне по жизни приходиться всегда бороться и в этом случае, наверное, тоже воевать придеться
СсылкаПожаловаться
Dns
Елена, добрый день!
У меня похожая ситуация, СК не согласовывает полную ст-ть ремонта, все дело в том, что перебит силовой провод ст-ть которого с учетом работ 300Тр.
Подскажите, что в итоге Вы решили? очень важен Ваш опыт.
denis_zz@inbox.ru
СсылкаПожаловаться