24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тосол пошёл в масло.

Всем доброго дня! Вот такая история приключилась у соседа на его шестёрке ( Ваз 2106) дв. 1,6. Пробег всего 45 650 км.Пошёл тосол в масло. В поддоне сразу естественно уровень масла стал подыматься( эмульсия образовалась).Сизый дым из глушителя.Двигатель не перегревался. Скинули головку, прокладка г.б.ц .целая.следов прогара нет. Голова не поведенная , проверили на стенде. Ну всё, думали микротрещина. Решили опрессовку головки сделать. Может кто сталкивался с подобным? Р,S/ Дилетантов с их глупыми советами прошу не беспокоить.Совета погуглить инет, не приму. Перелопатил кучу инфы. Везде одно и тоже. Либо прокладка, либо микротрещины в головке.
Vlad
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
сергей ивановВ ответ на Vlad
Vlad
Спасибо. Завтра заглушки проверю. Они алюминиевые. Могут ведь и сгнить. Качество тосола никто не гарантирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заглушку можеш совсем выкинуть тосол на улицу побежит но никак не в масло.
СсылкаПожаловаться
VladВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Заглушку можеш совсем выкинуть тосол на улицу побежит но никак не в масло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Заглушку можешь совсем выкинуть тосол на улицу побежит но никак не в масло. Обоснуй?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Vlad
Vlad
Заглушку можешь совсем выкинуть тосол на улицу побежит но никак не в масло. Обоснуй?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так заглушки стоят снаружи на блоке и головке . И сделаны они для того чтобы при замерзании воды в блоке выдавливало льдом заглушку А не рвало блок. И после этого на ее место можно поставить новую не разбирая двигатель . Поэтому в двигателе нет ни одной заглушки которая стояла бы внутри двигателя И имела выход в масло..
СсылкаПожаловаться
VladВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
так заглушки стоят снаружи на блоке и головке . И сделаны они для того чтобы при замерзании воды в блоке выдавливало льдом заглушку А не рвало блок. И после этого на ее место можно поставить новую не разбирая двигатель . Поэтому в двигателе нет ни одной заглушки которая стояла бы внутри двигателя И имела выход в масло..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На ГБЦ стоят 3 пробковые заглушки. Вот о них я говорю.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Vlad
Vlad
На ГБЦ стоят 3 пробковые заглушки. Вот о них я говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И я про них Не соединяются они с маслом никак.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Кстати у меня ещё было.меряли головку,исё нормально.Бежало,пока не шлифанули.
СсылкаПожаловаться
приветВ ответ на Дмитрий Толмачев
Дмитрий Толмачев
Кстати у меня ещё было.меряли головку,исё нормально.Бежало,пока не шлифанули.
СсылкаПожаловаться
Кстати у меня ещё было.меряли головку,исё нормально.Бежало,пока не шлифанули.

шлифовали в ручную или настанке
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на привет
привет
Кстати у меня ещё было.меряли головку,исё нормально.Бежало,пока не шлифанули.

шлифовали в ручную или настанке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала в ручную покатал,вроде всё нормально,по всей плоскости блестит.бежит.На станке сняли сотку,окей.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Сейчас давно уже никто никаких протяжек не делает. Прокладку однозначно поменяю. Нужно найти конкретную причину . Почему тосол стал уходить.
СсылкаПожаловаться
приветВ ответ на Vlad
Vlad
Сейчас давно уже никто никаких протяжек не делает. Прокладку однозначно поменяю. Нужно найти конкретную причину . Почему тосол стал уходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас давно уже никто никаких протяжек не делает. Прокладку однозначно поменяю. Нужно найти конкретную причину . Почему тосол стал уходить.

согласен . если газы пошли - поздно пить боржоми
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Vlad
Vlad
Сейчас давно уже никто никаких протяжек не делает. Прокладку однозначно поменяю. Нужно найти конкретную причину . Почему тосол стал уходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно заметил-прокладку меняют -между рулем и сиденьем. Раньше было, что изменилось????Машина такаяже. Что металл стал другим. Лень и экономия-не более. А теперь ловите- Значит не повезло. Недотянули.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Правильно заметил-прокладку меняют -между рулем и сиденьем. Раньше было, что изменилось????Машина такаяже. Что металл стал другим. Лень и экономия-не более. А теперь ловите- Значит не повезло. Недотянули.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дилетантов с их глупыми советами прошу не беспокоить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Vlad
Vlad
Дилетантов с их глупыми советами прошу не беспокоить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня этих тачек как у Вас штук десять было и в эксплуатации находились годами.-ДЕЛЕТАНТ это Вы. Такой простой и элементарный вопрос и столько шума. Просто возьми и протяни головку для начала. Может РАССОСЕТСЯ.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
У меня этих тачек как у Вас штук десять было и в эксплуатации находились годами.-ДЕЛЕТАНТ это Вы. Такой простой и элементарный вопрос и столько шума. Просто возьми и протяни головку для начала. Может РАССОСЕТСЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо и до свидания! В ваших советах я не нуждаюсь.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Правильно заметил-прокладку меняют -между рулем и сиденьем. Раньше было, что изменилось????Машина такаяже. Что металл стал другим. Лень и экономия-не более. А теперь ловите- Значит не повезло. Недотянули.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может изменили технологию затяжки? У меня китайский клон японского движка 4Y на старых протягивали, на новых нет. У японцев нашел затяжку в 3 этапа с запуском, отпусканием после остывания головы и затяжкой. После этого не требуется протяжка никогда пока не пробъет. )))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Michael
Michael
может изменили технологию затяжки? У меня китайский клон японского движка 4Y на старых протягивали, на новых нет. У японцев нашел затяжку в 3 этапа с запуском, отпусканием после остывания головы и затяжкой. После этого не требуется протяжка никогда пока не пробъет. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Китайский клон шахи 1.6 движка????Ну ни разу не видел еще. Подскажите на какой тачке. Типа аля 2106=поднебесная.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Китайский клон шахи 1.6 движка????Ну ни разу не видел еще. Подскажите на какой тачке. Типа аля 2106=поднебесная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скажем так тойотовский клон ГАЗ 24 со штангами, но с гидрокомпенсаторами...))))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Vlad
Vlad
Сейчас давно уже никто никаких протяжек не делает. Прокладку однозначно поменяю. Нужно найти конкретную причину . Почему тосол стал уходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так если не делали, замерить голову (если что отшлифовать) и поменять прокладку. Чего еще то искать. Если опять пойдет - тогда и придется уж искать причину. С меньшего зла начинают...)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Vlad
Vlad
Сейчас давно уже никто никаких протяжек не делает. Прокладку однозначно поменяю. Нужно найти конкретную причину . Почему тосол стал уходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно.Беда тут в следующем,и мотористы могут подтвердить.Болты головки были с шайбами.Макаешь болт в масло и затягиваешь динамометрическим ключом.Больты которые пошли на 8ках и далее без шайб и при изготовлении под шляпой имеют два выступа по оси,которые тормозят болт при затяжке.Соответственно элементарно можно не дотянуть.Последующая затяжка не предусмотрена,а с шайбами это элементарно.Мы выбрасывали их и ставили первые болты для нормальной затяжки и чтобы потом не решать проблемы прокладки.
СсылкаПожаловаться