Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля
Great Wall H3 2.0 MT
Хаврюша 2010 года. Для уральской глубинки лучше не надо. По рекомендации купили двое знакомых, не нарадуются.
4.3
27 февраля
Nissan Pathfinder 3.0 dCi AT
С 1991 г езжу на иномарках; седаны- опель-омега, БМВ-5, мерсы и т .д. , с 1994 пересел на джипы - ниссан-патрол, мицубиси-панжер​о, тойота прадо-120 кузов, в 2010 г. взял ниссан панфайндер с 3,0 см3. (...
4.5
Все отзывы

Тотальная гибель , как рассчитать выплаты, чтобы проверить СК?

Машина застрахована на 737 тыс. руб. ,АУДИ А3, на гарантии , два года будет в ноябре, при такой сумме страховки на ремонт определили только 367 тыс. руб., а у дилера насчитали 485 тыс ремонт, фара, радиатор, крыло, капот, бампер и еще скрытые какие-то, не согласовала СК и теперь тоталит, что делать и как просчитать все самой.Зачем тогда сумма страховки определена в 737 тыс руб., если дают только 365 тыс.?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Вы путаете понятия максимальная сумма страховки и сумм нанессенный ущерб
СсылкаПожаловаться
"не согласовала СК и теперь тоталит," Как понять? При тотальном ущербе выплачивается полная стоимость страховки а машина забирается страховой компанией. Они что, не захотели выплатить 485 тыс и хотят 737 заплатить и забрать чермет себе? Так соглашайтесь! Или вы хотите добится признания "тотала"? Тогда к независимому эксперту и в суд.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Где-то кто-то не все сказал. Ремонт - это уже не тоталь. При тотале Вам могли учесть стоимость оставшегося металлолома и тогда может быть и такая сумма. Тоталь при повреждении более 75%. По крайней мере у Ингосстраха. Остаётся отправить Вас читать договор.
СсылкаПожаловаться
Договор читала, по их условиям они дают только 70 %, я тоталить не хочу и хочу чтобы отремонтировали,
А спрашиваю, как они высчитывают сумму для ремонта которую дают, есть какая - то формула?
СсылкаПожаловаться
Договор читала, по их условиям они дают только 70 %, я тоталить не хочу и хочу чтобы отремонтировали,
А спрашиваю, как они высчитывают сумму для ремонта которую дают, есть какая - то формула?
СсылкаПожаловаться
Пусть тоталят, если ремонт на пол-ляма - это уже не машина.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Пусть тоталят, если ремонт на пол-ляма - это уже не машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АУДИ, в принципе, не дешевая машина, а если учесть еще и особенности комплектации, то стоимость малышки за миллион, просто ей уже почти два года
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Договор читала, по их условиям они дают только 70 %, я тоталить не хочу и хочу чтобы отремонтировали,А спрашиваю, как они высчитывают сумму для ремонта которую дают, есть какая - то формула?
Вообще у каждой СК своя формула, поскольку это добровольный вид стахования. Вы можете задать этот вопрос в любом офисе Вашей СК: почему такая выплата? И Вам должны объяснить. Стоимость ремонта высчитывают эксперты. Вы можете с ними не согласиться и посчитать у других независимых экспертов. Советую вооружиться телефоном горячей линии Вашей СК и при любом вопросе (отказ, не нравится расчет и т.п.) - звоните и спрашивайте (почему так? меня не устраивает - что делать? я не согласна с решением эксперта...). Они обязаны ответить (не забывайте назвать номер полиса).
Удачи.
СсылкаПожаловаться
piloterist
70% от 737 тысяч будет 515 тысяч. Я так понимаю при 70% у вас остается металлолом? Ну так берите 515 тысяч и ремонтируйте на 485. Ещё в плюсе останетесь.
Ну или нормально все посчитайте и объясните откуда вы цифры берете.
СсылкаПожаловаться
Да я цифры не беру, мне их дают в СК, хочу понять как считают, 515 тыс, минус процент износа за 6 м-в, вот и не проходит 485 тыс. на что ремонт насчитали. Я , если честно хочу её сделать у дилера, а потом уже продавать, а так хлопот много и минус бюджета большой
СсылкаПожаловаться
Да я цифры не беру, мне их дают в СК, хочу понять как считают, 515 тыс, минус процент износа за 6 м-в, вот и не проходит 485 тыс. на что ремонт насчитали. Я , если честно хочу её сделать у дилера, а потом уже продавать, а так хлопот много и минус бюджета большой
СсылкаПожаловаться
В случае тотала Вам выплачивают полную сумму страховки, а металлолом забирают себе. И это по-любому выгоднее для Вас, чем ремонтировать, а потом продавать, особенно с учетом того, как по КАСКО ремонтируют - кузовной цех от страховой от меня за забором, все работяги знакомые, и качество ремонта я видел лично.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
В случае тотала Вам выплачивают полную сумму страховки, а металлолом забирают себе. И это по-любому выгоднее для Вас, чем ремонтировать, а потом продавать, особенно с учетом того, как по КАСКО ремонтируют - кузовной цех от страховой от меня за забором, все работяги знакомые, и качество ремонта я видел лично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и дело, что всю сумму не выплачивают, а дают 737 минус износ за шесть месяцев.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что всю сумму не выплачивают, а дают 737 минус износ за шесть месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что за страховая? Нет ли договора в pdf почитать? Что-то сумма не маленькая по износу получается, 50% почти.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какой компании у вас цех за забором АУДИ дилер? Мне после ремонта гарантию дадут еще на год на машину
СсылкаПожаловаться
а какой компании у вас цех за забором АУДИ дилер? Мне после ремонта гарантию дадут еще на год на машину
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не Ауди. Просто кузовной цех, плотно работающий с одной из СК из первой пятерки. В новой Москве.
Просто страховая компания жмется из-за каждой копейки, поэтому экономят на булавках, насколько я понял - это общая проблема всех ремонтов по КАСКО.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Нет, не Ауди. Просто кузовной цех, плотно работающий с одной из СК из первой пятерки. В новой Москве.
Просто страховая компания жмется из-за каждой копейки, поэтому экономят на булавках, насколько я понял - это общая проблема всех ремонтов по КАСКО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в АУДИ не первый год и знаю как ремонтируют, а еще есть после ремонта где и у кого проверить качество того что сделали, поэтому и настаиваю на ремонте у дилера, они хоть как то отвечают за работу и гарантию дают
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ремонтируюсь у дилера, так как машина на гарантии и после ремонта еще гарантии на их работы будут
СсылкаПожаловаться
Люди, а телефона хорошего юриста кто-нибудь дать может?
Я наверное не так что-то объясняю, надо знающего и опытного, плизззз, хелппп,
я чувствую, что машину тоталят под заказ, я могу фотку машины скинуть, там бампер, решетка радиатора, фара и мелочевка связывающая, нет там накакого тотала, смешно просто
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Проверенного нет. Если никого не посоветуют, попробуйте обратиться к независимым экспертам, которые оказывают юридическую поддержку. Больше пока ничего предложить не могу. Только еще не подписывать их документов и написать несогласие с результатами их экспертизы ( но это Вы видимо и так сделали).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Проверенного нет. Если никого не посоветуют, попробуйте обратиться к независимым экспертам, которые оказывают юридическую поддержку. Больше пока ничего предложить не могу. Только еще не подписывать их документов и написать несогласие с результатами их экспертизы ( но это Вы видимо и так сделали).
СсылкаПожаловаться
спасибо за моральную поддержку, мне по жизни приходиться всегда бороться и в этом случае, наверное, тоже воевать придеться
СсылкаПожаловаться
Dns
Елена, добрый день!
У меня похожая ситуация, СК не согласовывает полную ст-ть ремонта, все дело в том, что перебит силовой провод ст-ть которого с учетом работ 300Тр.
Подскажите, что в итоге Вы решили? очень важен Ваш опыт.
denis_zz@inbox.ru
СсылкаПожаловаться