21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тосол в поддоне

После капиталки дв. 21011, работал как часы гдето 1,5 часа а потом начал троить 3,4 цилиндр в тосоле свечки. Вспомнил на коллеторе впускном есть подогрев там я прокладку повредил малость, посадил на герметик. Когда снял коллектор во впускном окне ГБ до клапана 3,4 цилиндр был тосол. Мог ли таким образом тосол попасть в поддон?
Саня Шестаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Саня ШестаковВ ответ на Иван Дёмин
Иван Дёмин
заведи сопун в воздухан и посмотри тысчи через полторы если воздухон чистый то заебись а если там масло то либо колпачки либо кольца
СсылкаПожаловаться
История переписки5
давал 3000 число и сухо))
СсылкаПожаловаться
Иван ДёминВ ответ на Саня Шестаков
Саня Шестаков
давал 3000 число и сухо))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А пар на морозе и будет)
СсылкаПожаловаться
Саня ШестаковВ ответ на Иван Дёмин
Иван Дёмин
А пар на морозе и будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О как! но он в принципе слабенький идёт))))
СсылкаПожаловаться
Иван ДёминВ ответ на Саня Шестаков
Саня Шестаков
О как! но он в принципе слабенький идёт))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну и улыбайся)))
СсылкаПожаловаться
Саня ШестаковВ ответ на Иван Дёмин
Иван Дёмин
ну и улыбайся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))))надо отметить бутылкой шампанского шоб тасол больше не сочился в блок))))
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Вот тут как раз поговорка "Скупой платит дважды".
СсылкаПожаловаться
Саня ШестаковВ ответ на Ильдус Казаков
Ильдус Казаков
Вот тут как раз поговорка "Скупой платит дважды".
СсылкаПожаловаться
Вот тут как раз поговорка "Скупой платит дважды".

Я вот как раз и масло с тосолом купил сёдня=) тосол залил но масло не стал пока что новое заливать, холодно в гараже было наверно завтра залью, сообщу результат.
Спасибо за комментарий.
СсылкаПожаловаться
Иван Дёмин
или прокладка под головку цилиндров, неправильно затянул и вс аля улю будет тосол в подднон так скарее всего а через коллектор не пойтет гарантия 100% поменяй прокладку под головку намаж слегка литолом когда будеш ставить и главное затягивай по книжке или просто от сиридины и крест накрест.
СсылкаПожаловаться
Саня ШестаковВ ответ на Иван Дёмин
Иван Дёмин
или прокладка под головку цилиндров, неправильно затянул и вс аля улю будет тосол в подднон так скарее всего а через коллектор не пойтет гарантия 100% поменяй прокладку под головку намаж слегка литолом когда будеш ставить и главное затягивай по книжке или просто от сиридины и крест накрест.
СсылкаПожаловаться
или прокладка под головку цилиндров, неправильно затянул и вс аля улю будет тосол в подднон так скарее всего а через коллектор не пойтет гарантия 100% поменяй прокладку под головку намаж слегка литолом когда будеш ставить и главное затягивай по книжке или просто от сиридины и крест накрест.

да прокладка врядли=)) я те случайно ма майл отослал ответ.. Спс за комент))
СсылкаПожаловаться
Иван ДёминВ ответ на Саня Шестаков
Саня Шестаков
или прокладка под головку цилиндров, неправильно затянул и вс аля улю будет тосол в подднон так скарее всего а через коллектор не пойтет гарантия 100% поменяй прокладку под головку намаж слегка литолом когда будеш ставить и главное затягивай по книжке или просто от сиридины и крест накрест.

да прокладка врядли=)) я те случайно ма майл отослал ответ.. Спс за комент))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Компрессия не обязательно пропадет я те говорю проклдка 100%
СсылкаПожаловаться
Саня ШестаковВ ответ на Иван Дёмин
Иван Дёмин
Компрессия не обязательно пропадет я те говорю проклдка 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот и нет))!!! Бошку не снимал, прокладка между бошкой и впускным коллектором была повреждена мной и я её посадил на белый дерьметик, а на днях сменил прокладку и всё проблем нет))))
СсылкаПожаловаться
Иван ДёминВ ответ на Саня Шестаков
Саня Шестаков
А вот и нет))!!! Бошку не снимал, прокладка между бошкой и впускным коллектором была повреждена мной и я её посадил на белый дерьметик, а на днях сменил прокладку и всё проблем нет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Малышка тогда обьясни как он от туда попадет в масло! ладно в свечи я понимаю а в масло как!
СсылкаПожаловаться
Саня ШестаковВ ответ на Иван Дёмин
Иван Дёмин
Малышка тогда обьясни как он от туда попадет в масло! ладно в свечи я понимаю а в масло как!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Через кольца, и от силы литр максимум слилось в поддон))))
СсылкаПожаловаться
Иван ДёминВ ответ на Саня Шестаков
Саня Шестаков
Через кольца, и от силы литр максимум слилось в поддон))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
незнаю как так может быть я много лет за рулем перебрал не один движок и не 2 поверь мне не раз попадал на эти прокладки но такое первый раз по моему это фантастика!
СсылкаПожаловаться
Саня ШестаковВ ответ на Иван Дёмин
Иван Дёмин
незнаю как так может быть я много лет за рулем перебрал не один движок и не 2 поверь мне не раз попадал на эти прокладки но такое первый раз по моему это фантастика!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот теперь знай)) В коллекторе проходит рубашка охлаждения то есть подогреватель, а я прокладку старую то есть повреждённую поставил но на герметик посадил, соответственно его бенз размыл свечи залило, вот и под разряжением в коллектор и засасывало))))) тосол а дальше сам знаеш куда он пойдёт)) в грушитель и картер))
СсылкаПожаловаться
Саня ШестаковВ ответ на Саня Шестаков
Саня Шестаков
Вот теперь знай)) В коллекторе проходит рубашка охлаждения то есть подогреватель, а я прокладку старую то есть повреждённую поставил но на герметик посадил, соответственно его бенз размыл свечи залило, вот и под разряжением в коллектор и засасывало))))) тосол а дальше сам знаеш куда он пойдёт)) в грушитель и картер))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хотя я первый раз самостоятельно делал двиган)))) Как по мурзилке, но форум этот только недавно нашёл, так что следущий раз это у друга дуплет будет буду здесь зависать, отписываться
СсылкаПожаловаться
Саня ШестаковВ ответ на Иван Дёмин
Иван Дёмин
незнаю как так может быть я много лет за рулем перебрал не один движок и не 2 поверь мне не раз попадал на эти прокладки но такое первый раз по моему это фантастика!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вань! А что если у ДВС из сапуна воздух дует но не газы это нормально?
СсылкаПожаловаться
Иван ДёминВ ответ на Саня Шестаков
Саня Шестаков
Вань! А что если у ДВС из сапуна воздух дует но не газы это нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так и должно быть главное без дыма и масла)
СсылкаПожаловаться
Саня ШестаковВ ответ на Иван Дёмин
Иван Дёмин
Так и должно быть главное без дыма и масла)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
дыма нет а пару стало совсем мало, я думаю это из-за того масла которое было с тосолом?))
СсылкаПожаловаться
Саня Шестаков
Чудо форум!!!!Здесь настоящие мужики!!!!)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария